浙江工程咨询服务采购合同公告(浙江交通职业技术学院2026)
浙江省本级 | 工程设计前咨询服务
一、合同编号:11N47004026920267002
二、合同名称:浙江交通职业技术学院未来交通创新应用产教融合基地前期工程咨询服务合同
三、项目编号:330000263030390000065--ZJHY-JZY-202605-1
四、项目名称:浙江交通职业技术学院未来交通创新应用产教融合基地前期工程咨询服务
五、合同主体
采购人(甲方):浙江交通职业技术学院
地址:杭州莫干山路1515号
联系方式:0571-88481881228000
供应商(乙方):杭州思太极工程咨询有限公司
地址:浙江省杭州市滨江区聚工路11号5幢4层409室
联系方式:0571-28180571
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:浙江交通职业技术学院未来交通创新应用产教融合基地前期工程咨询服务
数量:1.00
单价(元):228000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见附件服务要求:详见附件服务时间:详见附件服务标准:详见附件
2.合同金额(元):228000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2026年06月25日
八、合同公告日期:2026年06月26日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同-浙江交通职业技术学院未来交通创新应用产教融合基地前期工程咨询服务.pdf
合同-浙江交通职业技术学院未来交通创新应用产教融合基地前期工程咨询服务.pdf
浙江交通职业技术学院政府采购合同项目名称:浙江交通职业技术学院未来交通创新应用产教融合基地前期工程咨询服项目编号:330000263030390000065-ZJHY-JZY-202605-1甲方(需方):浙江交通职业技术学院乙方(供方):杭州思太极工程咨询有限公司采购代理机构:浙江华耀建设咨询有限公司根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等法律法规规定,浙江交通职业技术学院经竞争性磋商采购,确定杭州思太极工程咨询有限公司为浙江交通职业技术学院未来交通创新应用产教融合基地前期工程咨询服务(项目编号:330000263030390000065-ZJHY-JZY-202605-1)的成交供应商。根据《中华人民共和国民法典》规定,签署本合同。一、服务内容1.对该项目进行调查、踏勘、资料收集,提供项目建议书和可行性研究报告的编制及咨询服务(按国家相关标准进行编制,并提供相关报告);2.服务期要求:乙方需在接甲方通知后30日历天内完成项目建议书编制,在取得项目建议书批复文件及接甲方通知后30日历天内完成可行性研究报告编制,并配合上报省发改委。3.质量标准:乙方应按国家技术规范、标准、规程和当地有关部门的审批要求及甲方提出的要求,向甲方提交满足省发改委审批要求的成果资料,并负责协助甲方进行项目评审、修改完善及文件的报批工作。4.乙方须严格依据《高等职业学校建设标准建标197-2019》,针对九项校舍指标做专项对标分析。完整梳理教学实训用房、图书馆、室内体育用房、校级办公用房、大学生活动用房、学生宿舍、单身教师宿舍、食堂、后勤及附属用房九项内容。逐项核对现状面积、规范生均标准、布局合规性、功能适配度等。结合1浙江交通职业技术学院政府采购合同项目名称:浙江交通职业技术学院未来交通创新应用产教融合基地前期工程咨询服务项目编号:330000263030390000065-ZJHY-JZY-202605-1甲方(需方):浙江交通职业技术学院乙方(供方):杭州思太极工程咨询有限公司采购代理机构:浙江华耀建设咨询有限公司根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等法律法规规定,浙江交通职业技术学院经竞争性磋商采购,确定杭州思太极工程咨询有限公司为浙江交通职业技术学院未来交通创新应用产教融合基地前期工程咨询服务(项目编号:330000263030390000065-ZJHY-JZY-202605-1)的成交供应商。根据《中华人民共和国民法典》规定,签署本合同。一、服务内容务1.对该项目进行调查、踏勘、资料收集,提供项目建议书和可行性研究报告的编制及咨询服务(按国家相关标准进行编制,并提供相关报告);2.服务期要求:乙方需在接甲方通知后30日历天内完成项目建议书编制,在取得项目建议书批复文件及接甲方通知后30日历天内完成可行性研究报告编制,并配合上报省发改委。3.质量标准:乙方应按国家技术规范、标准、规程和当地有关部门的审批要求及甲方提出的要求,向甲方提交满足省发改委审批要求的成果资料,并负责协助甲方进行项目评审、修改完善及文件的报批工作。4.