椅子 四人拼桌采购合同公告(暨南大学2026)
一、合同编号: 1210-2641YDZB9713
二、合同名称: 暨南大学番禺校区二期N-4食堂建设项目(家具)采购项目
三、项目编号: 45541439X1770714148366
四、项目名称: 暨南大学番禺校区二期N-4食堂建设项目(家具)采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 暨南大学
地 址: 广东省广州市天河区黄埔大道西601号
联系方式:020-85228990
供应商(乙方):广东创科智能家具有限公司
地 址:广州市增城区新塘镇广深大道西1号1幢602房
联系方式:17675792213
六、合同主要信息
主要标的名称:四人拼桌3
规格型号(或服务要求):定制1800×400×1050mm
主要标的数量:12
主要标的单价:2400.00
合同金额: 107.108200万元
履约期限、地点等简要信息:合同履约期限:自收到甲方交货通知后60天内完成交货及安装达验收合格标准。地点:暨南大学番禺校区二期N-4食堂
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-05-22
八、合同公告日期: 2026-06-05
九、其他补充事宜:
附件:
037_1210-2641YDZB9713_暨南大学番禺校区二期N-4食堂建设项目(家具)采购项目(涂).pdf
037_1210-2641YDZB9713_暨南大学番禺校区二期N-4食堂建设项目(家具)采购项目(涂).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
是否政府采购久口否是(45541439X1770714148366)暨南大学货物采购合同书甲方:暨南大学乙方:广东创科智能家具有限公司项目名称:暨南大学番禺校区二期N-4食堂建设项目(家具)采购项目采购编号:1210-2641YDZB9713合同名称:暨南大学番禺校区二期N-4食堂建设项目(家具)采购项目合同合同编号:1210-2641YDZB9713签约地点:广州市,暨南大学第1页共18页根据暨南大学番禺校区二期N-4食堂建设项目(家具)采购项目(编号:1210-2641YDZB9713)的采购结果及采购文件、应标文件,经暨南大学(以下简称甲方)与中标人广东创科智能家具有限公司(以下简称乙方)双方协商一致,就甲方向乙方购买家具及相关服务事宜,签订本合同,共同遵守如下条款一、合同标的-1.本合同标的为暨南大学番禺校区二期N-4食堂建设项目(家具)采购项目2.货物名称、品牌型号、产地、数量单位、单价总价(单位:人民币)等见下表,配置清单见附件1,技术参数详见附件2。序号货物名称制造商制造商(企业类型)型号产地数量单位单价总价备注1四人拼桌1创科智康小微企业定制1200×700×750mm广东广州251张530133030含税2四人拼桌2创科智康小微企业定制1200×700×750mm广东广州68张53036040含税3四人拼桌3创科智康小微企业定制1800×400X1050mm广东广州12张240028800含税4椅子1创科智康小微企业定制500×450×780mm广东广州1068把290309720含税5椅子2创科智康小微企业定制500×450×780mm广东广州540把420226800含税6椅子3(双人卡座)创科智康小微企业定制1200×600×1200mm广东广州92套1420130640含税7椅子4创科智康小微企业定制500×450×1010mm广东广州48把46022080含税8四人圆桌1创科智康小微企业定制1100×H750mm广东广州71张1588112748含税9四人圆桌2创科智康小微企业定制1000×H750mm广东广州58张122871224含税合计:人民币壹佰零柒万壹仟零捌拾贰元整(¥1,071,082元)二、合同金额1.