房屋租赁采购合同公告(盂县城镇社区办事处2026)



一、合同编号:11N74600383020261

二、合同名称:水神山社区党群服务中心服务场所租赁项目合同
三、项目编号:1403222026CCS00017
四、项目名称:水神山社区党群服务中心服务场所租赁项目

五、合同主体

采购人(甲方):盂县城镇社区办事处
地 址:盂县招待所
联系方式:17835682664
供应商(乙方):盂县秀水镇肌肤日记皮肤管理中心
地 址:山西省阳泉市盂县
联系方式:13623678168

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:水神山社区党群服务中心服务场所租赁项目 数量:1.00 单价(元):470000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:水神山社区辖区内服务要求:本项目为盂县城镇社区办事处水神山社区党群服务中心服务场所租赁项目,为保障党群服务中心高效运行与服务群众效能的实现,须确保所选场所具备功能适配与空间利用充分的必要条件。服务时间:一年(租赁期满,若双方同意,在服务要求不变、预算保障的情况下,可依据本次招标结果按年度续签合同,最多续签2次)。服务标准:1.场地面积:要求建筑面积不低于1000㎡。2.租赁区位:须位于水神山社区辖区主干道路沿线两侧,便于辐射和服务辖区全体居民。3.交通条件:近邻主要交通干道,周边公共交通便利,道路通达性好,方便居民群众前来办事。

2.合同金额(元):470000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2026年05月14日
八、合同公告日期:2026年05月14日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

水神山社区党群服务中心服务场所租赁项目合同(1).pdf
水神山社区党群服务中心服务场所租赁项目合同(11N74600383020261).pdf

.房屋租赁合同项目名称:水山礼常群服务平服方场所相赁项项国合同编号:11N74600383020261甲方:主秀水致肤日记度天管理乙方:主县证办事外2026年5月1日签订时间:盂县城镇社区办事处水神山社区党群服务中心场所租赁合同甲方(出租方)名称:主县克水预日月大日记8肤镜混中0统一社会信用代码:92140322-MAc7wR7910地址:主县金龙口街(小区届有)列网网法定代表人/负责人:联系电话:18535308888乙方(承租方)主县城该和区办事处名称:统一社会信用代码:121403227460038300进目招待的地址:赵华法定代表人/负责人:0353-808299联系电话:根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国招标投标法》等相关法律法规,本着平等自愿、诚实信用的原则,甲乙双方就水神山社区党群服务中心服务场所租赁项目及装修相关事宜,经协商一致,签订本合同,以资共同信守。.一、租赁项目概况及房屋基本情况1.项目名称:水神山社区党群服务中心服务场所租赁项目22.租赁场所位置:盂县孙家庄镇大吉村西吉村金明花苑沿街3、4号商铺3.租赁场所面积及现状:该房屋为毛坯房,建筑面积共计1402.84平方米,产权清晰,无权属纠纷,具备合法租赁及装修条件。二、装修约定与交付标准1.签约起租:本合同签订之日,双方正式建立合法有效的房屋租赁关系。2.装修责任:甲方按照乙方合理使用需求对房屋进行精装修,全部装修费用由甲方全额承担。3.装修工期:装修工期为45天,自甲方进场装修之日起算,可视实际情况合理延长,最长不得超过3个月。