柴油发电机组采购合同公告(中华人民共和国吉木乃出入境边防检查站2026)



一、合同编号:11NMB1E663032026201

二、合同名称:中华人民共和国吉木乃出入境边防检查站250KW柴油发电机组采购项目合同
三、项目编号:ZFCG-JTSZZB2026-34
四、项目名称:中华人民共和国吉木乃出入境边防检查站250KW柴油发电机组采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):吉木乃出入境边防检查站
地 址:吉木乃出入境边防检查站
联系方式:0906-6491234
供应商(乙方):山东兴球贸易有限公司
地 址:山东省济南市市中区大观园街道经五路11号3楼3024室
联系方式:13064069134

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:中华人民共和国吉木乃出入境边防检查站250KW柴油发电机组采购项目 数量:1.00 单价(元):75500.00 规格型号(或服务要求):品牌:凯迅规格型号:(一)机组基本参数1.额定功率:250KW2.额定电压:400V/230V(三相四线制3.额定频率:50Hz4.启动方式:电启动(DC24V),支持自动/手动启动5.防护等级:机组IP23及以上,电机IP23及以上(二)柴油发动机要求1.额定功率:≥280KW,满足250KW发电机持续运行需求2.排放标准:符合国Ⅲ及以上排放标准3.冷却方式:闭式水循环冷却4.润滑方式:压力润滑5. 缸数:≥6缸6. 具备超速、油压过低、水温过高、过载保护功能(三)发电机要求1.类型:无刷三相交流同步发电机2.绕组材质:纯铜3.调压方式:AVR(自动电压调节)绝缘等级:H级4.励磁方式:无刷自励5.调压精度:≤±1% 具备短路保护、过流保护、漏电保护功能6.发电功率:≥250KW(四)控制系统要求1.液晶屏显示:能显示三相电压、电流、频率、转速、水温、油压、动行时间等。2.保护功能:有高低油压、高水温、超速、欠压、过载、缺相、短路等故障报警及停机保护功能。(内容较多,详见招标文件)

2.合同金额(元):75500.00
3.履约期限、地点等简要信息:新疆阿勒泰地区吉木乃县186团吉木乃出入境边防检查站,合同签订完毕后,30个日历日完成供货及安装调试等工作。
4.采购方式:询价

七、合同签订日期:2026年05月25日
八、合同公告日期:2026年06月13日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