合同总价为人民币壹佰零柒万壹仟零捌拾贰元整(¥1,071,082.00元)。2.合同总价为货到暨南大学校内甲方指定地点含税全包价,合同金额包含但不限于货物的设计、制造、包装、仓储、运输、保险(至货物运抵使用单位放置、拆箱、就位)、装卸、搬运、二次搬运、安装调试、随机零配件、标配工具、验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、质保期服务、各项税费及合同实施过程中可预见及不可预第2页共18页见费用等的全部费用。3除本合同明确约定的费用外,甲方无需支付本合同项下任何额外费用。三、货物质量标准1.乙方提供的货物为全新的、未使用过的原厂原包装产品(含零部件、配件、随机工具、技术文件等),具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,可追索查阅,进货渠道合法。2.货物包装必须与合同约定相符,包装外观完好、无破损,货物洁净完好、无划痕、无凹陷、无褪色、无锈迹。3,实际到货的货物名称、数量、品牌、型号、规格、配置、产地等信息须与合同一致。4.货物性能参数及技术指标必须与采购文件要求及应标文件响应的内容相符,并达到中华人民共和国国家相关标准及行业标准。5.进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明。6.因货物的质量问题发生争议,由广东省或广州市商检部门进行质量鉴定。货物符合质量标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。7.家具到货后,甲方对各类家具进行随机抽检,乙方须委托经双方共同确认、具备CMA资质的第三方检测机构。每类家具抽检数量为1件,抽检样品不计入合同结算数量,检测费用由乙方承担,检测项目的内容包括但不限外观、材质、各项性能、有害物质限量等指标。家具检测合格后方可进入验收程序;若检测不合格,乙方对样品所属类别的全部家具进行更换,并重新检测,直至合格,整改周期计入交货期,所产生的全部费用由乙方自行承担。8本项目在安装完毕后,乙方须在交货后委托经双方共同确认、具备CMA资质的第三方检测机构,根据GB/T18883-2022《室内空气质量标准》的标准对食堂室内进行空气质量检测,检测费用由乙方承担,检测结果合格后方可进入验收环节;若检测不合格,乙方须立即整改并重新检测,直至合格,整改周期计入交货期,所产生的全部费用由乙方自行承担。四、包装1.货物的包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施,符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》及《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求。2.包装必须与运输方式相适应,包装方式的确定及包装费用均由乙方负责;由于不适当的包装而造成货物在运输过程中有任何损坏、丢失由乙方负责。第3页共18页3包装应足以承受整个过程中的运输、转运、装缷、储存等,充分考虑到运输途中的各种情况(如暴露于恶劣气候等),以及露天存放的需要。4专用工具及备品备件应分别包装,并在包装箱外加以注明其用处。5.包装外观应标明总包装数、包装编号、毛重、净重、尺寸、体积等相关包装信息。6.外包装应贴上能证明货物状态及来龙去脉的标签,至少须注明合同编号、货物名称、货物数量、发货人、始发地、承运人、运输方式、收货人、目的地等信息。7.外包装应附上货物清单,注明包装内货物的名称和数量。8精密仪器应在外包装贴上小心轻放、防火、防雨淋、防雷、防震、防倒置等提醒注意的标志。易燃、易爆、有毒、含辐射等危险物品应贴上安全标识。9.进口产品在外包装上的标识语言至少应包含中文和英文两种文字。五、运输、装卸、仓储1.乙方负责将货物送达并交付甲方使用的全过程的装卸、运输、仓储等的一切事宜。2.