山东台式计算机采购合同公告(山东工艺美术学院2026)
山东工艺美术学院2026年办公设备-台式机采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202601007027A_001
二、合同名称:2026年办公设备-台式机
三、采购项目编码:SDGP370000000202601007027
四、采购项目名称:2026年办公设备-台式机
五、合同主体
采购人:山东工艺美术学院
地址:济南长清区大学路山东工艺美院(250300邮编)
联系方式:053189626175
供应商(乙方):山东引创信息技术有限公司
地址:山东省济南市高新区工业南路63号海信贤文世家中心2号商务办公24层
联系方式:15853127870
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
台式计算机
H880
16
0.44
7.04
履约期限、地点等简要信息:山东工艺美术学院
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2026-06-15
八、合同公告日期:2026-06-25
九、其他补充事宜:
2026年办公设备-台式机 政府采购合同.pdf
电SGY2026-S13拉人檸13ln111华乙方(供应商):山东引创信息技术有限公司hoh1政府采购合同(框架协议第二阶段货物类)项目名称:2026年办公设备-台式机合同编号:SDGP370000000202601007027A_001采购编号:37000000014002420260025甲方(采购人):山东工艺美术学院1采购人(甲方)所需的台式计算机(入围货物名称)与山东引创信息技术有电限公司入围供应商(乙方)签订第二阶段采购合同,甲、乙双方根据《中华人民拉人檸n根据上述合同文件要求,合同金额为人民币70,400.00元,大写:柒万零111四、付款途径1华1共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(三)本项目政府采购框架协议13(四)合同格式、合同条款(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容和条件本合同的范围和条件应与框架协议征集文件的规定相一致。三、合同金额肆佰元。(分项价格详见合同服务清单)。乙方开户单位:山东引创信息技术有限公司开户银行:招商银行济南分行帐号:531911328710001□国库支付□甲方支付□国库与甲方共同支付hoh预算内资金0元预算外资金0元自筹资金70,400.00元五、付款方式□分期支付方式一次性支付方式项目期满经乙方安装、调试并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付全部款项,即人民币70,400.00元,大写:柒万零肆佰元。甲方付款前,乙方须向甲方提供符合甲方财务要求的足额增值税发票。乙方迟延提供发票或提供的发票不符合甲方财务要求的,甲方有权延迟付款并不承担任何违约责任,乙方仍应继续履行合同义务。电六、交付日期/服务期限和地点拉人檸n事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。111华11、交付日期/服务期限:自合同生效之日起7日内交付。2、交付地点:山东工艺美术学院七、违约责任任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失(具体违约责任由采购人在签订合同时加以约定)。八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。13九、合同保存本合同一式四份,甲方三份,乙方一份,均具有同等法律效力。十、争议解决因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,向甲方所在地人民法院起诉方式解决。除非另有规定,诉讼不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。十一、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽甲方:山东工艺美术学院单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:0531896261751签订日期:hoh乙方:山东引创信息技术有限公司单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:15853127870签订日期:附件:采购清单电拉人檸13ln1111华hoh1序号产品名称配置详情单价(元)数量总价(元)1清华同方超翔H880-H54台式计算机CPU型号:海光C86-3G3350内存类型:DDR4内存配置容量;16GB硬盘:512GB固态+1TB机械显卡:2G独立显卡显示屏尺寸:23.8英寸分辨率:1920*1080质保期限:3年操作系统:银河麒麟桌面操作系统V1044001670400合计¥70,400.00