第三方检测采购合同公告(长丰县现代农业发展有限公司2026)



长丰县现代医药物流基础设施建设项目第三方检测

 

 

合同编号:
2026ACCWZ00034-001

合同名称:
长丰县现代医药物流基础设施建设项目第三方检测

项目编号:
2026ACCWZ00034

项目名称:
长丰县现代医药物流基础设施建设项目第三方检测

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
长丰县现代农业发展有限公司

合同甲方编号:
91340121MAERFJ0U6R

中标人(乙方):
安徽省建设工程测试研究院有限责任公司

合同乙方编号:
91340000784932702U

所属地域:
 安徽省

合同金额:
174.750000万元

主要人员:
姓名: 王伟 证书名称: 安徽省专业技术资格证书 证书编号: 9342025000603067292

合同预定完成时间:  
2026年11月10日  

合同签订日期:
2026年05月14日

合同公告日期:
2026年05月14日

代理机构:
合肥北城公共资源交易集团有限责任公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

附件:

医药三检合同.pdf
转账记录.png

1260354合同编号:2026年05月14日试验检测技术服务合同(第三方见证检测)工程名称:长丰县现代医药物流基础设施建设项目第三方检测委托单位(甲方):长丰县现代农业发展有限公司检测单位(乙方):安徽省建设工程测试研究院有限责任公司签订地点:合肥市长丰县签订时间:2026年5月132026年05月14日销684试验检测委托协议书2026年05月14委托单位(甲方):长丰县现代农业发展有限公司检测单位(乙方):安徽省建设工程测试研究院有限责任公司A根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,结合本工程的具体情况,为明确甲方、乙方之间的权利义务,经双方平等协商,订立本合同。第一条工程概况1.工程名称:长丰县现代医药物流基础设施建设项目第三方检测2.项目地点:长丰县双墩镇3.项目规模:本项目地址位于合肥市长丰县双墩镇阜阳北路与梦蝶路交口东北角,用地面积约98.2亩,总建筑面积约12.20万平方米(拟建设地上物流仓储用房约9.92万平方米、综合楼约1.81万平方米,地下停车库约0.44万平方米)。地上设置机动车停车位约304辆和非机动车停车位约1265辆(车棚光伏板)。物流仓储用房和综合楼屋顶均设置太阳能光伏板面积约2.61万平方米,综合楼按规范要求设置装配式和绿色建筑,另外综合楼立面做亮化设计。拟建设5栋3F物流仓储用房以下,其中最大单体建筑面积为23067平方米)、1栋10层综合楼(阳约1.81万平方米,24米以上50米以下)及地下停车库(地库设在综合楼下面,不设防,停车库共设计约90辆车,另设置:光伏发电系统并网、配电房、泵房和消防水池等设备用房)、门卫室等主体工程,物流仓储用房设1.2米高卸货平台,2026商5月64田米:综合楼首层层高6米,第二层层高5.4米,标准层层高4.2米,顶层层高4.5米等。第二条本项目人员配备本项目任命王伟为乙方项目负责人,在项目实施过程中,根据项目实际和甲方要求调整人员配置并无条件服从。12彩纱本环员配备严格按照招标文件要求及投标文件响应执行,且承诺以满足现场实际检工作需要,随时增加满足专业条件具备经验的检测人员进驻现场,保障工程制进行。2026年05月14日(1)相关证书原件由甲方在中标后复核,如不满足要求,应立即按招标文件要求进行更换,否则视为提供虚假材料,甲方有权拒绝签订合同,并报公共资源交易监督管理部门按相关规定处理。(2)以上人员原则上必须保证24小时进场办公,现场负责人应接受甲方考勤,每月到岗履职不少于22天,缺勤的按1000元/天处以违约金。(3)未经甲方书面同意,乙方擅自更换投标文件中确定的项目负责人,须向甲方支付50000元/人次的违约金;擅自变更投标文件中确定的检测员,须向甲方支付5000元/人次的违约金:现场检测人员无故缺岗,须向甲方支付500元/人次的违约金。