甲方应按期完工并通知乙方验收。4.使用用途:租赁场所专用于水神山社区党群服务中心日常办公、党员活动、居民服务、社区议事、便民服务等公益用途,未经甲方书面同意,乙方不得改变用途。5.交付标准:甲方按乙方要求完成装修,包含水电暖、消防、门窗、墙面、地面、固定木工、中央空调、固定家具等,具体标准如下:5.1墙面装修标准(1)基层平整牢固,无空鼓、开裂、掉粉、透底、起皮;(2)采用符合GB18582环保标准内墙乳胶漆,无刺激性异味;(3)涂刷均匀、无色差、无流挂、无污染,满足办公及公共活动要求;3(4)阴阳角顺直,开关、插座、管线接口规范合理。5.2地面装修标准(1)基层密实找平,无起砂、空鼓、裂缝、松动;(2)采用环保、防滑、耐磨、易清洁的地砖或复合地板;(3)铺设平整牢固、缝隙均匀、无翘起空鼓,公共区域风格统一;(4)满足人员密集通行、办公及便民服务使用需求。5.3木工及固定装修标准(1)吊顶、背景墙、服务吧台、固定柜体等由甲方统一施工;(2)板材、胶黏剂、饰面材料达到E1级及以上环保标准;(3)结构牢固、平整、无变形、无毛刺,收口严密、外观统一;(4)固定装修及固定家具为房屋附属设施,租赁期内归乙方使用,租赁期满无偿归甲方所有,乙方不得拆除、损坏或搬离。5.4卫生洁具及卫浴标准(1)墙地面采用防水防滑瓷砖,铺贴牢固、无空鼓渗漏;(2)配置符合国家节水及质量标准的蹲便器、浴室柜、水龙头及五金件;(3)安装牢固、给排水通畅、无渗漏堵塞;(4)防水施工合格并通过闭水试验;(5)配备纸巾架、置物架、扶手等,安全规范、使用便捷。5.5门窗标准(1)各类门安装牢固、启闭顺畅,密封、隔音、防盗性能良好;4(2)窗户采用安全玻璃,密封可靠、五金齐全,无变形、异响、漏雨;(3)门窗框与墙体结合严密,外观完好统一。5.6电气及照明标准(1)线路敷设规范,强弱电分离,绝缘、接地可靠;(2)开关、插座、网络接口布局合理、使用方便;(3)采用节能护眼灯具,照明充足、光线均匀;(4)电气系统符合安全规范,测试合格。5.7给排水及防水标准(1)给水系统无渗漏,水压稳定;(2)排水通畅、无反味、无积水;(3)卫生间、涉水区域防水合格。W5.8消防及安全标准(1)装修材料符合防火等级要求;(2)消防设施、应急照明、疏散指示完好有效;(3)消防通道畅通,符合公共场所安全规范。5.9中央空调系统标准(1)配置节能型中央空调,安装规范、牢固低噪;(2)管路保温严密,无漏水、漏冷,调调试合格;(3)制冷制热稳定,满足办公及公共区域使用;(4)设备为附属设施,期满无偿归甲方所有,不得拆改损坏。5.10装修材质要求5(1)所有装修材料须为全新合格产品,符合国家质量、环保、安全及消防强制标准,具备合格证明、检测报告,严禁使用假冒、劣质、淘汰及不符合环保要求的材料。(2)墙面乳胶漆、木工板材、胶黏剂、涂料、洁具、瓷砖、地板、门窗、五金、中央空调、电气线材等主要材料均使用品牌、规格、质量合格的装修材料。(3)公共场所区域材料优先选用耐磨、防滑、防火、易清洁、耐污、环保材质,满足高频使用及安全规范。(4)材料进场、施工、验收各环节须接受乙方监督,不符合要求的材料不得使用,已施工部分应无条件返工更换,费用由甲方承担。(5)装修完成后室内空气质量应符合国家相关标准,无异味、4无污染,确保安全使用。三、租赁期限、免租期及租金起算1.租赁期限:意向租期三年,按政府采购文件要求实行一年一签。每年对房屋安全使用、履约情况及办公保障等进行综合考核,期满后在服务标准不变、预算保障、经考核合格且双方同意的前提下,可按本次招标结果逐年续签,累计续签不超过2次。2.