综合楼建设采购合同公告(敖汉旗疾病预防控制中心2026)
一、合同编号:01
二、合同名称:敖汉旗疾控中心综合楼
三、项目编号:赤财购备字[2026]敖汉00313号
四、项目名称:敖汉旗疾控中心综合楼
五、合同主体
采购人(甲方):敖汉旗疾病预防控制中心
地址:新惠镇新中街
联系方式:15247600765
供应商(乙方):深圳市朗飞实验室建设有限公司
地址:广东省深圳市南山区桃源街道长源社区长源一街85号长源京基御景峯大厦1座1205
联系方式:13590486057
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
敖汉旗疾控中心综合楼
400(平方米)
¥5,000.00
¥2,000,000.00
敖汉旗疾控中心综合楼项目
合同金额: 2,000,000.00元,大写(人民币):贰佰万元整
履约期限:2026年06月05日至2026年06月05日
履约地点:敖汉旗
采购方式:
七、合同签订日期
2026年06月05日
八、合同公告日期
2026年06月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
上传合同.pdf
敖汉旗疾病预防控制中心
2026年06月05日
第一部分合同协议书发包人(全称):汉旅疾病预防控制中心承包人(全称):深圳市朗飞实验室建设有限公司根据(中华人民共和国民法典)、(中华人民共和国建筑法及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就敖汉旗疾病预防控制检验检测与地方病职业病结核病防治综合楼建设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1、工程名称:敖汉旗疾病预防控制检验检测与地方病职业病结核病防治综合楼建设项目2、工程地点:敖汉旗新惠镇,新洲街东,新民路北,惠民路南,金元街西3、工程立项批准文号:敖发改字【2020】259号文件4、资金来源:国有资金5、工程内容:敖汉旗疾病预防控制检验检测与地方病职业病结核病防治综合楼建设项目6、7、8楼实验室工程内容,具体以图纸及工程量清单为准。6、工程承包范围:图纸所示及工程量清单中所有工程施工。二、合同工期计划开工日期:2024年10月20日。计划竣工日期:2025年年7月10日。其中2024年11月20日至2025年4月10日冬季停工。工期总日历天数:120天。(以实际开工日期为准),工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准(一)乙方建设工程应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对工程的质量要求:2.符合甲方招标文件对工程的质量要求;3.符合乙方在投标文件中对工程质量作出的书面承诺、声明或保证。上述工程质量要求作为甲方对乙方工程质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、投标文件的相关要求、响应文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的工程质量满足要求的证明文件。四、签约合同价与合同价格形式1、签约合同价为:人民币(大写)捌佰柒拾肆万捌仟玖佰捌拾伍圆整(8,748,985.00):其中:(1)安全文明施工费人民币(大写)伍万柒仟玖佰捌拾元贰角柒分圆整(¥57,980.27元):1(2)材料和工程设备瞽估价金额:无:(3)专业工程暂估价金额:无:(4)普列金额:无。(5)人工费:无,2、合同价格形式:单价合同五、项目负责人承包人项目负责人:吕秀华六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有):(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1、发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2、承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3、发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年10月18日签订。十、签订地点本合同在敖汉旗疾病预防控制中心签订。2十一、朴充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方盖章,法定代表人或委托代理人签字后起生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份发包人(公章)承包人:(公章)法定代表火或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:关在。(签字)组织机构代码:组织机构代码:757644529地址:地址:深圳市南山区桃源街道长源京基御景峯大厦1座1205邮政编码:邮政编码:518055法定代表人:法定代表人:王凤艳委托代理人:委托代理人:电话:电话:0755-82790279传真:传真:0755-26003753电子信箱:电子信箱:jlxueszlf.com开户银行:开户银行:中国农业银行深圳光明支行账号:账号:410319000400568003