青海新能源智能运维设备采购合同公告(青海职业技术大学2026)



一、合同编号:11N44000048520264406                     

二、合同名称:青海职业技术大学2026年教学实训设备更新项目--电工实训教学设备包三(第二次)合同                          
三、项目编号:青海百鑫公招(货物)2026-018-1                         
四、项目名称:青海职业技术大学2026年教学实训设备更新项目--电工实训教学设备包三(第二次)                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):青海职业技术大学                         
   地      址:青海省西宁市城北区生物园区经二路 66号                        
   联系方式:0971-6510016                         
   供应商(乙方):许昌中意电气科技有限公司                         
   地      址:许昌市新兴路东段4236号                         
   联系方式:13623742106                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:青海职业技术大学2026年教学实训设备更新项目--电工实训教学设备包三(第二次)    数量:1.00     单价(元):2760000.00    规格型号(或服务要求):品牌:中意电气规格型号:ZYYW-800型  

    2.合同金额(元):2760000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:青海职业技术大学,自合同签订之日起45日历日内供货安装完成。                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2026年06月02日                          
八、合同公告日期:2026年06月04日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

青海职业技术大学2026年教学实训设备更新项目-电工实训教学设备 包三.pdf

青海省政府采购项目合同书采购项目名称:青海职业技术大学2026年教学实训设备更新项目一电工实训教学设备包三(第二次)采购项目编号:青海百鑫公招(货物)2026-018-1采购合同编号:QHBX-2026-018合同金额(人民币):贰佰柒拾陆万元整1采购人(甲方):青海职业技术大学(盖章)供应商(乙方):许昌中意电气科技有限公司(盖章)采购日期:2026年5月18日扫描全能王o3亿人都在用的扫描App423亿人都在用的扫描App合同书采购人(以下简称甲方):青海职业技术大学供应商(以下简称乙方):许昌中意电气科技有限公司甲、乙双方根据2026年5月18日查海职业技术大学2026年教学庆训设备更新项目--电工实训教学设备包三(第二次)采购项目青海百鑫公招(货物2026-018-1的招标文件要求和采购代理机构出具的《中标通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件:2.招标文件的更正、变更公告;3.中标人提交的投标文件:4.招标文件中规定的政府采购合同通用条款5.中标通知书:6.履约保证金缴费证明。二、合同标的及金额单位:元序号产品名称品牌规格型号数量及单位单价合计免费质保期1新能源智能运维设备中意电气ZYYW-800型1套2760000元2760000元3年投标总价大写:人民币贰佰柒拾陆万元整小写:¥2760000.00根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币2760000.00元,人民币大写:贰佰柒拾陆万元整。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、检验费、手续费、包装费、运输费、保险费、系统集成费、安装调试费、税金及不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求31114扫描全能王ahet3亿人都在用的扫描App1.交货时间:自合同签订之日起45日历日内供货安装完成:交货地点海职业技术大学。2.乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受3.乙方应将提供产品的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货(安装、调试完)后10个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、投标文件的规定要求乙方及时予以解决。7.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式签订合同后,甲方向乙方支付合同总金额的40%作为预付款,即人民币(大写):壹佰壹拾万肆仟元整:小写:1104000.00元:待完成项目总进度的80%,由建设部门确认,甲方向乙方支付合同总金额的40%作为进度款,即人民币(大写):壹佰壹拾万肆仟元整:小写:1104000.00元;待乙方完成所有项目内容,并进行安装、调试、培训等工作,由甲方验收合格后,甲方向乙方支付合同总金额的20%作为项目尾款,即人民币(大写):伍拾伍万贰仟元整:小写:552000.00元。签订合同前乙方向甲方缴纳合同总价款5%的履约保证金;即人民币:壹拾叁万捌仟元(大写)¥:小写138000.00元。待项目交货、安装、调试、完成验收合格后,特约定的质保期(项目交货、安装、调试、完成验收合格之日起)为3年满后,由乙方提出申请,经甲方确认质保期内无质量问题,甲方以转账方式予以退换乙方,不计利息。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换41114扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App不及时的,按逾期交货处罚:因质量问题甲方不同意接收的,质保金全扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负资交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3‰的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在7天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现情况亦视为不可抗力。八、知识产权:8.1乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出的侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等的起诉。8.2任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此产生的一切责任、费用和经济赔偿。8.3双方应共同遵守国家有关版权、专利、商标等知识产权方面的法律规定,相互尊重对方的知识产权,对本合同内容、对方的技术秘密和商业秘密负有保密责任。如有违反,违约方负相关法律责任。8.4在本合同生效时已经存在并为各方合法拥有或使用的所有技术、资料和信息的知识产权,仍应属于其各自的原权利人所有或享有,另有约定的除外。8.5乙方保证拥有由其提供给甲方的所有软件的合法使用权,并且已获得进行许可的正当授权及其有权将软件许可及其相关材料授权或转让给甲方。甲方可独立对本合同条款下软件产品进行后续开发,不受版权限制。乙方承诺并保证甲方除本协议的付51114扫描全能王3亿人都在用的扫描App款义务外无需支付任何其它的许可使用费,以非独家的、永久的、全球的、不可撤销的方式使用本合同条款下软件产品。九、其他约定:无十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担:产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式十份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按民法典法有关规定处理3.本合同的组成包含《合同通用条款》甲方(盖章):青海职业技米为学乙方(盖章):许昌中意气科技有限公司法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:日建民项目责任人:开户银行:中原银行股份有限公司许昌颍昌路支行项目负责人:账号:0074013124900002015联系电话:0374-2365126600联系电话:15500签约时间:2026年/月日采购代理机构负责人或经办人张合同备案时间:2026年月6/114扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App