江苏省饱和桶 搅拌风机 软件、模块 浮球 离心风轮 钛蒸发器 循环风机换新 防腐传感器 触摸仪表及模块 压力控制器 制冷压缩机 制冷系统换新 冷凝器 避震管 钛加热管 蒸发压力调节阀 控制系统换新采购合同公告(江苏省产品质量监督检验研究院2026)
一、合同编号:JSZC-320000-FW2026-21104
二、合同名称:盐雾试验房维修服务合同
三、项目编号:JSZC-320000-FW2026-21104
四、项目名称:盐雾试验房维修服务
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省产品质量监督检验研究院
联系方式:025-84470361
供应商(乙方): 南京环科试验设备有限公司
联系方式: 17670599270
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:盐雾试验房维修服务
项目编号:JSZC-320000-FW2026-21104
比选方式: 邀请比选
服务品目: 专业技术服务/其他专业技术服务
项目预算: ¥180000.0
项目地点: 江苏省
采购单位: 江苏省产品质量监督检验研究院
联系人姓名: 魏工
联系电话: 025-84470361
固定电话: 025-84470361
2.合同金额: 179500.0
3.履行时间(期限): 12天
七、合同签订日期: 2026-04-10
八、合同公告日期: 2026-05-19 15:23
盐雾试验房维修合同.pdf
盐雾试验房维修服务合同甲方:江苏省产品质量监督检验研究院乙方:南京环科试验设备有限公司合同日期:2026年3月31日经甲乙双方友好协商,由甲方承揽乙方盐雾试验房维修服务工作,双方本着平等互利、真诚合作原则,依据《民法典》有关规定,签订本合同,具体条款如下:第一条标的、数量、价款序号名称单价(元)数量总价(元)备注1制冷系统换新(制冷机组损坏)2制冷压缩机1550011550010P3钛蒸发器28500128500JYWX-25/14冷凝器650016500JYWX-25/25压力控制器3001300KP56避震管、铜管、接头等520015200VAF/VASF7蒸发压力调节阀1300113001068/10788饱和桶6000212000316材质9浮球200480010钛加热管120033600钛11控制系统换新(损坏严重)12触摸仪表及模块1550011550010寸13软件、模块12000112000JYWX-25/314防腐传感器240024800316L15循环风机换新(腐蚀严重)16搅拌风机2400614400现场满焊17离心风轮85065100316L18加湿锅炉12000112000316L19底板更换29500129500满焊处理20焊接、调试人工5002512500合计(含税13%)179500.00合计人民币金额(大写):壹拾柒万玖仟伍佰元整(小写):179500.00元第二条质量标准:按国家标准执行。第三条成套设备的维修与调试:上门维修,调试完成,交由甲方试运行。第四条验收标准及方法:1履约完成后,由甲方组织验收,乙方提供验收材料并做好相应配合工作。2验收标准:维修工程全部完成后,乙方通过以下验收,确保设备所有功能正常使用。若维修后设备无法达到约定的验收标准,乙方无条件返工直至合格,因此造成的工期延误按违约处理。经206.493功能验收-空载运行设备在空载状态下连续运行不少于24小时(或根据合同约定),无任何故障报警。4功能验收一性能测试(1)在设定温度下(如-20℃或更低),箱内温度能在规定时间内降至设定值,并能稳定维持,温度波动度及均匀度符合原厂标准或相关国标要求。(2)所有控制按键、触摸屏功能正常:能够保存和调用试验程序:历史数据记录功能正常。(3)风机运转无异响,箱内风速分布均匀。(4)箱门密封完好,无漏气、结霜现象。(5)所有新装部件安装牢固,标识清晰。制冷管路焊接点美观、无泄漏。线路排布整齐,穿管保护,符合电气安全规范。第五条质保期:验收合格后1年。第六条交提货地点及时间:首付款到后3个工作日,上门维修。第七条结算方式:合同签订生效后,甲方向乙方支付合同总金额的50%作为预付款。全部维修、安装、调试工作完毕,经甲方验收合格后,甲方支付剩余50%的合同尾款。乙方先行提供合规等额发票供甲方办理付款手续。第八条违约责任:双方协商解决。第九条合同争议的解决办法:本合同在履行过程中发生的争议,由双方协商解决,也可由当地工商行政管理部门调解;协商或调解不成的,依法向原告所在地人民法院起诉。第十条本合同自双方正式签字盖章之日起生效。第十一条本合同一式两份,甲乙双方各执一份:合同未经双方协商同意不得转让、修改。甲方乙方甲方(章):江苏省产品质量监督检验研究院“卸地地依表人:总委托代理人:200,4.10电1:传4:开票信息启银行:账号:税号:开票地址、电话:合同、发票快递地址:合同、发票收件人、电话:乙方(章):南京环科试验设备有限公司地址:南京市江宁汤山街道上峰口业园腾达路16号法定代表人:关郑光那洗斋委托代理人:米程舞联电话:025-841914传真真:025-84121165汇款信息:开户银行:农业银行南京其林支行:行号:103301013198帐号:10131901040007024商务联系人:朱志程15850699385:财务联系人:张小艳13776567743: