新能源汽车商业保险采购合同公告(准格尔旗暖水乡中心卫生院2026)
一、合同编号: PDAA202615270000042468
二、合同名称: 中国人民财产保险股份有限公司新能源汽车商业保险保险单
三、项目编号: 鄂财购备字(电子)[2026]ZQ01056号
四、项目名称: 流动的医院商业保险采购
五、合同主体
采购人(甲方): 准格尔旗暖水乡中心卫生院
地 址: 鄂尔多斯市准格尔旗
联系方式:15804874244
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司鄂尔多斯市分公司
地 址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区伊金霍洛西街
联系方式:13347062668
六、合同主要信息
主要标的名称:流动的医院商业保险
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000辆
主要标的单价:1335.5000元
合同金额: 0.133550万元
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式:
七、合同签订日期: 2026-05-12
八、合同公告日期: 2026-05-14
九、其他补充事宜:
附件:
蒙KFD8654-2026年商业险电子保单.pdf
蒙KFD8654-2026年商业险电子保单.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
国家金融监督管理总局监制限在内蒙古销售中国人民保险创立于1949,服务涵盖保险全类别,机构县域覆盖100%。投保确认码:V0201PICC150026041877453068074投保验证码回填时间:中国人民财产保险股份有限公司新能源汽车商业保险保险单(电子保单)生成保单时间:2026-04-2916:57收费确认时间:2026-04-2916:57EEDAAA00210单证查验内:15002610002578422鉴于投保人已向保险人提出投保申请,并同意按约定交付保险费,保险人依照承保险种及其对应条款和特别约定承担赔偿责任。被保险人准格尔旗暖水乡中心卫生院车主准格尔旗暖水乡中心卫生院保险车辆情况号牌号码蒙KFD8654厂牌型号启界CRV5020XYLTIEJCHE插电式混合动力医疗车初次登记日期2025-11-11能源(燃料)种类插电式混合动力发动机号AUSD00026VIN码/车架号LNNBBDEEOSC128308机动车种类客车使用性质党政机关、事业团体非营业客车核定载质量0.000千克核定载客2人高保险充电桩情况序号型号编码地址承保险种费率浮动(+/-)保险金额/责任限额(元)绝对免赔率保险费(元)新能源汽车第三者责任保险/2000000.00821.00/100000.00/座*1座316.59新能源汽车车上人员责任保险(乘客)/100000.00/座*1座197.91特别提示:除法律法规另有约定外,投保人拥有保险合同解除权,涉及(减)退保保费的,退还给投保人。本保单投保人为:准格尔旗暖水乡中心卫生院保险费合计(人民币大写):壹仟叁佰叁拾伍元伍角(¥:1,335.50元)保险期间自2026年04月30日0时0分起至2027年04月29日24时0分止特别约定1.尊敬的客户,为维护您的合法权益,现将您本次购买车辆保险的渠道相关信息告知如下:销售渠道:口保险公司门店直销口电话销售口互联网销售口个人代理口车辆经销商代理口保险中介机构代理口其他渠道名称及联系电话:2.根据国税总局要求,保险行业2016年5月1日起正式实施增值税,以上保险费为含税价,应税产品的税率为6%,具体增值税发票开具的相关事宜,请咨询我司各网点。3.保险期间内,如发生本保险合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物赔付或现金赔付方式进行保险赔付。选择采取实物赔付方式的,由保险人和被保险人在事故车辆修理前签订《实物赔付确认书》。4.尊敬的客户,为维护您的合法权益,现将您本次购买车辆保险的渠道相关信息告知如下:销售渠道:口保险公司门店直销口电话销售口互联网销售■个人代理口车辆经销商代理口保险中介机构代理口其他渠道费用:4.0000%(该费用为我公司向相关渠道支付的劳务报酬)渠道名称及联系电话:高巧珍、13015272388保险合同争议解决方式诉讼重要提示1.本保险合同由保险条款、投保单、保险单、批单和特别约定组成。增值税额总计:75.59元2.收到本保险单、承保险种对应的保险条款后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.请详细阅读承保险种对应的保险条款,特别是责任免除、投保人被保险人义务、赔偿处理和通用条款等。4.被保险新能源汽车被转让、改装、加装或改变使用性质等,导致被保险新能源汽车危险程度显著增加,应及时运保险人5.被保险人应当在保险事故发生后及时通知保险人。6.被保险人可通过保险人网站自主查询承保理赔信息。含税总保险费1335.50元,其中:不含税保险费总计:1259.91元,保险人公司名称:中国人民财产保险股份有限公司鄂尔多斯市分公司公司地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区们需洛酒联系电话:95518网址:邮政编码:017000签单日期:2026-04-29ww.picc.com人邮政编码:017000签单日期:2026-04-29核保:自动核保制单:胡四艾经办:高巧诊本保单属于个人营销业务,营销员为:高巧珍0429165802创立于1949,服务涵盖保险全类别机构县域覆盖100%。结户有您C8中民民保险国若尊对敬香-巢:导通请苯过通公司以蒿E一集道00菜:0公1司员品畜S或限近的意保肇信INDIGO创立于1949,服务涵盖保险全类别机构县域覆盖100%。结户有您C8中民民保险国若尊对敬保险条款清单香-巢:中国人民财产保险股份有限公司新能源汽车商业保险条款(试行)导通请苯过通公司以蒿E一集道00菜:0公1司员品畜S或限近的意保肇信提示:您可在手机端或在电脑端(带PDF阅读器)点击以下条款名称,查看具体条款内容。INDIGO