装卸、运输、仓储过程应充分考虑可能遇到的各种情况,避免货物遭受暴晒、浸泡、碰撞、挤压、剧烈震荡等伤害,注意防火、防盗、防爆、防雷击,保证货物完好,不被丢失、损坏、损毁或灭失。乙方在保证货物财产安全的同时,还须注意人员安全,避免危害他人身体健康和造成人员伤亡情况的发生。如在上述装卸、运输、仓储过程中出现任何货物损坏、损毁、丢失、灭失或人员伤亡等情况,一切责任由乙方承担。3.在充分保证货物财产安全的前提下,乙方应选择快捷高效的运输途径,尽量减少货物中转、装卸的次数。4如委托第三方运输货物的,乙方须全程跟踪,不得任由承运人随意处置货物。5.货物抵达甲方收货地点进行卸货作业时,不得损坏甲方电梯、墙体、家具、用具等物品,如有对甲方造成财产损失的,乙方须赔偿甲方全部损失。六、交货1.合同交货期:自收到甲方交货通知后60天内完成交货及安装达验收合格标准。2.交货地点:暨南大学(番禺)校区甲方指定地点。3.甲方收货联系人:朱小春;联系电话(手机):13250713647;电子邮箱:zhuxc@jnu.edu.cn。4.乙方送货联系人:储玉玲:联系电话(手机):19396886904:电子邮箱:370456728@qq.com。5.送货及开箱点货:1)送货前,乙方应提前通知甲方并安排好送货及开箱点货的时间。第4页共18页2)乙方应将货物运送到甲方指定的交货地点,并于货物抵达当天与甲方共同开箱清点货物。如因特殊原因不能于送货当天开箱验货的,则货物在甲方地点存放期间发生的货物灭失的风险由乙方承担。3)交货时,甲乙双方须共同派员参加,经清点无误后由甲方签收,同时双方对交货状况拍照留存。若乙方不派员参加开箱的,视同乙方完全接受甲方开箱检验清点的所有结果,并负责解决开箱检验清点发现的问题和赔偿。4)乙方提供的送货单上须注明合同编号、货物名称、包装数量、外包装是否完好、外包装尺寸(体积),重量等信息。5)乙方应将合同货物的产品序列号、用户手册、技术资料(包括设备说明书、使用手册和其它相关技术资料)及配件、随机工具等一并交付给甲方。6)开箱时,双方共同检验货物表面状况,核对货物名称、制造商、型号、规格、产地等信息,清点货物及配置数量。7)交货时,如发现货物外包装有破损、被撞击的痕迹,或货物数量不足的,甲方有权拒收,按未交货处理。8)若开箱时发现有缺少货物的,乙方应在合同交货期内补足缺少的货物。乙方须保证补发的货物进货渠道合法,进口产品须具备原厂合格证和原产地证明以及进口海关商检部门出具的检验证明。9)甲方接收乙方交货及开箱清点不视为对乙方提供货物质量的认可,甲方收货后发现乙方提供的货物不符合本合同约定的质量标准,有权要求乙方更换,直至符合本合同约定的质量标准。因乙方提供的货物不符合本合同约定的质量标准给甲方造成损失的,由乙方负责赔偿。七、安装、调试、试运行1.货物到达甲方使用现场、开箱清点无误后,10日内或甲方另行要求的时间内,由乙方负责完成货物的现场安装、调试、正常启动。2.乙方应派专业的技术人员上门安装、调试。乙方技术人员应按照应标文件提供的技术方案和行业操作规范对货物进行安装、调试作业。乙方在甲方现场安装调试期间须遵守甲方相关管理规定,遵守甲方作息时间,避免出现噪声扰民、造成环境污染等问题,不得损坏、损毁甲方物品。如造成甲方财产损失的,责任由乙方承担。3乙方将货物安装、调试完毕,正常启动后,进入试运行阶段。4货物试运行期间如出现故障,乙方应立即进行处理。如故障无法修复,应作退/换货处第5页共18页理。由此产生的费用由乙方承担。八、培训1.货物试运行期间,乙方负责根据应标文件提供的培训方案和行业规范向甲方至少2名人员进行现场培训,培训内容至少包括货物现场操作使用、运行、维护、修理等相关课程,提供必需的培训资料、完整的仪器操作和维护手册等。2.培训费用全部包含在合同总价中,甲方不再支付任何费用。九、合同验收1.乙方完成安装、调试、培训,试运行正常后,向甲方提交书面验收通知,甲方(使用单位或货物管理部门)在收到验收通知后15天内组织验收。2.