行道树管护 绿地管护 道路绿化管护 苗木补植采购合同公告(铜陵市义安区市政建设管理处(铜陵市义安区园林管理所)2026)


一、合同编号:34070620260518000001

二、合同名称:铜陵市义安区五松城区道路绿化管护项目
三、项目编号:申请编号611671
四、项目名称:铜陵市义安区五松城区道路绿化管护项目

五、合同主体

采购人(甲方):铜陵市义安区市政建设管理处
地址:铜陵市义安区市政建设管理处
联系方式:13586869866
供应商(乙方):铜陵县董店阳光园艺场
地址:安徽省铜陵市义安区天门镇板桥村水龙组01号
联系方式:13905628189

六、合同主要信息

主要标的名称:铜陵市义安区五松城区道路绿化管护项目
规格型号(或服务要求):五松城区道路绿化管护项目
主要标的数量:1.00
主要标的单价:663465.41元
合同金额:663465.41元
履约期限、地点等简要信息:,
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期:2026年05月14日
八、合同公告日期:2026年05月18日
九、其他补充事宜:


附件信息:

2026年五松城区绿化管护合同.pdf
采购成交通知书.pdf
2026-05-07 合同续签主任办公会.pdf
考核总表 2026-05-14.pdf

项目编号:TLCG2025SF061铜陵市义安区五松城区道路绿化管护项目管护合同项目名称:铜陵市义安区五松城区道路绿化管护项且甲方:铜陵义安区市政建设管理处乙方:铜陵县董店阳光园艺场签订地:铜陵义安区市政建设管理处签订日期:2026年上月14日112025年5月6日,铜陵义安区市政建设管理处以竞争性磋商采购方式对铜陵市义安区五松城区2025年城市道路绿化管护项且进行了采购。经磋商小组评定,铜陵县董店阳光园艺场为该项目成交供应商。现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经铜陵义安区市政建设管理处(以下简称:甲方)和铜陵县董店阳光园艺场(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2成交通知书;1.1.3响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4采购文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2标的1.2.1服务内容:五松城区绿化日常管护、苗木、行道树修剪及苗木补植,本项目涉及约30条道路绿化部分,道路绿地面积约111878m;行道树共计4277株。具体以城市园林绿化养护管理质量要求和铜陵市义安区园林绿化精细化考核办法进行管护;1.2.2服务标准:一级管护标准执行;1.2.3服务人员组成:项目负责人1人,技术负责人1人,另配备15名管护人员;221.3价款本项目采用以下第1.3.1条款规定的计价方式计价。1.3.1总价合同,本合同总价(含税)为:¥663465.41元(大写:陆拾陆万叁仟肆佰陆拾伍元肆角壹分)。分项价格(如有)序号分项名称分项价格1绿地管护费用3.75元/平方2行道树管护费用57.05元/棵总价663465.411.3.2单价合同,本合同单价(含税)标准为:服务工作量的计量方式为:合同专用条款。单价合同,在合同履行期间内,根据实际完成的工作量据实结算,但结算总价上限不得超过预算金元人民币)额或者双方确定的金额¥元(大写:1.3.3其他计价方式:LC1.4履约保证金乙方需要支付履约保证金。若需要支付履约保证金的,则:1.4.1履约保证金的比例为合同金额的2.5%;1.4.2履约保证金支付方式详见合同专用条款;1.4.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利;1.4.4甲方在项目验收结束后及时退还履约保证金。甲方在项目通过验收之日起7个工作日内将履约保证金退还乙方,逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延退还一日的应退还而未退还金额的0.08%计算,最高限额为本合同履约保证金的1%。331.5预付款甲方不需要支付预付款。若需要支付预付款的,则1.5.1预付款比例、支付方式、时间详见合同专用条款1.5.2预付款的扣回方式详见:1.5.3预付款的担保措施详见合同专用条款1.6资金支付1.6.1对以人工投入为主且实行按月定期结算支付款项的项目,采购人对成交供应商按月符合要求的,按月支付服务费给成交供应商。要求供应商提供相应金额的银行、保险公司、担保公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施。1.6.2资金支付的方式、时间和条件详见合同专用条款。1.7履行期限、地点和方式1.7.1服务交付(实施)的时间(期限):合同专用条款;1.7.2服务交付(实施)的地点(地域范围):合同专用条款;1.7.3服务交付(实施)的方式:合同专用条款。1.8违约责任1.8.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付服务成果或者实施服务,那么甲方可要求乙方支付违约金,迟延履行违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.08%计算,最高限额为本合同总价的1%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.8.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.08%计算,最高限额为本合同总价的1%;迟延付款的违约44金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同:1.8.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.8.4除前述约定外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.8.5如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.8.6违约责任合同专用条款另有约定的,从其约定。