规划核实入库服务采购合同公告(晋城市规划和自然资源局2026)
一、合同编号:11NMB168655020261802
二、合同名称:2026年国土空间规划“一张图”规划核实入库合同
三、项目编号:1405992026CCS00138
四、项目名称:2026年国土空间规划“一张图”规划核实入库
五、合同主体
采购人(甲方):晋城市规划和自然资源局
地 址:晋城市凤台西街436号
联系方式:15934172639
供应商(乙方):晋城合为规划设计集团有限公司
地 址:山西省晋城市城区白水东街2079号
联系方式:13546611999
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2026年国土空间规划“一张图”规划核实入库 数量:1.00 单价(元):587600.00
规格型号(或服务要求):服务范围:开展2026年度全市域建设项目合规性审查,数据核实、汇总、入库及质检审查等工作,每项技术服务成果均包含审查图件、审查结果、审查表、专项规划审查等相关内容。项目完成后,需编制年度国土空间规划“一张图”规划核实入库汇总报告及附图附件;服务要求:成果文件要求:项目合规性审查反馈意见、图件提交纸质成果2份/项目(日常提供),汇总报告6套(年底提交),电子版成果2套。保密要求:国土空间规划“一张图”核实入库工作需要处理大量的国土空间调查、规划数据、基础地理信息以及涉及城市安全和保密的相关资料,应全面满足各项数据安全和保密工作的相关规定。服务时间:一年服务标准:服务质量需严格符合现行国家标准、行业标准、山西省地方标准及相关规范要求,确保成果的专业性、规范性、时效性以及保密等相关要求。
2.合同金额(元):587600.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2026年06月17日
八、合同公告日期:2026年06月17日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2026年国土空间规划“一张图”规划核实入库合同(11NMB168655020261802).pdf
合同编号:技术服务合同项目名称:2026年国土空间规划“一张图”规划核实入库项目委托方(甲方):晋城市规划和自然资源局受托方(乙方):晋城合为规划设计集团有限公司签订日期:年月日-1-本合同甲方委托乙方就2026年国土空间规划“一张图”规划核实入库项目事宜,并支付相应技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分表达各自意愿的基础上,依据《中华人民共和国民法典》的规定,签订本合同,并由双方共同恪守。第一条本合同签订依据依据《中华人民共和国城乡规划法》、《中华人民共和国土地管理法》以及《自然资源部办公厅关于进一步做好用地用海用岛国土空间规划符合性审查的通知》(自然资办函〔2024〕21号)、《山西省自然资源厅关于进一步规范国土空间规划符合性审查的通知》(晋自然资函[2024]438号)等文件要求并结合实际工作需要。第二条甲方委托乙方进行技术服务的内容、方式、工作量和要求如下:1.服务名称:2026年国土空间规划“一张图”规划核实入库技术服务2.服务地点:由甲方指定3.服务范围:晋城市域9424.92平方公里和中心城区375平方公里两个层次。4.服务期限:2026年7月13日至2027年7月13日5.服务内容:全年项目合规性审查和数据库质检等不少于60项,具体包括以下四项。-2-(1)合规性审查。依据国土空间规划“一张图”及数据库,对各类涉地、涉矿、涉林、涉草事项是否符合国土空间总体规划、相关控制线管控规则进行比对分析核实,出具核实意见;(2)数据库质检。按照部、省有关数据库的质检要求、标准和规范,对各级各类空间规划、中心城区范围内的详细规划、专项规划等进行审查、数据质检并反馈意见;(3)“一张图”管理。对部分已批复的专项规划、详细规划建立矢量数据库,按照数据库规范标准化处理后纳入国土空间规划“一张图”管理。(4)其他。配合局业务科室完成其他合规性审查的事项。第三条为保证顺利开展服务工作,甲乙双方应按下列要求完成技术服务工作:1.甲方向乙方阐明所要解决的技术问题的要点、要求和标准。