青岛市印刷服务采购合同公告(青岛市即墨区第二十八中学东部分校2026)
合同编号:Y370215130045202600001_001_002
合同名称:其他印刷服务项目
项目编码:SDGP370215000202601000013
项目名称:其他印刷服务项目
采购人(甲方):青岛市即墨区第二十八中学东部分校
地址:null
联系方式:18515370788
供应商(乙方):青岛闰利印刷有限公司
地址:青岛市即墨区通济街道店子山二路669号二楼
联系方式:13553070226
合同签订日期:2026-01-09
合同金额:2.5559万元
主要标的名称:其他印刷服务
规格型号:无
主要标的数量:1.0
主要标的单价:2.5559万元
查看附件
山东省政府采购网上商城合同项目名称:青岛市即墨区第二十八中学东部分校采购印刷服务项目编号:SDGP370215000202601000013、A采购单位:青岛市即墨区第二十八中学东部分校供应商:青岛闰利印刷有限公司安签订时间:2026.01.09网上商城采购合同(服务类)项目名称:青岛市即墨区第二十八中学东部分校采购印刷服务项目项目编号:SDGP370215000202601000013、A甲方:青岛市即墨区第二十八中学东部分校乙方:青岛闰利印刷有限公司根据《中华人民共和国合同法》及2026年1月7日SDGP370215000202601000013、A项目网上商城采购的结果,经双方协商一致,签订本合同。1、合同项目合同所指青岛市即墨区第二十八中学东部分校试卷印刷服务,详见报价一览表。2、合同总价本合同总价为人民币(大写):,即RMB壹拾肆万壹仟贰佰壹拾伍元整¥141215.00元。该合同总金额是采购试卷印刷的相关税费。本合同执行期间分项单价不变,且按照实际服务数量结算,累计结算总金额不超过合同总价。3、合同组成详细价格、技术说明、服务方案及其它有关合同的特定信息由合同附件说明。所有附件及本项目的网上商城采购资料、会议纪要、协议等等均为本合同不可分割的一部分,条款如有冲突,以最有利于甲方的条款为准。4、技术要求甲乙双方如遇对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准。所有服务不得侵犯第三方版权、专利、税费等。5、合同服务项目履约5.1服务地点:根据甲方指定地点提供服务。5.2交货期限:合同签订后,根据甲方要求在规定时间内完成。75.3交货地点:青岛市即墨区第二十八中学东部分校院内。5.4验收形式:本项目验收工作由甲方自行组织。经验收合格的,甲方向乙方签发《政府采购履约服务项目验收书(服务类)》6、付款方式该服务项目共分二期验收、结算。服务完成后,甲方验收合格,一次性支付全部服务费用(以财政部门实际拨付款项为准)。7、服务保障7.1服务保障项目服务期间,甲方如遇到问题,随时可以从乙方得到电话支持与帮助。乙方需指定一名主要联系人与甲方联系。7.2安全生产安排组织生产,保证安全,严格按照国家行业相关质量标准生产8、不可抗力8.1不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其它双方认定的不可抗力事件。8.2签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方应尽快将事故通知另一方。在此情况下,乙方仍然有责任采取必要的措施提供服务,双方应通过友好协商尽快解决本合同的执行问题。9、违约与处罚9.1乙方未能按时提供服务,每拖延一天,须向甲方支付合同总金额5%的违约金:逾期20日,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付合同总价款10%的违约金,给甲方造成损失的,乙方应赔偿甲方实际损失,包括但不限于诉讼费、保全费、律师费、鉴定费、差旅费;验收未通过,视同乙方未供货,甲方有权解除合同,拒绝向乙方支付合同价款,并要求乙方承担按照合同总金额30%违约金。9.2甲方无正当理由拒收服务的,甲方向乙方支付合同金额10%的违约金。10、合同终止如一方严重违反合同,并在收到对方改正通知书后10日内仍未改正违约的,另一方可立即终止本合同,并要求对方按照本合同10条约定承担违约责任。11、法律诉讼签约双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决,若经协商不能达成一致时,双方均可向青岛市即墨区人民法院提起诉讼。受理期间,双方应继续执行合同其余部分。12、其他12.1在签订本合同时,双方提供的地址、传真、电话等联系方式均真实、准确,各方及司法部门可以通过以上联系方式取得有效的联系和送达。如果变更,变更方应在变更之日起三日内告知对方,否则,因以上联系方式的错误致使无法送达或者变更方未能收到邮件,由此造成的不利后果均由变更方承担。12.2本合同正本一式四份,具有同等法律效力,甲方三份,乙方一份。合同自双方盖章、签字之日起即时生效。13、本合同未尽事宜,双方可用补充合同的形式加以补充。补充合同与本合同具有同样的法律效力。甲方:青岛市即墨区第二十八中学东部分校乙方:青岛闰利印刷有限公司(公章)(公章)法定(授权)代表人签字:法定(授权)代表人签字:建电话:0552-85550338电话:仪发13553070226签订时间:2026年1月9日签订时间:2026年1月9日附:报价明细表序号服务内容单位数量单价(元)金额(元)1练习卷:8K/60g双胶单色双面印刷张7640000.176400.002科室材料:A4/60g双胶单色双面印刷张1815000.118150.003公约、安全书等:A4/70g彩纸张551000.158265.004七年级寒假作业本80016.513200.005八年级寒假作业本7501813500.006九年级寒假作业本60019.511700.0078910总计(大写元):壹拾肆万壹仟贰佰壹拾伍园整(141215.00)。11提供服务起止时间2026年1月9日起至2026年7月31日止12相关承诺按合同约定履行相关义务