免租期:本合同项下的免租期即为甲方装修期,免租期(装修期)内甲方无需向乙方支付房屋租金;免租期(装修期)原则上为45天,可视实际情况合理延长,最长不超过3个月。3.租金起算时间:租赁期限与租金计收均自甲方装修工程全部完工并经乙方验收合格之日起正式起算,单次计租期限为十二个月,自起算日起至次年对应日前一日届满。6四、租金及支付方式1.年租金:人民币470000元(大写:肆拾柒万元整)2.支付方式:按年支付。乙方于每年租期到期前足额支付至甲方指定账户。3.甲方账户:开户名:秀月天因记房肤馆开户行:四五目利子询行服伤有限公新特西2行账号.4021810103000000576914.甲方收到租金后应出具合法有效票据。五、双方承诺与违约责任1.本合同签订后,甲方依约投入装修,乙方在装修期间不得无故9解除合同、拒绝承租或拖延验收,否则应赔偿甲方合理装修损失。L2.租赁期内,任何一方无正当理由提前解除合同的,应向对方支付相当于三个月租金的违约金。3.甲方未按标准、按期完成装修,或房屋存在质量、环保、安全问题影响使用的,乙方有权要求整改、延期或解除合同。4乙方擅自改变用途、转租、拆改结构、损坏设施或从事违法活动的,甲方有权解除合同、收回房屋并追究责任。六、维修及养护1.房屋主体结构、装修质量、公共设施(水电、消防、空调、洁具等)自然损坏,由甲方负责维修并承担费用。2.乙方使用不当、人为造成损坏的,由乙方负责维修并承担费用。73.乙方发现问题应及时通知甲方,甲方应按照投标书承诺及时处理。七、合同变更、解除与终止1.双方协商一致,可书面变更或解除合同。2.因政府征收、拆迁、不可抗力导致合同无法履行的,合同自动终止,租金据实结算,甲方退还乙方剩余租金。3.一方严重违约导致合同目的无法实现的,守约方有权解除合同并追究违约责任。4.在合同履行期间,如遇国家政策调整、政府规划变更或乙方年度财政预算未获批准导致无法继续支付租金的,乙方有权提前30日书面通知甲方解除合同,不视为乙方违约,双方据实结算租金,甲方应退还剩余租金及押金(如有),乙方无需承担违约金。5.合同终止后,固定装修及附属设施无偿归甲方所有。八、其他费用(l装修期间产生的水费、电费、物业费、垃圾清运费等相关费用,均由甲方承担。九、争议解决本合同履行中发生争议,由双方协商解决;协商不成的,任何一方可向租赁场所所在地人民法院提起诉讼。十、其他条款481本项目招标文件、中标通知书、投标文件均为本合同不可分割部分,与本合同具有同等法律效力;内容不一致的,以招投标文件为准。2.本合同未尽事宜,可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3.本合同一式三份,甲方执一份,乙方执一份,招投标监管及相关部门备案一份,具有同等法律效力,自双方签字盖章之日起生效。甲方(盖章):(3t12法定代表人(签字):洲丽丽日期:202年5月12日乙方(盖章):法定代表人(签字):日期:206年5月12日9房屋租赁合同项目名称:水神山社区党群服务中心服务场所租赁项目合同合同编号:11N74600383020261甲方:盂县秀水镇肌肤日记皮肤管理中心乙方:盂县城镇社区办事处签订时间:2026年5月12日盂县城镇社区办事处水神山社区党群服务中心场所租赁合同甲方(出租方)名称:盂县秀水镇肌肤日记皮肤管理中心统一社会信用代码:92140322MAC7WRT910地址:盂县金龙西街(佳苑小区底商)法定代表人/负责人:刘丽丽联系电话:18535308888乙方(承租方)名称:盂县城镇社区办事处统一社会信用代码:12140322746003830E地址:盂县招待所法定代表人/负责人:赵华联系电话:0353-8082592根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国招标投标法》等相关法律法规,本着平等自愿、诚实信用的原则,甲乙双方就水神山社区党群服务中心服务场所租赁项目及装修相关事宜,经协商一致,签订本合同,以资共同信守。