法律咨询 法律文书 案件代理 法制宣传 合同审查采购合同公告(长春净月高新技术产业开发区政法与维护稳定办公室2026)



一、合同编号:11N7894561232026801                     

二、合同名称:长春净月高新技术产业开发区管理委员会2026-2027年度法律服务二标段公开招标三次采购合同                          
三、项目编号:ccjy-[2026]-00005号-03                         
四、项目名称:长春净月高新技术产业开发区管理委员会2026-2027年度法律服务二标段公开招标三次采购                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):长春净月高新技术产业开发区政法与维护稳定办公室                         
   地      址:长春净月高新技术产业开发区福祉大路1572号                        
   联系方式:043184530699                         
   供应商(乙方):北京盈科(长春)律师事务所                         
   地      址:长春市朝阳区前进大街996号力旺广场B座10层                         
   联系方式:13069136780                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:净月管委会2026-2027年度法律服务项目二标段,C23019900 其他法律服务    数量:1.00     单价(元):298000.00    规格型号(或服务要求):  

    2.合同金额(元):298000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2026年04月08日                          
八、合同公告日期:2026年06月03日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

2026二标段合同.pdf
2026二标段合同.pdf

长春净月高新技术产业开发区管理委员会2026-2027年度法律服务二标段:土地收储及征收领域法律服务采购合同项目编号:ccjy-[2026]-00005号-1-011/9甲方:长春净月高新技术产业开发区政法与维护稳定办公室乙方:北京盈科(长春)律师事务所签订地点:长春净月高新技术产业开发区长春净月高新技术产业开发区管理委员会2026-2027年度法律服务公开招标采购项目,已由长春净月高新技术产业开发区政府采购中心通过公开招标方式采购,经专家评委评审,确定乙方为二标段中标供应商。供需双方按照《中华人民共和国民法典》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本合同,共同信守,并就采购的有关事项达成如下协议,以资共同遵守。一、服务对象、期限、内容及要求(一)服务对象土地收购储备中心、土地和房屋征收管理办公室及征收各办所有涉法事务(服务期内可根据实际情况和部门变化对服务5日招对象进行适当调整)。(二)服务期限乙方提供法律服务的期限为12个月,自2026年4月8日至2027年4月7日止。(三)服务内容及费用计算2/9服务内容主要包括:1.受邀列席各类会议,为政府重要决策、重要事件处理提供合法性论证、法律风险评估和解决方案。按照采购人要求提供法律意见书、尽职调查报告等。2.参与规范性文件的制定、合法性审查、清理等工作,并提供法律意见。3.负责以财政资金进行支付的协议的合法性审查,提出审查意见。4.受委托参与各类民事、行政诉讼、仲裁、行政复议或强制执行等法律案件处理。5.受邀参与行政复议案件研讨论证,提供专家意见。6.受邀参加开发区局长接待日、重要信访接待和听证会等,参与开发区重大信访、重大舆情、群体事件的处置,为处理上述事件提供法律咨询。7.参与推进依法治区、法治政府建设工作,协助开展法治调研、宣传教育和法律知识培训。