乙方须严格依据《高等职业学校建设标准建标197-2019》,针对九项校舍指标做专项对标分析。完整梳理教学实训用房、图书馆、室内体育用房、校级办公用房、大学生活动用房、学生宿舍、单身教师宿舍、食堂、后勤及附属用房九项内容。逐项核对现状面积、规范生均标准、布局合规性、功能适配度等。结合1.本合同实施固定总价包干。合同金额为人民币(大写):贰拾贰万捌任元,办学规模、在校生规划、实训教学需求等,分析拟建项目的指标是否合理,并提供优化方案。1.保密内容(包括技术信息和经营信息):技术咨询成果的所有权、著作权归5.乙方须全程配合文物考古审查工作,按主管部门要求完善报告、补充资料、落实修改意见,主动对接报审答疑,直至审查办结。1.本合同实施固定总价包干。合同金额为人民币(大写):贰拾贰万捌仟元,分之二的滞纳金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价百分之五¥228000元。2.项目建议书经浙江省发改委审批通过后,甲方15工作日内支付费用的40%;等费用。三、保密条款1.保密内容(包括技术信息和经营信息):技术咨询成果的所有权、著作权归甲方所有。乙方对技术咨询成果以及甲方提供的文件、资料、信息承担保密义务。、2.涉密人员范围:知悉上述保密内容的乙方人员。3.泄密责任:赔偿甲方因此受到的全部损失。4.签订保密协议四、违约责任1.乙方逾期履行合同的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价千分之二的纳金:7方逾期30日不能履行合同的,应向甲方支付合同总价百分之十的违约金,同时解除合同。2.因甲方原因逾期支付货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价万分之二的滞纳金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价百分之五的违约金。3.项目成果所有权和使用权均属于甲方。没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、计划或资料提供给与行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于展行合同的必需范围。乙方违反保密义务给甲方造成损失的,应承担因此给甲方造成的损失。损失包括直接损失、间接损失以及甲方为维护权利所发生的诉讼费、律师费等费用。2办学规模、在校生规划、实训教学需求等,分析拟建项目的指标是否合理,并提供优化方案。5.乙方须全程配合文物考古审查工作,按主管部门要求完善报告、补充资料、落实修改意见,主动对接报审答疑,直至审查办结。二、付款方式228000元。2.项目建议书经浙江省发改委审批通过后,甲方15工作日内支付费用的40%;可行性研究报告经浙江省发改委审批通过后,甲方15工作日内支付费用的60%。三、保密条款厂可(空甲方所有。乙方对技术咨询成果以及甲方提供的文件、资料、信息承担保密义务。2.涉密人员范围:知悉上述保密内容的乙方人员。3.泄密责任:赔偿甲方因此受到的全部损失。4.签订保密协议四、违约责任二、付款方式1.乙方逾期履行合同的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价千分之二的滞纳金;乙方逾期30日不能履行合同的,应向甲方支付合同总价百分之十的违约金,同时解除合同。2.因甲方原因逾期支付货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价万的违约金。3.项目成果所有权和使用权均属于甲方。没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、计划或资料提供给与行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于展行合同的必需范围。乙方违反保密义务给甲方造成损失的,应承担因此给甲方造成的损可行性研究报告经浙江省发改委审批通过后,甲方15工作日内支付费用的60%。失。损失包括直接损失、间接损失以及甲方为维护权利所发生的诉讼费、律师费1.双方任一方由于受不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期乙双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等,以及双方同意的其他不1.本合同自各方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。可抗力事件。2.受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电子邮件、传真或电话通知对方,寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事件的影响持续120个自然日以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议,甲方也可考虑解除合同。