新能源车辆用电采购合同公告(鄂尔多斯市中心血站2026)
一、合同编号: EEDSSZXXZZFCGHT(2026)05273-007
二、合同名称: 鄂尔多斯市中心血站新能源车辆四月用电
三、项目编号: 鄂财购备字(电子)[2026]05273号
四、项目名称: 鄂尔多斯市中心血站车辆四月用油用电
五、合同主体
采购人(甲方): 鄂尔多斯市中心血站
地 址: 康巴什区公共卫生大厦
联系方式:04773896709
供应商(乙方):鄂尔多斯市康能清洁能源有限公司
地 址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区鄂尔多斯市康巴什区滨河街道
联系方式:15048749140
六、合同主要信息
主要标的名称:鄂尔多斯市中心血站新能源车辆四月用电
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:1083.6200元
合同金额: 0.108362万元
履约期限、地点等简要信息:康巴什
采购方式:
七、合同签订日期: 2026-05-29
八、合同公告日期: 2026-06-01
九、其他补充事宜:
附件:
5.8.jpg
5.8.jpg
4.27.jpg
4.27.jpg
5.8...jpg
5.8...jpg
4.13..jpg
4.13..jpg
4.10.jpg
4.10.jpg
5.9 (2).jpg
5.9 (2).jpg
4.24..jpg
4.24..jpg
4.30.jpg
4.30.jpg
4.24.jpg
4.24.jpg
5.9.jpg
5.9.jpg
4.3.jpg
4.3.jpg
4.13.jpg
4.13.jpg
4.13...jpg
4.13...jpg
4.20.jpg
4.20.jpg
4.2.jpg
4.2.jpg
4.14.jpg
4.14.jpg
5.8..jpg
5.8..jpg
4.17.jpg
4.17.jpg
4.7.jpg
4.7.jpg
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
电子发要(晋发票)发票号码:26152000000399808546国家税务怂局开票日期:2026年05月08日E自治区说务房-购买方信息名称:内蒙古人人益食品有限责任公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91150623MAOMYQRY3D销售方信息名称:鄂尔多斯市森蓝汽车技术服务有限责任公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91150623MA0R724D7A*供电*服务费项目名称规格型号单位度数量单价金额税率/征收率税额21.6770.39600306388538.581%0.09*供电*电费度21.6770.31378789491266.801%0.07合计¥15.38¥0.16价税合计(大写)壹拾伍圆伍角肆分(小写)¥15.54销方开户银行:内蒙古鄂托克前旗农村商业银行股份有限公司营业部:银行账号:8000301220000000155213备注开票人:张丽俊电子发票报值机专用发票)发票号码:26157000000038890411开票日期:2026年04月27日欢购买方信息名称:鄂尔多斯市中心血站统一社会信用代码/纳税人识别号:121527004610832404销售方信息名称:鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91150602740104614H项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率13%税额*供电*电费KW.H76.4490.752266216693557.517.48合计¥57.51¥7.48价税合计(大写)陆拾肆圆玖角玖分(小写)¥64.99备注.开票人:郭春兴电子发票(发票)发票号码:26157000000038890424家开票日期:2026年05月08日家古白治区说有购买方信息名称:鄂尔多斯市中心血站统一社会信用代码/纳税人识别号:121527004610832404销售方信息名称:鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91150602740104614H项目名称规格型号单位数量*供电*电费KW.H单价金额税率/征收率税额171.1590.7522245397554128.7513%16.74合计¥128.75¥16.74价税合计(大写)壹佰肆拾伍圆肆角玖分(小写)¥145.49备注开票人:郭春兴值税专用发票)电子发票(发票号码:26157000000038890313国家亦总海开票日期:2026年04月13日卖古自治区统青购买方信息名称:鄂尔多斯市中心血站统一社会信用代码/纳税人识别号:121527004610832404销售方信息名称:鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91150602740104614H项目名称规格型号单位数量供电*电费KW.H合计单价金额税率/征收率税额37.0860.75203580866127.8913%3.63¥27.89¥3.63价税合计(大写)叁拾壹圆伍角贰分(小写)¥31.52备注开票人:郭春兴电子发票(普通发票)发票号码:26927000000103060102国家务开票日期:2026年04月10日秀岛市税务所共1页第1页-购买方信息名称:鄂尔多斯市中心血站统一社会信用代码/纳税人识别号:销售方信息名称:特来电新能源股份有限公