车辆维修和保养服务采购合同公告(双柏县农业农村局(双柏县畜牧兽医局)2026)
合同编号:
4532322HT20260017601
合同名称:
关于车辆维修和保养服务的框架协议合同
项目编号:
4532322JH202600176
项目名称:
双柏县农业农村局采购公务用车维修
采购人(甲方):
双柏县农业农村局
供应商(乙方):
双柏路友修理厂
所属地域:
楚雄州
所属行业:
农、林、牧、渔业
合同金额:
36000.00元
合同签订日期:
2026-05-28
合同公告日期:
2026-05-29
代理机构:
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
专家抽取记录:
中标、成交公告:
双柏县农业农村局关于车辆维修和保养服务的框架协议采购项目成交公告
合同附件:
政府采购合同-公务用车维修-3.6万元.pdf
政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称合同编号:4532322HT20260017601(系统编号)(自编号,如有)甲方:双柏县农业农村局乙方:双柏路友修理厂.1/1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购框架协议采购合同介同馆:45313121720260017601采购单位(甲方):双柏县农业农村局供货(乙方):111为了保护各方合法权益,极(中华人民共和国政府采购法》、中华人民共和国民法典)第三编,(政府采购架协议采购方式管理行办法》(财政部令第110号)等相关法、规章的规定井严格道循征集人与入围供应商签订的《架协议)、评市过程中的有关澄洁说明成者补正文件、入围供应商的响应文件、框架协议征集文件等,签订本介同,共网近守一、采购产品名称、型号、规格和主要配、单价、数凬、金额、产地序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价14532322JH202600176车辆维修和保养服I次36000.00-1合同总价(元)务36000.00注:交中包含设务售价、运验至合国指定地点的运费、以及由设备生产厂家提供的符合商品展示时标安装、调MrE用务的川的内的一切税、及说明其它相关费用,采购人右发现惬架W议人H广品成文明设W元R6a0不干厂商网主电商宜网售价)的,可向征集人区:健果人品朱以1管理。二、交(提)货时间、地点、方式:保方于年月日前将货物送至以下指定地点交由需方指定收货人。方指定货物交接地点:需方指定的收货人:三、验收标准及提出异议等事项按周下列约定(一)不需开机运行即可进行验收的货物1.验收标准:同时符合下列两项要求方为合格:(1)产品名称,品牌、型号、数量等与合同相符;(2)具名装箱单,质量合格证书、保修证书,产品使用说明书及其它应当随和的技术资料以及力要求的文件资料:2.验收方式:双方可以选择以下一种方式(1)供方送货的,双方共同验收合格后共同签署电子验收单:iimt供的,燃大收利供物井验收格后个工作日内为供方出电子验收单:如万仕TT:日内向供方出具电子验收单,也未对货物提出异议,次日起视为供万交货、...AJ.MA·.nAa的说,北物周m:nwJLlaoaia大物存在质景等快陷,有权维续向供方紫。(二)娶开机运行方可进行验收的货物山利物个T作日内由双方授权代发进行现场开机调试井当场验收,或者根据合同规定由简方或者双方请的l业标收,验收会格后双力共国签电子验收单,双方签电子收单后,行而万经进一沙农任im分物力龙内在的,非显而易见的损坏或块阳,有权要求供力即以桥产品于以史快:1代的不的,供力应当民快更换,因北超过供货期限的按违约处理,四、质量标准及保作1/3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(一)供方保证提供的货物皆为符合国家标准的全新、未使用过的正品合格产品,且承诺为需方提供符合或高于国家标准、行业的安全质量标准、环保标准及招标文件要求的服务,且若该货物在响应货物生产厂商中国总部对外公众网站上具有标准配置和服务的,供方为需方提供的产品及服务符合或高于共标准。(二)本合同中所提供的货物保修期为年,保修期限从需方收到货物井验收合格日起算,若本处填写的数据与响应货物生产厂商在框架协议入围时所承诺的产品规格参数不一致的,以其中服务年限更长成服务标准更高者为准,若供方承诺免费提供更高标准的保修服务或增值服务的,可另附页填写。(三)由于供方更换、修理和续补货物,而造成货物不得不停止使用,货物保修期应依用停止使用的实际时间加以延长,如有需要,方应当技照需方的要求提供备用产品,如因此给需方造成损失,供方应负责偿。五、付款方式及期限采用需方直接支付方式的应当在验收合格并由双方签署电子验收单后,日内将货款全部付清:果用财政集中支付方式的应当遵从财政相关规定付款。供应商开户行名称:双柏县衣村用合作联社营业部账号:2900015463790012其它:1.供方在收到需方每一批付款的同时,应向需方开具相应金额的商业发票。2.如供方根据本合同规定有责任向需方支付违约金成其它赔偿时,需方在书面通知供方后,有权从上述付款中扣除该等额款项,六、违约责任(一)如供方延期交货的,每逾期一天,按合同金额的%向需方支付违约金,逾期超过日的,需方有权解除合同,违约金不足以弥补需方损失的,供方应当维续陪偿。(二)如因供方提供的货物硬件或软件有缺陷,或供方提供的技术资料有错误,成供方的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,供方应负资更换或修现,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由供方承担,井向需方承扣合同总金额%的违约金,若因软件或硬件缺陷导致需方损失成导致第三方受到损的,全部赔偿责任均应由供方承担,此时,相关货物的质量保修期及相关的其它期限也应相应顺延或重新起算.(三)如需方不能接受供方提供的货物硬件或软件的缺陷,需方有权选择退货,供方应当在接到需方退货通知之日起个工作日内技合同规定的同种货币将需方已支付货款全郎退还给需方,井由供方承担需方由此发生的损失和相关费用及需方因此产生的对第三方的责任,需方损失难以计算的,供方向需方支付合同金额的一倍的违约金,(四)若货物为假冒伪劣产品,供方应按照合同总金额的侣向需方支付惩罚性赔偿金,若该赔未达到给需方造成损失的伯,则供方应当支付给需方造成损失的XX倍的惩罚性赔偿金,且并不当然免除其依法应受的其它处罚。(五)任何一方由于不可抗力原因不能技约履行合同时,应在不可抗力事件结束后个工作日内向对方有效通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解并书面确认后,应当根据具体情况允许延期履行、修订或终止合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。七、供方同意井保证尊重任何他方的知识产权及其它合法权益,承诺其所提供的产品或服务均不得犯第三方知识产权及其它合法权益,否则所引起的全部责任均应当由供方承担。八、因本合同所引起的任何相关争议均适用中华人民共和国法律并由需方所在地人民法院管辖。九、其它约定事项(一)供方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任何第三方。(二)征集人与入围供应商签订的《框架协议)、评审过程中的有关澄清说明或者补正文件的内容、入围供应商的响应文件、框架协议征集文件等均是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定,(三)在本合同服行的过程中,需方如需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以仅就供货数量与供应商协商签订补充订单,补充订单构成本合同的一部分,井与本合同具有同等效力,但所有补充订单的采购金额累计不得超过水合同原有采购金额的百分之十,对本合同其他实质性条款(价格、配置、服务条等)进行变更的补充协议无效,(四)本合同自双方盖章之日超生效,一式两份,供需双方各一份。将1r乙方(公甲方(公章):县农业农村月法定(授权)化表人法定(授权)代表人2/3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(签字)(签字夺夜郎地址:柏地址电话136523696Y电话:订日期722S28u签订日.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App