信息化服务采购合同公告(射洪市人民法院2026)



一、合同编号: N5109012024000046-1
二、合同名称: 审务通移动办公办案平台配套支撑信息化服务合同
三、项目编号: 51090026210200006847
四、项目名称: “审务通”移动办公办案平台网络服务
五、合同主体
采购人(甲方): 射洪市人民法院
地 址: 四川省射洪市涪江大道6号
联系方式:18382555511
供应商(乙方):中国电信股份有限公司遂宁分公司
地 址:遂宁市城区大东街56号
联系方式:15309068508
六、合同主要信息
主要标的名称:支撑软件开发服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:283500.000000元
合同金额: 28.350000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2026-04-22
八、合同公告日期: 2026-05-29
九、其他补充事宜:
附件:

审务通移动办公办案配套支撑信息化服务合同.pdf

审务通移动办公办案配套支撑信息化服务合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:SCSNA2600905CGNO0电中国电信CHINATELECOM世界触可及手可及4射洪市人民法院与中国电信股份有限公司遂宁分公司签订审务通移动办公办案配套支撑信息化服务合同2026年4月第1页共11页合同编号:SCSNA2600905CGNOO审务通移动办公办案配套支撑信息化服务合同甲方:【射洪市人民法院]地址:[四川省射洪市涪江大道6号]法定代表人/负责人:[周素全]乙方:中国电信[股份有限公司遂宁分]公司地址:[遂宁市城区大东街56号]法定代表人/负责人:[代刚]依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关的法律法规,以及项目(项目编号:N5109012024000046)的《采购文件》,乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《采购文件》、《响应文件》、《成交通知书》等均为本合同的组成部分。合第一条业务概述开1.1射洪市人民法院为保障全院干警能够随时随地安全高效的移动办公办案,实现公文的审签、查询、浏览和邮件发送、查阅等功能,提高办公办案效率,采购“审务通”移动办公办案网络服务。本合同项下业务是指“审务通”天翼信息化通信业务。1.2服务内容:乙方向甲方提供113套移动办公环境及通信配套服务,所提供的硬件产品在合同正常履行的情况下供甲方使用3年,其所有权归属乙方,服务期满后乙方按其规定处理处置。1.2.1鉴于甲方承诺在业务使用期内持续使用本合同项下业务,乙方对甲方使用本合同项下业务给予下列优惠:(1)一次性费用:无。②)年使用费:28.35万元整(贰拾捌万叁仟伍佰元整)。(3)其他优惠条款:双方协商增减。第二条费用及支付2.1项目交付经甲方验收合格后20日内支付当年合同总额的100%。2.2甲方付款前,乙方须向甲方出具与结算金额一致的合法有效完整的税务发票及凭证资料进行支付结算。如因乙方未按照要求提供合法有效的发票导致逾期付款的,甲方不承担任何责任。2.3本合同费用的所有支付由甲方以银行转账方式付至乙方和/或乙方指定下属机构。本合同约定的账户是乙方收取甲方通信费用的唯一途径,乙方的客户经理、经办人、代理商均无权代乙方收取电信业务使用或办理费用。第三条违约责任3.1业务使用期内,本合同依据有关条款约定被终止或解除的,则乙方有权取消已给予甲方的所有优惠,甲方应补交其所享受的优惠资费与正常资费(包括第2页共11页合同编号:SCSNA2600905CGNOO开通接入费用和使用费用)之间的差额,正常资费标准以实际产生为准。3.2如因甲方违约导致本合同无法继续履行或没有必要继续履行的,则乙方有权终止本合同,甲方应承担相应的违约责任。3.3甲方及其最终用户有以下情况之一的,乙方可暂停或终止相关的业务接入及通信服务,且不承担违约责任,如给乙方造成损失的,甲方应当予以赔偿:(1)冒用、伪造实名登记证件资料或存在其他违反实名制登记规定的行为。(2)被有权机关认定利用本合同项下的业务从事通讯信息诈骗、恐怖主义L等违法犯罪活动。