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91370222395815801F项目名称规格型号单位数量*供电*充电服务费度59.66*供电*电费度59.66合计单价金额税率/征收率税额0.3429433520.4613%2.660.4358028826.0013%3.38¥46.46¥6.04价税合计(大写)伍拾贰圆伍角(小写)¥52.50备注开票人:侯田田电子发要晋顺发票)发票号码:26152000000404013961国家税务局开票日期:2026年05月09日菜古自购买方信息名称:鄂尔多斯市中心血站统一社会信用代码/纳税人识别号:121527004610832404销售方信息名称:内蒙古东畅能源集团有限公司统一社会信用代码/纳税人识别号:9115060232899167XR项目名称规格型号单位度数量单价金额税率/征收率1%税额供电新能源电动车充电118.630.8909472250437105.691.06¥1.06合计¥105.69价税合计(大写)壹佰零陆圆柒角伍分(小写)¥106.75备注开票人:林丽普通发票)电子发要管发票号码:26157000000067753470开票日期:2026年04月24日来古自.4购买方信息名称:鄂尔多斯市中心血站(个人)统一社会信用代码/纳税人识别号:121527004610832404销售方信息名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司统一社会信用代码/纳税人识别号:911506911169612847项目名称规格型号单位数量单价金额页税率/征收率税额*供电*充电电费新能源汽车充电度16.716.7113%0.87*供电*充电服务费新能源汽车充电度12.992.9913%0.39合计¥9.70¥1.26价税合计(大写)壹拾圆零玖角陆分(小写)¥10.96备注开票人:王文渊电子发票发票)发票号码:26157000000068983171国家亦总每开票日期:2026年04月30日古自治区务购买方信息名称:鄂尔多斯市中心血站(个人)统一社会信用代码/纳税人识别号:121527004610832404销售方信息名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司统一社会信用代码/纳税人识别号:911506911169612847项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额*供电*充电电费新能源汽车充电度139.2939.2913%5.11*供电*充电服务费新能源汽车充电电度112.6512.6513%1.64合计¥51.94¥6.75价税合计(大写)伍拾捌圆陆角玖分(小写)¥58.69备注开票人:王文渊电子发(通发票)发票号码:26927000000114811701开票日期:2026年04月24日岛市税务共1页第1页H购买方信息名称:鄂尔多斯市中心血站统一社会信用代码/纳税人识别号:销售方信息名称:特来电新能源股份有限公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91370222395815801F项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额*供电*充电服务费度78.560.3534877827.7713%3.61*供电*电费度78.560.4252800433.4113%4.34合计¥61.18¥7.95价税合计(大写)陆拾玖圆壹角叁分(小写)¥69.13备注开票人:侯田田电子发要晋发票)发票号码:26152000000404001256博案局开票日期:2026年05月09日E士有的区化告内购买方信息名称:鄂尔多斯市中心血站统一社会信用代码/纳税人识别号:121527004610832404销售方信息名称:内蒙古东畅能源集团有限公司统一社会信用代码/纳税人识别号:9115060232899167XR项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额*供电*新能源电动车充电度186.120.8911529450818165.861%1.66合计¥165.86¥1.66价税合计(大写)壹佰陆拾柒圆伍角贰分(小写)¥167.52备注开票人:林丽电子发票通发票)发票号码:26157000000063642132国家税亦局开票日期:2026年04月03日家大自治区化务成购买方信息名称:鄂尔多斯市中心血站(个人)统一社会信用代码/纳税人识别号:销售方信息名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司统一社会信用代码/纳税人识别号:911506911169612847项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额*供电*充电电费新能源汽车充电度136.3336.3313%4.72*供电*充电服务费新能源汽车充电度18.918.9113%1.16合计¥45.24¥5.88价税合计(大写)伍拾壹圆壹角贰分(小写)¥51.12备注开票人:王文渊电子发票普通发票)发票号码:26152000000312349846国家税务总局开票日期:2026年04月13日古自的区税务购买方信息名称:鄂尔多斯市中心血站(个人)统一社会信用代码/纳税人识别号:销售方信息名称:鄂尔多斯市绿沣新能源科技有限责任公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91150602MACUKD545Y项目名称规格型号单位数量*现代服务*服务费度46.16*供电*电费度合计单