广州市考试服务采购合同公告(广州市增城区增江街第二小学2026)
政府采购|;合同公告;广东政府采购智慧云平台
合同编号: CC2026-0086
合同名称: 2026年广州市增城区中小学校日常考试服务
合同签署时间: 2026-05-25 00:00:00
采购人名称: 广州市增城区增江街第二小学
合同金额: 5427.000000
价格币种代码: 人民币
金额单位: 元
价款形式代码: 金额
优惠率或其它类型合同价格:
一、合同编号
CC2026-0086
二、合同名称
2026年广州市增城区中小学校日常考试服务
三、项目编号
CC2026-0086
四、项目名称
2026年广州市增城区中小学校日常考试服务
五、合同主体
采购人(甲方):广州市增城区增江街第二小学
地址:广州市增城区增江大道中33号
联系方式:020-82714990
供应商(乙方): 广州市斯进电子科技有限公司, 佛山市禅城区金叶印刷有限公司 (联合体)
地址:广东省广州市天河区
联系方式:020-85533869
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
2026年增城区中小学校日常考试服务采购
1(项)
5,427.00
5,427.00
合同金额: 5,427.00元,大写金额:伍仟肆佰贰拾柒元整
履约期限:2026年05月25日至2027年05月25日
履约地点:采购人约定的地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2026年05月25日
八、合同公告日期
2026年06月04日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市增城区增江街第二小学
2026年06月04日
1.采购合同公告附件.pdf
广东省政府采购合同书采购计划编号:440118-2026-01442项目编号:CC2026-0086项目名称:2026年广州市增城区中小学校日常考试服务甲方:广州市增城区增江街第二小学电话:020-82753669地址:广州市城区增江大道中33号传真:020-82753669乙方:联合体牵头方:广州市斯进电子科技有限公司电话:020-85533869传真:020-85533869地址:广州市天河区东圃车陂路黄洲工业区大院内自编5号第六楼西608房联合体成员方:佛山市禅城区金叶印刷有限公司电话:0757-83278001传真:0757-83278001地址:佛山市禅城区张槎塑宝中路53号内综合楼首层及二楼之二根据2026年广州市增城区中小学校日常考试服务项且的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。一、合同金额合同金额为:¥5,427.00元(人民币大写:伍仟肆佰贰拾柒元整),折扣率为:84%。序号类型要求试卷尺寸结算单价/元单位结算折扣率1试卷180克双胶,1+1印刷A4(正度)¥0.21张84%2A3(大度)¥0.39张3六开纸(大度)¥0.75张4答题卡:含扫描、阅卷管理、智能批阅技术及数据100克本白胶版纸双胶,1+1印刷A4(正度)¥0.23张5A3(大度)¥0.42张分析服务(注:服务商自备扫描、阅卷管理、数据分析等相关软件、硬件、并提供阅卷技术指导和工作人员等)6试卷袋150克牛皮纸,1+0印刷每袋45+2份¥1.0个7试卷袋封条含数量标贴不干胶,1+0红印刷每袋1张¥0.18张8配送费运货到各学校(如有)/¥200.00次9运货到各指导中心(如有)/¥1200.00次二、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:(一)联合体各方责任范围联合体牵头方:服务内容包括:试卷的扫描、阅卷管理、智能批阅技术及数据分析服务部分。联合体成员方:服务内容包括:试卷及答题卡(包括条码)编辑制作、印刷与配送部分。(二)考试科目:1.高中考试科目:语文、数学、英语、历史、物理、思想政治、地理、化学、生物学、日语等小语种。2.初中考试科目:语文、数学、英语、历史、物理、道德与法治、化学、生物学、地理。3.小学考试科目:语文、数学、英语、科学、道法(三)考试范围1.各学校组织开展的2026年春季和秋季期末考试2.增城区初高中毕业年级总复习阶段模拟考试三、服务期间(项目完成期限)1.