晨光多功能复印纸采购合同公告(大荔县东七中心小学2026)



合同名称
大荔县东七中心小学等直接订购采购合同

合同编号
SCHT-大荔县-2026-434803
合同金额(元)
6055.0

采购人(甲方)
大荔县东七中心小学
供应商(乙方)
大荔县晨光文具展示中心

合同公告日期
2026-05-13 09:29:49

合同附件(点击可下载或查看)

6055.pdf

免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量

晨光计算器多功能语音型银色
晨光/M&G
43.0
5.0

晨光18mm美工刀
晨光/M&G
12.0
8.0

晨光 APMV0902 36色双头酒精性快干马克笔
晨光/M&G
70.0
5.0

晨光8K奖状
晨光/M&G
33.0
3.0

晨光笔记神器系列走珠笔ARPM2002 拔帽0.5全针管速干大容量
晨光/M&G
20.0
19.0

晨光多功能复印纸APYVQ959八包装70g
晨光/M&G
185.0
9.0

粉笔彩色白色
晨光/M&G
160.0
15.0

晨光4K半生熟宣纸
晨光/M&G
14.0
50.0

晨光霁颜系列省力41mm长尾夹24枚ABS916Y6
晨光/M&G
25.0
6.0

6055.pdf

陕西省大荔县采购合同电子卖场采购合同合同名称:大荔县东七中心小学等直接订购采购合同合同编号:SCHT-大荔县-2026-434803采购计划备案书/核准书编号:NZC2026-A03-XY-73475合同签订日期:2026年01月19日-第1页-采购合同合同编号:SCHT-大荔县-2026-434803采购人(甲方):大荔县东七中心小学供应商(乙方):大荔县晨光文具展示中心合同签订地点:大荔县为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额采配件/配件/配件/序购名称品牌型号单数量主要技术参数更换配更换配数量更换配金额(元)号目位置置单价置总价录1晨光多功能复印纸APYVQ959八包装70g光/202400000000000003047029晨光/M&G,晨光多功能复印纸APYVQ959八包装70g,APYVQ959,数量:9;晨光多功能复印纸APYVQ959八包装70g系列:晨光蓝晨光克数:70g纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包颜色分类:白色质量等级:合格产品尺寸(mm):210*297销售张数:500张/包*8包产地:上海////¥1665.002粉笔彩色白色光/2024000000000000055762315晨光/M&G,粉笔彩色白色,FB014,数量:15;粉笔彩色白色适用板面:黑板,绿板是否无尘:是颜色分类:多色色数:6每盒支数:100盒数:1产地:陕西////¥2400.003晨光APMV090236色双头酒精性快干马克笔光/202400000000000005576055晨光/M&G,晨光APMV090236色双头酒精性快干马克笔,APMV0902,数量:5;晨光APMV090236色双头酒精性快干马克笔色数:36色颜色分类:多色支数:36笔头线幅(mm):1.0笔头形状:圆头,斜头笔杆形状:方杆是否双头:是是否可擦:否是否可加墨:否笔杆材质:塑料////¥350.004晨光计算器多功能语音型银色光/202400000000000005575955晨光/M&G,晨光计算器多功能语音型银色,ADG98120A,数量:5;晨光计算器多功能语音型银色类型:台式机电源类型:7号电池位数:12位颜色分类:银色语音功能:支持适用场景:办公产地:上海////¥215.005晨光8K奖状光/202400000000000005570033晨光/M&G,晨光8K奖状,ASC99373,数量:3;晨光8K奖状产品分类:证书内芯幅面:8K张数:50封面硬度:软面抄颜色分类:红色产品工艺:烫金产地:上海////¥99.006晨光霁颜系列省力41mm长尾夹24枚ABS916Y6光/202400000000000003105446晨光/M&G,晨光霁颜系列省力41mm长尾夹24枚ABS916Y6,ABS916Y6,数量:6;晨光霁颜系列省力41mm长尾夹24枚ABS916Y6规格(mm):41颜色分类:彩色产品材质:不锈钢只数:24盒数:1产地:上海////¥150.007晨光笔记神器系列走珠笔ARPM2002拔帽0.5全针管速干大容量光/2024000000000000030175619晨光/M&G,晨光笔记神器系列走珠笔ARPM2002拔帽0.5全针管速干大容量,ARPM2002,数量:19;晨光笔记神器系列走珠笔ARPM2002拔帽0.5全针管速干大容量适用范围:办公常规书写+彩色笔尖粗细:0.5mm全针管书写粗细:0.5mm包装形式:盒装支数:12开合方式:拔帽颜色分类:多色////¥380.008晨光4K半生熟宣纸光/2024000000000000055709050晨光/M&G,晨光4K半生熟宣纸,APY907Y1,数量:50;晨光4K半生熟宣纸类别:薄卡纸层数:单层纸张大小:A3克数:70g厚度(um):≤95不透明度(%):≤93表面粗糙度(ml/min):60-100颜色分类:白色张数:20包数:1产地:安徽////¥700.009晨光18mm美工刀晨光/M&G202400000000000005575858晨光/M&G,晨光18mm美工刀,ASS91315,数量:8;晨光18mm美工刀类别:美工刀产品材质:塑料大小:大号节数:3颜色分类:红色自动锁定:支持刀片是否可拆卸:是手柄是否可储存刀片:否是否可折叠:否产地:上海////¥96.00合计¥6055.00大写(人民币):陆仟零伍拾伍元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:大荔县晨光文具展示中心供应商开户银行名称:中国工商银行股份有限公司大荔县花城路支行银行账号:26050568092000092461、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。-第4页-七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁;4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、省级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第5页-采购人(盖章):大荔县东七中心小学法定代表人(或授权代表):纪艳地址:陕西省渭南市大荔县大荔县西城西七村电话:152919321802026年01月19日供应商(盖章):大荔县晨光文具展示中心法定代表人(或授权代表):高展地址:西环路9号电话:130264133332026年01月19日-第6页-