价价金额税率/征收率税额0.424487424528319.596%1.1846.160.345086734513315.9313%2.07¥35.52¥3.25价税合计(大写)叁拾捌圆柒角柒分(小写)¥38.77备注开票人:刘杰电子发票a(通发票)发票号码:26157000000038890315税四家化务每开票日期:2026年04月13日白冶区规有的购买方信息名称:鄂尔多斯市中心血站统一社会信用代码/纳税人识别号:121527004610832404销售方信息名称:鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91150602740104614H项目名称规格型号单位数量*供电*电费KW.H合计单价金额税率/征收率税额48.6290.752226037960936.5813%4.75¥36.58¥4.75价税合计(大写)肆拾壹圆叁角叁分(小写)¥41.33备注开票人:郭春兴电子发票a(通发票)发票号码:26157000000038890359开票日期:2026年04月20日菜古自323.1购买方信息名称:鄂尔多斯市中心血站统一社会信用代码/纳税人识别号:121527004610832404销售方信息名称:鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91150602740104614H项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额*供电*电费KW.H121.3110.752281326507991.2613%11.86合计¥91.26¥11.86价税合计(大写)壹佰零叁圆壹角贰分(小写)¥103.12备注开票人:郭春兴电子发票aa通发票)发票号码:26157000000004684206国家花赤每开票日期:2026年04月02日家古自购买方信息名称:鄂尔多斯市中心血站统一社会信用代码/纳税人识别号:121527004610832404销售方信息名称:鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91150602740104614H项目名称规格型号单位数量*供电*电费KW.H合计单价金额税率/征收率税额77.6750.752108142903158.4213%7.60¥58.42¥7.60价税合计(大写)陆拾陆圆零贰分(小写)¥66.02备注开票人:郭春兴电子发要晋发票)发票号码:26152000000314793541国家税务怂局开票日期:2026年04月14日内菜古.n购买方信息名称:鄂尔多斯市中心血站统一社会信用代码/纳税人识别号:销售方信息名称:鄂尔多斯市绿动新能源科技有限责任公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91150602MA0Q3QDX08项目名称规格型号单位度数量*供电*充电服务费22.66*供电*电费度22.66合计单价金额税率/征收率税额0.398499569.0313%1.170.4955869411.2313%1.46¥20.26¥2.63价税合计(大写)贰拾贰圆捌角玖分(小写)¥22.89备注开票人:刘杰电子发票通发票)发票号码:26157000000038890420开票日期:2026年05月08日生士自治区规购买方信息名称:鄂尔多斯市中心血站统一社会信用代码/纳税人识别号:121527004610832404销售方信息名称:鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91150602740104614H项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额*供电*电费KW.H176.5660.7521833195519132.8113%17.27合计¥132.81¥17.27价税合计(大写)壹佰伍拾圆零捌分(小写)¥150.08备注开票人:郭春兴电子发票普通发票)发票号码:26157000000067043004国家花务总开票日期:2026年04月17日内古自治区机购买方信息名称:鄂尔多斯市中心血站(个人)统一社会信用代码/纳税人识别号:121527004610832404销售方信息名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司统一社会信用代码/纳税人识别号:911506911169612847项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额*供电*充电电费新能源汽车充电度149.5849.5813%6.44*供电*充电服务费新能源汽车充电度114.2514.2513%1.85合计¥63.83¥8.29价税合计(大写)柒拾贰圆壹角贰分(小写)¥72.12备注开票人:王文渊电子发票曾通发票)发票号码:26157000000004684216开票日期:2026年04月07日中花古自治区统店购买方信息名称:鄂尔多斯市中心血站统一社会信用代码/纳税人识别号:121527004610832404销售方信息名称:鄂尔多斯市供用电工程服务有限责任公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91150602740104614H项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额*供电*电费KW.H28.0640.752209236031921.1113%2.74合计¥21.11¥2.74价税合计(大写)贰拾叁圆捌角伍分(小写)¥23.85备注开票人:郭春兴