8.办理服务对象委托的其他法律事务。二标段法律服务费用为人民币大写:贰拾玖万捌仟元整(人民币小写:298000元)。具体费用计算按照甲方招标文件确定的工作量和乙方投标文件确定的投标价格确定,具体如下:3/9服务事项预计每年发生量付费标准付费金额(元)法律咨询类300时400元/小时120000合同审查类300件350元/件105000法律文书类25件240元/件6000案件代理类31件2000元/件62000法制宣传、调研类5小时1000元/小时5000合计298000元(四)服务方式和要求乙方委派丁法荣、王长利、贾文宇3名律师组成专门团队常驻开发区提供服务。其中,丁法荣为服务团队负责人,联系电话为18943917658,联系电子邮箱为:lawjyq@163.com。乙方接受甲方及服务对象的委托任务后,应在合理期限内到及时完成,并保证服务质量符合甲方要求及委托目的,最大限度维护服务对象的合法利益。甲方及服务对象对服务完成期限200没有特殊要求的,乙方应当按照法律咨询类即时即办、合同审查类24小时内办结、法律文书类72小时内办结的要求完成服务成果。(五)费用支付甲方以服务年度为付款周期,服务年度期满后,甲方按照乙方服务进度和考核结果向乙方支付服务费用。二、甲方权利义务4/91.甲方应为乙方提供场地、资料等必要条件,并应按照合同约定如期支付服务费用。2.甲方认为指派律师不能胜任工作要求的,有权要求乙方限期更换。3.甲方根据乙方专业素质、敬业程度、服务态度、服务结果等指标对乙方进行考核,考核档次为优秀、良好、合格、较差、极差5档。乙方考核等级在良好及以上,甲方全额支付服务费用;考核等级为合格按照9折支付服务费用;合格以下按照8折支付服务费用。如乙方考核等级为极差,甲方有权解除本合同,对乙方已经提供的服务,按照8折标准和实际服务天数占比支付服务费用,但应提前10个工作日通知乙方。长春三、乙方权利义务1.乙方按照甲方服务需求组建专门的服务团队常驻开发2058区提供服务。服务团队负责人和团队成员不得更换。确因意外情形不得不更换的,乙方需指派有相同资质和经验的律师,并获得甲方的书面同意。2.乙方应主动留存服务开展期间的工作日志、会议通知、委托代理文书、文书文本等证明材料用于双方结算审核。乙方无法证明确认的工作量不得计入结算审核。如乙方服务工作量1583未达到本合同约定的预计量,甲方有权按比例扣减服务费用。5/93.乙方服务团队受甲方和甲**法维稳办管理指挥,认真、勤勉、高效完成政法维稳办委托的各类涉法事务。应定期报送工作进展情况,实行工作周报和月度工作情况报告制度。4.不得向第三方提供、泄露在承办本项目所涉工作中获取的相关信息,保守秘密。5.不得散布有损净月高新区管委会及其所属部门、镇、街、等声誉的言论。6.忠于职守,维护净月高新区管委会及其所属部门、镇、街等的合法权益,不得接受以净月高新区管委会及其所属部门、镇、街为对方当事人的诉讼和非诉业务委托。7.在办理委托以外业务时,不得以净月高新区管委会法律德顾问或委托代理人身份对有关部门和当事人施加影响,不得在个人名片上印有净月高新区管委会法律顾问字样。8乙方律师接受交办的事务与自己或自己亲友存在利害14853关系或者存在其他可能影响公正履行职责情形的,应自行申请回避。9.廉洁服务,不得接受净月管委会所属单位、部门、镇街、企业的财物与宴请等。四、违约责任1.甲方应按时支付乙方服务费用,拖延支付超过30个工6/9作日的(甲方付款进行财务审核的时间不计算在内),应按照全国银行间同行拆借中心受权公布的贷款市场报价利率(1年期LPR)向乙方支付违约金。2.乙方拒绝接受甲方或服务对象指派或者在指(约)定期限内未完成委托任务,给甲方和服务对象造成损失的,应承担赔偿责任。因甲方或服务对象不能或不适当提供必要协助条件,致使乙方无法在指定期限内完成委托任务的,不视为乙方违约。3.因乙方派驻的律师、辅助人员麻痹大意、消极懈怠、徇私舞弊、不廉洁和不负责任,以及向第三方泄露甲方和服务对象秘密,给甲方和服务对象造成损失的,乙方应撤回涉事人员并赔偿甲方损失。情节严重的,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同价款30%违约金。4.除非发生本合同约定事由,甲乙双方不得单方面解除本X合同。