六、争端的解决1.合同实施或与合同有关的一切争端应通过双方友好协商解决。如果友好协商开始后60个自然日还不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。2.在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,本合同其它部分应继续执行。3.胜诉方因主张权利引起的合理费用(包含但不限于:律师费、公证费、差旅费等)均由败诉方承担。七、合同生效1.本合同自各方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。2.对本合同条款的任何补充、增添或修改应以书面方式进行,由各方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章,作为合同不可分割的组成部分。八、其它约定事项1.在本合同执行过程中,乙方应及时答复和解决与合同有关的技术问题,并负责提供相应的技术文件。2.各方的单位地址、邮编、开户行及账号、项目负责人、电话等若有变更,须及时书面通知对方。3.采购文件、投标文件作为合同附件,本合同中没有详细说明的,以采购文件、投标文件为依据。九、合同的生效3五、不可抗力1、双方任一方由于受不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,其延长的期限应相当于事件所影响的时间。不可抗力事件系指甲乙双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等,以及双方同意的其他不可抗力事件。五、不可抗力2.受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电子邮件、传真或电话通知对方,并于事件发生后14个自然日内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事件的影响持续120个自然日以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议,甲方也可考虑解除合同。江泉公司六、争端的解决限应予以延长,其延长的期限应相当于事件所影响的时间。不可抗力事件系指甲1.合同实施或与合同有关的一切争端应通过双方友好协商解决。如果友好协商开始后60个自然日还不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。2.在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,本合同其它部分应继续执行。3.胜诉方因主张权利引起的合理费用(包含但不限于:律师费、公证费、差旅费等),均由败诉方承担。七、合同生效2.对本合同条款的任何补充、增添或修改应以书面方式进行,由各方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章,作为合同不可分割的组成部分。八、其它约定事项1510261,在本合同执行过程中,乙方应及时答复和解决与合同有关的技术问题,并负责提供相应的技术文件。并于事件发生后14个自然日内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信2.各方的单位地址、邮编、开户行及账号、项目负责人、电话等若有变更,须及时书面通知对方。3.采购文件、投标文件作为合同附件,本合同中没有详细说明的,以采购文件、投标文件为依据。九、合同的生效1.本合同经甲、乙双方单位的法定代表人或者经单位法定代表人授权的委托(公章/合同专用章),公司(公意合同专用章)代理人签字并加盖公章后生效。3.相关招标文件、投标文件、澄清承诺(如有)等与本合同具有同等法律效力。地址:杭州市上城区秋北路328号佰甲方(需方):浙江交通职业技术学院乙方(供方杭州思太极工程咨询有限(公章/合同专用章)公司(公章合同专居章)甲方代表:(签名)里布力才乙方代表:2(签名)地址:杭州市余杭区墩路1516号地址:浙江省杭州市滨江区聚工路11号5幢4层409室电话:0571-88481881电话:0571-28180571开户银行:农行杭州良渚支行开户银行:杭州银行西兴支行账号:19050901040000422账号:3301040160006885837日期:226年6月22日日期:2076年6月2日合同鉴证方:浙华耀建设咨询有限公司(公章/台同专用章)采购代理机构代表海(签名)-地址:杭州市上城区秋涛北路328号佰富时代中心3幢13楼电话:18757567243鉴证日期:226年6月25日41.本合同经甲、乙双方单位的法定代表人或者经单位法定代表人授权的委托代理人签字并加盖公章后生效。2.本合同壹式玖份,甲方执肆份、乙方执肆份,鉴证方执壹份。3.