藏品管理一体化平台建设采购合同公告(故宫博物院2026)



一、合同编号: 院合同202605059
二、合同名称: 故宫博物院藏品管理一体化平台建设项目合同
三、项目编号: 0747-2661SCCZAB086
四、项目名称: 故宫博物院藏品管理一体化平台建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 故宫博物院
地 址: 北京市东城区景山前街4号故宫博物院
联系方式:85007155
供应商(乙方):北京光蓝网络科技有限公司
地 址:北京市海淀区二里庄35号楼325室
联系方式:13581533267
六、合同主要信息
主要标的名称:故宫博物院藏品管理一体化平台建设项目
规格型号(或服务要求):故宫博物院藏品管理一体化平台建设项目
主要标的数量:1
主要标的单价:201.4万元
合同金额: 201.400000万元
履约期限、地点等简要信息:见合同
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-06-08
八、合同公告日期: 2026-06-10
九、其他补充事宜:
附件:

已屏蔽-故宫博物院藏品管理一体化平台建设项目合同-202605059.pdf

已屏蔽-故宫博物院藏品管理一体化平台建设项目合同-202605059.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

interface return error-1