(3)存在超约定用途或其他不正当用途的使用行为,包括但不限于违规外呼、呼叫/发送短信/上网频次异常、未经他人同意群发商业性信息等。(4)未经乙方同意,将本合同项下的业务转租转售给第三方。(5)使用未取得国家入网许可的设备。(6)用户就上述问题投诉较多的。(7)有权机关向乙方出具书面通知,要求暂停或终止对甲方的通信服务。(8)法律、法规规定的其他情形。34本合同履行过程中,如业务最终用户发生以下任一情形的,乙方有权视樯节严重程度采取中止或终止履行合同、解除合同等措施并不承担违约责任。如该情形导致第三方向乙方提出法律或行政程序,甲方应当协助解决。如该情形给乙方造成损失的,业务最终用户应当承担赔偿责任:(1)被行政机关纳入“严重违法失信”名单;(2)被人民法院纳入“失信被执行人”名单;(3)被乙方(含乙方上级单位)纳入违规失信合作商名单;(4)如存在网络和信息安全违法、违规行为的,包括但不限于因网络和信息安全问题承担刑事责任或受到行政处罚,被列入各级公安机关的涉通讯信息诈骗违法犯罪高危自然人或法人名单、电信业务经营不良名单、失信名单等;(5)其他相关法律法规规定或有权机关认定的违法失信情形,以及可能导致合同履行风险或侵害乙方合法权益或声誉的违规失信情形。35无论本合同其他条款是否有任何相反的约定,乙方和/或乙方下属机构在本会同项下应承担的责任不超过乙方和/或乙方下属机构最近已经收取费用总额的5%.7方和/或7方下属机构对因本合同项下行为而导致的甲方和/或甲方下属机构可得利益损失、商业信誉损失以及数据丢失或损坏等其他损失不承担责任。第四条不可抗力及免责41任何一方由千不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后3日内向对方通报(若因通讯未恢复无法在3日内向对方通报的,则需在通讯恢复后次日向对方通报)。确定由不可抗力造成的损失,免于承担赔偿贡任。在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,双万可就台问是否延期腹仃、如何履行等问题进行协商,经协商30日后不能达成一致的,双方均有权解际合同。42除不可抗力以外(如:国家政策变化导致资金预算调整,或继续履约第3页共11页合同编号:SCSNA2600905CGNOO有可能影响国家利益等),本项目严格按照合同执行,如有违约,按合同违约条款处理。第五条法律适用和争议解决5.1本合同适用中华人民共和国法律。5.2所有因本合同引起的或与本合同有关的任何争议将通过双方友好协商解决。如果双方不能通过友好协商解决争议,则任何一方均可采取下述第[2]种争议解决方式:(1)将该争议提交[/]仲裁委员会,按照申请仲裁时该会的仲裁规则进行仲裁。仲裁在[/]进行。仲裁语言为中文。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。仲裁费用由败诉方承担。(2)向[乙方所在地]有管辖权的人民法院起诉。5.3仲裁或诉讼进行过程中,双方将继续履行本合同未涉仲裁或诉讼的其它部分。第六条业务使用期限6.1本合同确定的业务使用期为:2026年5月1日至2027年4月30日。6.2本项目服务期限为三年,合同一年一签,本次合同为第三年。第七条合同生效及其他7.1本合同纸质文本一式陆份,甲乙双方各执叁份,自双方签字盖章之日起生效;若使用电子印章的,自双方盖章之日起生效。若乙方加盖电子印章的,以加盖乙方电子印章的本合同电子文档所载内容为准。7.2如果本合同的任何条款在任何时候变成不合法、无效或不可强制执行而不从根本上影响本合同的效力时,本合同的其他条款不受影响。7.3除本合同另有约定外,未经甲乙双方书面确认,任何一方不得自行变更或修改本合同。本合同双方通知地址及方式如下:甲方:射洪市人民法院地址:四川省射洪市涪江大道6号邮编:629200电子邮箱:乙方:中国电信股份有限公司遂宁分公司地址:射洪市文艺巷88号联系人:余明芝电话:15828976568邮编:629200电子邮箱:19182518926@189.cn上述任何信息发生变更的,变更方应当及时以书面形式通知另一方,未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应当承担相应的责任。第4页共11页合同编号:SCSNA2600905CGNO07.4双方同意,附件为本合同不可分割的部分。