相关招标文件、投标文件、澄清承诺(如有)等与本合同具有同等法律效力。-甲方(需方俄江衣通职业技术学院乙方(供方:杭州思太极于程资询有限甲方代表罗布力才0014828州市余杭区王墩路11乙方代表,证(签名)hn,(签名)地址:机州市除核又1516号地址:浙江省杭州市滨江区聚工路11号2.本合同壹式玖份,甲方执肆份、乙方执肆份,鉴证方执壹份。5幢4层409室电话:0571-88481881,电话:0571-28180571开户银行:农行杭州良渚支行开户银行:杭州银行西兴支行账号:19050901040000422账号:3301040160006885837日期:2026年日2026年日日期:2026年6月日合同鉴证方:沂过华耀建设容询限,4公司(公章/合同丝用章采购代理机构代表:陈(签名)富时代中心3幢13楼,司书图875756724电话:鉴证日期:026年月25日,人010630浙江交通职业技术学院政府采购合同项目名称:浙江交通职业技术学院未来交通创新应用产教融合基地前期工程咨询服项目编号:330000263030390000065-ZJHY-JZY-202605-1甲方(需方):浙江交通职业技术学院乙方(供方):杭州思太极工程咨询有限公司采购代理机构:浙江华耀建设咨询有限公司根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等法律法规规定,浙江交通职业技术学院经竞争性磋商采购,确定杭州思太极工程咨询有限公司为浙江交通职业技术学院未来交通创新应用产教融合基地前期工程咨询服务(项目编号:330000263030390000065-ZJHY-JZY-202605-1)的成交供应商。根据《中华人民共和国民法典》规定,签署本合同。一、服务内容1.对该项目进行调查、踏勘、资料收集,提供项目建议书和可行性研究报告的编制及咨询服务(按国家相关标准进行编制,并提供相关报告);2.服务期要求:乙方需在接甲方通知后30日历天内完成项目建议书编制,在取得项目建议书批复文件及接甲方通知后30日历天内完成可行性研究报告编制,并配合上报省发改委。3.质量标准:乙方应按国家技术规范、标准、规程和当地有关部门的审批要求及甲方提出的要求,向甲方提交满足省发改委审批要求的成果资料,并负责协助甲方进行项目评审、修改完善及文件的报批工作。4.乙方须严格依据《高等职业学校建设标准建标197-2019》,针对九项校舍指标做专项对标分析。完整梳理教学实训用房、图书馆、室内体育用房、校级办公用房、大学生活动用房、学生宿舍、单身教师宿舍、食堂、后勤及附属用房九项内容。逐项核对现状面积、规范生均标准、布局合规性、功能适配度等。结合1浙江交通职业技术学院政府采购合同项目名称:浙江交通职业技术学院未来交通创新应用产教融合基地前期工程咨询服务项目编号:330000263030390000065-ZJHY-JZY-202605-1甲方(需方):浙江交通职业技术学院乙方(供方):杭州思太极工程咨询有限公司采购代理机构:浙江华耀建设咨询有限公司根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等法律法规规定,浙江交通职业技术学院经竞争性磋商采购,确定杭州思太极工程咨询有限公司为浙江交通职业技术学院未来交通创新应用产教融合基地前期工程咨询服务(项目编号:330000263030390000065-ZJHY-JZY-202605-1)的成交供应商。根据《中华人民共和国民法典》规定,签署本合同。一、服务内容务1.对该项目进行调查、踏勘、资料收集,提供项目建议书和可行性研究报告的编制及咨询服务(按国家相关标准进行编制,并提供相关报告);2.服务期要求:乙方需在接甲方通知后30日历天内完成项目建议书编制,在取得项目建议书批复文件及接甲方通知后30日历天内完成可行性研究报告编制,并配合上报省发改委。3.质量标准:乙方应按国家技术规范、标准、规程和当地有关部门的审批要求及甲方提出的要求,向甲方提交满足省发改委审批要求的成果资料,并负责协助甲方进行项目评审、修改完善及文件的报批工作。4.乙方须严格依据《高等职业学校建设标准建标197-2019》,针对九项校舍指标做专项对标分析。完整梳理教学实训用房、图书馆、室内体育用房、校级办公用房、大学生活动用房、学生宿舍、单身教师宿舍、食堂、后勤及附属用房九项内容。逐项核对现状面积、规范生均标准、布局合规性、功能适配度等。结合1.本合同实施固定总价包干。合同金额为人民币(大写):贰拾贰万捌任元,办学规模、在校生规划、实训教学需求等,分析拟建项目的指标是否合理,并提供优化方案。1.保密内容(包括技术信息和经营信息):技术咨询成果的所有权、著作权归5.乙方须全程配合文物考古审查工作,按主管部门要求完善报告、补充资料、落实修改意见,主动对接报审答疑,直至审查办结。1.本合同实施固定总价包干。合同金额为人民币(大写):贰拾贰万捌仟元,分之二的滞纳金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价百分之五¥228000元。