重庆市多功能一体机采购合同公告(重庆市南川区书院中学校2026)



一、合同编号:

NCQ26A00198-01

二、合同名称:

多功能一体机框架协议采购合同

三、项目编号:

NCQ26A00198

四、项目名称:

多功能一体机

五、合同主体

采购人(甲方):

重庆市南川区书院中学校

地址:

重庆市南川区书院中学校

联系方式:

19923144877

供应商(乙方):

重庆市维幻科技有限责任公司

地址:

东城街道办事处北街11号

联系方式:

13228553555

六、合同主要信息

主要标的名称:

联想(Lenovo)

规格型号(或服务要求):

联想M7615DNA A4黑白多功能一体机

主要标的数量:

2.00 台

主要标的单价:

¥1850.0000

合同金额:

¥3700.00

履约期限、地点等简要信息:

详见合同附件

采购方式:

框架协议

七、合同签订日期:

2026-05-21 08:59:17

八、合同公告日期:

2026-05-21 08:59:49

九、其他补充事宜:



免责声明:

本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

附件下载:
签署文件.pdf

政府采购买卖合同,,,,(订单编号:4127443651919873,合同编号:NCQ26A00198-01)甲方(采购人):重庆市南川区书院中学校乙方(供应商):重庆市维幻科技有限责任公司,,,,,依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:,,,,一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1多功能一体机联想M7615DNAA4黑白多功能一体机1,850.00元2.00台3,700.00元适配通过安全可靠测评的操作系统认证证书:具备共计人民币(小写):¥3,700.00共计人民币(大写):叁仟柒佰元整(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:2026.5.6收货单位:重庆市南川区书院中学校收货地址:重庆市南川区-南川南城街道办事处钟楼街32号(匡书收)13060273999/配送商品:联想M7615DNAA4黑白多功能一体机*2.00台三、付款方式:全额付款:验收合格,一次性支付分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩),其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)四、合同验收:(1)验收组织方式:(选填自行组织或委托第三方组织)验收主体:自行组织是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否邀请专家参加验收:是否邀请服务对象参加验收:是否邀请第三方检测机构参加验收:是否进行抽查检测:(若是,应明确抽查比例:)是否存在破坏性检测:(若是,应明确对被破坏的检测产品处理方式)验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:安装调试完毕即组织验收(3)履约验收方式:现场验收(4)履约验收程序:(5)履约验收的内容:商品是否符合订单参数及安装运行情况是否正常(6)履约验收标准:商品符合订单参数及安装运行情况正常(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:(8)履约验收其他事项:五、合同生效:本合同自双方签字生效。六、合同份数:本合同一式叁份,甲方执贰份,乙方执壹份,均具有同等法律效力。合同订立时间:年月日合同订立地点:七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第2种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为;(2)向南川区人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。(3)其他合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。第2页/共3页甲方:重庆市南川区书院中学校地址:重庆市南川区钟楼街32号联系人:卓玉联系电话:19923144877甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:重庆市维幻科技有限责任公司地址:东城街道办事处北街11号联系人:高伟联系电话:13228553555开户行:农行南川中和街支行户名:重庆市维幻科技有限责任公司银行账号:31640401040001675乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2026年05月06日第3页/共3页