乙方应在验收前,向甲方提供按本合同的技术规格、技术规范的要求进行的测试与验收方案,验收以采购文件、应标文件、合同技术规格、产品技术说明、货物生产国相关标准等为准。3.验收未能通过的,乙方负责在7天内完成整改。若整改后仍未能合格的,甲方有权单方终止本合同并要求乙方退还已支付款项。因乙方整改原因导致逾期完成安装调试验收通过的,由乙方承担相应责任。4验收合格后双方共同签署《暨南大学物资采购质量验收表》,验收合格日期以最后的签字日为准。甲方验收合格的结果仅视为货物在外观、数量、型号、规格上符合约定的证明,检验合格文件的签署不使甲方丧失因质量问题而向乙方索赔和求偿的权利,同时不免除乙方对于货物质量缺陷或瑕疵负有的相应责任。十、付款1.全部货物安装、调试、试运行并验收合格后,乙方按国家有关财税规定向甲方开具全额完税销售发票(增值税专用发票),甲方于十个工作日内一次性支付合同货款。2.若属国库支付项目的,其支付时间按财政部相关规定执行。3.乙方指定以下账户为唯一收款账户:账户名称:广东创科智能家具有限公司开户银行:中国银行股份有限公司广州增城新塘支行银行账号:7250786612814甲方向上述账户汇出款项或向有关部门递交款项申请后,即视为已履行付款义务,在汇款过程中,因乙方账户的原因(包括但不限于账号被注销、被冻结等)导致其无法收取款项的,由乙方承担相应后果。如乙方存在违约行为,甲方有权直接在应付费用中扣除第6页共18页乙方应承担违约金或赔偿金等等。十一、售后服务1.乙方就本合同货物提供原厂免费上门全质保,质保期10年,软件终身免费升级。质保期自甲乙双方在《暨南大学物资采购质量验收表》签字之日起计算。质保期内,乙方负责对其提供的货物上门进行硬件维修、软件维护和升级等免费服务,甲方不再支付任何费用,但人为因素或自然灾害造成的损坏除外。2.质保期内,乙方在接到甲方设备故障或问题告知后,0.5小时内进行电话响应,若电话中无法解决,乙方须在4小时内到达甲方使用现场上门排除故障;若故障设备在检修24小时后仍未能解决问题,乙方须提供同品牌型号相同或更高档次的设备供甲方临时使用(大型仪器设备除外),直至故障设备完全修复,备用设备在供甲方使用期间出现故障的责任由乙方承担。如果需要更换配件的,更换的配件跟被更换的品牌、类型相一致或者是同类更高档次的替代品,并且必须征得甲方管理人员同意。因货物故障停用的时间,保修期相应顺延。3质保期内,乙方对科技布家具须提供至少两年一次的免费上门清洗服务。4质保期内对故障的报修,如乙方未能做到上款的服务承诺,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用由乙方承担,甲方根据合同规定对乙方行使的其它权利不受影响。5.质保期满后,若有零部件出现故障,经权威部门鉴定属于寿命异常问题(明显短于该零部件正常寿命)时,则由乙方负责免费更换及维修。乙方负责终身维修,只收取材料费,不收维护和人工费用。6,如应标文件中涉及的售后服务条款与本合同有不一致的,则以应标文件为准。十二、履约保证金1.乙方须于本合同签订前向甲方提交履约保证金,履约保证金金额为中标金额的5%,即人民币伍万叁仟伍佰伍拾肆元壹角(¥53,554.10元)。2.货物验收合格后,乙方凭经甲方使用单位盖章确认的《退还履约保证金申请函》(甲方版本)申请退款,甲方于收到乙方退款申请之日起十个工作日内一次性无息退还。3提交履约保证金的形式:支票、电汇或银行保函(见索即付)等非现金方式。收款人:暨南大学开户行:广州工行暨南大学支行帐号:3602015819100000858用途:(1210-2641YDZB9713)履约保证金第7页共18页支票交纳地址:暨南大学行政办公楼231室财务处4.以银行保函形式提交履约保证金的,保函有效期应长于合同履行期。原则上国内供货设备保函有效期不少于合同生效之日起半年,免税进口设备保函有效期不少于合同生效之日起一年。如遇特殊情况在有效期内不能完成履约验收的,需提前15天办理保函延期手续。5.以银行保函形式提交履约保证金的,必须在合同签订前提交保函原件。