陕西省显微镜 低速冷冻离心机 冰冻切片机采购合同公告(陕西省第二人民医院2026)



一、合同编号:JXRC-260320

二、合同名称:冰冻切片机等一批医疗设备采购项目

三、项目编号:JXRC-260320

四、项目名称:冰冻切片机等一批医疗设备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):省第二人民医院
地址:尚勤路3号
联系方式:029-87422561
供应商(乙方):陕西迈柯医疗器械有限公司
地址:金华北路205号
联系方式:13363973908

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
冰冻切片机 显微镜 低速冷冻离心机
1(批)
¥395,000.00
¥395,000.00
CT520、DM2000LED、DM2000LED、KDC-2042

合同金额: 395,000.00元,大写(人民币):叁拾玖万伍仟元整
履约期限:2026年06月01日至2026年06月16日
履约地点:陕西省第二人民医院
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2026年06月01日

八、合同公告日期

2026年06月01日

九、其他补充事宜

合同附件:
冰冻切片机合同.pdf
省第二人民医院
2026年06月01日