广告设计布置服务采购合同公告(南京技师学院2026)


一、合同编号:JSZC-320100-FW2026-04129
二、合同名称:2026年春夏季校园双选会广告设计布置等合同
三、项目编号:JSZC-320100-FW2026-04129
四、项目名称:2026年春夏季校园双选会广告设计布置等
五、合同主体
采购人(甲方):南京技师学院
联系方式:85796600
供应商(乙方): 南京华辰广告传媒有限公司
联系方式: 19941645368
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:2026年春夏季校园双选会广告设计布置等
项目编号:JSZC-320100-FW2026-04129
比选方式: 邀请比选
服务品目: 商务服务/广告宣传服务
项目预算: ¥42184.0
项目地点: 学海路29号
采购单位: 南京技师学院
联系人姓名: 南京技师学院(招生就业处)
联系电话: 85796600
固定电话:
2.合同金额: 41900.0
3.履行时间(期限): 30天
七、合同签订日期: 2026-06-01
八、合同公告日期: 2026-06-17 08:26
合同扫描件.pdf

合同书(采购合同)采购人:南京技师学院供应商:南京华辰广告传媒有限公司第一条:货物名称及数量乙方根据甲方要求提供下列货物:货物名称、规格及数量详见“报价表”第二条:合同总价款1、本合同项下总价款为41900元整(大写肆万壹仟玖佰元整)人民币。2、本合同总价款是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格前和保修期内备品备件发生的所有含税费用;3、本合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用。第三条:组成本合同的有关文件下列关于2026年春夏季校园双选会广告设计布置等的采购文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:(1乙方提供的报价文件(报价单):(2)技术规格响应表:3)服务承诺:(4)甲乙双方商定的其他文件。第四条:质量保证乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其提供的货物在正确安装、正常使用和正常保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。第五条:交货和验收乙方应在2026年6月22日前将货物交付甲方;本合同项下货物应整体交付。2、乙方交付的货物应当完全符合本合同或者招投标文件所规定的货物、数量、外观质量、及货物包装是否完好,安装调试是否合格,用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等是否齐全。第六条:伴随服务/售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及合同所附的“服务承诺”提供服务;2、所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,由乙方派员到货物使用现场维修,所产生的一切费用由乙方承担。第七条:履约保证金、质量保证金1、履约保证金为元(不高于合同价的10%),在合同签订之前交于甲方。2、履约保证金在该项目验收交货后转为质量保证金,质量保证金有效期至保修期结束;3、如乙方未能履行合同规定的义务,甲方有权从履约保证金(质量保证金)中取得补偿;4、质量保证金扣除甲方应得的补偿后的余额在有效期满后七个工作日内无息退还给乙方;第八条:货款支付货物进场经验收合格,开具发票后15个工作日内办理付款。第九条:违约责任1、甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金;2、甲方未按合同规定的期限向乙方支付货款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5%滞纳金,但累计滞纳金总额不超过欠款总额的5%;3、如乙方不能交付货物,乙方应向甲方支付合同总价20%的违约金;4、乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的5%滞纳金,如乙方逾期交货达(10)天,甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效;同时,乙方应按合同总价的20%向甲方支付违约金乙方所交付的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲5方拒收的,乙方应向甲方支付合同总价20%的违约金;6、在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款,并按第3款处理:同时,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失;7、乙方未按合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款1%向甲方承担违约责任。第十条:争议的解决1因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费用由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费用由乙方承担:2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如协商不能解决争议,则采取以下第(1)种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼:(2)向南京仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。第十一条:诚实信用乙方应诚实信用,严格按照招标文件要求和投标承诺履行合同,不向甲方进行商业贿赂或者提供不正当利益。第十二条:合同生效及其他1、本合同自签订之日起生效;2、本合同一式四份,具有同等法律效力;3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。甲方:(公章)乙方:(公章)(签字盖章法定代表人或其委托代表(签字盖章):安晓蒤法定代表人或其委托代表地址:2地址:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:邮编:2026年5月4日邮编:2026年5月2日