十三、保密1.未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方为本合同提供的条文、规格、计划、图纸、模型、样品或资料提供给与本合同无关的任何第三方,不得将其用于履行本合同之外的其它用途。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必需的范围。2.除了合同本身之外,上款所列举的任何物件均是甲方的财产。如果甲方有要求,乙方在完成合同后应将这些物件及全部自制件还给甲方。十四、知识产权1.乙方及制造商承诺对本协议标的具有合法的知识产权,保证甲方对产品的使用不侵犯任何第三方的合法权益。如受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉或其他任何形式的索赔,由乙方对甲方进行赔偿并承担一切责任。2.乙方为执行本合同而提供的技术资料、软件的使用权归甲方所有。十五、产权与风险转移1.货物的产权在货物验收合格、交付甲方使用前均归属于乙方。2.因货物验收不合格甲方拒收,或双方已解除合同,货物毁损、灭失的风险由乙方承担。3产权和风险的转移,不影响因乙方履行义务不符合约定导致甲方要求其承担违约责任的权利。十六、违约责任1.乙方未能交付物品,则向甲方支付合同总额5%的违约金,已收取甲方预付款的退还货款。因乙方未能交付物品给甲方造成损失的,乙方还应赔偿甲方损失。2.乙方交付的物品不符合合同规定的,甲方有权拒收,按乙方未能交付物品处置,交货期限不予顺延。3.甲方无正当理由拒收物品或拒付货款的,则向乙方支付合同总额5%的违约金,已收乙方物品的退还物品。第8页共18页4.乙方逾期交付物品,则每日按合同总额3%向甲方偿付违约金,违约金总额不超过合同总金额的5%。逾期交付超过15天,甲方有权终止合同,按乙方未能交付物品处置,乙方向甲方支付合同总额5%的违约金。5甲方无正当理由逾期付款,则每日按合同总额3%向乙方偿付违约金。违约金总额不超过合同总金额的5%。逾期付款超过15天,乙方有权终止合同,甲方向乙方支付合同总额5%的违约金,已收乙方物品的退还物品。若属于财政拨款等非因甲方原因导致付款延迟或出现其他不符合约定的情形,甲方不承担任何责任十七、争端的解决1.凡与本合同有关而引起的一切争议,甲乙双方通过友好协商解决,如协商不成,任何一方可以向甲方所在地法院提起诉讼。2.在诉讼期间,除提交法院审理的事项外,合同其它部分应继续履行。十八、合同解除和终止甲乙双方各自完成合同规定的责任和义务,合同自然终止。十九、其它1.本合同乙方在任何情况下都不得全部或部分转让其应履行的合同义务,乙方不得将本合同分包给他人。2.本项目采购文件、应标文件、中标通知书及本合同之附件等均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同样法律效力。合同相关文件的解释顺序如下:1)合同书(协议书)及其附件:2)中标通知书;3)应标文件;4)采购文件;5)其它相关文件。3在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、合同修改书、往来信函等)均为本合同的有效组成部分,其生效日期为双方签字盖章或确认之日期。4本合同一式八份,甲方六份,乙方两份。5.合同经双方授权代表签字、盖章后生效,生效日以最后一个签字日为准。6.本合同合计18页A4纸张,缺页之合同为无效合同。7.一方在本合同履行过程中向对方发出或者提供的所有通知、文件、文书、资料等,均以本合同所列明的地址送达。一方如果迁址、变更电话,应当书面通知对方,未履行书面通知义务的,一方按原地址邮寄相关材料或通知相关信息即视为已履行送达义务。当面交付上述材料的,在交付之时视为送达:以邮寄方式交付的,寄出、发出或者投邮后即视为送达。第9页共18页8.