泰州市采购代理服务采购合同公告(泰州市第二中学2026)
一、合同编号:JSZC-321200-FW2026-13474
二、合同名称:泰州市第二中学学生校服采购项目采购代理服务合同
三、项目编号:JSZC-321200-FW2026-13474
四、项目名称:泰州市第二中学学生校服采购项目采购代理服务
五、合同主体
采购人(甲方):泰州市第二中学
联系方式:13615191979
供应商(乙方): 江苏鸿志工程项目管理有限公司
联系方式: 15205262088
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:泰州市第二中学学生校服采购项目采购代理服务
项目编号:JSZC-321200-FW2026-13474
比选方式: 邀请比选
服务品目: 商务服务/采购代理服务
项目预算: ¥5000.0
项目地点: 泰州市第二中学
采购单位: 泰州市第二中学
联系人姓名: 黄老师
联系电话: 13615191979
固定电话:
2.合同金额: 4680.0
3.履行时间(期限): 60天
七、合同签订日期: 2026-05-12
八、合同公告日期: 2026-06-05 09:03
布丁扫描2026-06-04 15.44.46.pdf
委托代理协议书泰州市第二中学学生校服采购项目采购代理服务甲方(委托人):泰州市第二中学乙方(代理人):江苏鸿志工程项目管理有限公司根据《政府采购法》《合同法》《民法典》,以及政府采购的有关规定,甲乙双方就甲方委托乙方组织实施泰州市第二中学学生校服采购项目采购代理服务政府采购事宜,经协商一致,达成协议如下:第一条甲方的权利和义务1.甲方委托乙方组织实施的泰州市第二中学学生校服采购项目采购代理服务,按本协议办理。2.甲方采购政府集中采购目录以内的政府采购项目,应按照政府采购有关规定委托乙方组织实施。3.甲方委托乙方采购政府采购项目,应保证项目的预算或计划以及须办理的相关报批手续已经有关部门批准、采购资金已落实。4甲方具体委托采购时,甲方应详细注明采购需求,乙方据此办理采购事宜。5.甲方指定本协议的经办人为政府采购工作的联系人,同时甲方法定代表人授权委托单中“授权代理人”栏的签字人代表甲方与乙方办理具体采购事宜。6.甲方负责审核、确认乙方拟订的招标(采购)文件,并对招标(采购)文件中的技术部分负责。7.根据具体采购项目的需要,甲方授权代理人及相关技术、财务、纪检等部门代表必要时应出席乙方组织的采购活动,并可指定不超过评标委员会人数1/3的代表参与评标,其余代表负责监督采购全过程。甲方负责在开标前2天将有关人员名单交乙方。8.甲方必须接受乙方经合法采购程序产生的中标(成交)供应商。9.甲方对评标内容及有关商业秘密负有保密职责。10.甲方应及时与中标(成交)供应商签订合同,所签订合同不得对与项目相关的采购文件进行实质性修改。11.甲方应严格按照合同约定进行履约,并负责及时向供应商办理资金支付手续;合同履行期间发生的合同纠纷,由甲方与中标(成交)供应商自行按合同规定办理。12.甲方在合同履行结束后,应及时将有关合同履约资料归档。第二条乙方的权利和义务1.乙方必须接受甲方委托的属于集中采购目录内的采购项目。2.乙方由本协议经办人指定专人具体负责委托项日的实施,并按委托单的约定组织招标(采购)工作。3.乙方将按照有关规定确定采购方式,甲方应予以配合。4乙方负责根据甲方的具体采购需求编制、印发招标(采购)文件。5.乙方根据国家和省级政府采购有关规定,发布相关采购信息。6.乙方负责依法组织成立评标委员会,并负责招标(采购)活动现场的组织工作。7.乙方根据评标委员会的评选结果,宣布中标或成交候选供应商名单,定标后将中标结果通知甲方,并与甲方共同向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书。8乙方负责甲方与中标(成交)供应商政府采购合同签订的见证。9.乙方负责相关采购资料的整理、归档和保管,并接受甲方的查询。10.乙方配合甲方参与重大委托项目的履约验收。11.乙方对甲方委托的采购项目,经双方协商一致后,可以再委托具有相应资质的其他代理机构采购。乙方将在甲方授权范围内和甲方共同与委托的代理机构签订书面委托协议。12.费用支付:招标代理服务费4680元,由委托人支付;招标代理服务费在代理项目完成后一次性开票结算。13.项目组成员名单:任海兵、刘霞、徐进。第三条其他事项1.甲乙双方应当全面履行各自的义务,如发生违约行为,应承担相应的责任。2.本协议未尽事宜,双方协商解决。3.本协议有效期为:合同签订之日起至项目归档为止。4本协议一式四份,甲乙双方各执两份,自双方盖章签字之日起生效。乙方:(公章)甲方:(公草)1法定代表人法定代表人(或委托人)签字:(或委托人)签字:签订日期:2026年月12日