若附件与合同正文有任何冲突,以合同正文为准。本合同附件为:附件一:业务号码清单(以实际受理且双方盖章为准)附件二:网络及信息安全承诺书t补充附页经友好协商,对本合同条款补充、修改如下,本补充附页为合同正文的一部分,与合同正文冲突时,以本补充附页为准:[无]甲方:射洪市人民法院法定代表人/负责人或授权代表:之乙方:中信股份有么司遂宁分法定代舞人/负或授机民表签署日期[][月1日2026年04月22日第5页共11页合同编号:SCSNA2600905CGNOO附件一以实际受理且双方盖章为准附件二网络及信息安全承诺书中国电信股份有限公司遂宁分公司:本单位郑重承诺遵守本承诺书,如有违反本承诺书有关条款的行为,本单位承担由此带来的一切责任。一、本单位承诺遵守《中华人民共和国网络安全法》《中华人民共和国数据安全法》《中华人民共和国个人信息保护法》《*************关于加强网络信息保护的决定》《中华人民共和国电信条例》《中华人民共和国计算机信息系统安全保护条例》《计算机信息网络国际联网安全保护管理办法》《互联网信息服务管理办法》《非经营性互联网信息服务备案管理办法》《移动互联网应用程序信息服务管理规定》《网络信息内容生态治理规定》电信和互联网用户个人信息保护规定》《公共互联网网络安全突发事件应急预案》《关键信息基础设施安全保护条例》和《网络安全审查办法》及有关法律、法规、规章和政策文件规定(“相关规定”)。二、本单位承诺按照相关规定、政府主管部门要求以及合同/协议(“合同”)约定规范使用业务,不得超出合同约定的范围和用途使用业务,不将业务用于连接境内外的数据中心或业务平台开展电信业务经营活动,具备所从事业务的全部合法必要的资质条件。三、本单位承诺按照用户真实身份信息制度(“实名制”)的要求提供身份信息、使用业务,并保证所提供信息、资料的真实、完整、准确、有效。四、本单位承诺用户端接入设备与合同约定的一致,并同意贵公司对设备拍照存档,若接入设备变更,本单位应当及时书面告知贵公司。五、本单位保证不利用网络(包括但不限于固定网、移动网、互联网,下同)从事危害国家安全、泄露国家秘密等违法犯罪活动,不侵犯他人的合法权益。六本单位承诺在处理个人信息前,已依法向个人信息主体(“个人”)履行了法定告知义务并取得个人的明确同意。法律、行政法规规定处理个人信息应当取得个人单独同意或者书面同意的,本单位在处理个人信息前依法取得个人单独同意或书面同意。七、本单位向贵公司提供个人信息或委托贵公司处理个人信息的,本单位承诺已依法向个人履行了告知义务,并依法取得了个人同意。本单位承诺,向贵公司提供或委托贵公司处理的个人信息和数据来源合法合规,不存在违反相关规定以及合同约定的情况。八、本单位受贵公司委托处理个人信息等数据的,或本单位与贵公司共同处理个人信息等数据的,本单位承诺按照与贵公司的合同约定处理,不得超出约定的处理目的、处理方式等处理上述数据,严格遵循数据处理时限。第6页共11页合同编号:SCSNA2600905CGNOO九、本单位承诺严格按照相关规定做好本单位网络安全、数据安全和个人信息保护管理工作,健全各项网络安全、数据安全和个人信息保护管理制度和操作规程,落实各项安全保护技术措施,实施个人信息和数据安全分级分类管理、依法落实个人信息保护影响评估和数据安全影响评估安全风险评估、报告、信息共享、监测预警机制,定期对从业人员进行安全教育和培训,依法设置网络安全、数据安全和个人信息保护责任人和管理机构,按政府主管部门要求设立信息安全责任人和信息安全审查员,当信息安全责任人发生变更时及时通知贵公司。否则,导致的一切后果由本单位承担,贵公司有权立即终止合同。十、本单位承诺配合贵公司为公安机关、国家安全机关、网信部门等政府部门依法履行职责、维护国家安全和侦查犯罪等活动提供协助,如实提供有关安全保护的信息、资料及数据文件,积极协助查处信息网络违法犯罪行为。十一、本单位承诺利用网络发送的信息以及向贵公司提供的信息真实、准确、合法。该等信息内容内容应当严格符合相关规定,不通过网络制作、复制、查阅和传播有害信息,本单位不得通过通信网络、互联网散发传播违法、不健康、反动等信息,不得制作、复制、查阅和传播任何含有违反不列要求(即“九不准”及“六不许”)的信息:“九不准”,即不准制作、复制、查阅和传播含有以下内容的信息:1、反对宪法所确定的基本原则的;2.