生态观光型生态清洁流域 生态保护修复和环境污染治理示范 水利水电工程采购合同公告(2026)



招标项目名称
马嵬驿生态观光型生态清洁流域项目
招标项目编号
E6104003516ld8u4h

标段名称
马嵬驿生态观光型生态清洁流域项目施工II标项
标段编号
E6104003516ld8u4hfmn002

合同甲方
兴平市世行贷款黄河流域生态保护修复和环境污染治理示范项目建设处
合同乙方
陕西和元实业有限公司

合同名称
水利水电工程标准施工合同
合同签署日期
2026年3月20日

合同价款
6329595.37元
合同期限
1

其他信息
具体内容详见合同附件。

相关附件:

施工II标项施工合同.pdf

水利水电工程标准施工合同中华人民共和国标准施工招标文件(2007年版)中华人民共和国水利部(2009年版)第一部分合同协议书兴平市世行贷款黄河流域生态保护修复和环境污染治理示范项目建设处(发包人名称)(以下称发包人)为实施马嵬驿生态观光型生态清洁流域项目施工工程,已接受了陕西和元实业有限公司(承包人名称)(以下称承包人)对马嵬驿生态观光型生态清洁流域项目施工II标项(项目名称)标项的投标,并确定其为中标人。发包人和承包人共同达成如下协议。一、工程概况1、工程名称:马嵬驿生态观光型生态清洁流域项目施工II标项2、工程地点:咸阳市兴平市3、工程内容:水污染防治配方施肥25hm2.垃圾收集和治理4处,污水管道铺设3298米等,具体详见施工图纸、招标文件及工程量清单内的所有内容4、资金来源:世行贷款资金二、工程承包范围:(具体内容详见图纸及工程量清单)。三、合同工期总日历天数:270日历天计划开工日期:2026年3月30日(以监理发布的开工令为准)竣工日期:2026年12月25日四、质量标准工程质量标准:符合国家及地方现行验收规范“合格”标准。五、本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;1期国(5)技术标准和要求(合同技术条款);(6)图纸;(7)已标价工程量清单;(8)其他合同文件。六、上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。七、签约合同价:人民币(大写)陆佰叁拾贰万玖仟伍佰玖拾伍元叁角柒分(¥6329595.37元),其中暂列金额贰拾柒万贰仟伍佰陆拾陆元叁角壹分整(¥272566.31元)1.承包人项目经理:张倩2.工程质量符合合格标准。3.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。4发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。5、安全文明生产措施费金额以最终中标价中此项金额为准,专款专用。6.承包人承诺执行监理人开工通知,计划工期为270日历天。7、农民工工资支付保障:承包人在签订合同前向发包人缴纳农民工工资担保金2%,缴纳到指定账户。8.本协议书一式陆份,合同双方各执叁份。9.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。2此页无正文3、发包人:兴平市世行贷款黄河流域生态保护修复承包人:陕西和元实业有限公司和环境污染治理示范项目建设处(盖单位章)(盖单位章)法定代表人或其授权的代理人:(签字)4法定代表人或其授权的代理人:(签字)社会信用代码:12610481435723574X社会信用代码:91610000590294415A开户银行:中国农业银行兴平市支行开户银行:中国工商银行股份有限公司西安公园路支行账号:26410701040021369账号:3700025209200011560电话:电话:029-86180851传真:传真:电子邮箱:942630373@qq.com电子邮箱:sxhy2024@126.com住所:兴平市南关西路水利大厦住所:陕西省西安市新城区韩森路61号嘉惠小区1幢10714号邮政编码:713100邮政编码:7100003