财产保险服务采购合同公告(平邑县发展和改革局2026)



平邑县发展和改革局本级平邑县发改局本级采购公车036车厢服务采购合同公示

一、合同编号:SDGP371326000202601000275A_001
二、合同名称:平邑县发改局本级采购公车036车厢服务
三、采购项目编码:SDGP371326000202601000275
四、采购项目名称:平邑县发改局本级采购公车036车厢服务
五、合同主体
采购人:平邑县发展和改革局本级
地址:平邑县政务大厅9楼
联系方式:4211426
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司临沂市分公司
地址:临沂市金源路35号
联系方式:15589100791
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

财产保险服务
中国人民财产保险
1
0.219452
0.219452

履约期限、地点等简要信息:发改局
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2026-06-03
八、合同公告日期:2026-06-10
九、其他补充事宜:

平邑县发改局本级采购公车036车厢服务合同.pdf
036车险政府采购合同.pdf

政府采购合同框架协议第二阶段服务类)项目名称:平邑县发改局本级采购公车036车险服务合同编号:SDGP371326000202601000275A001采购编号:37132600013000120260006转协设电甲方(采购人):平邑县发展和改革局本级7.方(供应商093中国人民财产保险股份有限公司临沂市分公司26)130322600007购发县改革局本搬共应商人购供段分有限采购人(甲方)所需的公车036车险服务(入围货物名称)与中国人民财产保险股份有限公司临沂市分公司入围供应商(乙方)签订第二阶段采购合同,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(三)本项目政府采购框架协议(四)合同格式、合同条款(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容和条件本合同的范围和条件应与框架协议征集文件的规定相一致。三、合同金额成本台同阳根据上述合同文件要求,合同金额为人民币2,194.52元,大写:贰仟壹佰玖拾肆元伍角贰分。(分项价格详见合同服务清单)。乙方开户单位:中国人民财产保险股份有限公司临沂市分公司开户银行:X中国工商银行临沂市中支行1610021109023100255四、付款途径口国库支付口甲方支付口国库与甲方共同支付帐号:预算内资金2,194.52元预算外资金元自筹资金00元五、付款方式司登口分期支付方式1、合同生效之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币完,大写项目期满并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的即人民币:元,大写:2、其他分期支付方式途名I国里与中方共世支付口一次性支付方式项目期满经乙方安装、调试并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付全部款项,即人民币2194.52元,大写:贰仟壹佰玖拾肆元伍角贰分。六、交付日期/服务期限和地点1、交付日期/服务期限:自合同生效之日起10日内交付(自2026年6月3日起至2026年6月13日止)。2、交付地点:发改局七、违约责任任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失(具体违约责任由采购人在签订合同时加以约定)。八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。九、合同保存母人本合同一式二份,甲方一份,乙方一份,均具有同等法律效力。十、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。约方在以约定)水甲方:平邑县发展和改革局本级单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人(签字)电话:4211426签订日期:方所订约《政数议》约电为乙方:中国人民财产保险股份有限公司临沂市分公司单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:15589100791签订日期:电拉人檸13ln1111乙方(供应商):中国人民财产保险股份有限公司临沂市分公司华hoh1政府采购合同(框架协议第二阶段服务类)项目名称:平邑县发改局本级采购公车036车厢服务合同编号:SDGP371326000202601000275A_001采购编号:37132600013000120260006甲方(采购人):平邑县发展和改革局本级采购人(甲方)所需的公车036车厢服务(入围货物名称)与中国人民财电人13n11根据上述合同文件要求,合同金额为人民币2,194.52元,大写:贰161002110902310025511hoh□国库支付□甲方支付□国库与甲方共同支付1产保险股份有限公司临沂市分公司入围供应商(乙方)签订第二阶段采购合拉同,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(三)本项目政府采购框架协议檸(四)合同格式、合同条款(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容和条件本合同的范围和条件应与框架协议征集文件的规定相一致。三、合同金额仟壹佰玖拾肆元伍角贰分。(分项价格详见合同服务清单)。乙方开户单位:中国人民财产保险股份有限公司临沂市分公司开户银行:中国工商银行临沂市中支行帐号:四、付款途径华预算内资金2,194.52元预算外资金0元自筹资金0元五、付款方式□分期支付方式1、合同生效之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币元,大写:;项目期满并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币元,大写:。2、其他分期支付方式□一次性支付方式电拉项目期满经乙方安装、调试并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方人檸n事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。11甲方:平邑县发展和改革局本级11单位名称(公章):华hoh1支付全部款项,即人民币2194.52元,大写:贰仟壹佰玖拾肆元伍角贰分。六、交付日期/服务期限和地点1、交付日期/服务期限:自合同生效之日起10日内交付(自2026年6月3日起至2026年6月13日止)。2、交付地点:发改局七、违约责任任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失(具体违约责13任由采购人在签订合同时加以约定)。八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。九、合同保存本合同一式二份,甲方一份,乙方一份,均具有同等法律效力。十、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:4211426签订日期:乙方:中国人民财产保险股份有限公司临沂市分公司单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:15589100791签订日期: