甘肃省壁挂式空调采购合同公告(甘肃省第一干部休养所2026)



一、合同编号: GS-KCHT-2026-123066
二、合同名称: 甘肃省第一干部休养所壁挂式空调机直接选定采购合同
三、项目编号: GS-KJXY-20250808620001000025
四、项目名称: 甘肃省第一干部休养所壁挂式空调机直接选定采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 甘肃省第一干部休养所
地 址: 兰州市七里河区瓜州路195号
联系方式:0931-2334189
供应商(乙方):兰州海天电器有限公司
地 址:甘肃省兰州市城关区皋兰路街道耿家庄6号606室
联系方式:13209317771
六、合同主要信息
主要标的名称:壁挂空调采购
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000台
主要标的单价:3120.0000元
合同金额: 0.312000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2026-06-05
八、合同公告日期: 2026-06-08
九、其他补充事宜:
附件:

甘肃省第一干部休养所空调采购项目合同.pdf

甘肃省第一干部休养所空调采购项目合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250808620001000025征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州海天电器有限公司合同名称:甘肃省第一干部休养所壁挂式空调机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-123066甲方:甘肃省第一干部休养所乙方:兰州海天电器有限公司合同金额(元):3120.00人民币大写:叁仟壹佰贰拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,开共同迎寸。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品海信大1.5p壁挂式空调KFR35GW/G117U-X1壁挂式空调机,海信/Hisense.KFR-35GW/G117U-X1,海信大1.5p壁挂式空调KFR-35GW/G117U-X1规格:大1.5P能效等级(GB21455-2019):1级能效等级:1级制冷量(W):3530制热量(W):4850外机噪音dB(A):50内机噪音dB(A):40循环风量(m/h):800售后服务:整机免费保修6年能效比:≥5.25环保冷媒:是制冷功率:≤0.87制热功率:≤1.312680.002680.002配件铜管(壁挂式空调)270.00140.003配件外机支架(不锈钢)(两匹以下空调适配的支架)180.0080.004配件室外机排水管125.0025.005配件室外机接水盘(1-2)195.0095.006配件混凝土墙面打孔1100.00100.00合计(大写):叁仟壹佰贰拾元整(小写):¥3120.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起77个日历天内。2.交货地点:甘肃省兰州市七里河区瓜州路195号甘肃省第一干部休养所办公室。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承相继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行第2页-处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:胡龙甲方单位名称:甘肃省第一干部休养所联系电话:0931-2334189单位地址:甘肃省兰州市七里河区瓜州路195号甘肃省第一干部休养所办公室2026年06月03日乙方(公章):乙方负责人:俞贵源开户银行:中国建设银行兰州铁路支行银行账号:62001370018050386872联系电话:1320931771单位地址:皋兰路街道耿家庄6号606室2026年06月03日-第3页-