发电机合同.pdf

政府采购合同(中华人民共和国吉木乃出入境边防检查站250KW柴油发电机组采购项目采购项目)采购人(甲方):中华人民共和国吉木乃出入境边防检查站地址:新疆阿勒泰地区吉木乃县186团供应商(乙方):山东兴球贸易有限公司地址:山东省济南市市中区大观园街道经五路11号3楼3024室联系人:穆城公司电话:13064069134依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国采购法》与项目行业有关的法律法规,以及项目名称:中华人民共和国吉木乃出入境边防检查站250KW柴油发电机组采购项月采购项目招标文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》甲乙双方同意签订本合同,具体情况及要求如下:一、标的信息货物类(山东兴球贸易有限公司)序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)1山东兴中华人民共和国吉木凯迅(一)机组基本参数1.额定功率:250KW1755001球贸易有限公司球贸易有限公司乃出入境边防检查站250KW柴油发电机组采购项目乃出入境边防检查站250KW柴油发电机组采购项目凯迅2.额定电压:400V/230V(三相四线制13.额定频率:50Hz4.启动方式:电启动(DC24V),支持自动/手动启动5.防护等级:机组IP23及以上,电机IP23及以上(二)柴油发动机要求1.额定功率:W280KW,满足250KW发电机持续运行需求2.排放标准:符合国I及以上排放标准13.冷却方式:闭式水循环冷却4.润滑方式:压力润滑5.缸数:W6缸6.具备超速、油压过低、水温过高、过载保护功能(三)发电机要求1.类型:无刷三相交流同步发电机12.绕组材质:纯铜3.调压方式:AVR(自动电压调节)绝缘等级:H级4.励磁方式:无刷自励5.调压精度:≤±1%具备短路保护、过流保护、漏电保护功能6.发电功率:W250KW(四)控制系统要求1.液晶屏显示:能显示三相电压、电流、频率、转速、水温、油压、动行时间等。2.保护功能:有高低油压高水温、超速、欠压、过载、缺相、短路等故障报警及停机保护功能。3.支持ATS(自动转换开关,需配置ATS双电源自动切换柜,实现市电/机组电源自动或手动切换,安装不包括电线,只包括机器和合同列明的所有材料。1.包含柴油机、发电机、控制屏、底座油箱、ATS双电源自动切换柜、配套电瓶、机油、防冻液等,确保设备能够正常运行。2.300L外置油箱1个。3.发电机组需配全随机工具、备品备件等,说明书合格证、检测报告等技术资料齐全。175500二、合同总价1合同总价为人民币:75500元(大写:人民币柒力伍仟伍佰元整)。2.本合同总价款含货款、税金、运输费安装等费用。三、乙方供货质量要求与义务17.方所提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号技术性能,配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的按照强制性国家标准履行:没有强制性国家标准的,按照-3-1推荐性国家标准履行:没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行,没有国家标准,行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。27方所提供的所有货物,辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内的,7方须在交付货物时向甲方提供对应有效的,均通过国家强制性货物认证证书复印件并取得加善7方公章,保证认证证书与交付货物一致。37.方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定7方对质量负责的期限:质量保证期限为1年,目双方正式验收合格之日起算。四、交货及验收1根据招标文件,乙方交货期限为签订合同当大计算30日内。2.验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方安装调试完毕后3日内验收。(2)验收严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求组织验收,以采购文件、合同要求及乙方响应文件技术响应为准。(3)验收时,如7方所供货物不符合验收要求,中万有权要求7.方无条件更换、补齐,乙方应在交货时间内提供符合上述要求的货物,逾期应承担违约责任。五、付款方式-1合同签订生效5日内,甲方向乙方支付合同总价款的30%作为预付款;-4-o化物场交付并验收后5日内,中万回万又的总价款的70%。士件A同教费用前,7.万应提共付中人女求的等额合法有效的发票。,居肉7方有义务为甲方提供售后质保服务。住承/口北店田方人为首报坏F,/:h应贝贝A雨光同服十后提代产中万北区用工z7方必领有可靠的售后服务保障,当发生玖焊取尚7方应当在48小时内到达现场或提供拍于息见五长陪或间题如超过该期限乙方不能安处的,中力可应际楼况采取必要的处理措施或自接远拌束二风上比立山的费用中7方承担中万有权回力。3.口甘F方加提供售后服务,C4日修或保美服条阳承诺给中中万/机1,口同中不包含任何线缆。六、违约责任1以领字会同并执行合同中的各目贡上吊1。01AT人员在质行职务村程中日时、大、汁生音或老过生原因给甲方造成损失的,包括个限中2+白立提生中此而导致的甲万对任河第二力的法件贝任等,由乙方承担。01证古7方同款工日。当口作不人的万八之五向7方支付逾期付款利息,中万付款延题顺应立货期限延长,乙方不承担任何责任。-5-4.如乙方延期交货超过10日,甲方有权选择继续履行或单方终止合同,继续履行的按照合同总价款的日千分之五扣除违约金,总额不超过合同总价款的15%;如终止合同的乙方应向甲方支付合同价款10%的违约金,并在3日内将已交付的货物自行拉回,否则按照总价款3%收取场地占用费,逾期取同的风险自相。2.若乙方交付的货物数量、品牌、规格、型号或质量等与约定不符,乙方应负责无偿更换、补齐,直至符合合同的约定:如在10日内未更换、补齐的,甲方有权单方终止合同,并按合同总价款的10%作为违约金。乙方已交付的货物自行取回,否则按照总价款3%收取场地占用费,逾期取回的风险自担。3.乙方违反本合同约定的行为给甲方造成损失的,应当赔偿甲方的全部损失(包括但不限于仲裁、鉴定、保全、保全保险、交通、送达、调查取证、律师费等)。七、争议解决办法1.因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不原调解或调解不成的,则采取向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼方式解决争议。2.因本合同及合同有关事项发生的争议,向甲方所在地人民法院起诉。3如甲7双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。八、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。-6-2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以写艺势界能签订补充合同。补充协议签订后,报政府采购监督管理部商备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。4.合同有效期:自合同签订之日起至本项目合同履行完毕(承诺的质保期满)之日止。5.合同的变更和终止:除《政府采购法》第49条、第50条第二教规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得自终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特珠情统的,须经同级财政部门备案同意。-7-甲方(盖章):中华人民共和国吉木乃出入境边防检查站法定代表人或主要负责人(授权代表):有很地址:新疆阿勒泰地区吉木乃县186团开户银行:账号:电话:签约日期:2026年月时日乙方(盖章):法定代表人或主要负责人(授权代表):地址:山东省济南市市中区大观园街道经五路11号3楼3024室开户银行:中国工商银行股份有限公司济南市中支行账号:1602001609200626854.电话:13064069134签约日期:2026年05月25日-8-