甲方擅自解除的,应按照合同约定服务费用的30%支付11违约金。乙方擅自解除的,应按照合同约定服务费用的30%支付违约金。五、合同纠纷解决方式因本协议的订立、履行发生争议的,应当友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权将争议提交有管辖权人民法院裁决。7/9六、其他1.合同构成:下列文件构成本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等的法律效力:(1)中标通知书;(2)招标文件及澄清、修改、补遗文件;(3)供方的投标文件及书面澄清、说明、补正文件;(4)合同的其他附件。2.合同份数:本合同一式三份,供需双方和采购中心各执一份。3.合同生效:本合同在供需双方法定代表人或其他授权代理人签字、加盖双方公章或者合同专用章,并且甲方收到乙方提交的履约保证金后生效。4.合同修改:合同未尽事宜,须经双方协商作出补充规定,补充规定与合同具有同等效力。甲方(签章)负责人:法定中泰06委托代理人:委托代理人:8/9电话:电话:单位地址:单位地址:签订日期:2026、、8签订日期:2026、4.89/9长春净月高新技术产业开发区管理委员会2026-2027年度法律服务二标段:土地收储及征收领域法律服务采购合同项目编号:ccjy-[2026]-00005号-1-011/9甲方:长春净月高新技术产业开发区政法与维护稳定办公室乙方:北京盈科(长春)律师事务所签订地点:长春净月高新技术产业开发区长春净月高新技术产业开发区管理委员会2026-2027年度法律服务公开招标采购项目,已由长春净月高新技术产业开发区政府采购中心通过公开招标方式采购,经专家评委评审,确定乙方为二标段中标供应商。供需双方按照《中华人民共和国民法典》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本合同,共同信守,并就采购的有关事项达成如下协议,以资共同遵守。一、服务对象、期限、内容及要求(一)服务对象土地收购储备中心、土地和房屋征收管理办公室及征收各办所有涉法事务(服务期内可根据实际情况和部门变化对服务5日招对象进行适当调整)。(二)服务期限乙方提供法律服务的期限为12个月,自2026年4月8日至2027年4月7日止。(三)服务内容及费用计算2/9服务内容主要包括:1.受邀列席各类会议,为政府重要决策、重要事件处理提供合法性论证、法律风险评估和解决方案。按照采购人要求提供法律意见书、尽职调查报告等。2.参与规范性文件的制定、合法性审查、清理等工作,并提供法律意见。3.负责以财政资金进行支付的协议的合法性审查,提出审查意见。4.受委托参与各类民事、行政诉讼、仲裁、行政复议或强制执行等法律案件处理。5.受邀参与行政复议案件研讨论证,提供专家意见。6.受邀参加开发区局长接待日、重要信访接待和听证会等,参与开发区重大信访、重大舆情、群体事件的处置,为处理上述事件提供法律咨询。7.参与推进依法治区、法治政府建设工作,协助开展法治调研、宣传教育和法律知识培训。8.办理服务对象委托的其他法律事务。二标段法律服务费用为人民币大写:贰拾玖万捌仟元整(人民币小写:298000元)。具体费用计算按照甲方招标文件确定的工作量和乙方投标文件确定的投标价格确定,具体如下:3/9服务事项预计每年发生量付费标准付费金额(元)法律咨询类300时400元/小时120000合同审查类300件350元/件105000法律文书类25件240元/件6000案件代理类31件2000元/件62000法制宣传、调研类5小时1000元/小时5000合计298000元(四)服务方式和要求乙方委派丁法荣、王长利、贾文宇3名律师组成专门团队常驻开发区提供服务。其中,丁法荣为服务团队负责人,联系电话为18943917658,联系电子邮箱为:lawjyq@163.com。乙方接受甲方及服务对象的委托任务后,应在合理期限内到及时完成,并保证服务质量符合甲方要求及委托目的,最大限度维护服务对象的合法利益。甲方及服务对象对服务完成期限200没有特殊要求的,乙方应当按照法律咨询类即时即办、合同审查类24小时内办结、法律文书类72小时内办结的要求完成服务成果。