长春市亮化建设采购合同公告(长春市双阳区人民政府山河街道办事处2026)



一、合同编号:11N7561917162026202                     

二、合同名称:2026年山河街道万宝村亮化建设项目合同                          
三、项目编号:采购计划备-[2026]-00014号-JLHXZB2026009                         
四、项目名称:2026年山河街道万宝村亮化建设项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):长春市双阳区人民政府山河街道办事处                         
   地      址:吉林省长春市双阳区山河街道                        
   联系方式:15243141495                         
   供应商(乙方):吉林省中星建筑工程有限公司                         
   地      址:长春市南关区亚泰大街中环16区4号楼1303室                         
   联系方式:13630595660                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:2026年山河街道万宝村亮化建设项目    数量:1.00     单价(元):1179000.00    规格型号(或服务要求):  

    2.合同金额(元):1179000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2026年04月05日                          
八、合同公告日期:2026年05月13日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

HX2026009合同政府采购.pdf
HX2026009合同政府采购.pdf

第一部分合同协议书发包人(全称):长春市双阳区人民政府山河街道办事处承包人(全称):吉林省中星建筑工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就长春市双阳区“2026年山河街道万宝村亮化建设项目”项目。施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:2026年山河街道万宝村亮化建设项目。2.工程地点:长春市双阳区山河街道办事处3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政5.工程内容:2026年山河街道万宝村亮化建设项目(详见工程量清单及图纸)群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。工程承包范围:(详见工程量清单及图纸);二合同工期开工日期:2026年4月5日。竣工日期:2026年5月30日。1工期总日历天数:56天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家相关验收规范合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):壹佰壹拾柒万玖仟元。(小写):¥1179000.00元。其中:(1)安全文明施工费:人民(大写)(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)/(¥元)。2.合同价格形式:固定单价合同O五、项目经理承包人项目经理:刘婷。2六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并3承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2026年4月5日签订。十、签订地点本合同在发包人办公室签订。.十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效生效。本合同自双方签字、盖章十三、合同份数本合同一式四份,均具有同等法律效力,发包人执二份,承包人执二份。4发包人:(公章)长春市双阳区人承包人:(公章)青林省中星建筑民政府山河街道办事处工程有限公司法定代表人或其委托代理人:法定代表火或其委托代理人:110425024(签字)(签字)121080758组织机构代码:组织机构代码:11220112756191716W91220102309975711J地址:吉林省长春市双阳区山河地址:长春市南关区亚泰大街中街道环16区4号楼1303室邮政编码:130600邮政编码:130000法定代表人:许西风法定代表人:周天赤22110-103国委托代理人:委托代理人:电话431-89390826电话:86361355传真传真电子信箱:电子信箱:开户银行:吉林农村商业银行股开户银行:吉林双阳农村商业份有限公司长春东湾半岛支行银行股份有限公司山河支行账号:07105040110115200001509账号:07107580110152000000955行政管理部门备案意见:(公章)经办人(章)年月日6第一部分合同协议书发包人(全称):长春市双阳区人民政府山河街道办事处承包人(全称):吉林省中星建筑工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就长春市双阳区“2026年山河街道万宝村亮化建设项目”项目。施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:2026年山河街道万宝村亮化建设项目。2.工程地点:长春市双阳区山河街道办事处3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政5.工程内容:2026年山河街道万宝村亮化建设项目(详见工程量清单及图纸)群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。工程承包范围:(详见工程量清单及图纸);二合同工期开工日期:2026年4月5日。竣工日期:2026年5月30日。1工期总日历天数:56天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家相关验收规范合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):壹佰壹拾柒万玖仟元。(小写):¥1179000.00元。其中:(1)安全文明施工费:人民(大写)(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)/(¥元)。2.合同价格形式:固定单价合同O五、项目经理承包人项目经理:刘婷。2六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并3承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2026年4月5日签订。十、签订地点本合同在发包人办公室签订。.十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效生效。本合同自双方签字、盖章十三、合同份数本合同一式四份,均具有同等法律效力,发包人执二份,承包人执二份。4发包人:(公章)长春市双阳区人承包人:(公章)青林省中星建筑民政府山河街道办事处工程有限公司法定代表人或其委托代理人:法定代表火或其委托代理人:110425024(签字)(签字)121080758组织机构代码:组织机构代码:11220112756191716W91220102309975711J地址:吉林省长春市双阳区山河地址:长春市南关区亚泰大街中街道环16区4号楼1303室邮政编码:130600邮政编码:130000法定代表人:许西风法定代表人:周天赤22110-103国委托代理人:委托代理人:电话431-89390826电话:86361355传真传真电子信箱:电子信箱:开户银行:吉林农村商业银行股开户银行:吉林双阳农村商业份有限公司长春东湾半岛支行银行股份有限公司山河支行账号:07105040110115200001509账号:07107580110152000000955行政管理部门备案意见:(公章)经办人(章)年月日6