一、租赁项目概况及房屋基本情况1.项目名称:水神山社区党群服务中心服务场所租赁项目2.租赁场所位置:盂县孙家庄镇大吉村西吉村金明花苑沿街3、4号商铺3.租赁场所面积及现状:该房屋为毛坯房,建筑面积共计1402.84平方米,产权清晰,无权属纠纷,具备合法租赁及装修条件。二、装修约定与交付标准1.签约起租:本合同签订之日,双方正式建立合法有效的房屋租赁关系。2.装修责任:甲方按照乙方合理使用需求对房屋进行精装修,全部装修费用由甲方全额承担。3.装修工期:装修工期为45天,自甲方进场装修之日起算,可视实际情况合理延长,最长不得超过3个月。甲方应按期完工并通知乙方验收。4.使用用途:租赁场所专用于水神山社区党群服务中心日常办公、党员活动、居民服务、社区议事、便民服务等公益用途,未经甲方书面同意,乙方不得改变用途。5.交付标准:甲方按乙方要求完成装修,包含水电暖、消防、门窗、墙面、地面、固定木工、中央空调、固定家具等,具体标准如下:5.1墙面装修标准(1)基层平整牢固,无空鼓、开裂、掉粉、透底、起皮;(2)采用符合GB18582环保标准内墙乳胶漆,无刺激性异味;(3)涂刷均匀、无色差、无流挂、无污染,满足办公及公共活动要求;(4)阴阳角顺直,开关、插座、管线接口规范合理。5.2地面装修标准(1)基层密实找平,无起砂、空鼓、裂缝、松动;(2)采用环保、防滑、耐磨、易清洁的地砖或复合地板;(3)铺设平整牢固、缝隙均匀、无翘起空鼓,公共区域风格统一;(4)满足人员密集通行、办公及便民服务使用需求。5.3木工及固定装修标准(1)吊顶、背景墙、服务吧台、固定柜体等由甲方统一施工;(2)板材、胶黏剂、饰面材料达到E1级及以上环保标准;(3)结构牢固、平整、无变形、无毛刺,收口严密、外观统一;(4)固定装修及固定家具为房屋附属设施,租赁期内归乙方使用,租赁期满无偿归甲方所有,乙方不得拆除、损坏或搬离。5.4卫生洁具及卫浴标准(1)墙地面采用防水防滑瓷砖,铺贴牢固、无空鼓渗漏;(2)配置符合国家节水及质量标准的蹲便器、浴室柜、水龙头及五金件;(3)安装牢固、给排水通畅、无渗漏堵塞;(4)防水施工合格并通过闭水试验;(5)配备纸巾架、置物架、扶手等,安全规范、使用便捷。5.5门窗标准(1)各类门安装牢固、启闭顺畅,密封、隔音、防盗性能良好;(2)窗户采用安全玻璃,密封可靠、五金齐全,无变形、异响、漏雨;(3)门窗框与墙体结合严密,外观完好统一。5.6电气及照明标准(1)线路敷设规范,强弱电分离,绝缘、接地可靠;(2)开关、插座、网络接口布局合理、使用方便;(3)采用节能护眼灯具,照明充足、光线均匀;(4)电气系统符合安全规范,测试合格。5.7给排水及防水标准(1)给水系统无渗漏,水压稳定;(2)排水通畅、无反味、无积水;(3)卫生间、涉水区域防水合格。5.8消防及安全标准(1)装修材料符合防火等级要求;(2)消防设施、应急照明、疏散指示完好有效;(3)消防通道畅通,符合公共场所安全规范。5.9中央空调系统标准(1)配置节能型中央空调,安装规范、牢固低噪;(2)管路保温严密,无漏水、漏冷,调试合格;(3)制冷制热稳定,满足办公及公共区域使用;(4)设备为附属设施,期满无偿归甲方所有,不得拆改损坏。5.10装修材质要求(1)所有装修材料须为全新合格产品,符合国家质量、环保、安全及消防强制标准,具备合格证明、检测报告,严禁使用假冒、劣质、淘汰及不符合环保要求的材料。(2)墙面乳胶漆、木工板材、胶黏剂、涂料、洁具、瓷砖、地板、门窗、五金、中央空调、电气线材等主要材料均使用品牌、规格、质量合格的装修材料。