多功能一体机采购合同公告(西和县第一中学2026)
一、合同编号: GS-KCHT-2026-118887
二、合同名称: 西和县第一中学多功能一体机直接选定采购合同
三、项目编号: 2026-118887
四、项目名称: 西和县第一中学打印机购置项目
五、合同主体
采购人(甲方): 西和县第一中学
地 址: 西和县汉源镇文园新村
联系方式:13519397406
供应商(乙方):西和县鸿图电子商贸有限公司
地 址:甘肃省陇南市西和县 甘肃省陇南市西和县刚泰河滨城商铺203商铺
联系方式:13830973086
六、合同主要信息
主要标的名称:沧田CTP-3020ADN多功能一体机
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000元
主要标的单价:2388.0000元
合同金额: 0.367600万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2026-05-14
八、合同公告日期: 2026-05-15
九、其他补充事宜:
附件:
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同(打印机1).pdf
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同(打印机1).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000004征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:浙江沧田智能信息科技有限公司合同名称:西和县第一中学多功能一体机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-118887甲方:西和县第一中学乙方:西和县鸿图电子商贸有限公司合同金额(元):3676.00人民币大写:叁仟陆佰柒拾陆元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)多功能一体机,沧田/cumtenn.CTP-3020ADN,沧田A4黑白激光一体机CTP-3020ADN打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):33彩色打印速度(页/分钟ppm):0纸盒容量:150页打印分辨率:600x600dpi月打印量:2万页特殊复印功能:无双面扫描:无扫描方式:CIS最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4复印速度:33复印分辨率:600dpi标配自动双面输稿器:无适配操作系统:Windows及国产操作系统接口:USB+有线网络-第1页--第1页-cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App沧田A4黑白激光一体机CTP-3020ADN内存容量:512MB有线网卡:有无线网卡:无标配输稿器:有传真速率:0耗材型号:CP-0989有线网络打印:支持ADF类型扫描仪:支持输稿器:单面双面功能:自动双面耗材类型:鼓粉一体12388.00打复印色彩:黑白成像原理:激光中国节能产品认证证书编号:CQC23701404292中国节能产品认证证书有效期:2028-09-12中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:CEC2022ELP04419973中国环境标志产品认证证书扫描件:查看报价说明:本项目最终评审价格为单页打印成本×10000+打印机报价硒鼓和粉盒应与打印机同品牌配套,核算单页打印成本为硒鼓和粉盒同时报价。中国国家强制性产品认证证书有效期:5年质保期限:3年产地:浙江中国国家强制性产品认证证书编号:2023010905560967具有适配国产化操作系统认证证书:是备注耗材-单页打印成本:0.06元/页基础功能:三合一(打印复印、扫描)标配纸盒数量(至少有一个A3纸盒):1处理器:≥525MHz是否带无线功能:否多功能一体机,沧田/cumtenn,M22,沧田A4激光一体机M22打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):22彩色打印速度(页分钟ppm):0纸盒容量:150打印分辨率:600dpi月打印量:10000特殊复印功能:无双面扫描:无扫描方式:CIS最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):无-第2页--第2页-cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App2产品复印分辨率:600dpi标配自动双面输稿器:无适配操作系统:Windows及国产操作系统接口:USB+有线网络,wifi.网络打印/USB打印内存容量:128MB有线网卡:有无线网卡:有标配输稿器:无耗材型号:CP-0215A有线网络打印:支持ADF类型扫描仪:无双面功能:手动双面耗材类型:鼓粉一体沧田A4激打复印色彩:黑白光一体机M成像原理:激光11288.001288.0022中国节能产品认证证书编号:CQC25701463868中国节能产品认证证书有效期:2028-02-08中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:CEC2022ELP04419973中国环境标志产品认证证书扫描件:查看报价说明:报价说明:本项目最终评审价格为单页打印成本×10000+打印机报价,硒鼓和粉盒应与打印机同品牌配套,核算单页打印成本为硒鼓和粉盒同时报价中国国家强制性产品认证证书有效期:3年质保期限:3年产地:浙江中国国家强制性产品认证证书编号:2025010905758764具有适配国产化操作系统认证证书:是备注耗材-单页打印成本0.06元基础功能:三合一(打印复印、扫描)标配纸盒数量(至少有一个A3纸盒):1处理器:1.2GHz是否带无线功能:是合计(大写):叁仟陆佰柒拾陆元整(小写):¥3676.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省陇南市西和县西和县汉源镇文园新村。-第3页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:南海涛甲方单位名称:西和县第一中学联系电话:13519397406单位地址:甘肃省陇南市西和县西和县汉源镇文园新村2026年05月14日乙方(公章):乙方负责人:蔺霞开户银行:甘肃银行西和支行银行账号:662904028840600010-第4页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App