洒水车采购合同公告(延川县市政公用设施养护管理大队2026)
一、合同编号:SXGHZL-2026-005
二、合同名称:购置洒水车采购项目
三、项目编号:SXGHZL-2026-005
四、项目名称:购置洒水车采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):延川县市政公用设施养护管理大队
地址:延川县石板沟
联系方式:13992197773
供应商(乙方):延安尚恒泽实业有限责任公司
地址:大禹街道办事处南关福鑫小区一号楼102室
联系方式:15909212292
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
购置洒水车
1(辆)
¥396,455.00
¥396,455.00
EQ1165L9CDE(东风多利卡D9)
合同金额: 396,455.00元,大写(人民币):叁拾玖万陆仟肆佰伍拾伍元整
履约期限:2026年04月28日至2026年05月03日
履约地点:延川县
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2026年04月28日
八、合同公告日期
2026年05月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf
延川县市政公用设施养护管理大队
2026年05月25日
延川县市政公用设施养护管理大队购置洒水车采购项目采购合同采购单位:延川县市政公用设施养护管理大队1甲方:延川县市政公用设施养护管理大队乙方:延安尚恒泽实业有限责任公司延川县市政公用设施养护管理大队(以下简称甲方)关于延川县市政公用设施养护管理大队购置洒水车采购项目,按照政府采购程序,采用竞争性磋商的招标方式,选定延安尚恒泽实业有限责任公司(以下简称乙方)为成交供应商。依据国家《合同法》、《政府采购法》及竞争性磋商文件和乙方的响应文件,经甲、乙双方协商,达成如下合同条款。一、项目概况1.项目名称:延川县市政公用设施养护管理大队购置洒水车采购项目2.项目地点:延川县二、供货期及质保期供货期:合同签订之后5天质保期:2年三、质量标准质量标准:满足采购方服务要求及现行国家标准四、合同价款1.合同价款金额:人民币(大写)叁拾玖万陆仟肆佰伍拾伍元整(¥396455.00.00元)22.合同价不受市场价格变化因素的影响。3.付款方式:验收合格后一次性付清。五、服务内容和要求:详见采购内容六、质保措施:供应商应根据磋商内容保质保量完成任务,因供应商原因造成的服务质量问题,给采购人造成损失的,供应商承担全部责任,如严重违反质保措施的将取消成本资格。七、违约责任:7.1按照《合同法》中的相关条款执行;7.2未按合同要求提供服务或服务质量不能满足技术要求的,采购单位会同有关单位,有权终止合同和对供货方违约进行追究。八、验收:验收须以竞争性磋商文件、响应文件、合同、国家相应的标准、规范等为依据。九、合同争议的解决:合同执行中发生争议的,当事人双方应协商解决,协商达不成一致时,可向延安仲裁委员会申请仲裁或者向采购人所在地的人民法院提请诉讼。十、合同一经签订,不得擅自变更、中止或者终止合同。对确需变更、调整或者中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。十一、本合同从签订之日起生效,合同规定的全部事宜和程序结束后终止。本合同一式两份,甲、乙双方各一份。3十二、合同期内,未尽事宜,双方可根据服务需要,另立补充协议,补充协议是本合同的重要组成部分,具有同等法律效力。(合同的服务承诺则长期有效)。甲方:(盖章)乙方:(盖章)确认方:(盖章)法定代表法定代表人法定代表人电话:90129.电话:330电话:189929076601526日期:226年4月28日4分项报价表序号分项名称/组成部分品牌、型号及规格/详细描述数量单位备注1车辆底盘总成品牌:东风:型号:EQ116590E(东风多利卡D9)发动机:玉柴YCY30170-60),国六排放变速箱:法士特8档驾驶室:2315mm宽体,原厂空调、断气刹、ABS、电动门窗、中控锁前桥/后桥:3.9T/8T大梁:250mm,宽860mm轮胎:9.00R2016PR钢丝胎轴距:3950mm1辆此为整车核心组成部分,价格应包含置。底盘所有配2罐体制作与防腐罐体容积:9.9m罐体尺寸:4000×2400×1500mm材质:W4mm武钢碳板,耐腐蚀防锈板结构工艺:带防波隔板,双层油漆工艺,内外专业防腐处理结构:前罐量管、罐后爬梯、上罐口、护栏等1套价格包含材料、制作、焊接、防腐处理等全部费用。3专用洒水作业系统1.洒水泵:型号80QZB-60/90,流量60/90m/h,运行稳定可靠2.前冲(宽度W18-22m)、后洒(宽度W15-18m)、侧喷(宽度W15-20m)3后工作平台4360°可调节高压水炮(绿化水炮),射程≥30-45m5自流阀、滤网6.消防接口7.抽水管1套价格包含所有作业系统部件、管路、阀门及安装调试。4单发雾炮系统型号:YZ-40(或单发40)最大水平射程:W40m(静风)覆盖面积:约1400-2800m风机功率:5.5kW水泵功率:3kW喷雾流量:50-65L/min雾化粒度:50-150μm俯仰角度:-10°~45°回转角度:360°喷嘴数量:22个1套此为附加环保降尘设备。序号分项名称/组成部分品牌、型号及规格/详细描述数量单位备注5整车装配、调试与涂装包含底盘与上装(罐体、作业系统、雾炮)的总装配、焊接、管线连接、电气系统整合、整车性能调试、外部涂装(面漆)等全部工序。遵循凯力风5G智慧工厂制造标准。1项价格包含从底盘到整车的全部制造、集成和出厂检验费用。6运输与保险从生产/组装地至采购人指定交货地点(延川县内)的全程运输、装卸、保险费用。1项确保产品安全无损运抵。7安装、调试与培训货物到达后的现场卸车、定位、最终调试、操作人员现场培训。1项确保车辆交付即可正常使用。8税费本报价为含税价,此分项为税金汇总。1项供应商自行计算并计入总价。9其他伴随服务与成本包含但不限于:文件制作费、投标差旅费、代理服务费预留成本、质保期内非易损件承诺成本、合同所必需的费用。1项根据采购文件要求,供应商报价应包含所有相关费用。合计总价396455.00元6