(3)公共场所区域材料优先选用耐磨、防滑、防火、易清洁、耐污、环保材质,满足高频使用及安全规范。(4)材料进场、施工、验收各环节须接受乙方监督,不符合要求的材料不得使用,已施工部分应无条件返工更换,费用由甲方承担。(5)装修完成后室内空气质量应符合国家相关标准,无异味、无污染,确保安全使用。三、租赁期限、免租期及租金起算1.租赁期限:意向租期三年,按政府采购文件要求实行一年一签。每年对房屋安全使用、履约情况及办公保障等进行综合考核,期满后在服务标准不变、预算保障、经考核合格且双方同意的前提下,可按本次招标结果逐年续签,累计续签不超过2次。2.免租期:本合同项下的免租期即为甲方装修期,免租期(装修期)内甲方无需向乙方支付房屋租金;免租期(装修期)原则上为45天,可视实际情况合理延长,最长不超过3个月。3.租金起算时间:租赁期限与租金计收均自甲方装修工程全部完工并经乙方验收合格之日起正式起算,单次计租期限为十二个月,自起算日起至次年对应日前一日届满。四、租金及支付方式1.年租金:人民币470000元(大写:肆拾柒万元整)。2.支付方式:按年支付。乙方于每年租期到期前足额支付至甲方指定账户。3.甲方账户:开户名:盂县秀水镇肌肤日记皮肤管理中心开户行:山西盂县农村商业银行股份有限公司新建西路支行账号:4021810103000000576914.甲方收到租金后应出具合法有效票据。五、双方承诺与违约责任1.本合同签订后,甲方依约投入装修,乙方在装修期间不得无故解除合同、拒绝承租或拖延验收,否则应赔偿甲方合理装修损失。2.租赁期内,任何一方无正当理由提前解除合同的,应向对方支付相当于三个月租金的违约金。3.甲方未按标准、按期完成装修,或房屋存在质量、环保、安全问题影响使用的,乙方有权要求整改、延期或解除合同。4.乙方擅自改变用途、转租、拆改结构、损坏设施或从事违法活动的,甲方有权解除合同、收回房屋并追究责任。六、维修及养护1.房屋主体结构、装修质量、公共设施(水电、消防、空调、洁具等)自然损坏,由甲方负责维修并承担费用。2.乙方使用不当、人为造成损坏的,由乙方负责维修并承担费用。3.乙方发现问题应及时通知甲方,甲方应按照投标书承诺及时处理。七、合同变更、解除与终止1.双方协商一致,可书面变更或解除合同。2.因政府征收、拆迁、不可抗力导致合同无法履行的,合同自动终止,租金据实结算,甲方退还乙方剩余租金。3.一方严重违约导致合同目的无法实现的,守约方有权解除合同并追究违约责任。4.在合同履行期间,如遇国家政策调整、政府规划变更或乙方年度财政预算未获批准导致无法继续支付租金的,乙方有权提前30日书面通知甲方解除合同,不视为乙方违约,双方据实结算租金,甲方应退还剩余租金及押金(如有),乙方无需承担违约金。5.合同终止后,固定装修及附属设施无偿归甲方所有。八、其他费用装修期间产生的水费、电费、物业费、垃圾清运费等相关费用,均由甲方承担。九、争议解决本合同履行中发生争议,由双方协商解决;协商不成的,任何一方可向租赁场所所在地人民法院提起诉讼。十、其他条款1.本项目招标文件、中标通知书、投标文件均为本合同不可分割部分,与本合同具有同等法律效力;内容不一致的,以招投标文件为准。2.本合同未尽事宜,可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3.本合同一式三份,甲方执一份,乙方执一份,招投标监管及相关部门备案一份,具有同等法律效力,自双方签字盖章之日起生效。甲方(盖章):法定代表人(签字):日期:______年____月____日乙方(盖章):法定代表人(签字):日期:______年____月____日