复印纸采购合同公告(定西市审计局2026)



一、合同编号:GS-KCHT-2026-118540

二、合同名称:定西市审计局采购复印纸项目

三、项目编号:GS-KJXY-20260206620001000006

四、项目名称:定西市审计局采购复印纸项目

五、合同主体

采购人(甲方):定西市审计局
地址:安定区安定路1号
联系方式:15293221818
供应商(乙方):安定区兴旺乐乐食品超市
地址:甘肃省定西市安定区陇西路
联系方式:19909325229

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
定西市审计局采购复印纸项目
15(箱)
¥230.00
¥3,450.00
包装完好 规格合适

合同金额: 3,450.00元,大写(人民币):叁仟肆佰伍拾元整
履约期限:2026年05月13日至2026年06月13日
履约地点:定西市审计局
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2026年05月13日

八、合同公告日期

2026年05月15日

九、其他补充事宜

规格合适 包装完好
合同附件:
审计局复印纸3450合同..pdf
定西市审计局
2026年05月15日

点击查看公告内容:
审计局复印纸3450合同..pdf

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20260206620001000006征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:甘肃隆盛伟业电子科技有限公司合同名称:定西市审计局复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-118540甲方:定西市审计局乙方:安定区兴旺乐乐食品超市合同金额(元):3450.00人民币大写:叁仟肆佰伍拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元).1产品佳星|85gA4复印纸复印纸,佳星小AXING,85gA4,佳星85gA4复印纸系列:无系列可勃值(g/m):29尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:85g/m纸张大小:A4每包张数:500张/包每箱包数:8包/箱颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210*297厚度(um):110挺度(恒速弯曲法纵向(mN):168挺度(恒速弯曲法横向D(mN):65平滑度(反面)(s):28平滑度(正面)(s):32不透明度(%):97尘埃度(0.3mm²-1.5mm)(个/m):0交货水分(%):5.2定量偏差%:±4.015230.003450.00合计(大写):叁仟肆佰伍拾元整(小写):¥3450.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起1个日历天内。2.交货地点:甘肃省定西市安定区定西市安定区安定路1号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后3个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后25个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。-第2页-六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:良甲方单位名称:定西市审计局联系电话:14793725359单位地址:甘肃省定西市安定区定西市安定区安定路1号2026年05月13日乙方(公章):乙方负责人:吴脱冬开户银行:定西友谊路分理处银行账号:27080801040003786联系电话:19909325229单位地址:陇西路2026年05月13日-第3页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20260206620001000006征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:甘肃隆盛伟业电子科技有限公司合同名称:定西市审计局复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-118540甲方:定西市审计局乙方:安定区兴旺乐乐食品超市合同金额(元):3450.00人民币大写:叁仟肆佰伍拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元).1产品佳星|85gA4复印纸复印纸,佳星小AXING,85gA4,佳星85gA4复印纸系列:无系列可勃值(g/m):29尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:85g/m纸张大小:A4每包张数:500张/包每箱包数:8包/箱颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210*297厚度(um):110挺度(恒速弯曲法纵向(mN):168挺度(恒速弯曲法横向D(mN):65平滑度(反面)(s):28平滑度(正面)(s):32不透明度(%):97尘埃度(0.3mm²-1.5mm)(个/m):0交货水分(%):5.2定量偏差%:±4.015230.003450.00合计(大写):叁仟肆佰伍拾元整(小写):¥3450.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起1个日历天内。2.交货地点:甘肃省定西市安定区定西市安定区安定路1号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后3个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后25个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。-第2页-六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:良甲方单位名称:定西市审计局联系电话:14793725359单位地址:甘肃省定西市安定区定西市安定区安定路1号2026年05月13日乙方(公章):乙方负责人:吴脱冬开户银行:定西友谊路分理处银行账号:27080801040003786联系电话:19909325229单位地址:陇西路2026年05月13日-第3页-