2.甲方根据任务需要提供“一张图”规划核实服务相关资料、数据及要求,数据有明显错误和缺陷,应及时修改、完善。3.乙方应按要求提交日常合规性审查图件、文字说明和阶段性汇总报告和年度汇总报告。4.成果文件提交日期在双方签订合同时若不能确定,甲乙双方在相关服务过程中,可另行签订《项目阶段协议书》,作为本合同的附件执行。5.乙方按合同约定向甲方交付验收成果:3套汇总报告、2套电子报告,并加盖公章、资质专用章。否则不作为正式成果,甲方不予验收。第四条合同价款及支付方式-3-1.本合同总价款人民币伍拾捌万柒仟陆佰元整(¥:587600元),税率:6%,税金人民币叁万叁仟贰佰陆拾元叁角捌分(¥:33260.38元),不含税服务费人民币伍拾伍万肆仟叁佰叁拾玖元陆角贰分(¥:554339.62元)。2.付款方式2.1本合同签订生效10天后,甲方支付乙方合同总额的30%,计人民币壹拾柒万陆仟贰佰捌拾元整(¥:176280元)。2.22026年3月13日后,按照实际完成的工作量支付第二笔费用,支付比例最高不超过服务合同总额的40%,计人民币贰拾叁万伍仟零肆拾元整(¥:235040元)。2.32026年7月13日合同到期,完成合同约定的服务内容后,形成项目汇总报告并经局会议验收通过后,甲方向乙方一次性结清余款(合同剩余30%款项),计人民币壹拾柒万陆仟贰佰捌拾元整(¥:176280元)。第五条双方责任(一)甲方责任1.按时向乙方提供履行本合同相关技术资料和数据。2.按合同约定向乙方支付技术服务费。3.甲方须维护乙方的成果文件,不得擅自修改,不得转让给第三方重复使用。4.随时对服务事项的工作进度、质量等情况进行监督检查,并要求供方按甲方要求进行整改完善。5.及时按合同约定和要求组织项目验收工作。-4-(二)乙方责任1.对合同条款及价格负有保密义务。2.保证不转包合同,不延误工期。3.按照国家、省级技术规范、标准和甲方有关要求进行技术服务,并保证服务质量。4.乙方应按合同约定及时准确完整向甲方交付日常常规性审查结果、相关资料和汇总报告,并对成果的质量负责。5.乙方应当开具合法税票。因乙方未能开具合法税票而导致财政无法支付的款项,不视为甲方逾期付款。第六条违约责任1.供需双方中一方违反合同约定给对方造成损失的,须足额赔偿。2.甲方如中途变更技术服务要求时,应及时通知乙方,甲方应根据乙方实际消耗的工作量,增加技术服务费用。3.如因乙方技术服务质量问题,给甲方造成经济损失时,乙方除在技术服务上采取补救措施外,应向甲方减收或免收技术服务费,并赔偿甲方因此造成的全部损失。第七条保密双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同约定之外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第八条解决合同纠纷的方式-5-本合同履行过程中发生争议时,双方应本着真诚合作的精神,通过友好协商解决。如协商不成,通过以下第(一)种方式解决。(一)双方同意由晋城市仲裁委员会仲裁。(二)双方约定向合同签订地人民法院起诉。第九条合同生效及其他1.甲方委托乙方承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付相关费用。2.由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。3.本合同自双方签字盖章后生效,本合同一式柒份,甲方肆份,乙方叁份。4.本合同签订地:晋城市城区。5.本合同未尽事宜,由双方协商解决。-6-委托方(甲方)晋城市规划和自然资源局法定代表人或代理人张敏(签章)(合同专用章或单位公章)经办人侯智超(签章)联系人王芳(签章)地址晋城市凤台西街436号单位电话0356-2024242承担方(乙方)规划设计单位晋城合为规划设计集团有限公司法定代表人或代理人尚东方(签章)(合同专用章)经办人王成莲(签章)地址晋城市城区白水东街2079号开户行号104168007535-7-开户银行中国银行白水东街支行银行帐号145505451639附表:规划设计成果提供表序号成果内容份数交付时间1汇总报告纸质成果32027年7月30日前交付2汇总报告电子成果22027年7月30日前交付-8--9-