危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7.散布浮秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律法规禁止的其他内容的。“六不许”,即:决木允许在群众中散布违背党的理论和路线方针政策的蒽见;2决不允许公开发表同中央的决定相违背的言论;3、决不允许对中央的决策部署阳奉阴违;4决不允许编造、传播政治谣言及丑化党和国家形象的言论;5、决不允许以任何形式泄露党和国家的秘密;6、决不允许参与各种非法组织和非法活动。+-本单位承诺不通过网络从事危害中华人民共和国安全、泄路中华人氏共和国国家秘宓等活动,不从事任何危害网络安全、数据安全的沽动,不从爭仪犯他人合法权益的活动,包括但不限于:1.未经允许进入网络或者使用网络资源;2、未经允许对网络功能进行删除、修改或者增加;第7页共11页合同编号:SCSNA2600905CGNOO3、未经允许对网络中存储或者传输的数据和应用程序进行删除、修改或者增加;4、制作、传播、利用网络病毒等恶意程序或破坏性程序:5、非法收集、使用、加工、传输或以其他方式处理个人信息等数据;6、非法买卖、提供或者公开个人信息等数据;7、从事危害国家安全、公共利益的个人信息和数据处理活动;8、其他危害网络安全、数据安全、侵犯他人合法权益的活动。十三、本单位使用语音接入类业务的(包括但不限于语音专线、短号码接入、400号码接入等),承诺遵守以下规定:(一)使用业务的时段为24小时,使用的频次为5次/分钟,业务外呼呼转功能默认为关闭。(二)遵守实名制要求,不以个人名义申请、使用业务,真实落地目的码为本单位实名办理或合规使用的电话号码。(三)不转租、转售业务,否则,贵公司有权在不通知本单位的情况下立即终止合同。(四)规范使用业务,进行外呼业务的号码为贵公司或通信主管部门分配的号码,严格按照通信主管部门关于号码传送及信令传送的相关要求传送号码,传送真实号码,不擅自更改、传送、显示非合同约定的号码、虚假号码、违规号码、无使用权号码,不隐藏、转让、变更、转租、转售、伪造、变造或者变相隐藏、转让、变更、转租、转售、伪造、变造号码。本单位承诺按要求提供所申请号码的使用用途、开放范围,不违规经营、不变更合同约定的使用用途,不开展无特定主被叫的话务批发业务,不私自转接国际来话,不通过技术手段为非法VOIP、改号电话、网络电话(PC软件/APP等)提供语音落地,不采取自动语音群呼方式进行外呼。如违反上述承诺,贵公司有权在不通知本单位的情况下立即单方终止合同,所造成的一切后果由本单位承担。(五)不通过任何技术手段将号码转接到其他地区使用,不通过VOIP转接互联网话务量,不使用业务进行多次转接、躲避号码溯源与甄别,呼叫中心或接入平台(小交换机)不使用异地主叫号码进行跨省外呼,不利用号码和平台进行电话诈骗、骚扰。诈骗或骚扰包括但不限于以下情形:1、政府主管部门认定号码涉嫌诈骗或其他刑事案件的;2、“12321网络不良与垃圾信息举报受理中心”接到的用户投诉、举报涉及本单位所使用号码的;3、贵公司或通信主管部门电话拨测、网络信令监测过程中发现本单位所使用号码出现异常外呼情况的。(六)建立有效的信息安全管理制度和技术保障措施,确保备份呼叫内容录音文件,并接受政府主管部门及贵公司的管理、监督和检查,为相关主管部门提供技术支持。如相关规定、政府主管部门对信息安全管理有新要求,本单位将无条件配合贵公司落实整改举措,直至符合相关规定、政府主管部门的要求。第8页共11页合同编号:SCSNA2600905CGNOO十四、本单位使用无线互联网(包括但不限于CDMA1X、CDMAIXEVDO、WLAN)、短信网关(包括但不限于短消息资讯平台、ISAG系统、综合办公业务平台)或短信类业务的,承诺遵守以下规定:(一)不通过业务制作、复制、查阅和传播悖于社会公德、损害青少年身心健康的网络低俗内容,包括但不限于:1、表现或隐晦表现性行为、令人产生性联想、具有挑逗性或者污辱性的内1容;2、对人体性部位的直接暴露和描写;3、对性行为、性过程、性方式的描述或者带有性暗示、性挑逗的语言;4、对性部位描述、暴露,或者只用很小遮盖物的内容;5、全身或者隐私部位未着衣物,仅用肢体掩盖隐私部位的内容;6、带有侵犯个人隐私性质的走光、偷拍、漏点等内容;7、以挑逗性标题吸引点击的;8、相关部门禁止传播的色情、低俗小说,音视频内容,包括一些电影的删节片断;9、一夜情、换妻、SM等不正当交友信息:10、情色动漫;11、宣扬血腥暴力、恶意谩骂、侮辱他人等内容;12、非法的性用品广告和性病治疗广告;13、未经他人允许或利用“人肉搜索”恶意传播他人隐私信息。