植物源甘油脂 20%噻虫嗪·虱螨脲悬浮剂 联苯菊酯乳油采购合同公告(新宁县万塘乡人民政府2026)



一、合同编号: 新宁财采计【2026】000044     
二、合同名称:新宁县万塘乡2026年夏季柑橘木虱防治药剂采购合同协议书
三、项目信息:
项目编号:HXCG-HN-2605039
项目名称:新宁县万塘乡2026年夏季柑橘木虱防治药剂采购
采购方式:竞争性谈判
项目内容:联苯菊酯乳油;20%噻虫嗪·虱螨脲悬浮剂;植物源甘油脂  
采购计划备案号:新宁财采计【2026】000044
是否分包:否      
项目负责人: 刘玮璇
联系电话:15873110661
四、合同主体
采购人(甲方): 新宁县万塘乡人民政府 
地  址: 新宁县万塘乡 
联系方式: 张先生  15842999971
供应商(乙方): 湖南大方植保有限公司 
统一社会信用代码:91430000183761784D
地  址:长沙经济技术开发区螺丝塘路1号、3号德普·五和企业园12幢101号 
联系方式:刘玮璇  15873110661

 

 

五、合同主要信息

标的名称
规格型号
标的数量
标的单价

联苯菊酯乳油
100g/瓶
29390.2亩
13.09元/亩

20%噻虫嗪·虱螨脲悬浮剂
75ml/瓶

植物源甘油脂
100g/瓶

合同金额: 人民币叁拾捌万肆仟柒佰壹拾柒元柒角贰分(¥384717.72元)
合同定价方式:t固定总价¨固定单价¨成本补偿¨绩效激励
付款方式:全额付款 □预付款 □分期付款 □成本补偿 □绩效激励
六、合同履约:
起始时间:2026年6月9日,完成日期:2026年6月14日。总日历天数:5天  
地点:  甲方指定地点   
方式: 乙方自行配送至甲方指定地点     
七、合同验收:
验收主体: 新宁县万塘乡人民政府 
验收方式: 由采购单位组织有关专业人员,按相关采购文件技术要求提供的性能指标、国家及行业相关标准进行验收。
验收标准: 1.货物验收应按国家标准和规范及合同要求进行,成交供应商应向采购人代表提交有关检测数据报告、试验数据等资料,供采购人验收时审查。
2.货物及其材料的各项技术性能要求达到合同和相关技术文件规定的要求,要求符合国家和行业的有关规定和标准。
3.项目验收不合格,由成交供应商返工直至合格,有关返工、再行验收,以及给采购人造成的损失等费用由成交供应商承担。连续两次项目验收不合格的,所造成的一切后果由成交供应商承担。 
八、合同生效: 本合同自双方签字盖章后生效 
九、合同签订日期: 2026年6月9日 
十、合同签订地点: 新宁县万塘乡人民政府 
十一、合同公告日期: 2026年6月10日 
十二、其他补充事宜:   无    
附件:合同

附件信息:

附件(5).zip

政府采购合同协议书项目名称:新宁县万塘乡2026年夏季柑橘木虱防治药剂采购项目合同编号:新宁财采计【2026】000044甲方:新宁县万塘乡人民政府乙方:湖南大方植保有限公司签订时间:2026年6月9日1甲方(全称):新宁县万塘乡人民政府(采购人)乙方(全称):湖南大方植保有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的采购文件、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:新宁县万塘乡2026年夏季柑橘木虱防治药剂采购项目(2)采购计划编号:新宁财采计【2026】000044(3)项目内容:联苯菊酯乳油;20%噻虫嗪·虱螨脲悬浮剂;植物源甘油脂29390.2亩2.合同金额(1)合同金额小写:¥384717.72元大写:叁拾捌万肆仟柒佰壹拾柒元柒角贰分(2)具体标的见附件。(3)合同定价方式:固定总价(4)付款方式4.1药剂到位核实数量后,支付合同金额的50%;药剂由采购人组织抽样送检,合格后再支付合同金额余款的50%;抽样不合格,按有关法律法规依法处理,直至追究刑事责任。如延期付款,计息标准按合同签订时1年期银行贷款市场报价利率的标准执行。4.2付款凭正式税务发票,发票须由成交单位开具。3.合同履约(1)起始日期:2026年6月9日,完成日期:2026年6月14日。总日历天数:5天。(2)地点:甲方指定地点(3)方式:乙方自行配送至甲方指定地点(4)履约担保:是否收取履约保证金:口是回否24.合同验收验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织验收主体:新宁县万塘乡人民政府是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是回否是否邀请专家参加验收:口是回否保是否邀请服务对象参加验收:口是否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是回否是否进行抽查检测:回是,抽查比例:1%口否是否存在破坏性检测:口是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)回否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起7日内组织验收)(3)履约验收方式:回一次性验收口分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:由采购单位组织有关专业人员,按相关采购文件技术要求提供12的性能指标、国家及行业相关标准进行验收。(4).1货物验收应按国家标准和规范及合同要求进行,成交供应商应向采购人代表提交有关检测数据报告、试验数据等资料,供采购人验收时审查。(4).2货物及其材料的各项技术性能要求达到合同和相关技术文件规定的要求,要求符合国家和行业的有关规定和标准。(4).3项目验收不合格,由成交供应商返工直至合格,有关返工、再行验收,以及给采购人造成的损失等费用由成交供应商承担。连续两次项目验收不合格的,所造成的一切后果由成交供应商承担。(5)履约验收标准:达到行业合格质量标准(6)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是回否(7)履约验收其他事项:5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:3(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件用6.合同生效本合同自双方签字盖章后生效。7.合同份数本合同一式4份,甲方执上份,乙方执1份,采购代理机构1份,财政部门1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2026年6月日合同订立地点:新宁县万塘乡人民政府甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:国朝族法定代表人:截伟林委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真真传真:开户银行帐号:4备案单位:新宁县政府采购管理办公室经办人:备案时间:0lI5