电梯维保服务采购合同公告(沛县鹿楼镇中心卫生院2026)
一、合同编号:JSZC-320322-FW2026-00710
二、合同名称:医技楼电梯维保合同
三、项目编号:JSZC-320322-FW2026-00710
四、项目名称:医技楼电梯维保
五、合同主体
采购人(甲方):沛县鹿楼镇中心卫生院
联系方式:15262108219
供应商(乙方): 徐州元和申工机电工程有限公司沛县分公司
联系方式: 13852020206
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:医技楼电梯维保
项目编号:JSZC-320322-FW2026-00710
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/电梯维修和保养服务
项目预算: ¥4500.0
项目地点: 沛县鹿楼镇中心卫生院
采购单位: 沛县鹿楼镇中心卫生院
联系人姓名: 沛县鹿楼镇中心卫生院
联系电话: 15262108219
固定电话:
2.合同金额: 4500.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2026-05-19
八、合同公告日期: 2026-05-19 15:16
合同.pdf
徐州元和申工机电工程有限公司E合同编号:WS202604产品保养服务合同甲方(委托方)乙方(受托方)单位名称章)沛县鹿楼镇中心卫生院单位名称:(章)徐州元和申工机电工程有限公司沛县分公司单位地址单位地址:沛县华夏大厦906室法定代表人:负责:魏楷碑法人委托人:保养部门:元和申工机电维修部联系人地址:沛县沛城镇正阳路与樊哙路交叉口电话:电话:0516-89885955邮政编码:221600传真急修电话:13852020206传真:0516-89885955法人委托人:蔡锦涛邮政编码:联系人:蔡锦涛休息日户名:徐州元和申工机电工程有限公司沛县分公司户名开户银行:江苏沛县汉源村镇银行股份有限公司开户银行:账号:账号:3203800101010000175477签约地点:江苏沛县签订日期:2026年05月19日组担卫香加卫生库疗系统由梯安全管理的精神经卫计委研究同蒽甲乙双万妆熙国务阮村以心人临名的点道活公平诚实和信用的原则,共同确定以下由万间中万捉供的广丽休介服务内容条款。一、本全同经双方代表签字并盖章后,符合本合同第二条的前提情况下生效。一本同内所述及的“电梯设备”是指在本合同中列出的、由甲方委托乙方保养的、已经政府主官部门拾44并价许体用的各米乘家由梯、载货电梯、液压电梯、杂物电梯、目动扶梯和目动人仃道寺中方设备的总称。第1页共5页徐州元和申工机电工程有限公司三、服务对象甲方委托7方对位干地址沛县鹿楼镇的名为鹿楼卫生院医技综合楼建筑物内的共计1台由单设务提供保美服务。(电梯设备的具体规格详见本合同条款:“八、电梯设备规格和服务费用”中表一所列)四、服务期限自2026年5月19日起至2027年5月18日止。五、服务时间1本合同提供的保养服务,确定在乙方的正常工作时间(周一至周五上午8:00——下午4:30)内进行,甲方若有特殊需要,乙方也可在正常工作时间以外的时间内提供服务,但需另行通知。2木合同所保养的电梯设备,若发生故障需要应急处理时不受上述时间限制。5天1次相据国家有关的技术规范和乙方的工艺要求对电梯设备进有保养。六、乙方的服务内容1、7方对电梯设备进行保养的具体内容有:1由样轿,机房井道等部位的各部件的检查、调整、润滑和清活。1电电银丝绳补像钢丝绳、补停链、限速器钢丝绳的清洁和张力调。12自动共样上下部机房安金装置、扶手驱动装置的检盒、调整、润和消箱。2、提供易损部品,并根据实际情况非人为原因予以调换。3、提供全天候应急处理服务,并在接到甲方紧急报修通知后30分钟内赶到现场。4、免费调换在服务期因保养不当损坏的零部件。5、以适当价格向甲方提供备品配件,并送货上门。6、配合政府主管部门实施年检。7、每年进行一次综合性的运行安全和运行质量的检查。第2页共5页徐州元和申工机电工程有限公司七、双方责任End乙方的责任1在提供服务时,当甲方保证提供实施服务条件的前提下,应严格遵守甲方有关的规章制度。2严格按照国家有关安全技术规范提供服务,并对电梯设备进行清洁、润滑、调整和检查等保养工Ins作。3按照本合同约定的保养方式,提供确保整机正常和安全的运行所需的备品配件。4配合政府主管部门对有效服务期内的电梯设备实施年检,对政府主管部门提出的涉及乙方保养环节、部位的整改内容、项目及时提供整改。5在乙方按本合同规定提供有效服务期内,对存在的非保养责任故障,应及时书面通知甲方整改:日E当存在的故障可能严重影响电梯设备安全运行时,应及时通知甲方暂时停止使用该电梯设备。