1.9合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决:不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择以下第2条款规定50的方式解决:1.9.1将争议提交铜陵仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.9.2向铜陵市中级人民法院起诉。2.0合同生效55本合同自双方当事人盖章签字时生效。甲方:铜陵义安区市政建设管理处统一社会信用代码:住所:铜陵市义安区滨湖置地广场三楼法定代表人或授权代表(签字)联系人:60600约定送达地址:铜陵市义安区市政建设管理处供急武邮政编码:244100电话:0562-2210556传真:0562-2210556电子邮箱:开户银行:开户名称:开户账号:乙方:铜陵县董店阳光园艺场统一社会信用代码或身份证号码:住所:安徽省铜陵市义安区天门镇板桥村水龙组01号法定代表人或授权代表(签字)联系人:约定送达地址:安徽省铜陵市义安区天门镇板桥村水龙组01号邮政编码:244171电话:13905628189传真:电子邮箱:开户银行:中国银行铜陵分行营业部开户名称:铜陵县董店阳光园艺场开户账号:17520522044066第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,成交供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给成交供应商的价格。2.1.3“服务”系指成交供应商根据合同约定应向采购人履行的除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括采购人自身需要的服务和向社会公众提供的公共服务。2.1.4“甲方”系指与成交供应商签署合同的采购人;采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的成交供应商;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范服务所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规格响应表(如有)(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿,乙方还应及时澄清相关信息,使甲方声誉免受损害,甲方保留追责的权利。2.3.2合同涉及技术成果的归属和收益的分成办法的,详见合同专用条款。2.4履约检查和问题反馈2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进行履约检查,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方之项目需77求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合:2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.5结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合:2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等:2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查:2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8延迟履行甲乙双方签订合同后,乙方应按照合同约定履行合同义务,除不可抗力外,乙方不得延迟履行。在合同履行过程中,如果因不可抗力,乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长履行的具体时间。2.9合同变更合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.10合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,若允许分包,乙方可以依法采取分包88方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11不可抗力2.11.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间:2.11.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同:2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同:2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.12税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。2.13乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.14合同中止、终止2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同:2.14.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.15检验和验收2.15.1乙方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同专用条款的约定进行定期验收;2.15.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书:向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公99告:2.