甘肃省省级突发环境事件应急预案修订资料 安全生产及应急预案管理年终考核资料 应急预案技术帮扶考核验收资料 应急响应方案采购合同公告(甘肃省生态环境应急与事故调查中心2026)
一、合同编号:GS-KCHT-2026-780598
二、合同名称:应急预案技术帮扶考核验收资料打印装订10套省级突发环境事件应急预案修订资料25套庄浪河、泾河、马莲河一河一策一图应急响应方案16套安全生产及应急预案管理年终考核资料汇编25套全彩
三、项目编号:GS-ZJXD-2026056200011323702
四、项目名称:应急预案技术帮扶考核验收资料打印装订10套省级突发环境事件应急预案修订资料25套庄浪河、泾河、马莲河一河一策一图应急响应方案16套安全生产及应急预案管理年终考核资料汇编25套全彩
五、合同主体
采购人(甲方):甘肃省生态环境应急与事故调查中心
地址:甘肃省生态环境应急与事故调查中心
联系方式:8810268
供应商(乙方):兰州和悦印务有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区酒泉路街道
联系方式:18909409143
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
应急预案技术帮扶考核验收资料打印装订
4,600(页)
¥0.80
¥3,680.00
印刷品
2
省级突发环境事件应急预案修订资料
7,345(页)
¥0.58
¥4,260.10
印刷品
3
庄浪河、泾河、马莲河一河一策一图应急响应方案
4,724(页)
¥0.80
¥3,779.20
印刷品
4
安全生产及应急预案管理年终考核资料汇编
9,850(页)
¥0.50
¥4,925.00
印刷品
合同金额: 16,644.30元,大写(人民币):壹万陆仟陆佰肆拾肆元叁角
履约期限:2026年05月20日至2026年05月29日
履约地点:兰州
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年05月20日
八、合同公告日期
2026年05月22日
九、其他补充事宜
合同附件:
甘肃省政府采购框架协议直购选定合同.pdf
甘肃省生态环境应急与事故调查中心
2026年05月22日
点击查看公告内容:
甘肃省政府采购框架协议直购选定合同.pdf
甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20260512620001000002征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州和悦印务有限公司合同名称:甘肃省生态环境应急与事故调查中心其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-780598甲方:甘肃省生态环境应急与事故调查中心乙方:兰州和悦印务有限公司合同金额(元):16644.30人民币大写:壹万陆仟陆佰肆拾肆元叁角经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1资料汇编类≤5000张产品其他印刷服务,无,无,资料汇编类≤5000张4,6000.80003680.002资料汇编类彩色插页500张以上产品其他印刷服务,无,无,资料汇编类彩色插页500张以上4,7240.80003779.203资料汇编类≤10000张产品其他印服务,无,无资料汇编类≤10000张7,3450.58004260.104资料汇编类彩色插页500张以上产品其他印刷服务,无,无,00张以上资料汇编类彩色插页59,8500.50004925.00合计(大写):壹万陆仟陆佰肆拾肆元叁角(小写):¥16644.30元备注:二、服务时间、地点1页1.服务时间:合同生效之日起15个日历天内。联系电话:189094091432.服务地点:甘肃省兰州市城关区广场南路77号。单位地址:酒泉路街道2026年05月20日三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任1、在履行《合同》过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知采购单位。采购单位在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。2、如乙方无正当理由而拖延交货,将加收误期赔偿费和/或终止合同。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。20甲方(公章):甲方负责人:薛丽洋甲方单位名称:甘肃省生态环境应急与事故调查中心联系电话:0931-8810268单位地址:甘肃省兰州市城关区广场南路77号2026年05月20日乙方(公章):乙方负责人:马忠生开户银行:兰州银行兴兰支行银行账号:101712000183861策7而。第3页。甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20260512620001000002征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州和悦印务有限公司合同名称:甘肃省生态环境应急与事故调查中心其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-780598甲方:甘肃省生态环境应急与事故调查中心乙方:兰州和悦印务有限公司合同金额(元):16644.30人民币大写:壹万陆仟陆佰肆拾肆元叁角经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1资料汇编类≤5000张产品其他印刷服务,无,无,资料汇编类≤5000张4,6000.80003680.002资料汇编类彩色插页500张以上产品其他印刷服务,无,无,资料汇编类彩色插页500张以上4,7240.80003779.203资料汇编类≤10000张产品其他印服务,无,无资料汇编类≤10000张7,3450.58004260.104资料汇编类彩色插页500张以上产品其他印刷服务,无,无,00张以上资料汇编类彩色插页59,8500.50004925.00合计(大写):壹万陆仟陆佰肆拾肆元叁角(小写):¥16644.30元备注:二、服务时间、地点1页1.服务时间:合同生效之日起15个日历天内。联系电话:189094091432.服务地点:甘肃省兰州市城关区广场南路77号。单位地址:酒泉路街道2026年05月20日三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任1、在履行《合同》过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知采购单位。采购单位在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。2、如乙方无正当理由而拖延交货,将加收误期赔偿费和/或终止合同。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。20甲方(公章):甲方负责人:薛丽洋甲方单位名称:甘肃省生态环境应急与事故调查中心联系电话:0931-8810268单位地址:甘肃省兰州市城关区广场南路77号2026年05月20日乙方(公章):乙方负责人:马忠生开户银行:兰州银行兴兰支行银行账号:101712000183861策7而。第3页。