委托服务期间自合同签订后起12个月。四、付款方式(一)乙方提供每次服务后,由甲方以实际使用数量为准与中标服务商结算。乙方向甲方提供结算后合同款的正规发票。(二)结算时,以乙方所报折扣率结算,折扣不能变动。计算方法:实际使用数量×对应服务项的结算单价×折扣率。(三)在合同期内,每一项服务的结算单价(详见本项目招标文件采购需求第二条“项目采购内容及结算单价”的各项单价)不作调整。(四)服务费以转账方式转入乙方的银行账户。1.开户名称:广州市斯进电子科技有限公司银行帐号:687357742209开户行:中国银行广州二沙岛支行2.名称:佛山市禅城区金叶印刷有限公司纳税人识别号:91440604070233344R开户行及账号:佛山农村商业银行股份有限公司城西支行80020000005656548联系电话:18029232369杨小姐邮箱:1507789114@qq.com地址,电话:佛山市禅城区张槎望宝中路53号内综合楼首层及二楼之二0757-83278001五、知识产权乙方保证甲方在中华人民共和国境内使用该成果或成果的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任:如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。六、保密乙方为本项目提供的软件平台必须具备国家信息安全等级保护三级认证资质,并配备专业的安全管理员和数据库管理员。同时,乙方需建立完善的保密制度,确保对甲方委托的试卷及相关考试材料的保密责任。对于印刷过程中所有工序,应指定专人进行监督和管理,确保印刷内容、考生信息及考试成绩严格保密,且印刷文件不得带出厂外。未经甲方书面同意,乙方不得私自使用、公开发布或泄露相关材料,且应当场返还或按甲方要求销毁原稿及相关资料。如发生泄密事件,乙方应承担相应的经济赔偿和法律责任。具体要求如下:1.甲方提供给乙方的所有资料,视为保密资料。未经甲方同意,乙方不得将涉及的相关信息泄露给第三方,否则,甲方保留追究乙方法律责任的权利。2.乙方每次向甲方交付印刷品时,应当同时归还所有由甲方提供的资料,印刷过程中的废品和多出来的印刷成品,乙方应当负责将其予以销毁。3.乙方对甲方交付的资料印刷为成品后,未经甲方同意,不得以任何方式在任何场合摆放,包括作为资料查询、阅览等,也不得以任何方式赠送给任何个人、组织和单位。乙方违反本合同约定的,甲方有权依照国家的有关规定追究相应的法律责任。4.乙方对考试的所有数据及分析报告,未经甲方书面同意,乙方不得私自使用、公开发布或泄露相关材料。5.相关工作人员应签订保密协议或责任书,提供相关材料七、验收条款1.甲方于收到乙方验收申请后7日内组织履约验收。2.日常考试服务的试卷、答题卡、条形码、包装等印刷前需经甲方确定无误后再进行印刷。3.日常考试服务的试卷、答题卡、条形码、包装等符合要求且准确无误。4.日常考试服务的试卷、答题卡、条形码等按时送达到指定地点并通知相关学校领取、验收。5.服务质量考核标准(考核评分表)如下:考核项目编号考核项目内容考核项目分值评分1总体评价:合同条款执行水平202试卷、答题卡、条形码设计水平及质量203试卷、答题卡、条形码等包装、派送服务质量204试卷、答题卡、条形码的印刷质量104服务商印刷厂实地考查评估水平(管理水平、卫生状况、保密措施等)105服务商服务态度、效率106对意外突发情况的应急处理能力10说明,以上每项内容如有不能完成的内容或质量事故,每个内容每次扣10分,扣完为止,低于80分则终止合同。八、违约责任与赔偿损失1.乙方交付的货物、提供的服务不符合磋商文件、报价文件及合同等规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付合同总价20%的违约金。2.乙方出现试卷漏印、错印或分发出错的,情节严重的由乙方承担全部相关责任,免除甲方当年度试卷印刷费用。3.乙方未能按合同规定的交货时间交付货物、提供服务的,从逾期之日起每日按合同总价5%的数额向甲方支付违约金:逾期5天以上的,甲方有权终止合同,由此造成甲方的经济损失由乙方承担(发生不可抗力原因的除外)。4.甲方不承担因资金或其他原因停止任一场次考试的责任,乙方不得据此要求甲方履行合同。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。