1第三条检测内容、检测项目及要求1、检测内容:包括但不限于见证取样类、地基基础检测、基坑变形观测、主体结构检测、主体沉降观测、室内环境检测、建筑节能保温材料检测、钢结构检测,电线电缆和开关插座、室外雨污水管道CCTV检测、地下排水管线测量、门窗性能检测(含四性检测)、绿色建筑检测、二次结构钢筋拉拔检测、二次装修材料类检测、环保验收检测、防雷检测、幕墙检测(含四性检测)、洁具灯具检测等。桩基、片护监测;沉降观测、测斜工作;砼、墙等实体检测;避雷系统检测;外墙保场、门A性能试验:室内等电位与局部等电位检测:接地电阻检测:消防产品检测外道路、雨污水、景观亮化检测;检查井等井盖质量:土壤回填质量检测;地基处理适承载力检测;预埋件拉拔试验;焊缝检测;烟道、幕墙、钢筋、水泥、砼、电线电用水防火材料检测、装饰装修材料等,包括但不限于上述检测工作。2、检测项目及要求:(一)包括但不限于以下第三方检测项目(1)混凝土原材及相关检验。(2)钢筋原材及钢筋连接相关检验。(3)预拌砂浆相关检验。2型临康系3§永(4转瓦材料相关检验。(5)钊结构原材、高强螺栓及钢结构连接相关检验。)防水材料相关检验。2026年05月14日(7)砌体材料相关检验。(8)装饰装修材料相关检验。(9)建筑保温节能材料相关检验。(10)水电材料相关检验。(11)室内环境相关检验。(12)工程实体检测。(13)涉及直接影响工程建设主体结构质量的原材料、成品、半成品验收检测。(14)主体结构沉降观测、基坑变形监测。(15)二次结构钢筋拉拔检测(16)室外雨污废水管道CCTV检测、地下排水管线测量。(17)建筑外窗气密性能检测、水密性能检测、抗风压性能检测、保温性能检测o(18)以上未涉及但工程建设需要的业主委托的其他的试验检测项目;(19)对于乙方资质从业范围内无法满足该项目的检测项目,乙方须制定解方案,确保完成所有检测项目。(二)检测要求:(1)检测服务须满足《建设工程质量检测管理办法》(建设部2022第37号)文件、《安徽省建设工程质量检测管理规定》等国家、地方的规范、规定的要求2026年05月14日及合肥市建设主管部门、建设单位出台的相关管理规定等。(2)检测内容必须满足项目验收、档案移交和甲方需要,包含但不仅限于施工阶段原材料检测、标准试验、施工过程检测、工序交验检测、标准试验按100%见证检测,交(竣)工检测,上述检测必须按相关规范要求频率检测。(3)其他要求:3子心5年1、二方须成立项目工作小组,明确项目负责人及各专项人员,保证项目按计划完成具体进场人员及常驻工地试验室人员数量要求服从甲方安排,总人数不少干51食宿、交通、通信等费用自理,检测服务期间甲方将不定期检查检测人员2026年05月岗情况及人数情况。乡2、在工地现场设立办公室和简易土工试验室,派专人负责监督取样、接样、样品唯一性标识安贴、台账记录、简易土工试验(压实度、灰剂量滴定、含水率、筛分等)相关工作;根据具体项目情况,按照甲方求在施工现场配备相应检测人员。工地试验室中所有试验必须实行全程实时影像并编号存档。甲方每月不定期进行抽查,每发现一次影像不完整或缺失处以10000元违约金。3、乙方应按国家技术规范、标准、规程和甲方的任务委托书及技术要求进行工程检测,及时提交检测报告,并对其检测结果的真实性、合法性和公正性负责。乙方必须派员随时随地跟踪检测,及时反馈书面检测结果,以确保施工工序正常开展及工期安排的总体需要;须定期向甲方汇报月度检测内容及下一步工作安排,以便使试验检测工作更好服务于工程施工。乙方须参加甲方组织的工地例会及检查活动。4、乙方应向甲方提供与本工程检测业务有关的资料,包括建设工程检测资质证书、检测机构认证认可证书。合同签订后,项目正式开工前7个工作日内须向用方报送工程项目检测方案,待甲方审批完成后,按审批通过后的方案认真检测,方只对甲方负责并服从甲方的协调与安排,禁止乙方与监理人、施工人之回相互串通、不正当的利益交换及乙方违背公正客观原则进行检测,否则,予以55元次的违约金处理直至解除合同。2026年05月14日5、乙方现场检测时应遵守本项目工程安全管理及其他工程现场管理制度,并承担有关资料的保密义务。6、本工程的检测工作自工程送检之日始,对甲方委托的样品在标准、规范规定的实验时间内完成检测,所有检测完成后3日内必须应提供纸质盖章版检测报告报送甲方及监理,检测报告应提供一式三份。凡不能在规定时间内提供检测报告的,甲方有权对乙方处5000元/次违约金(若存在个别检测项目确需延长时限,须书面报请甲方批准)。4家7、二必须确保其各项检测数据真实有效并能够准确、及时、真实的反映工程实体质量清况,并对本公司出具的所有试验报告负法律责任。