财产保险服务采购合同公告(泉州晚报社2026)
一、合同编号:FW-ZJXD-66816
二、合同名称:泉州晚报社财产保险服务直接选定采购合同
三、项目编号:FJFWZJXD-202605350501016372
四、项目名称:泉州晚报社财产保险服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):泉州晚报社
地址:福建省泉州市丰泽区刺桐南路82号泉州晚报大厦
联系方式:17750502605
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司泉州市分公司
地址:福建省泉州市丰泽区丰泽街560号
联系方式:18965953230
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
财产保险服务
1(辆)
¥1,664.3600
¥1,664.36
满足日常出行
合同金额: 1,664.36元,大写(人民币):壹仟陆佰陆拾肆元叁角陆分
履约期限:2026年06月10日至2027年06月10日
履约地点:
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年06月10日
八、合同公告日期
2026年06月10日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
泉州晚报社财产保险服务直接选定采购合同.pdf
泉州晚报社
2026年06月10日
福建省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250218350001000001征集⼈:福建省公共资源交易中⼼⼊围供应商:中国⼈⺠财产保险股份有限公司泉州市分公司合同名称:泉州晚报社财产保险服务直接选定采购合同合同编号:FW-ZJXD-66816甲⽅:泉州晚报社⼄⽅:中国⼈⺠财产保险股份有限公司泉州市分公司合同⾦额(元):1664.36⼈⺠币⼤写:壹仟陆佰陆拾肆元叁⻆陆分经甲⼄双⽅达成⼀致,根据《中华⼈⺠共和国政府采购法》《中华⼈⺠共和国⺠法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购⽅式管理暂⾏办法》签订本合同,并共同遵守。⼀、合同标的,⼀⻋辆1:⻋牌号闽CFB9981品牌型号传祺牌GAC6491CHEVKBA6A⻋架号LMGKC1S57S1004312发动机号M227289座位数7保险类型商业险、交强险参保类型旧⻋参保商业险需求⻋损险166207.12,第三者责任保险200万,⻋上⼈员责任保险(司机)20000,⻋上⼈员责任保险(乘客)20000*6座,附加增值服务特约条款(道路救援服务)22次。标准保费(元)1,079.02⽆赔款优待等级系数0⾃主定价系数0.65交通违法系数1商业险⾦额(元)701.36商业险起⽌时间2026-05-0100:00:00-2027-04-3023:59:59交强险⾦额(元)963交强险起⽌时间2026-04-2800:00:00-2027-04-2723:59:59单⻋⼩计(元)1,664.36保费合计:1,664.36-第1⻚-⼤写(⼈⺠币):壹仟陆佰陆拾肆元叁⻆陆分⼆、服务时间、地点,⼆1.服务时间:合同⽣效之⽇起365个⽇历天内。2.服务地点:福建省泉州市丰泽区刺桐南路82号泉州晚报⼤厦。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.⼄⽅在提交⻬全的服务过程⽂件及⾃检报告后的15个⼯作⽇内,甲⽅应组织验收,若由于甲⽅原因在收到⼄⽅提交的服务过程⽂件及⾃检报告后15个⼯作⽇内未组织验收则视为⾃动验收通过。验收标准由甲⼄双⽅根据相关标准进⾏友好协商确定。⽆正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后10个⼯作⽇内,甲⽅按合同约定向⼄⽅⽀付全部款项。五、违约责任法律流程六、解决纠纷⽅式⽅因本合同引起的争议,甲⼄双⽅应友好协商解决。若甲⼄双⽅不能解决争议,任意⼀⽅可发起纠纷处理流程,由征集⼈进⾏协调。协调不能达成⼀致的,按照⺠法典规定申请仲裁、诉讼等⽅式进⾏处理。七、其他1.本合同由甲⼄双⽅签字盖章后⽣效。2.合同内容如遇国家法规及政策另⾏有规定的,从其规定。⽆-第2⻚-甲⽅(公章):甲⽅代表:叶燕⺠甲⽅联系⼈:江威联系电话:17750502605单位地址:泉州市刺桐路82号泉州晚报⼤厦2026年05⽉⽉22⽇⽇⼄⽅(公章):⼄⽅代表:庄伟锋开⼾银⾏:⼯⾏泉州市分⾏营业部银⾏账号:1408010209005000218⼄⽅联系⼈:陈秉仁联系电话:18965953230单位地址:福建省泉州市丰泽区丰泽街560号2026年05⽉⽉22⽇⽇-第3⻚--第4⻚-