九、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。4十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它1.本合同所有附件、磋商文件、响应文件、成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十三、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式4份。甲方(盖章):广州市增城区增江街第二小学代表:签订日期:2026年5月25日乙方:联合体牵头方(盖章):广州布斯进电子科技有限公司代表:政是信签订日期:22026年5月25日联合体成员方(盖章):佛山市禅城区金叶印刷有限公司代表:签订日期:2026年5月25日广东省政府采购合同书采购计划编号:440118-2026-01442项目编号:CC2026-0086项目名称:2026年广州市增城区中小学校日常考试服务甲方:广州市增城区增江街第二小学电话:020-82753669地址:广州市城区增江大道中33号传真:020-82753669乙方:联合体牵头方:广州市斯进电子科技有限公司电话:020-85533869传真:020-85533869地址:广州市天河区东圃车陂路黄洲工业区大院内自编5号第六楼西608房联合体成员方:佛山市禅城区金叶印刷有限公司电话:0757-83278001传真:0757-83278001地址:佛山市禅城区张槎塑宝中路53号内综合楼首层及二楼之二根据2026年广州市增城区中小学校日常考试服务项且的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。一、合同金额合同金额为:¥5,427.00元(人民币大写:伍仟肆佰贰拾柒元整),折扣率为:84%。序号类型要求试卷尺寸结算单价/元单位结算折扣率1试卷180克双胶,1+1印刷A4(正度)¥0.21张84%2A3(大度)¥0.39张3六开纸(大度)¥0.75张4答题卡:含扫描、阅卷管理、智能批阅技术及数据100克本白胶版纸双胶,1+1印刷A4(正度)¥0.23张5A3(大度)¥0.42张分析服务(注:服务商自备扫描、阅卷管理、数据分析等相关软件、硬件、并提供阅卷技术指导和工作人员等)6试卷袋150克牛皮纸,1+0印刷每袋45+2份¥1.0个7试卷袋封条含数量标贴不干胶,1+0红印刷每袋1张¥0.18张8配送费运货到各学校(如有)/¥200.00次9运货到各指导中心(如有)/¥1200.00次二、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:(一)联合体各方责任范围联合体牵头方:服务内容包括:试卷的扫描、阅卷管理、智能批阅技术及数据分析服务部分。联合体成员方:服务内容包括:试卷及答题卡(包括条码)编辑制作、印刷与配送部分。(二)考试科目:1.高中考试科目:语文、数学、英语、历史、物理、思想政治、地理、化学、生物学、日语等小语种。2.初中考试科目:语文、数学、英语、历史、物理、道德与法治、化学、生物学、地理。3.小学考试科目:语文、数学、英语、科学、道法(三)考试范围1.各学校组织开展的2026年春季和秋季期末考试2.增城区初高中毕业年级总复习阶段模拟考试三、服务期间(项目完成期限)1.委托服务期间自合同签订后起12个月。四、付款方式(一)乙方提供每次服务后,由甲方以实际使用数量为准与中标服务商结算。乙方向甲方提供结算后合同款的正规发票。(二)结算时,以乙方所报折扣率结算,折扣不能变动。计算方法:实际使用数量×对应服务项的结算单价×折扣率。(三)在合同期内,每一项服务的结算单价(详见本项目招标文件采购需求第二条“项目采购内容及结算单价”的各项单价)不作调整。(四)服务费以转账方式转入乙方的银行账户。1.开户名称:广州市斯进电子科技有限公司银行帐号:687357742209开户行:中国银行广州二沙岛支行2.