由于不能预见、不能避免和不能克服的客观的自然原因或社会原因,致使本合同不能履行或者不能完全履行时,遇到上述不可抗力事件的一方,应立即书面通知合同其他方,并应在不可抗力事件发生后十五天内,向合同其他方提供经不可抗力事件发生地区县级以上政府部门出具的证明合同不能履行或需要延期履行、部分履行的有效证明文件原件,由合同各方按事件对履行合同影响的程度协商决定是否解除合同、或者部分或全部免除履行合同的责任、或者延期履行合同。遭受不可抗力的一方未履行上述义务的,不能免除其违约责任。9.未详尽之处双方协商解决。(以下无正文)甲方:暨南大学乙方:广东创科智能家具有限公司甲方使用单位:代表人:储玉玲nv日期:2026年5月日日期:年月日地址:广州市增城区新塘镇广深大道西1号1幢地址:广州市黄埔大道西601号602房电话:020-37338315电话:联系人:朱小春联系人:储玉玲手机号:13250713647手机号:19396886904第10页共18页附件1:配置清单序号货物名称配置名称配置描述制造商规格型号数量/单位1四人拼桌1无无创科智康1200×700×750mm:CK-023251张2四人拼桌2无无创科智康1200×700×750mm:CK-02468张3四人拼桌3无无创科智康1800mm×400mm×1050mm:CK-02612张4椅子1无无创科智康500×450×780mm:CK-0451068把5椅子2无无创科智康500×450×780mm:CK-049540把6椅子3(双人卡座)无无创科智康1200×600×1200mm:CK-06792套7椅子4无无创科智康500mm×450mm×1010mm:CK-04348把8四人圆桌1无无创科智康1100×H750mm:CK-01371张6四人圆桌2无无创科智康1000×H750mm:CK-01658张第12页共18页附件2:技术参数序号货物名称主要技术参数1四人拼桌11、定制,约1200×700×750mm;2、采用橡木,台面厚度W30mm,四周经多次打磨油漆防水封边,底部带有防变形槽,桌脚直径上W65mm、下W45mm,四周横枋W65×25mm,横枋中间安装2条W65×25mm木方,依据GB/T29894-2013《木材鉴别方法通则》鉴定为橡木:(须提供2024年1月1日以来具有CMA认证标识的第三方检测机构出具的产品检测报告复印件并加盖投标单位公章)3、全部用原木拼板,不得进行贴皮贴面处理,木材经过除虫、烘干、杀菌等处理,木材表面洁净平整,无贯通裂缝、虫蛀、夹皮等:4、台脚桌面连接采用卯榫结构:5、带PP防滑静音脚垫、木工胶采用水性粘合剂:6、家具外观质量、理化、力学性能、有害物质限量等符合GB/T3324-2024《木家具通用技术条件》标准。(须提供2024年1月1日以来具有CMA认证标识的第三方检测机构出具的产品检测报告复印件并加盖投标单位公章)2四人拼桌21、定制,约1200×700×750mm;2、台面采用W15mm岩板,岩板质地坚硬、耐刮耐磨、抗渗耐污,表面哑光质感细腻均匀,台面边缘圆角打磨顺滑无毛刺、无尖锐棱角:家具外观、理化性能、力学性能、有害物质限量等符合GB/T33282-2016《室内用石材家具通用技术条件》的标准:(须提供2024年1月1日以来具有CMA认证标识的第三方检测机构出具的产品检测报告复印件并加盖投标单位公章)3、台面底部衬板为厚度W20mmE0级多层实木板,板面应平整光滑,无变形、脱胶、结疤及虫蛀缺陷。台面采用专用岩板胶黏剂进行贴合,贴合面粘接牢固,无空隙、不松动;4、桌架采用双柱对称支撑结构,柱体与底盘采用不锈钢制作,底盘规格约为400×700mm,脚管直径≥76mm,管壁厚度≥1.5mm;5、柱体与底盘采用焊接或高强度紧固件连接,连接处无缝隙、无毛刺,牢固不松动,表面统一做防锈防腐处理,无掉漆、漏喷等问题,具备防锈、耐磨、耐腐蚀性能,安装后整体平稳不晃动,保障使用安全性与耐久性。