(五)费用支付甲方以服务年度为付款周期,服务年度期满后,甲方按照乙方服务进度和考核结果向乙方支付服务费用。二、甲方权利义务4/91.甲方应为乙方提供场地、资料等必要条件,并应按照合同约定如期支付服务费用。2.甲方认为指派律师不能胜任工作要求的,有权要求乙方限期更换。3.甲方根据乙方专业素质、敬业程度、服务态度、服务结果等指标对乙方进行考核,考核档次为优秀、良好、合格、较差、极差5档。乙方考核等级在良好及以上,甲方全额支付服务费用;考核等级为合格按照9折支付服务费用;合格以下按照8折支付服务费用。如乙方考核等级为极差,甲方有权解除本合同,对乙方已经提供的服务,按照8折标准和实际服务天数占比支付服务费用,但应提前10个工作日通知乙方。长春三、乙方权利义务1.乙方按照甲方服务需求组建专门的服务团队常驻开发2058区提供服务。服务团队负责人和团队成员不得更换。确因意外情形不得不更换的,乙方需指派有相同资质和经验的律师,并获得甲方的书面同意。2.乙方应主动留存服务开展期间的工作日志、会议通知、委托代理文书、文书文本等证明材料用于双方结算审核。乙方无法证明确认的工作量不得计入结算审核。如乙方服务工作量1583未达到本合同约定的预计量,甲方有权按比例扣减服务费用。5/93.乙方服务团队受甲方和甲**法维稳办管理指挥,认真、勤勉、高效完成政法维稳办委托的各类涉法事务。应定期报送工作进展情况,实行工作周报和月度工作情况报告制度。4.不得向第三方提供、泄露在承办本项目所涉工作中获取的相关信息,保守秘密。5.不得散布有损净月高新区管委会及其所属部门、镇、街、等声誉的言论。6.忠于职守,维护净月高新区管委会及其所属部门、镇、街等的合法权益,不得接受以净月高新区管委会及其所属部门、镇、街为对方当事人的诉讼和非诉业务委托。7.在办理委托以外业务时,不得以净月高新区管委会法律德顾问或委托代理人身份对有关部门和当事人施加影响,不得在个人名片上印有净月高新区管委会法律顾问字样。8乙方律师接受交办的事务与自己或自己亲友存在利害14853关系或者存在其他可能影响公正履行职责情形的,应自行申请回避。9.廉洁服务,不得接受净月管委会所属单位、部门、镇街、企业的财物与宴请等。四、违约责任1.甲方应按时支付乙方服务费用,拖延支付超过30个工6/9作日的(甲方付款进行财务审核的时间不计算在内),应按照全国银行间同行拆借中心受权公布的贷款市场报价利率(1年期LPR)向乙方支付违约金。2.乙方拒绝接受甲方或服务对象指派或者在指(约)定期限内未完成委托任务,给甲方和服务对象造成损失的,应承担赔偿责任。因甲方或服务对象不能或不适当提供必要协助条件,致使乙方无法在指定期限内完成委托任务的,不视为乙方违约。3.因乙方派驻的律师、辅助人员麻痹大意、消极懈怠、徇私舞弊、不廉洁和不负责任,以及向第三方泄露甲方和服务对象秘密,给甲方和服务对象造成损失的,乙方应撤回涉事人员并赔偿甲方损失。情节严重的,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同价款30%违约金。4.除非发生本合同约定事由,甲乙双方不得单方面解除本X合同。甲方擅自解除的,应按照合同约定服务费用的30%支付11违约金。乙方擅自解除的,应按照合同约定服务费用的30%支付违约金。五、合同纠纷解决方式因本协议的订立、履行发生争议的,应当友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权将争议提交有管辖权人民法院裁决。7/9六、其他1.合同构成:下列文件构成本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等的法律效力:(1)中标通知书;(2)招标文件及澄清、修改、补遗文件;(3)供方的投标文件及书面澄清、说明、补正文件;(4)合同的其他附件。2.合同份数:本合同一式三份,供需双方和采购中心各执一份。3.合同生效:本合同在供需双方法定代表人或其他授权代理人签字、加盖双方公章或者合同专用章,并且甲方收到乙方提交的履约保证金后生效。4.合同修改:合同未尽事宜,须经双方协商作出补充规定,补充规定与合同具有同等效力。甲方(签章)负责人:法定中泰06委托代理人:委托代理人:8/9电话:电话:单位地址:单位地址:签订日期:2026、、8签订日期:2026、4.89/9