(二)不开展为浮秽色情网站代收费业务,否则,贵公司有权立即停止业务并停止一切结算。(=)未经用户同意,不得向用户发送商业类电子信息或广告。十五,本单位使用互联网接入类业务的(包括但不限于电路使用、互联网数据中心、互联网专线、云主机等),承诺遵守以下规定:(具备从事互联网服务的全部合法必要的资质条件,已履行相关规定要求的手续或已取得有关资质证明文件。在签署合同前,本单位向贵公司提供主体资格文件、资质证明文件的原件供贵公司审核,复印件(加盖公章)供贵公司留存,并保证所提供资料的真实、完整、准确、有效。在合同有效期/服务期内,如本单位提交的主体资格、资质证明文件所记载内容出现变更,本单位在完成变更后尽快向贵公司提供最新的文件。前述主体资格文件、资质证明文件包括但不千营业照增值电信业务经营许可证、广告经营许可证、非经营性互联网信息服务备案证明以及贵公司要求提交的其他文件。其中:1本单位如从事由子公告、新闻、出版、教育、医疗保健、药品和医疗器械文化广播电影电视节目等特殊互联网信息服务,应当根据相关规定经政府主管部门审核同章,履行批准或备案手续,并取得通信主管部门批准或备案文件。2本单位如从事非经营性互联网信息服务,应当首先履行互联网备案手续,并按期履行年度审核手续。本单位委托贵公司提供代备案服务的,应当向贵公司第9页共11页合同编号:SCSNA2600905CGNOO提供代备案所需信息并对该等信息进行动态维护和更新,定期向贵公司及通信主管部门报送网站管理所需信息。本单位承诺所提交的所有备案信息真实、完整、准确、有效,当备案信息发生变化时及时在备案系统中更新,如因未及时更新而导致备案信息不准确,贵公司有权依法采取暂停或终止提供服务、断开网络接入等关闭处理措施。3、本单位如从事经营性互联网服务,应当取得相应的增值电信业务经营许可证。14、本单位如从事经营性互联网服务,应当在其网站主页的显著位置标明其经营许可证编号;本单位如从事非经营性互联网服务,本单位网站开通时在主页底部的中央位置标明其备案编号,并在备案编号下方链接工业和信息化部备案管理系统网址,供社会公众查询核对;本单位按照工业和信息化部备案管理系统的要求,将备案电子验证标识放置在其网站的指定目录下。(二)如经贵公司许可进入中国电信机房时,应当严格遵守机房的各项管理规定。(三)根据当地公安局网监分局的要求,在入网后5个工作日内在网上提交备案信息,提交信息后10个工作日内办理备案。十六、本单位承诺在业务使用过程中发生重大安全事故或发生或者可能发生个人信息等数据泄露、篡改、丢失时,立即采取应急措施,保留有关原始记录,在24小时内向有关部门报告并书面通知贵公司。如发生重大安全事故或其他影响网络安全、数据安全和个人信息保护的突发事件,贵公司有权采取包括但不限于停止业务等紧急措施,以保证网络安全、数据安全和保护个人信息。十七、本单位如出现任何违反上述承诺的情况,将依据合同承担责任,接受有关政府主管部门的处理(包括但不限于限期整改、公开曝光),并直接承担相应法律责任,造成财产损失的,由本单位直接赔偿。同时,贵单位有权在不通知本单位的情况下暂停履行合同直至解除合同并不承担任何责任,一切责任后果全部由本单位自行承担。给贵公司造成损失或不良影响的,本单位将负责消除不良影响并赔偿贵公司相应损失。土八、如出现任何违反上述承诺的情况引发的投诉、举报,由本单位负责解决并承担责任。当接到通信主管部门、“12321网络不良与垃圾信息举报受理中心”、中国电信10000热线等各类渠道投诉、举报时,贵公司有权在不通知本单位的情况下立即终止合同并不承担任何责任,一切责任后果全部由本单位自行承担。给贵公司造成损失或不良影响的,本单位负责消除不良影响并赔偿贵公司相应损失。十九、本单位的信息安全责任人如下:姓名:周洁职务:办公室主任联系方式:6683021二十、本单位承诺与最终用户参照签订此类《网络及信息安全承诺书》,并第10页共11页合同编号:SCSNA2600905CGNOO督促最终用户履行相应责任。否则,本单位承担连带责任。二十一、本承诺书经本单位签署后,与合同同时生效。承诺单位(盖章):法定代表人/负责人或授权代表(签字)1第11页共11页!