2.项目建议书经浙江省发改委审批通过后,甲方15工作日内支付费用的40%;等费用。三、保密条款1.保密内容(包括技术信息和经营信息):技术咨询成果的所有权、著作权归甲方所有。乙方对技术咨询成果以及甲方提供的文件、资料、信息承担保密义务。、2.涉密人员范围:知悉上述保密内容的乙方人员。3.泄密责任:赔偿甲方因此受到的全部损失。4.签订保密协议四、违约责任1.乙方逾期履行合同的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价千分之二的纳金:7方逾期30日不能履行合同的,应向甲方支付合同总价百分之十的违约金,同时解除合同。2.因甲方原因逾期支付货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价万分之二的滞纳金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价百分之五的违约金。3.项目成果所有权和使用权均属于甲方。没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、计划或资料提供给与行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于展行合同的必需范围。乙方违反保密义务给甲方造成损失的,应承担因此给甲方造成的损失。损失包括直接损失、间接损失以及甲方为维护权利所发生的诉讼费、律师费等费用。2办学规模、在校生规划、实训教学需求等,分析拟建项目的指标是否合理,并提供优化方案。5.乙方须全程配合文物考古审查工作,按主管部门要求完善报告、补充资料、落实修改意见,主动对接报审答疑,直至审查办结。二、付款方式228000元。2.项目建议书经浙江省发改委审批通过后,甲方15工作日内支付费用的40%;可行性研究报告经浙江省发改委审批通过后,甲方15工作日内支付费用的60%。三、保密条款厂可(空甲方所有。乙方对技术咨询成果以及甲方提供的文件、资料、信息承担保密义务。2.涉密人员范围:知悉上述保密内容的乙方人员。3.泄密责任:赔偿甲方因此受到的全部损失。4.签订保密协议四、违约责任二、付款方式1.乙方逾期履行合同的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价千分之二的滞纳金;乙方逾期30日不能履行合同的,应向甲方支付合同总价百分之十的违约金,同时解除合同。2.因甲方原因逾期支付货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价万的违约金。3.项目成果所有权和使用权均属于甲方。没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、计划或资料提供给与行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于展行合同的必需范围。乙方违反保密义务给甲方造成损失的,应承担因此给甲方造成的损可行性研究报告经浙江省发改委审批通过后,甲方15工作日内支付费用的60%。失。损失包括直接损失、间接损失以及甲方为维护权利所发生的诉讼费、律师费1.双方任一方由于受不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期乙双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等,以及双方同意的其他不1.本合同自各方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。可抗力事件。2.受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电子邮件、传真或电话通知对方,寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事件的影响持续120个自然日以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议,甲方也可考虑解除合同。六、争端的解决1.合同实施或与合同有关的一切争端应通过双方友好协商解决。如果友好协商开始后60个自然日还不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。2.在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,本合同其它部分应继续执行。3.胜诉方因主张权利引起的合理费用(包含但不限于:律师费、公证费、差旅费等)均由败诉方承担。七、合同生效1.本合同自各方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。2.