现场取样须符合设计及规花要求,取样分布、分层均匀,负责全过程检测,乙方违反上述规定要求,如造2026年05月14日成二次返工检测的,其费用由乙方承担。如有造成工程质量、安全事故的,甲方将依据国家有关规定,追究其责任。甲方有权利委托有相应资质的其他乙方对已完成的现场检测结果进行复测,如发现乙方检测结果存在明显弄虚作假,给予50000元/次违约金处理。8、如因乙方自身原因造成的本项目检测工作不能及时进行的情况,甲方将自行选择有相应资质的其他乙方继续完成本项工作,且由此产生的一切费用、工期等责任均由原乙方承担。9、在竣工验收前,乙方应向甲方对工程检测内容、数量和不合格项等情况作出10:说明。a10、乙方必须派专职人员现场取样,检测数量及频率按照国家相关规范的规定取定,第三方检测项目计划检测数量及频率原则上为规范范围的100%,包括甲方对工程质量有怀疑的部位需要增加检测频率的,费用均包含在合同价内。11、所有检测不得影响分部分项工程验收,乙方需加班加点,必要时提前做好预检测并做好协调工作。12、检测结果不合格的,乙方应在获得检测结果后1日内通知甲方。工程期间乙方未按规定检测频率检测、检测工作不及时延误工程进度的,处10000元约金;13、发现检测不合格报告时,未能及时上报甲方或私自找施工方处理的,处违约金20000元/次:如多次出具不真实的检测报告的,解除检测合同并向甲方主管门2026年05月14日通报。对于现场检测不合格部分确实需要进行复检时,乙方必须无条件配答现场测。14、乙方在过程中有义务加强实体质量检测,并根据检测报告对分部、分项工程的实体工程质量进行综合评定,提交给甲方。未提供的处违约金5000元/次。15、合同履行期间,双方由本项目负责人负责进行各种检测项目的对接和协商事宜。5然自系临程416、工程严格执行《安徽省住房和城乡建设厅关于进一步加强工程质量检测市场管理的通》等国家、省、市相关文件要求。11、检测数量及频率按照国家相关规范的规定进行,第三方检测数量及频率必须2026年05月14日要满足工程竣工验收需要。施工过程中,甲方有权对工程质量有怀疑的部位增加检测频率,费用均包含在合同价内。21·第四条检测费用及支付方法1、本合同第三方检测费:最终结算价=试验检测费用=(招标文件约定的收费标准中的单价*中标费率*实际完成检测的工程量),中标费率为:75%,合同估算价为:2330000元,以人民币付款,最终结算价不能超过暂定合同价。Y2、单价收费标准的选用顺序为:A(1)《安徽省物价局、住房和城乡建设厅关于重新公布建设工程质量检测收费标准的通知》(皖价服【2013】137号);6(2)《省物价局关于重新核定交通建设工程试验检测收费标准的函》(皖价服函【2013】29号);(3)《安徽省建设工程质量检测收费行业指导价》(【2019】16号文);(4)中标费率作为合同签订及结算的依据,服务期内结算单价不再根据工程量的增减或工期的调整而变动,乙方最终依据中标费率与甲方签订合同。(5)本项目采用费率方式报价,检测费用=按照招标文件规定的相关收机准确定的基准单价×甲方最终认可的实际检测工程量×中标费率。本项目最终结算价=(按照招标文件规定的相关收费标准确定的基准单价×甲方最终认可安际检工程量×中标费率)。合同实施期间,中标费率不作调整。如在工程施工过,乙方在某些项目检测方面不具备相关检测资质时,乙方应委托其它具备该项资质的2026年05月14日测单位进行检测,并报甲方许可,费用按上述收费标准核算。(6)最终结算费用不得超过暂定合同价。本项目暂定合同价=中标费率*233万元。在本次招标项目检测内容内,项目结算时不超过暂定合同价,若不超过暂定合同价则据实结算,若超过,超过部分不予支付,投标人须慎重考虑所有风险,并谨慎报价,有关费用均由投标人自行承担。(7)乙方在进场前,编制详细的检测方案,报甲方审核同意后方可实施。620268多54(8,投标人应充分考虑到房建的的现场特征、单体特点及检测数量,实际无论检测多少费率不作调整,且投标人不得以各种理由索要额外的费用(投标费率名11须充分专虑施工场内运输、检测面处理等)。首2026年05月14日(9)无论工期长、短,提前或是延期,结算时仍按中标费率计算,不得索要其它额外费用。11m(10)以上收费标准中均未涉及到的检测项目,以不少于三家检测机构(检测机构资质满足招标条件)的询价最低价*中标费率为准。3、投标人投标前应自行进行现场勘查,各种风险须充分考虑,合同执行期间不得以任何理由提出变更等增加造价、调整价格。