内蒙古自治区车辆保险服务采购合同公告(内蒙古自治区交通运输综合行政执法总队八支队2026)
一、合同编号:NMGKCHT-150001-202606017799
二、合同名称:内蒙古自治区交通运输综合行政执法总队八支队机动车保险服务直接选定采购合同
三、项目编号:ZJXD-2026060815000115259
四、项目名称:内蒙古自治区交通运输综合行政执法总队八支队机动车保险服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):内蒙古自治区交通运输综合行政执法总队八支队
地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区团结路40号
联系方式:0474-8204977
供应商(乙方):中国大地财产保险股份有限公司内蒙古分公司
地址:腾飞路腾飞大厦D座2层-4层
联系方式:13664038683
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆保险服务
1(辆)
¥1,425.44
¥1,425.44
车辆保险服务
合同金额: 1,425.44元,大写(人民币):壹仟肆佰贰拾伍元肆角肆分
履约期限:2026年06月09日至2027年06月09日
履约地点:/
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年06月09日
八、合同公告日期
2026年06月09日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
内蒙古自治区交通运输综合行政执法总队八支队机动车保险服务直接选定采购合同.pdf
内蒙古自治区交通运输综合行政执法总队八支队
2026年06月09日
内蒙古自治区交通运输综合行政执法总队八支队机动车保险服务直接选定采购合同甲方:内蒙古自治区交通运输综合行政执法总队八支队乙方:中国大地财产保险股份有限公司内蒙古分公司合同编号:NMGKCHT-150001-202606017799合同金额(元):1425.44人民币大写:壹仟肆佰贰拾伍元肆角肆分甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律法规的规定,经平等自愿协商一致,就如下合同条款达成一致意见。一、服务内容(一)采购需求车辆1:车牌,蒙JF9162号品车牌大众轿车架,LSVAB2BRXDN062940型号号发座动048696位,5机数号保参商业险、险保交强险、旧车续保类类车船税型型商业车损险保额14780元三者险保额2000000元医保外用药险(三者):共享保额司机险:200000乘客险:险120000﹡元﹡4需求-第1页-包括机动车交通事故责任强制险和商业险和车船税。其中交强险按国家有关法律规定执行。商业险分为无主险与附加险,主险为独立险种,采购人可自行选择其中一种或多种。附加险不能单独投保,主险保险赔责任终止的,其相应的附加险保险责任同时终止。采购人可根据主险自行选择一种或多种可投保的附加(元)标准保费1,180.88款优待等级责任险;附加法定节假日限额翻倍险;附加医保外医疗费用责任险;附加机动车增值服务特约条款。 本附加绝对免赔率特约条款;附加车轮单独损失险;附加新增加设备损失险;附加车身划痕损失险;附加修理期间费用补偿险;附加发动机进水损坏除外特约条款;附加车上货物责任险;附加精神损害抚慰金险。 ;;主险包括:机动车损失保险;机动车第三者责任保险;机动车车上人员责任保险。;;;;;;;;;;附加险包括:(元)级项目机动车车辆保险(新能源车、摩托车车辆保险除外)的商业险自主定价系数,按照《中国银保监会《系关于进一步扩大商业车险自主定价系数浮动范围等有关事项的通知》(银保监规〔2022〕〕23,》〔号)的相数关要求执行。本项目要求入围供应商应根据国家法律法规要求为采购人代收代缴车船税等费用。自交主通定违0.51价法系系数数商商业业险险起金590.44,2026-06-1800:00:00-2027-06-1800:00:00止额时(元)间交交强强险险起金475,2026-06-1800:00:00-2027-06-1800:00:00止额时(元)间车船税金额(元)单车小,1,425.44计(元)保费合计:1,425.44大写(人民币):壹仟肆佰贰拾伍元肆角肆分(二)服务要求无(三)服务人员序,资质要数计量单服务人员组成要求号,求量位为各被保险人提供承保、理赔及其他各类保险服务,包括必要的组织与协调工作。需提供24小时服1,无3人务热线。不少于3人。二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。-第2页-2.服务时间:指定地点3.服务地点:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区团结路40号。三、验收标准满足单位需求,按要求提供相关保险服务,验收合格。四、付款期限验收合格后,开具发票后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。五、违约责任任一方未按照本协议约定履行或履行不符合本协议规定的,即为违约,另一方有权要求违约方依法赔偿损失,包括但不限于经济损失及因此支出的诉讼费、律师费、保全费、担保费、鉴定费、差旅费、调查取证费等合理费用。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、双方约定的其他事宜1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成。八、其他补充条款无-第3页-甲方(公章):甲方代表:王智甲方联系人:王智联系电话:0474-8204977单位地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区团结路40号乙方(公章):乙方代表:郭俭峰开户银行:中国工商银行呼和浩特嘉林小区支行银行行号:102191000343银行账号:0602003429023100517乙方联系人:王帅联系电话:13664038683供应商所在区域:内蒙古自治区呼和浩特市市辖区-第4页-