泰州市血常规仪器维修服务采购合同公告(泰州市永安洲镇卫生院2026)


一、合同编号:JSZC-321203-FW2026-15686
二、合同名称:泰州市永安洲镇卫生院血常规仪器维修服务合同
三、项目编号:JSZC-321203-FW2026-15686
四、项目名称:泰州市永安洲镇卫生院血常规仪器维修服务
五、合同主体
采购人(甲方):泰州市永安洲镇卫生院
联系方式:18061089877
供应商(乙方): 南京行健医疗器械有限公司
联系方式: 15961047754
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:泰州市永安洲镇卫生院血常规仪器维修服务
项目编号:JSZC-321203-FW2026-15686
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/医疗设备维修和保养服务
项目预算: ¥2500.0
项目地点: 泰州市永安洲镇永安北路160号
采购单位: 泰州市永安洲镇卫生院
联系人姓名: 泰州市永安洲镇卫生院
联系电话: 18061089877
固定电话: 0523-86926829
2.合同金额: 2250.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2026-05-26
八、合同公告日期: 2026-05-28 08:14
文档扫描_20260527170731927.pdf

维修服务合同甲方:泰州市永安洲镇卫生院乙方:南京行健医疗器械有限公司地址:地址:邮编:邮编:225400电话:电话:18252703629需开发票类型:普票□增票开户行:中国建设银行股份有限公司南京丰富路支行账号:32050159404000001286兹经双方协商,签订本合同,共同信守。一、服务方给客户方提供以下服务后,客户方同意支付以下服务费用给服务方:序号服务配件名称规格数量单价1除气泡过滤器12500合计金额(大写):贰仟伍佰元整(小写):¥2500.00合计金额(大写):贰仟伍佰元整(小写):¥2500.00二、服务方责任:以上所列配件由服务方承诺保修3个月,起始时间为服务成功实施之日起:以上所列配件中不在保修承诺范围中的有无由于以下原因引起配件故障不在本保修承诺中:由于使用不当引起的故障,或者为损坏。1由于电网电压在本仪器规定的使用范围外引起的故障及严重损坏等。由于不可抗拒的自然灾害引起的配件损坏,如地震、火灾等。(4)由于未经本公司认可的维修人员之拆修引起的故障。(5)其他非配件本身所引起的故障。三、客户方责任:客户方在本合同生效之日起_90_日内一次性把服务费用汇往服务方账号。四、所有权转移:如客户方未能按时履行合同义务,付清服务方的服务费用,则服务方有权收回以上所列的无故障配件,并且保留追讨该单服务的经济损失的权利。五、若双方产生纠纷且不能协商解决则由人民法院行使司法管辖权。六、本合同一式三份,双方各存一份,经双方签字后盖章之日起生效。七、其他:客户方逾期未付服务款,服务方将收取滞纳金,以每推迟拾天增收合同总价的2%计。八、客户方:泰州市永安洲镇卫生院开户行:服务方:南京标开有限公司账号:开户行:虫国设银行股份公司庭总富建文签约代表:签名、盖章2129月27026年5月26