4、对于乙方资质从业范围内无法满足该项目的检测项目,经甲方同意,可由乙方自行委托具有相应资质的单位承担,但所有费用应包含在本次投标报价中,且I乙方必须对所有检测结果负总责。5、检测费按照实际发生检测项目、项目单价、检测批次数量等据实结算,每季度按完成数量的75%支付检测工程进度款(进度款支付不超过合同价的75%),工程竣工验收后支付到总检测费的80%,工程结算审核后支付至结算审核价款的97%,移交完整的检测资料后招标人应付至结算审核价款的100%。注:本项目采用费率方式报价,检测费用=按照招标文件规定的相关收费标准确定的基准单价*甲方最终认可的实际检测工程量×中标费率。本项目股终价=∑(按照招标文件规定的相关收费标准确定的基准单价×甲方最终话的实检测工程量×中标费率)。合同实施期间,中标费率不予调整。最终结代用不得超过暂定合同价,暂定合同价=233万元×中标费率。2026年05月14日6、结算完成后,乙方须继续完成竣工验收以后直到下沉稳定为止的建筑物沉降监测服务且不再计算费用,相关费用已在中标费率中综合考虑。乙方的开户行名称、账号:单位名称:安徽省建设工程测试研究院有限责任公司开户银行:杭州银行合肥包河支行银行帐号:340104016000002187472226芝多小检汉程量及检测计划按月上报监理人、甲方审核确认,乙方报送工程结算审核资料后,不得补充任何有关追加工程造价的资料。乙方需在收到审核初稿(含电子版形式)后十五日内以书面形式反馈意见,逾期不反馈意见视为同意审核结果,甲方可2026年05月14日依该审核价款结果价格作为该工程的最终结算价款,乙方不得再提出异议。工程结算审核价款核减额超过报审金额10%的,其超过10%以上部分的审核咨询费用由乙方承g担,甲方有权在支付工程结算款时予以代扣。甲方有权对项目实施跟踪审计,乙方需服从甲方管理,配合跟踪审计。如果甲方或甲方的上级单位、政府部门对项目的结算审核进行复审,乙方应予以配合,并同意以复审结果作为该工程的最终结算价款。第五条检测期限及质量1本工程检测服务周期为:自合同签订起至工程竣工验收合格、备案完成止。质量应严格按照国家、地方、行业现行法律、法规、规范、标准及相关文件要求进行检测。对于同一标准、规范、规定应以最新颁布者为准;对于不同标准、规范、规定,如有适用冲突应以更严、更高的为准。第六条甲方责任1、甲方应向乙方提供有关资料集文件,如施工图纸,其余资料由乙方自行收集,并对其完整性、真实性及时限性负责,甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行检测。2、甲方对乙方提交的报告书,未经乙方的同意,不得复制或用于本合同外的项目。3、甲方不为乙方派驻现场的工作人员提供必要的工作生活及交通等方便条答第七条乙方责任1、乙方在项目正式开工前7个工作日内须向甲方报送工程项目检测方案,审定的检测方案作为附件纳入本合同内。工程实施中,严格按甲方审定的检测方案开2026牵65月4日检测工作。2、乙方必须保证足够的技术力量,配备专业经验丰富的技术人员,合理谨慎、公正客观、勤勉尽责地履行检测义务,完成全部检测及服务工作。乙方需按照双方约定的时间提交完整合法的检测资料,对出具资料的真实性、合法性和公正性负法律责任,并对工程缺陷的整改、修复等提供合理可行性建议。3、乙方不得向第三方扩散,转让甲方提供的技术资料和文件等相关信息。4、根据检测分析结果,乙方负责提供正式的检测技术报告一式叁份。8签多845、7方必须按相关法律、法规、技术标准与规范履行执业程序,不得从事违背法律法规和员害甲方的活动,对项目的工程质量等第三方检测工作负责并承担相应的责任。因乙方自身原因造成甲方损失的,乙方应承担赔偿责任。2026年05月14日6、乙方必须给本项目乙方员办理工伤及意外伤害保险、意外伤害医疗保险等保险,甲方概不负责。乙方及其工作人员在检测过程中,独立承担其人员的安全责任;11因乙方原因造成的任何安全、质量事故,甲方概不负责。1第八条违约责任1、乙方不能按项目进展要求及时提供现场试验检测、提供检测报告的,处以5000元/次违约金。2、若项目实施过程中发现乙方吃拿卡要、与相关单位串通、弄虚作假或提供虚假检测报告(包含有原则性错误的检测报告)的,首次处以5万元违约金,第二次发现虚假检测报告或含原则性错误检测报告的,甲方保留要求乙方立即退场、解除合同2l的权利。3、乙方须严格按照甲方审定的检测方案开展检测试验工作,工程期间若发现乙方未按规定检测频率检测、检测工作不及时延误工程进度、检测结果尤其是不合格结果未及时上报甲方的,须向甲方支付违约金10000元/次。