长春市围堤泵站运行管护采购合同公告(长春市石头口门水库管理中心2026)



石头口门水库独立办公楼运行项目——围堤泵站运行管护

合同名称:
石头口门水库独立办公楼运行项目——围堤泵站运行管护合同

项目编号:
采购计划备-[2026]-00009号-ZWXM2026-0128

项目名称:
石头口门水库独立办公楼运行项目——围堤泵站运行管护

采购人(甲方):
长春市石头口门水库管理中心

中标(成交)供应商(乙方):
吉林省启祥人力资源有限公司

所属地域:
12220100MB10780025

所属行业:

合同金额:
980000.00156

合同签订日期:
2026-02-09

合同公告日期:
2026-05-21

合同附件:
合同附件1下载地址合同附件2下载地址

石头口门水库独立办公楼运行项目—围堤泵站运行管护项目合同甲方:长春市石头口门水库管理中心乙方:吉林省启祥人力资源有限公司根据实际工作需要,经甲、乙双方协商达成一致,由乙方提供以下劳务,合同约定如下:1、运行管护人员20名:服务日期:2026年02月09日至2026年12月31日日止;2、班车司机2人:服务日期:2026年02月09日至2026年12月31日止;二、合同期限及地点:合同期限:2026年2月9日至2026年12月31日止;地点:乙方的运行管护人员工作地点在长春市石头口门水库管理中心围堤泵站管理处,班车司机的工作地点在长春市石头口门水库管理中心。三、甲、乙双方的义务:1、乙方的劳务人员负责保障围堤泵站33.5公里堤防、36公里10KV供电线路、15座泵站66套排水设备设施的运行扫描全能王33亿人都在用的扫描AppO3亿人都在用的扫描App及维护、汛期抗洪抢险等其它工作。主要工作内容为:围堤泵站管理处泵站大堤巡视检查,厂房、设备、设施的看管守护工作,围堤泵站管理处的冬季排水,设施维护安装等工作。单位职工通勤班车驾驶与维护。2、乙方所提供的劳务人员应严格遵守甲方的工作规范和安全操作规程,遵守甲方安全生产和卫生管理等各项规章制度。3、乙方的劳务人员来甲方工作,甲方根据工作需要添置劳动工具,乙方需妥善保管不得丢失。4、甲乙双方在履行此合同期间内,如发生安全生产责任事故由过错方自行承担责任。四、合同金额及支付方式:合同金额:玖拾捌万元整(¥980000.00元)。包含2026年1月1日至2月9日合同空挡期所涉及到的人工费用,此费用由乙方支付给原实施单位。本合同劳务费用于2026年3月至2026年12月按十次进行支付,每次支付合同价款的10%,支付金额为:玖万捌仟元整(¥98000.00)。五、甲乙双方如违反本合同规定,给对方造成经济损失,应视其后果和责任大小按有关规定予以赔偿。六、本合同期限届满时即终止,如甲方年末未完成政府采购项目,乙方应延续空挡期间的工作任务,至下一年采购合同生效,空档期间所产生的劳务费用由下一个中标单位进扫描全能王33亿人都在用的扫描AppO行支付。本合同一式贰份,甲、乙双方各执壹份,具有相同的法律效力,双方签字盖章后生效。甲方(盖章)乙方(盖章)法人签字:法人签字:地址:吉林省长春市九台区地址:西营城镇石头口门村开户行:中国建设银行股份开户行:中国光大银行股份有限公司长春经济技术开发有限公司长春东湾半岛支行区支行账户:账户:2200138030005800005152700188000060058经办考欢签订日期:年月日签订日期::年月日扫描全能王2b3亿人都在用的扫描App项目编号:ZWXM2026-0128中标通知书吉林省启祥人力资源有限公司:在2026年2月9日石头口门水库独立办公楼运行项目一一围堤泵站运行管护单位选择招标中依据招标文件、投标文件,经专家评委综合评定,确定你单位为中标单位。请你单位在收到中标通知书后30天内,按照《中华人民共和国民法典》的有关要求,依据招标文件、投标文件派代表与我方签订合同。你方中标条件如下:1、项目名称:石头口门水库独立办公楼运行项目——围堤泵站运行管护2、服务需求:负责保障围堤泵站33.5公里堤防、36公里10KV供电线路、15座泵站66套排水设备设施的运行及维护、汛期抗洪抢险等其它工作。主要工作内容为:围堤泵站管理处泵站大堤巡视检查,厂房、设备、设施的看管守护工作,围堤泵站管理处的冬季排水,设施维护安装等工作。单位职工通勤班车驾驶与维护。3、服务地点:长春市石头口门水库管理中心。4、服务期限:自中标之日起至2026年12月31日止。5、服务标准:符合国家及相关行业规定的合格标准。6、中标价:人民币大写:玖拾捌万元整¥:980000.00元采购人(公章)采购代理机构(公章):法定代表人(签字或盖章)法定代表人(签字或盖章)吉林省中为项目管理咨询有限公司日期:2026年02月12日扫描全能王83亿人都在用的扫描App