3四人拼桌31、定制,尺寸约为:1800mm×400mm×1050mm;2、采用EO级多层实木板制作,耐磨耐刮、不易开裂、防水:3、桌面、侧板厚度W50mm,其余厚度W30mm;4、基材非交接面采用激光封边工艺,封边条为ABS材质,厚度W1.5mm,颜色与面材同色,符合QB/T4463-2025《家具用封边条技术要求》:(须提供2024年1月1日以来具有CMA认证标识的第三3四人拼桌3方检测机构出具的产品检测报告复印件并加盖投标单位公章)5、隔断条纹玻璃纹理规整、色泽均匀,透光性与隔断性兼顾6、家具外观质量、理化、力学性能、有害物质限量等符合GB/T3324-2024《木家具通用技术条件》标准。4椅子11、定制,约500×450×780mm;2、靠背与座面采用全新聚丙烯PP+GF玻璃纤维一体成型,厚度W6mm,结构坚固耐用,外观应无裂纹、明显变形、缩水、针孔、凹陷、飞边、折皱、疙瘩,应无气泡、杂质、伤痕、污渍3、背部有微弯可顶背效果,包裹性强,符合人体工学概念,结构稳定,可承重W180KG:4、脚架采用橡木,四腿直径W40mm,实心,表面清漆处理,结实耐用,不易吸水,耐腐蚀,强度大,稳定性强:(须提供2024年1月1日以来具有CMA认证标识的第三方检测机构出具的产品检测报告复印件并加盖投标单位公章)5、胶背和脚架部分采用防滑螺丝连接,防脱落;6、带PP防滑静音脚垫、木工胶采用水性粘合剂7.家具外观、理化性能、力学性能、有害物质限量等符合GB/T32487-2016《塑料家具通用技术条件》。5椅子21、定制,约500×450×780mm;2、采用橡木,餐椅结构为卯榫整装,餐椅坐板厚度≥20mm,靠背厚度W20mm,坐板底部拉杆W60×25mm:下面左、右两侧有W45×25mm加固条,椅脚直径上W40mm,下W25mm,椅腿间有加强结构,按照GB/T29894-2013《木材鉴别方法通则》鉴定为橡木:(须提供2024年1月1日以来具有CMA认证标识的第三方检测机构出具的产品检测报告复印件并加盖投标单位公章)3、全部用原木拼板,不得进行贴皮贴面处理,木材经过除虫、烘干、杀菌等处理,木材表面洁净平整,无贯通裂缝、虫蛀、夹皮等;4、带PP防滑静音脚垫、木工胶采用水性粘合剂。5、家具外观质量、理化、力学性能、有害物质限量等符合GB/T3324-2024《木家具通用技术条件》标准。6椅子3(双人卡座)1、定制,约1200×600×1200mm;2、基材采用板木结合工艺打造,实木框架为橡木材质,背板选用E0级多层实木板,厚度W30mm;3、饰面采用科技布,经防污处理,清洁方便,经久耐磨:▲4.坐垫和靠背填充高密度回弹海绵,选用≥35kg/m的高密度海绵,内部结构均匀细密,耐磨不易塌陷变形,其回弹性、75%压缩永久变形等符合GB/T10802-2023《通用软质聚氨酯泡沫塑料》的标准:(须提供2024年1月1日以来具有CMA认证标识的第三方检测机构出具的产品检测报告复印6椅子3(双人卡座)件并加盖投标单位公章)5、屏风部分采用天然藤材,藤编纹理规整、颜色均匀一致,无明显色差6、椅腿采用实木,材质硬,木纹清晰自然,耐腐、耐水性能好,韧性大,色泽好,手感光滑,抗弯力强,不易变形,防潮;7.整体结构稳定,牢固耐用,兼具美观性与实用性,木工胶采用水性粘合剂;8、家具外观质量、理化、力学性能、有害物质限量等符合GB/T3324-2024《木家具通用技术条件》标准。7椅子41、定制,约500mm×450mm×1010mm;2、采用橡木,餐椅坐板厚度W20mm,背板厚度W20mm,背板两侧包裹性强,坐板底部拉杆W40mm×25mm,前后脚厚度W40mm,横枋厚度W30mm,依据GB/T29894-2013《木材鉴别方法通则》鉴定为橡木:(须提供2024年1月1日以来具有CMA认证标识的第三方检测机构出具的产品检测报告复印件并加盖投标单位公章)3、木材经过蒸压煮、烘干、杀菌、杀虫处理,不变形、不带有害气体,外表无贯通裂缝、虫蛀、腐朽材、树脂囊、节子、死节、孔洞、夹皮等;4、带PP防滑静音脚垫:5、家具外观质量、理化、力学性能、有害物质限量等符合GB/T3324-2024《木家具通用技术条