主甲方的责任1甲方应按照《特种设备安全监察条例》的规定,履行电梯使用单位的义务。在签订本合同时,甲3T方已经获得并知晓该《特种设备安全监察条例》。2负责按照政府主管部门对电梯设备日常管理的法规、规定和要求进行全面管理,对乙方的服务项目、服务内容和服务质量进行确认。3在乙方提供保养服务期间,负责给予乙方合理和充分的停梯时间并协助和管理设置现场安全警示标志。4在有效服务期内,甲方若需对本合同电梯设备实施改造、修理、装饰、更换的,必须严格按国家有关法规、规章、规定实施,因非乙方实施的上述工程而影响到乙方保养电梯设备的使用性能和安全性能的,乙方不承担任何责任。5属甲方管理、使用不当、人为损坏、不可抗力或非保养范围内的原因,而导致电梯设备需要修理、更换的,应由甲方负责。在甲方与乙方签订《产品修理合同》后,由乙方实施修理、更换。八、电梯设备规格及服务费用根据服务形式和服务内容,,保养费为4500元/台/年,此价格含电梯的年检费用,服务期限为壹年.表一:梯号型号速度(m/s)层站(站/门)年费(元/台)数量(台)服务期(年)小计(元)01D/GMT-71.03/34500114500以下空白上述总计:4500元,大写:肆仟伍佰元整第3页共5页徐州元和申工机电工程有限公司九、支付方式1.支付时间序号支付期限金额(元)序号支付期限金额(元)12026年5月19日前45002.支付方式定,2.1甲方按上述约定期限将保养费以口支票口汇付口现金方式支付。在2.2甲方若未按规定时间支付费用的,按未付款部分的每天万分之四比例向乙方支付逾期付款违成约金。2.3甲方需购置的零部件,费用应在更换前以同一支付方式一次性付给乙方。十、本合同不承担项目1十建工程中的电梯井道壁、井道工字钢、井道灯、井道防水、井道隔离网、机房电源等附属设施的改造、修理、装饰、更换、清理和维修等工作。2本合同及合同附件所述内容之外的其他项目。十一、违约责任1除不可抗力外,甲方未按约定按期、足额支付保养费或乙方未按合同规定履行保养义务,违约万应当按照去展行部分总额的每天万分之四比例向守约方支付逾期违约金,并继续履行合同义务,该违约金最高不超过合同总额的百分之五。双方协商一致,在结清实际服务期内的保养费用后,可解除合同。2若在乙方保养有效期内电梯设备发生事故、停运而给甲方带来损失并书面提出赔偿要求的,由政府主管部门介入并做出鉴定结论。若判定由乙方保养责任所致所造成的损失,乙方应当按照鉴定结果及法律规定对甲方作相应赔偿。3、任何一方若在合同生效后无故解除合同或以实际行动表示不履行合同的,则需根据有偿服务期内的保养价格对所有实际服务期结清保养费,且违约方应向守约方支付保养合同总价30%的违约金。十二、其他1服务期内,甲方需要增加电梯设备功能和改变性能时,或因国家颁布或修订有关标准而需对电梯设备进行改造时,双方应在另行签订《产品改造合同》后实施。2保养中产生的各类废弃物,由甲方负责按照当地环境管理法律法规及有关规定予以处理。3因电梯设备属于特种设备,甲方同意的前提下可将保养(包括另行维修、改造中)更换下的专用印板,交由乙方回收销毁,以保证废、旧专用印板不流入市场。双方应在4合同签订时,需要对合同条款增加和更改的,或者要求提供本合同约定以外的服务时,第4页共5页徐州元和申工机电工程有限公司“另行约定事项”中约定,经双方签字、盖章后生效。5合同生效后,需要对原条款进行变更的,双方应另签“合同修改书”,经双方签字、盖章后生效。6本合同一经签署和确定,均取代之前的口头或其他书面的约定。7本合同届满前三个月,双方就合同是否续签进行协商。若本合同服务期满后,双方暂未及时续签《产品保养服务合同》,并且甲方需要乙方继续提供保养服务的,甲方需书面函告乙方暂按原合同条款执行保养服务一个月,并以此作为本合同的延续执行期,直至新的《产品保养服务合同》生效。若延续执行期届满时双方仍未续签,则本合同终止,且甲方应在七日内按服务期内保养价格付清保养费。8若在保养过程中发生安全事故,应由政府主管部门介入并作出事故鉴定结论,或在政府主管部门不介入之时由双方共同委托有能力的第三方权威监测机构作鉴定。双方的安全责任及法律责任根据鉴定结论进行划分。9双方发生争议时,应先协商解决,协商不成,任何一方可依法向原告住所地人民法院起诉。号10本合同正本一式贰份,双方各持壹份。资甲方(委托方)乙方(受托方)单位名称:章沛县鹿楼镇中心卫生院单位名称:(章)徐州元和申工机电工程有限公司沛县分公司单位地址:单位地址:沛县华夏大厦906室法定代表人:法定代表人:法人委托人:2026年5月19日法人委托人:20265月19日年第5页共5页