珠海市书架 金属质架类采购合同公告(珠海市金湾区外国语学校2026)
一、合同编号: HT-2026-04705689
二、合同名称: 珠海市金湾区第二小学办公家具(定制化服务)电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2026-1824919
四、项目名称: 珠海市金湾区第二小学办公家具(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 珠海市金湾区第二小学
地 址: 广东省_珠海市_金湾区民垦路65号金湾区第二小学
联系方式:15089194449
供应商(乙方):珠海市景立新环境艺术工程有限公司
地 址:珠海市横琴新区琴政路739号13栋1204房
联系方式:13828752274
六、合同主要信息
主要标的名称:金属质架类
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:36.00个
主要标的单价:986.00元
合同金额: 4.439200万元
履约期限、地点等简要信息:金湾区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-05-29
八、合同公告日期: 2026-05-29
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
珠海市金湾区第二小学办公家具定点采购合同合同名称:珠海市金湾区第二小学办公家具(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2026-04705689甲方:珠海市金湾区第二小学乙方:珠海市景立新环境艺术工程有限公司合同金额(元):44392.00人民币大写:肆万肆仟叁佰玖拾贰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:珠海市金湾区第二小学办公家具(定制化服务)品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)1.书架单组规格:高2000mm*长920mm*深450mm2.采用材料:钢板为优质冷轧钢板,立柱≥1.2㎜、中心槽20mm,凸型槽12.5mm搁板≥0.8㎜,6道折弯加强;两道加强筋10mm宽,两道加强筋间距640mm,侧板≥0.6㎜压型加强、挂板≥0.8㎜、442*125mm压型加强;配有两个椭圆孔970*280mm两椭圆孔间距140mm顶板≥0.6㎜、810*450*40mm整体焊接书架中隔棒(挡书条)≥0.8mm,中隔棒(挡书条)的宽度不小于20mm。3.加工要求:搁板为双面可调试,立柱、搁板、挂板正面2条压型槽增加强度,书架装配后的单架整体尺寸长、宽、高允许偏差应控制在±2㎜以内;书架尺寸长按组距计算;立柱的正面宽为,款式:款式查看图片(45~35)㎜,长度,长:920A050偏差应控制在±2㎜以,宽:4503986.010602金内;立柱孔,个高:2000,¥35,4966000属质架类20mm*12mm,孔间,类型:金属质架类距24mm,4道折弯加,品种:其他强立柱调节孔不少于,品牌:大华家具-第1页-39个;组装后的书架上,凡触及人体和存放物品的部分,应无毛边、锐角、棱角等;凡需焊接的部件要求焊接牢固,表面要平整,不允许出现漏焊、焊穿、气孔、咬边等缺陷;冲压件表面不允许有裂痕;涂层表面应平整光滑,色泽均匀一致,不允许有流挂、起粒、皱皮、露底、剥落、伤痕等缺陷。4.表面处理:金属表面经脱脂、除锈、酸洗、磷化、表面调整、钝化等工序处理,磷化处理后形成的磷化膜应符合GB/T6807的要求。采用不含二氧化硫、磷等重金属及有机挥发物,环氧聚酯混合型热固性粉末喷塑,静电喷涂、高温固化,单面涂层厚度≥0.08mm,达到环保标准。5.立柱、侧板等全拆装结构,图书架颜色为灰白色,可双面6层放图书。1、规格:900*350*1900mm(长*宽*高)2、基材:冷轧钢板:采用一级冷轧钢板经十隧道防锈处理、静电喷涂烤漆工艺加工而成;1)硬度达到国家标准;2)冲击高度400mm,无剥落、无裂纹、无皱纹;3)耐腐蚀达到检测标准;4)附着力不低于2级;5)金属表面耐腐蚀;乙酸盐雾(连续喷雾100h)涂层本身的耐腐蚀等级和涂层对基本的保护等级均达到10级或以上,检验依据符合国家参照:GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》,GB/T10125-2021《人造气氛腐蚀试验盐雾试验》,QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》,QB/T3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法,乙酸盐雾试验(ASS)法》。▲投标人或其产品生产厂家需提供家具生产厂家,款式:款式查看图片获得的有效的由国家认,长:900A050,宽:350可的检验检测机构出具,878.010502文,2个高:1900,¥1,756冷轧钢板的检验合格的000件柜,类型:金属质柜类-第2页-检验报告,提供复印件加盖厂家公章。(检测报告内容要和产品参数内容一致。)3、表面十工位处理工序:预脱脂-脱脂-水洗-酸洗-水洗-中和-表调-磷化-水洗-钝化。4、表面:采用优质防腐抗菌喷涂粉末,可溶性铅≤2mg/kg、可溶性镉≤0.5mg/kg、可溶性铬≤1mg/kg、可溶性汞≤1mg/kg。抗菌性能:金黄色葡萄球菌、大肠埃希氏菌均检测>99.9%。符合HG/T2006-2022《热固性和热塑性粉末涂料》(I型l类钢铁基材用),GB18581一2020《木器涂料中有物质限量》(粉末涂料),喷涂设备为自动流水线,使产品表面喷涂层均匀耐久。▲投标人或其产品生产厂家需提供家具生产厂家获得的有效的由国家认可的检验检测机构出具防腐抗菌喷涂粉末的检验合格的检验报告,提供复印件加盖厂家公章。(检测报告内容要和产品参数内容一致。)品种:其他品牌:大华家具A05010602金属质架类1、规格:1500*500*2000mm(长*宽*高)2、材质要求:隔板采用优质冷轧钢板(一级冷轧板)。每层受重:180kg/层,立柱:30*50*0.8mm,横梁:30*50*0.8mm,层板:0.4mm厚冷轧钢板。3、工艺及技术要求:钢质部分磨具化生产,去油、除锈、磷化处理、经最新流行亚光静电喷粉、高温塑化,具有良好的抗腐蚀性能,色泽明快、附着力强;凡需焊接的部件要焊接牢固,因焊机而产生的形变必须矫正,不允许出现漏焊、焊穿、气孔、咬变等现象,焊痕表面波纹应均匀;外表的接头处要求光滑,冲压件表面不允许有裂痕;表面涂饰应平整光滑,色泽均匀一致,不允许有流挂、起粒、皱皮、露底、剥落、伤痕等缺陷;组装后的书架不允许有影响外观和使用性能的永久性变形,应去掉毛边、锐角、突出物和棱角,各组件间的连接应牢固紧密,不允许有松动现象;钢制部分必须满足各家具结构所需的强度要求,安装后立面载荷倾斜度≤3mm;零部件的设计标准化,层、节、列可调。12个595.0000款式:款式查看图片长:1500宽:500高:2000类型:金属质架类品种:其他品牌:大华家具¥7,140合计¥44,392大写(人民币):肆万肆仟叁佰玖拾贰元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。-第4页-3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:20个工作日2.交货地点:甲方指定位置五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供3年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任-第5页-1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额3‰的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的20%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值10%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额3‰的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的20%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):珠海市金湾区第二小学甲方联系人:梁老师联系电话:15089194449合同签订日期:合同履约开始日期:2026-05-29合同履约截止日期:2029-05-29乙方(盖章):珠海市景立新环境艺术工程有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司横琴粤澳深度合作区分行银行账号:44368801040031566-第6页-乙方联系人:利锦凤联系电话:13828752274合同签订日期:-第7页-