件》标准8四人圆桌11、定制,约1100×H750mm;2、台面采用橡木,经防潮、防虫、防腐处理,抗弯力强,厚度W30mm,底部带有防变形槽,桌脚直径W45mm,四周横枋W65×25mm,横枋中间安装2条W65×25mm木方,按照GB/T29894-2013《木材鉴别方法通则》鉴定为橡木:(须提供2024年1月1日以来具有CMA认证标识的第三方检测机构出具的产品检测报告复印件并加盖投标单位公章)3、四周做可折叠设计,折叠后尺寸约800×800×750mm;4、基材非交接面采用激光封边工艺,封边条为ABS材质,厚度W1.5mm,颜色与面材同色:5、台脚桌面连接采用卯榫结构:6、带PP防滑静音脚垫:木工胶采用水性粘合剂7、家具外观质量、理化、力学性能、有害物质限量等符合GB/T3324-2024《木家具通用技术条件》标准。9四人圆桌21、定制,约1000×H750mm;2、台面采用厚度W15mm岩板,岩板质地坚硬、耐刮耐磨、抗渗耐污,表面哑光质感细腻均匀,台面边缘圆角打磨顺滑无毛刺、无尖锐棱角:家具外观、理化性能、力学性能、有害物质限量等9四人圆桌2符合GB/T33282-2016《室内用石材家具通用技术条件》的标准:(须提供2024年1月1日以来具有CMA认证标识的第三方检测机构出具的产品检测报告复印件并加盖投标单位公章)底部衬板为厚度W20mmE0级多层实木板,板面需平整光滑、无变形、无脱胶、无结疤、无虫蛀,采用环保专用岩板胶黏剂与台面贴合牢固,贴合面无空隙、不松动,能有效分散台面受力,提升整体承重稳定性,实木多层板同时具备良好的防潮、抗变形性能,适配各类使用环境;4、立柱采用EO级多层实木板,上端直径W100mm,下端直径W200mm,饰面采用符合国标环保油漆,底盘为金属钢制,厚度W8mm,整体结构稳定,承重力强。第16页共18页附件3:中标通知书中标通知书广东创科智能家具有限公司贵司参加投标的暨南大学番禺校区二期N-4食堂建设项目(家具)采购项目(项目编号:1210-2641YDZB9713)的评审工作已经结束,经评审委员会评审及采购人确认,贵司被确定为本项目的中标人。中标项目名称:暨南大学番禺校区二期N-4食堂建设项目(家具)采购项目采购人:暨南大学采购内容:食堂家具中标金额:¥1,071,082.00元(人民币壹佰零柒万壹仟零捌拾贰元整)请贵司务必于本通知发出之日起30天内与暨南大学签订书面的政府采购合同。采购用户联系人:邱老师用户联系电话:15018718608特此通知。广东有德招标采购有限公司2026年4月28日广东有德招标采购有限公司地址:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼项目联系人:吴小姐联系电话:020-83629590第17页共18页附件4:履约保证金转账凭证中国银行国内支付业务付款回单BANKOFCHINA客户号:0759840713日期:2026年05月13日付款人账号:725078661281收款人账号:3602015819100000858付款人名称:广东创科智能家具有限公司收款人名称:暨南大学付款人开户行:中国银行广州增城新塘支行营业部收款人开户行:中国工商银行金额:CNY53,554.10人民币伍万叁仟伍百五拾肆元壹角报文种类bps101网银贷记业务报文业务类型C200-汇兑收支申报号业务标识号1041000000042026051418267511业务编号OBSS004175026192GIR0000000000000发起行行号33559接收行行号102100099996发起行名称中国银行广州增城新塘支行营业部接收行名称中国工商银行扣账账号用途(1210-2641YDZB9713)履约保证金附言(1210-2641YDZB9713)履约保证金扣账户名交易机构33559交易渠道网上银行交易流水号:246707100-783经办:24GDEBPNSVCD202605132459393692795331第18页共18页