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.16通知和送达2.17.1任何一方因履行合同而以合同第一部分尾部所列明的传真或电子邮件发出的所有通知、文件、材料,均视为已向对方当事人送达:任何一方变更上述送达方式或者地址的,应于3个工作日内书面通知对方当事人,在对方当事人收到有关变更通知之前,变更前的约定送达方式或者地址仍视为有效。2.17.2以当面交付方式送达的,交付之时视为送达:以电子邮件方式送达的,发出电子邮件之时视为送达:以传真方式送达的,发出传真之时视为送达;以邮寄方式送达的,邮件挂号寄出或者交邮之日之次日视为送达。2.17合同使用的文字和适用的法律2.17.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.17.2合同适用中华人民共和国法律。2.18计量单位除技术规范中另有规定外,合同的计量单位均使用国家法定计量单位。2.19合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。2.20履约补偿机制2.20.1如延期支付合同款项,则在支付款项时,同时支付银行同期存款利息。2.20.2如因采购人原因导致变更、中止或终止政府采购合同的,则对供应商受到的损失予以赔偿或补偿,补偿金额由双方自行协商,给予合理补偿。2.20.3对因政策变化等原因不能签订合同,造成企业合法利益受损的情形,采购人应与供应商充分协商,给予合理补偿。10第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应:与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容1.3.2单价合同1.4.2中标人可以通过转账、网银支付、汇票、支票、本票、保险、保函等方式提交履约保证金。1.5.1无1.5.3无1.6.2甲方应严格履行合同,及时组织验收,验收合格后及时将合同款支付完毕。对于满足合同约定支付条件的,甲方自收到发票后7个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,有条件的甲方可以即时支付。甲方不得以机构变动、人员更替、政策调整、单位放假等为由延迟付款。1.7.1一年(2026年5月18至2027年5月17日)。本项目采用“1+1+1”模式,在年度预算能保障的前提下,经采购人按照《铜陵市义安区园林绿化精细化考核办法》进行考核评分,年考核总评分在85分及以上的,报义安区财政局备案,可续签下一年合同,合同一年一签,总服务期最多不超过三年,以服务合同约定的起止时间为准,低与85分的不在续签。1.7.2铜陵市义安区1.7.3合同专用条款1.9.1铜陵仲裁委员会1.9.2铜陵市中级人民法院12.3.2合同专用条款12.5对以人工投入为主且实行按月定期结算支付款项的项目,本项目按月支付实际发生费用的100%,即每月实际发生费用经采购人审核后,在收到供应商发票后7个工作日内付款。12.11.360日内2.11.4130日内12.15.1铜陵市义安区园林绿化精细化考核办法2.15.3双方协商确定12.19一式陆份,甲方叁份,乙方叁份。1111采购成交通知书编号:TLCG2025SF061001致:(铜陵县董店阳光园艺场)你单位在铜陵市义安区五松城区2025年城市道路绿化管护项目项目(编扫描全能王创建号:TLCG2025SF061)采购中,经(评标、谈判、询价、采购)小组综合评定,依法确定你单位为成交供应商。成交价为(人民币)663,465.41元(备注:无),(交货、服务、工期)为365日历天。请你单位在收到成交通知书后,于7日内到我单位签订采购合同。无故逾期视为自动放弃成交资格,并按相关规定进行处理。采购人:铜陵市义安区市政建设管理处(铜陵市义安区园林管理所):(盖章)代理机构:铜陵兴业建设项管理有限公司:(盖章)2025年05月07日(木成交通知书一式三份,由采购人发出,采购人、供应商、交易中心各留仔一份。)(“政采贷”融资业务指引:有“政采贷”融资需求的中标(成交)供应商可访问安徽省政府采购网“政采贷”专栏申请融资,具体操作流程及金融机构联系方式详见铜陵市公共资源交易中心“金融服务平台”专栏或铜陵市财政局“政府采购营商环境”专栏。)关于研究2026年度《铜陵市义安区五松城区2025年城市道路绿化管护》项目合同续签的决定经义安区市政建设管理处主任办公会议研究决定:《铜陵市义安区五松城区2025年城市道路绿化管护》项目管护服务期为3年,合同采用1+1+1形式,中标价:663465.41元。第一年合同于2026年5月17日到期,按照现有政策和该项目招标文件有关规定,经主任办公会议研究,依据对《铜陵市义安区五松城区2025年城市道路绿化管护》项目综合年度考核结果为合格,现同意该项目合同延续下一年(2026年5月18日至2027年5月17日)合同。铜陵市义安区市政建设管理处2026年月12日12025年5月18日至2026年5月17日义安区五松城区绿化管护考核月度评分汇总表序号考核项目养护单位考核月份考核得分1义安区五松城区绿化管护铜陵县董店阳光园艺场2025年6月902义安区五松城区绿化管护铜陵县董店阳光园艺场2025年7月933义安区五松城区绿化管护铜陵县董店阳光园艺场2025年8月954义安区五松城区绿化管护铜陵县董店阳光园艺场2025年9月965义安区五松城区绿化管护铜陵县董店阳光园艺场2025年10月936义安区五松城区绿化管护铜陵县董店阳光园艺场2025年11月907义安区五松城区绿化管护铜陵县董店阳光园艺场2025年12月948义安区五松城区绿化管护铜陵县董店阳光园艺场2026年1月929义安区五松城区绿化管护铜陵县董店阳光园艺场2026年2月9310义安区五松城区绿化管护铜陵县董店阳光园艺场2026年3月9511义安区五松城区绿化管护铜陵县董店阳光园艺场2026年4月92.512义安区五松城区绿化管护铜陵县董店阳光园艺场2026年5月94备注:依据招标文件和合同要求月度考核在90分(含)以上为合格,全额支付管护费用。1供各升考核人员(签名)考核单(盖章):D审核人(签名):考核单(盖章):D填表日期:2026.5.13y周锁1