如对甲方本合同项下的工程项目造成进度延误、质量、安全隐患的或其他相关损失的,甲方可随时向乙方索赔全部实际损失。4、乙方应确保检测数据的客观及正确性,如发现有弄虚作假行为,须按体次缴纳50000元违约金,性质恶劣的甲方有权解除合同并拒付全部检测费用5、乙方多次违反本处置细则的,拒不接受处置的,由甲方上报相关行相关主2026年05月14日部门,启动不良记录程序。6、以上违约情况,甲方有权解除项目检测服务协议,拒付检测费,并承担甲方委托其它检测单位对该工程已完工程量所作的综合试验评定费用:若给甲方或工程项目造成损失的由乙方予以赔偿。7、本合同所称损失应包括因乙方违约行为所导致的甲方的实际损失,可得利益损失,以及甲方为处理违约事件所发生的包括调查、诉讼和聘请律师、鉴定公证等费92位信台位4内信月和开支。因乙方违反合同约定而产生的违约金、损害赔偿金累计计取,甲方有板在汗何一次付款中直接扣减,不足弥补损失的部分由乙方予以补偿。指永解决争议的方法2026年05月年日本合同在履行过程中发生的争议由双方当事人协商解决。协商不成时按以下第(2)种方式解决::1、提交合肥仲裁委员会仲裁;2、依法向工程所在地地方人民法院起诉。第十条其他1、乙方须编制切实可行的检测方案报甲方审批,并按审批后的方案认真检测。乙方只对甲方负责,禁止乙方与监理人、施工人之间的相互串通、不正当的利益交换及乙方违背公正客观原则进行检测,否则,处以50000元/次的违约金,直至解除合同。2、乙方人员要服从甲方协调与安排,及时完成甲方临时指派的其他检测任务,费用含在综合报价中,不予另行支付。3、甲方将对乙方约谈和考察。发现投标内容存在弄虚作假、履约过程中不能按照甲方要求履约的或存有出具不真实的检测报告等不良行为的,甲方有权解除合同,并予以曝光。4、乙方必须参与日常工程质量巡查,发现疑似质量问题时需主动检测(检测结果上报甲方,该费用含在综合报价中,不予另行支付。A5、乙方在工程质量检测过程中,若检测不合格,须进行多次复检,测结果合格为止。该费用含在综合报价中,不予另行支付。2026年05月14日6、乙方须协助甲方检查、管理施工单位质量管控体系、自检实验室等,该费用含在综合报价中,不予另行支付。7、乙方自行置备为完成本合同项下工程的检测项目及内容所需的办公软、硬件条件(如电脑、打印机等)。该费用已含在综合报价中,不予另行支付。第十一条本合同自甲方、乙方双方签字盖章后生效;甲方、乙方双方履行完合同规定的义务后本合同终止。.1020260354第1条本合同未尽事宜经甲方、乙方双方协商一致,签定补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。1、订立时间:2026年月13日。2026年05月14日2、订立地点:安徽省合肥市长丰县3、本合同一式拾贰份,具有同等法律效力,双方各执陆份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)统一社会信用代码:统一社会信用代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:2026年05月14日11Z步4网附:廉政协议廉政协议万促进双方诚信经营、廉洁从业,防范商业贿赂,保护国家、集体和当事2026年05月14日的合法权益,根据国家有关法律法规和安徽省、合肥市廉政建设的规定,长丰县现代农业发展有限公司(以下称甲方)与安徽省建设工程测试研究院有限责任公司(以下称乙方),特此订立本协议共同遵照执行。第一条甲乙双方的权利和义务(一)甲乙双方自觉遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》、国家工商行政管理局《关于禁止商业贿赂行为的暂行规定》、国家最高人民检察院、最高人民法院《关于办理受贿刑事案件适用法律若干问题的意见》及相关法律法规和廉政建设的规定。(二)严格执行长丰县现代医药物流基础设施建设项目第三方检测的合同要求,自觉履行合同约定的相关义务。(三)在业务活动中坚持公开、公正、诚信、透明的原则,不得损害国家、集体利益。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒对方纠正。情节严重的,应向其上级有关部门举报、建议给予处理,并有权要求告知处理结果。.