无锡市一次性橡胶手套 钢丝球 平板拖把 雷达除虫剂 南洋手套 茶花拖把 马桶刷 超宝洁厕液 洁丽雅毛巾 小便斗芳香块 垃圾袋 擦玻璃神器 五月花擦手纸 洗衣粉 厕所刷 84消毒液采购合同公告(无锡市锡山区人民政府东北塘街道办事处2026)
一、合同编号:3202059940212026006401
二、合同名称:关于日用品的网上商城合同
三、项目编号:2601101000028992138
四、项目名称:无锡市锡山区人民政府东北塘街道办事处网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市锡山区人民政府东北塘街道办事处
地 址:/
联系方式:15251513666
供应商(乙方):智远行云商科技(江苏)有限公司
地 址:江苏省无锡市新吴区无锡市新吴区香梅花园200-5
联系方式:13861876665
六、合同主要信息
1.主要标的信息:
序号
主要标的名称
数量
单价(元)
规则型号(或服务要求)
1
擦玻璃神器家用保洁专用玻璃刮刀地板刮水器清洁餐桌台面刮子
2.00
29.00
无型号
2
茶花拖把圆头布条拖家用吸水墩布传统地拖一拖净老式珊瑚绒拖布
2.00
30.00
无型号
3
超宝洁厕液3.8升
2.00
49.00
3.8L
4
小便斗芳香除香块
30.00
6.00
无型号
5
汰渍洗衣粉5公斤 净白去渍
2.00
42.00
汰渍洗衣粉5KG
6
84消毒液468ml
30.00
8.00
468ml
7
一次性橡胶手套
1.00
48.00
ghrdrjs
8
一次性橡胶手套
1.00
50.00
ghrdrjs
9
平板拖把长柄分类大堂尘推
2.00
55.00
dxgrdyr
10
平板拖把长柄分类大堂尘推
2.00
38.00
dxgrdyr
11
帮可垃圾袋全新料环保家庭通用厨房加厚点断中号50*60平口袋子
90.00
5.00
无型号
12
厕所刷软毛刷
6.00
10.00
无型号
13
洁丽雅毛巾纯棉洗脸家用成人柔软全棉吸水男女加厚大毛巾
2.00
12.00
415
14
南洋手套加厚牛筋乳胶防水橡胶手套
2.00
12.00
tr5iyed6y
15
马桶刷 YG
6.00
12.00
无型号
16
五月花 A182200 卫生间专用擦手纸
18.00
220.00
200抽/包
17
钢丝球不锈钢铁丝刷家用不掉丝清洁球
2.00
12.50
无型号
18
雷达 除虫剂喷雾600ml 杀虫剂喷雾灭蚊喷雾
4.00
35.00
无型号
19
垃圾袋大号商用加厚黑色特大80x100大垃圾桶塑料袋
20.00
48.00
无型号
20
天芝美垃圾袋70*90CM大号垃圾袋
30.00
16.00
无型号
21
威露士 525ml健康抑菌洗手液 洗手液
20.00
25.00
无型号
22
爱家(AllJoy)固体清新剂70g清香剂芳香盒
20.00
8.00
无型号
2.合同金额(元):7859.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2026年06月22日
八、合同公告日期:2026年06月24日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
关于日用品的网上商城合同(3202059940212026006401).pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3202059940212026006401采购单位(甲方):无锡市锡山区人民政府东北塘街道办事处供货商(乙方):智远行云商科技(江苏)有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1擦玻璃神器家用保洁专用玻璃刮刀地板刮水器清洁餐桌台面刮子无品牌无型号产地:江苏省,品牌:无品牌,型号:无型号,颜色分类:35CM黑色玻璃刮刀(不锈钢刮板|硅胶刮条)229.002茶花拖把圆头布条拖家用吸水墩布传统地拖一拖净老式珊瑚绒拖布无品牌无型