对本合同条款的任何补充、增添或修改应以书面方式进行,由各方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章,作为合同不可分割的组成部分。八、其它约定事项1.在本合同执行过程中,乙方应及时答复和解决与合同有关的技术问题,并负责提供相应的技术文件。2.各方的单位地址、邮编、开户行及账号、项目负责人、电话等若有变更,须及时书面通知对方。3.采购文件、投标文件作为合同附件,本合同中没有详细说明的,以采购文件、投标文件为依据。九、合同的生效3五、不可抗力1、双方任一方由于受不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,其延长的期限应相当于事件所影响的时间。不可抗力事件系指甲乙双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等,以及双方同意的其他不可抗力事件。五、不可抗力2.受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电子邮件、传真或电话通知对方,并于事件发生后14个自然日内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事件的影响持续120个自然日以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议,甲方也可考虑解除合同。江泉公司六、争端的解决限应予以延长,其延长的期限应相当于事件所影响的时间。不可抗力事件系指甲1.合同实施或与合同有关的一切争端应通过双方友好协商解决。如果友好协商开始后60个自然日还不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。2.在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,本合同其它部分应继续执行。3.胜诉方因主张权利引起的合理费用(包含但不限于:律师费、公证费、差旅费等),均由败诉方承担。七、合同生效2.对本合同条款的任何补充、增添或修改应以书面方式进行,由各方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章,作为合同不可分割的组成部分。八、其它约定事项1510261,在本合同执行过程中,乙方应及时答复和解决与合同有关的技术问题,并负责提供相应的技术文件。并于事件发生后14个自然日内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信2.各方的单位地址、邮编、开户行及账号、项目负责人、电话等若有变更,须及时书面通知对方。3.采购文件、投标文件作为合同附件,本合同中没有详细说明的,以采购文件、投标文件为依据。九、合同的生效1.本合同经甲、乙双方单位的法定代表人或者经单位法定代表人授权的委托(公章/合同专用章),公司(公意合同专用章)代理人签字并加盖公章后生效。3.相关招标文件、投标文件、澄清承诺(如有)等与本合同具有同等法律效力。地址:杭州市上城区秋北路328号佰甲方(需方):浙江交通职业技术学院乙方(供方杭州思太极工程咨询有限(公章/合同专用章)公司(公章合同专居章)甲方代表:(签名)里布力才乙方代表:中只(签名)地址:杭州市余杭区墩路1516号地址:浙江省杭州市滨江区聚工路11号5幢4层409室电话:0571-88481881电话:0571-28180571开户银行:农行杭州良渚支行开户银行:杭州银行西兴支行账号:19050901040000422账号:3301040160006885837日期:226年6月22日日期:2076年6月2日合同鉴证方:浙华耀建设咨询有限公司(公章/台同专用章采购代理机构代表海(签名)-地址:杭州市上城区秋涛北路328号佰富时代中心3幢13楼电话:18757567243鉴证日期:226年6月25日41.本合同经甲、乙双方单位的法定代表人或者经单位法定代表人授权的委托代理人签字并加盖公章后生效。2.本合同壹式玖份,甲方执肆份、乙方执肆份,鉴证方执壹份。3.相关招标文件、投标文件、澄清承诺(如有)等与本合同具有同等法律效力。(公章/合同专用章)公司(公意合同专用章)甲方代表罗布力才0014828州市余杭区王墩路11(签名)hn地址:机州市除核又1516号乙方代表证(签名)地址:浙江省杭州市滨江区聚工路11号5幢4层409室电话:0571-88481881电话:0571-28180571开户银行:农行杭州良渚支行开户银行:杭州银行西兴支行甲方(需方俄江衣通职业技术学院账号:19050901040000422日期:2026年日-乙方(供方:杭州思太极于程资询有限账号:3301040160006885837日期:2026年6月日合同鉴证方:沂过华耀建设容询限,4公司(公章/合同丝用章采购代理机构代表:陈(签名)富时代中心3幢13楼,司书图875756724电话:鉴证日期:026年月25日,人010630