第二条甲方的义务(一)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重场号不得在乙方报销任何应由甲方单位或个人支付的费用等。2026年05月14日(二)甲方工作人员不得参加乙方安排的可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请和娱乐活动;不得参与任何形式的赌博,严禁通过赌博方式取得乙方及其工作人员的财物;不得接受乙方提供的通讯工具和高档办公用品等。(三)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(四)甲方工作人员不得在乙方有股权关联的企业兼职,不得向乙方介绍家属或者亲友从事与甲方业务有关的经济活动。12茶6%(T)甲方工作人员不得以明显低于市场的价格向乙方购买房屋、汽车等物品:不得以明显高于市场的价格向乙方出售房屋、汽车等物品:不得以其他交易形式非法收受请托人财物。2026年05月14日(六)甲方工作人员不得利用职务之便收受乙方以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义给予或赠送的钱物。(七)甲方工作人员不得接受乙方给予或赠送的干股或红利。(八)甲方任何人不得以个人的名义向乙方推荐设备、部件等供货商以及其它合作单位。第三条乙方的义务(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券贵重礼品。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(三)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请及娱乐活动。(四)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具和高档办公用品等物品,也不得为甲方提供与工作无关的房屋、汽车等。(五)乙方不得与甲方工作人员就合同中的质量、数量、价格、工程量、验收等条款进行私下商谈或者达成默契。(六)乙方不得以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费/辛苦费等各种名义向甲方工作人员给予或赠送钱物。(七)乙方不得向甲方工作人员提供于股或红利。(八)乙方须按专项纪检监察工作组(如有)要求开展相关工作。第四条违约责任2026年05月14日(一)甲方及其工作人员违反本协议第一、二条规定。甲方按管理权限,对相关责任人依据有关规定给予党纪、政纪处分或组织处理:涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。甲方投诉联系部门:,联系电话:0(二)乙方及其工作人员违反本协议第一、三条规定。根据具体情节和造成的后果,甲方有权对乙方采取以下一种或多种处理办法1.全额收取乙方合同履约保证金不予退还;13202683542.突乙方其他违约责任;3.终止或解除双方已签订的包括本合同在内的所有合同;方作出的处理意见,乙方应无条件接受并承担给甲方造成的损失,全额返2026年05月14且通过不正当手段从甲方获取的非法所得,并承担相应的法律责任。第五条双方约定本协议由双方或双方上级单位负责监督。可由甲方或甲方上级单位的纪检监察部门约请乙方或乙方上级单位的纪检监察部门对本协议履行情况进行检查,提出在本协议规定范围内的裁定意见。第六条本协议有效期为甲乙双方签署之日起至合同终止。第七条本协议作为合同的附件,与本合同具有同等法律效力。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或授权代表:法定代表人或(职务)授权代表:(职务)姓名:一姓名:签字:签字:廉政监督联系人姓名:廉政监督联系人姓名:签字:签字:电话:电话:地址:地址:日期:日期:2026年05月14日14杭州银行杭州银行网上银行电子回单hzbankBANKOFHANGZHOU易流水号:20260513H0854037户名安徽省建设工程测试研究院有限责任公司收款人户名账号3401040160000021874账号交易币种人民币金额(小写)34,950.00金额(大)手续费(小写)0.00手续费(大写交易时间2026-05-1316:57:30摘要对方机构名中国农业银行股份有限公司长丰新世纪支行附言长丰县现代医药物流基础设施建设项目第三方检测履约保证金