财产保险服务 车辆保险服务采购合同公告(平度市东阁街道办事处卫生院2026)
平度市东阁街道办事处卫生院车辆保险服务采购合同公示
一、合同编号:370283060037202600009_001
二、合同名称:车辆保险服务
三、采购项目编码:SDGP370283000202601001538
四、采购项目名称:车辆保险服务
五、合同主体
采购人:平度市东阁街道办事处卫生院
地址:平度市常州路17号
联系方式:15065427558
供应商(乙方):中路财产保险股份有限公司青岛分公司
地址:山东省青岛市市北区山东路171号丁3-1、3-2
联系方式:16678620813
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
财产保险服务
JHW5040XYYQ
1
0.203541
0.203541
履约期限、地点等简要信息:平度市
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2026-06-05
八、合同公告日期:2026-06-09
九、其他补充事宜:
鲁U70Q70保险合同.pdf
鲁U70Q70成交通知书.pdf
中路保险被保险人平度市东阁街道办事处卫生院证件类型统一社会信用代码证件号码12370283427884****车主平度市东阁街道办事处卫生院保险车辆情况号牌号码鲁U70Q70厂牌型号多士星JHW5040XYYQ医疗废物转运车发动机号KA009660识别代码(车架号)LWLDMA6G6ML080314使用性质非营业机动车种类特种车三初登日期2021-04-22核定载客2人核定载质量1195千克承保险种费率浮动(+/-)保险金额/责任限额(元)绝对免赔率保险费(元)特种车损失保险-65.00%45776.500.00%688.22特种车第三者责任保险-65.00%3000000.000.00%1325.46特种车车上人员责任保险(司机)-65.00%10000.000.00%13.04特种车车上人员责任保险(乘客)-65.00%1座*10000元0.00%8.69机动车损失保险每次事故绝对免赔额0元/每次特别提示:除法律法规另有约定外,投保人拥有保险合同解除权,涉及(减)退保保费的,退还给投保人。本保单投保人为:平度市东阁街道办事处卫生院保险费合计(人民币大写):贰仟零叁拾伍元肆角壹分(¥:2035.41元)保险期间:2026年6月7日0时0分起至2027年6月7日0时0分止特别约定1.本公司最近季度的综合偿付能力充足率和风险综合评级已经达到政府监管要求,具体结果您可登录本公司官方网站https://www.zhlic.com.cn/通过“公开信息披露-专项信息-偿付能力”查询。2.本保单保险期间内,如发生合同约定的保险事故造成被保险车辆损失或第三者财产损失,保险人可采取实物赔付或现金赔付方式进行保险赔付。保险合同争议解决方式:诉讼重要提示1.本保险合同由保险条款、投保单、保险单、批单和特别约定组成。2.收到本保险单、承保险种对应的保险条款后,请立即核对,如有不符或疏漏,请及时通知保险人并办理变更或补充手续。3.请详细阅读承保险种对应的保险条款,特别是责任免除、投保人被保险人义务、赔偿处理和通用条款等。4.被保险机动车被转让、改装、加装或改变使用性质等,导致被保险机动车危险程度显著增加,应及时通知保险人。5.被保险人应当在保险事故发生后及时通知保险人。6.被保险人可通过保险人网站自主查询承保理赔信息。保险人公司名称:中路财产保险股份有限公司青岛分公司营业部全国统一服务电话:4009001234公司地址:山东省青岛市崂山区仙霞岭路31号国信金融中心T1楼19层1901保险人签章:邮政编码:266000签单日期:2026-06-05网址:www.zhlic.com.cn核保:系统自核,制单:祝江波,经办:金继燕收付确认时间:2026-06-0511:15:28投保确认时间:2026-06-0511:15:28保单生成时间:2026-06-0511:18:11成交通知书中路财产保险股份有限公司青岛分公司:贵单位在参加“车辆保险服务”采购项目(项目编号、包号:SDGP370283000202601001538A、A)中,被平度市东阁街道办事处卫生院确认为成交供应商,成交金额为:2035.41元(大写:贰仟零叁拾伍元肆角壹分)。请于本《成交通知书》发起之日起10日内,按照本项目采购需求及贵单位报价承诺等事项与采购单位签订合同。平度市东阁街道办事处卫生院2026-06-051