青岛市印刷服务采购合同公告(青岛市医疗保险事业中心(青岛市医疗保险基金稽核中心)2026)
合同编号:238002202600009_001
合同名称:印刷服务项目
项目编码:SDGP370200000202601002808
项目名称:印刷服务项目
采购人(甲方):青岛市医疗保险事业中心
地址:福州南路8号
联系方式:85770236
供应商(乙方):青岛欣和兴印刷包装有限公司
地址:青岛市李沧区上苑路58号
联系方式:13305326933
合同签订日期:2026-06-22
合同金额:4.35万元
主要标的名称:其他印刷服务
规格型号:无
主要标的数量:1.0
主要标的单价:4.35万元
查看附件
成交通知书青岛欣和兴印刷包装有限公司:贵单位在参加其他印刷品印刷服务采购项目(项目编号、包号:SDGP370200000202601002808A、A)中,被青岛市医疗保险事业中心(采购人)确定为成交供应商,成交金额为:¥43500.00元(大写:人民币肆万叁仟伍佰元整)。请于本《成交通知书》发出之日起10日内,按照本项目采购需求及贵单位报价承诺等事项与采购单位签订合同。齐鲁云采山东省政府采购网上商城2026年06月17日-第1页-山东省政府采购合同(服务类)项目名称:其他印刷服务采购项目SDGP370200000202601002808A、A合同编号:计划编号:采购人:青岛市医疗保险事业中心供应商:青岛欣和兴印刷包装有限公司采购代理机构:无1采购人(全称):青岛市医疗保险事业中心供应商(全称):青岛欣和兴印刷包装有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就其他印刷服务采购(SDGP370200000202601002808A、A)项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:其他印刷服务采购(SDGP370200000202601002808A、A)2.服务地点:青岛。3.服务内容和范围:窗口专用业务表格、政策宣传海报、小册子、定点医疗机构标识牌等(详见附件),并按采购人要求发至指定地点。二、服务期限2026年6月30日前三、签约合同价签约合同价为:人民币(大写)肆万叁仟伍佰元整(¥43500元);四、资金来源预算内资金43500元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元五、付款方式1、一次性支付方式:印刷服务全部完成(双方确认稿子无误后),验收合格后15个工作日内付款。乙方开户银行:青岛银行李沧支行,账号:8502102006353772、在印刷过程中,由于采购人原因,改变宣传品尺寸、印刷材质、印刷数量,装订要求等所产生的费用据实结算;3、采购人付款前供应商应向采购人出具合法税务发票,否则采购人有权拒绝付款,由此产生的一切责任由供应商自负。六、承诺21.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。采购人应及时提供印刷文件的完稿。采购人应派专人确认颜色样并签字确认。印刷完成后,采购人按照签字确认样稿对供应商制作的印刷品进行验收,如验收不合格,采购人有权利要求供应商1日内免费重新印刷。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。供应商应严格按照采购人提供的文件进行印刷,并提供数码打样稿,经采购人签字确认后方可开始印刷。供应商应严格按照采购人确认的颜色样印刷,如印刷成品与签字稿不符,供应商应无条件重新印刷。供应商有义务按照采购人指定的时间、地点及时送货。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。0SY七、违约责任及争议的解决1、采购人每次给供应商下发工作单,会明确载明完成时间,如供应商未能在采购人要求的工期内完成印刷并通过采购人验收则每延迟一天供应商向采购人支付相当于单项总价款1%的逾期违约金。如该违约金不足以弥补工期延误给采购人造成的损失,供应商应弥补采购人损失。工期延误超过15日,采购人有权解除合同,供应商应向采购人支付合同总价款20%的违约金并赔偿因此给采购人造成的全部损失。2、供应商印刷成品与签字稿不符,且重新印刷不能达到合同目的的,供应商有权取消本次印刷,由供应商向采购人支付该次印刷金额的3倍作为违约金。采购人亦可视供应商完成工程的质量瑕疵情况适当扣减工程款后双方继续履行合同。3、依本合同之约定,因供应商违约采购人解除或终止合同的,供应商除应向采购人支付5万元违约金外,采购人未支付工程款的,不再支付;采购人已支付全部或部分工程款的,供应商应予返还。4、本合同在履行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由采购人所在地人民法院处理。1八、保密义务供应商因为履行本合同而获得的采购人的项目资料和相关信息,均属于采购人的商业机密,未经采购人书面同意,供应商不得随意复制,不得向供应商无关人员或任何第三方展示、传阅和泄露。供应商违反此保密条款的,供应商应当向采购人支付人3民币壹万元的违约金。并赔偿因此给采购人造成的全部损失,包括但不限于采购人因此遭受的经营损失、诉讼费、律师费、差旅费等损失。九、补充协议合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。十、合同生效本合同自双方盖章之日起生效。十一、合同份数本合同一式四份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份。采购人:(公章)供应商::(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)双日期:2V0年6月0日日期:月日年1附件:4印刷明细表西序号名称参数单位数量单价(元)总价(元)1生育津贴明白纸A4,100g粉彩胶份200000.0816002报销“一件事”申请表A4,80g双胶份350000.0621003门诊慢特病定点机构变更表A4,无碳复写,一式二联份105000.110504意外伤害无第三方责任承诺书A4,80g双胶份20000.081605意外伤害申请表A4,80g双胶份20000.081606医疗费用审核表A4,无碳复写,一式二联份100000.110007手工报销业务信息确认表A4,80g双胶份60000.063608卡金一次性提取承诺书A4,80g双胶份50000.084009城乡居民医疗保险参保登记表A4,80g双胶份130000.0678010基本医疗参保单位信息变更登记表A4,80g双胶份90000.0654011基本医疗保险城乡居民参保信息变更登记表A4,80g双胶份90000.0654012基本医疗保险单位参保信息登记表A4,80g双胶份90000.0654013医保退费申请表A4,80g双胶份50000.0630014备案告知书A4,80g双胶份15000.069015从业人员补交医疗保险申请表A4,80g双胶份40000.0624016医保退费申请表A4,80g双胶份40000.0624017空白二联纸A4,无碳复写,一式二联份30000.130018折页4种三折页:210x285;四折页:210x380;六折页:210x580;157g铜,四色,折页份160000.4640019信息数据宣传折页157g铜板,四色份2001.0、20020海报A4,157g铜板,四色印刷,覆膜张300000.2600021宣传册32开,250g铜板,四色,内岩浆157g铜,20P,骑马订本50002.41200022定点医疗机构标识牌60x40cm,表面为弧形,中间厚40mm,两边厚20mm,白钢拉丝个U8100858500合计435006