工作午餐服务采购合同公告(靖江市卫生监督所2026)


一、合同编号:JSZC-321282-FW2026-11747
二、合同名称:靖江市卫生监督所职工工作午餐服务二次招标采购合同
三、项目编号:JSZC-321282-FW2026-11747
四、项目名称:靖江市卫生监督所职工工作午餐服务二次招标采购
五、合同主体
采购人(甲方):靖江市卫生监督所
联系方式:13961099428
供应商(乙方): 靖江小南阁酒店
联系方式: 15261055777
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:靖江市卫生监督所职工工作午餐服务二次招标采购
项目编号:JSZC-321282-FW2026-11747
比选方式: 公开比选
服务品目: 会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务(仅指食堂餐饮服务)
项目预算: ¥83160.0
项目地点: 靖江市中洲东路28号市人民医院内公共卫生中心大楼
采购单位: 靖江市卫生监督所
联系人姓名: 靖江市卫生监督所
联系电话: 13961099428
固定电话:
2.合同金额: 83160.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2026-06-16
八、合同公告日期: 2026-06-23 08:54
靖江市卫生监督所工作午餐服务协议.pdf

靖江市卫生监督所工作午餐服务协议甲方:靖江市卫生监督所乙方:靖江小南阁酒店甲乙双方基于自愿,平等,诚信原则,依据《中华人民共和国合同法》及相关法律法规,就乙方为甲方提供职工工作午餐服务事宜,经甲乙双方友好协商,达成如下协议。一.工作餐配送服务内容1.供餐标准:工作餐每份价格15元,包含一大荤两小荤素一汤,米饭一份。2.开餐时间:按规定准时开餐,工作日午餐开餐时间为每日11:30,如有变更或其他情况,不能准时开餐,乙方应提前通知甲方,以便甲方重新安排;如甲方因工作需要需提前用餐,乙方应积极配合。3.送餐要求:乙方每天根据实际需求进行送餐,提供符合质量标准的一次性餐具,不得另外收费,需按要求在开餐前10分钟送到甲方指定地点。4.餐品送达现场由甲方人员负责接收并清点数量,除非所送餐品存在质量问题,否则甲方不得无故拒绝接收。二.结算方式1.甲方根据卫生监督所工作人员数量,按每月330元/人餐费实行月结,甲方有义务将上月职工工作午餐款于次月结算完结,乙方需提供正式餐饮发票。2.乙方为甲方每名员工建立个人账户,每月向甲方每个账户充值价值330元,用餐时据实扣除,乙方需提供个人账户余额查询管理,保障甲方员工正当权益。三.质量安全乙方应严格遵守《中华人民共和国食品安全法》等相关法律法规,从原材料采购,储存,加工制作,配送等环节全面把关,确保所提供的饭菜可口,经济实惠,安全卫生,餐具应严格消毒或提供符合质量标准的一次性餐具。如因食物变质引发甲方人员出现食物中毒等症状,乙方应承担全部责任。四.服务期限本协议有效期签订壹年(2026年7月1日至2027年6月30日)五.违约责任若合同有效期内任何一方无故单方解除合同,将构成违约,违约方需向对方支付违约金,违约金数额为一个月的供餐费用。六.其他事项1.本协议一式两份,双方各执一份,经双方签字盖章后生效。2.未尽事宜,双方协商解决。甲方(盖章)甲方(负责火或代表)鉴学:乙方(盖章)队的乙方(负责人或代表)签字:26年6月10日