黑龙江省积木桌采购合同公告(伊春职业学院(黑龙江大学伊春分校、黑龙江省伊春林业师范学校)2026)



一、合同编号:JD-20260528065048-21279

二、合同名称:伊春职业学院其他台、桌类电子卖场直购

三、项目编号:DD26052816801120

四、项目名称:伊春职业学院其他台、桌类电子卖场直购

五、合同主体

采购人(甲方):伊春职业学院
地址:伊春市伊美区花园路4号
联系方式:15764586088
供应商(乙方):黑龙江嘉宝科技有限公司
地址:哈尔滨市南岗区松花江街139号
联系方式:13845889070

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
积木桌
2(个)
¥3,000.00
¥6,000.00
2.2*1*0 .6

合同金额: 6,000.00元,大写(人民币):陆仟元整
履约期限:2026年06月02日至2026年07月10日
履约地点:伊春职业学院
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2026年06月02日

八、合同公告日期

2026年06月03日

九、其他补充事宜

合同附件:
173a70e5e00f93797d1bbacf7b0b5d91.pdf
伊春职业学院
2026年06月03日

政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:伊春职业学院其他台、桌类电子卖场直购合同编号:JD-20260528065048-21279甲方:伊春职业学院乙方:黑龙江嘉宝科技有限公司签订时间:2026年06月02日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):伊春职业学院(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):黑龙江嘉宝科技有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:伊春职业学院其他台、桌类电子卖场直购采购项目编号:DD26052816801120(2)采购计划编号:伊春财购核字[2026]00711号(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注积木桌龙江禧晟(LJXC)2¥3000¥6000合计(大写):陆仟元整(小写):¥6000元采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是标的名称:关键部件:品牌:型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:数量:金额:否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:采购人通过内控政策电子卖场直购-第1页-(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别:品牌:规格型号:否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:6000大写:陆仟元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款付款期数:一期期数款项类别支付条件计划支付时间支付比例支付金额期数款项类别支付条件计划支付时间支付比例支付金额1进度款甲方验收合格后,乙方为甲方开具正规发票,甲方收到发票后30日内付款2026-07-30100%6000元三、合同履行(1)起始日期:2026年06月02日,完成日期:2026年07月10日(2)履约地点:伊春职业学院(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:按照合同要求(5)风险处置措施和替代方案:争议向伊春市人民法院起诉四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:甲方是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:2026年07月10日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:按照合同要求(5)履约验收的内容:按照合同要求(6)履约验收标准:按照合同要求(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:无五、合同生效本合同自双方签章后生效。六、合同份数本合同一式4份,甲方执2份,乙方执2份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2026年06月02日合同订立地点:伊春职业学院附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。-第3页-甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)伊春职业学院单位名称(公章或合同章)黑龙江嘉宝科技有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)王春海法定代表人或其委托代理人(签章)范玉红拥有者性别女住所伊春市伊美区花园路4号住所哈尔滨市南岗区松花江街139号联系人杨秀芳联系人范玉红联系电话15764586088联系电话13845889070通信地址伊春市伊美区花园路4号通信地址哈尔滨市南岗区松花江街139号邮政编码153000邮政编码15000电子邮箱289420065@qq.com电子邮箱36686439@qq.com开户名称黑龙江嘉宝科技有限公司开户银行兴业银行股份有限公司哈尔滨道里支行银行账号562030100100430718注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。七、售后服务1、乙方应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在约定的期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;(5)依照法律、行政法规的规定,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务;(6)采购文件中规定由乙方提供的其他服务。(7)货物运输在途风险由乙方承担,运输费用由乙方承担2、乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。八、双方规定违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。-第4页-3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过5天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。8.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,向伊春市人民法院提起诉讼。-第5页-