名称:佛山市禅城区金叶印刷有限公司纳税人识别号:91440604070233344R开户行及账号:佛山农村商业银行股份有限公司城西支行80020000005656548联系电话:18029232369杨小姐邮箱:1507789114@qq.com地址,电话:佛山市禅城区张槎望宝中路53号内综合楼首层及二楼之二0757-83278001五、知识产权乙方保证甲方在中华人民共和国境内使用该成果或成果的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任:如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。六、保密乙方为本项目提供的软件平台必须具备国家信息安全等级保护三级认证资质,并配备专业的安全管理员和数据库管理员。同时,乙方需建立完善的保密制度,确保对甲方委托的试卷及相关考试材料的保密责任。对于印刷过程中所有工序,应指定专人进行监督和管理,确保印刷内容、考生信息及考试成绩严格保密,且印刷文件不得带出厂外。未经甲方书面同意,乙方不得私自使用、公开发布或泄露相关材料,且应当场返还或按甲方要求销毁原稿及相关资料。如发生泄密事件,乙方应承担相应的经济赔偿和法律责任。具体要求如下:1.甲方提供给乙方的所有资料,视为保密资料。未经甲方同意,乙方不得将涉及的相关信息泄露给第三方,否则,甲方保留追究乙方法律责任的权利。2.乙方每次向甲方交付印刷品时,应当同时归还所有由甲方提供的资料,印刷过程中的废品和多出来的印刷成品,乙方应当负责将其予以销毁。3.乙方对甲方交付的资料印刷为成品后,未经甲方同意,不得以任何方式在任何场合摆放,包括作为资料查询、阅览等,也不得以任何方式赠送给任何个人、组织和单位。乙方违反本合同约定的,甲方有权依照国家的有关规定追究相应的法律责任。4.乙方对考试的所有数据及分析报告,未经甲方书面同意,乙方不得私自使用、公开发布或泄露相关材料。5.相关工作人员应签订保密协议或责任书,提供相关材料七、验收条款1.甲方于收到乙方验收申请后7日内组织履约验收。2.日常考试服务的试卷、答题卡、条形码、包装等印刷前需经甲方确定无误后再进行印刷。3.日常考试服务的试卷、答题卡、条形码、包装等符合要求且准确无误。4.日常考试服务的试卷、答题卡、条形码等按时送达到指定地点并通知相关学校领取、验收。5.服务质量考核标准(考核评分表)如下:考核项目编号考核项目内容考核项目分值评分1总体评价:合同条款执行水平202试卷、答题卡、条形码设计水平及质量203试卷、答题卡、条形码等包装、派送服务质量204试卷、答题卡、条形码的印刷质量104服务商印刷厂实地考查评估水平(管理水平、卫生状况、保密措施等)105服务商服务态度、效率106对意外突发情况的应急处理能力10说明,以上每项内容如有不能完成的内容或质量事故,每个内容每次扣10分,扣完为止,低于80分则终止合同。八、违约责任与赔偿损失1.乙方交付的货物、提供的服务不符合磋商文件、报价文件及合同等规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付合同总价20%的违约金。2.乙方出现试卷漏印、错印或分发出错的,情节严重的由乙方承担全部相关责任,免除甲方当年度试卷印刷费用。3.乙方未能按合同规定的交货时间交付货物、提供服务的,从逾期之日起每日按合同总价5%的数额向甲方支付违约金:逾期5天以上的,甲方有权终止合同,由此造成甲方的经济损失由乙方承担(发生不可抗力原因的除外)。4.甲方不承担因资金或其他原因停止任一场次考试的责任,乙方不得据此要求甲方履行合同。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。九、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。4十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它1.本合同所有附件、磋商文件、响应文件、成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十三、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式4份。甲方(盖章):广州市增城区增江街第二小学代表:签订日期:2026年5月25日乙方:联合体牵头方(盖章):广州布斯进电子科技有限公司代表:政是信签订日期:22026年5月25日联合体成员方(盖章):佛山市禅城区金叶印刷有限公司代表:签订日期:2026年5月25日