号产地:江苏省,品牌:无品牌,型号:无型号,颜色分类:1杆1头/珊瑚绒拖头/颜色随机230.003超宝洁厕液3.8升无品牌3.8L产地:江苏省,品牌:无品牌,型号:3.8L,包装规格:1,净含量:3.8L,销售规格:1桶2桶49.004小便斗芳香除香块无品牌无型号产地:江苏省,品牌:无品牌,型号:无型号,包装规格:单个装,净含量:默认,销售规格:1个30个6.005汰渍洗衣粉5公斤净白去渍无品牌汰渍洗衣粉5KG产地:江苏省,品牌:无品牌,型号:汰渍洗衣粉5KG,包装规格:单包装,净含量:5公斤,销售规格:1包242.00684消毒液468ml无品牌468ml产地:江苏省,品牌:无品牌,型号:468ml,包装规格:单瓶装,净含量:468ml,销售规格:1瓶30瓶8.007一次性橡胶手套无品牌ghrdrjs产地:江苏省,品牌:无品牌,型号:ghrdrjs,颜色分类:M148.008一次性橡胶手套无品牌ghrdrjs产地:江苏省,品牌:无品牌,型号:ghrdrjs,颜色分类:S150.009平板拖把长柄分类大堂尘推无品牌dxgrdyr产地:东城区国企区,品牌:无品牌,型号:dxgrdyr,颜色分类:90公分尘推2把55.0010平板拖把长柄分类大堂尘推无品牌dxgrdyr产地:东城区国企区,品牌:无品牌,型号:dxgrdyr,颜色分类:60公分尘推2把38.0011帮可垃圾袋全新料环保家庭通用厨房加厚点断中号50*60平口袋子无品牌无型号产地:江苏省,品牌:无品牌,型号:无型号905.0012厕所刷软毛刷无品牌无型号产地:江苏省,品牌:无品牌,型号:无型号6个10.0013洁丽雅毛巾纯棉洗脸家用成人柔软全棉吸水男女加厚大毛巾洁丽雅/grace415产地:东城区国企区,品牌:洁丽雅/grace,型号:415,包装规格:1条装,颜色分类:粉2条12.0014南洋手套加厚牛筋乳胶防水橡胶手套无品牌tr5iyed6y产地:东城区国企区,品牌:无品牌,型号:tr5iyed6y2双12.0015马桶刷YG无品牌无型号产地:江苏省,品牌:无品牌,型号:无型号,包装规格:如图,净含量:默认,销售规格:默认6个12.0016五月花A182200卫生间专用擦手纸无品牌200抽/包产地:江苏省,品牌:无品牌,型号:200抽/包,包装规格:20包/箱,销售规格:1箱,抽数:200抽/包18箱220.0017钢丝球不锈钢铁丝刷家用不掉丝清洁球无品牌无型号产地:江苏省,品牌:无品牌,型号:无型号,颜色分类:中号6个/包2件12.5018雷达除虫剂喷雾600ml杀虫剂喷雾灭蚊喷雾无品牌无型号产地:江苏省,品牌:无品牌,型号:无型号,包装规格:单瓶装,净含量:600ml,销售规格:1瓶4瓶35.0019垃圾袋大号商用加厚黑色特大80x100大垃圾桶塑料袋无品牌无型号产地:江苏省,品牌:无品牌,型号:无型号,颜色分类:黑20件48.0020天芝美垃圾袋70*90CM大号垃圾袋无品牌无型号产地:江苏省,品牌:无品牌,型号:无型号,颜色分类:黑色30件16.0021威露士525ml健康抑菌洗手液洗手液无品牌无型号产地:江苏省,品牌:无品牌,型号:无型号,包装规格:单瓶装,净含量:500g,销售规格:1瓶20瓶25.0022爱家(AllJoy)固体清新剂70g清香剂芳香盒无品牌无型号产地:江苏省,品牌:无品牌,型号:无型号,包装规格:1罐,净含量:70g,销售规格:1罐20罐8.00合同总价(元)7859.00合同总价(大写)柒仟捌佰伍拾玖元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付2/5乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项3/54/5(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 建行无锡梅村支行账号:账号: 32050161544200000738签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日5/5