烟台市物业管理服务采购合同公告(烟台市芝罘区疾病预防控制中心2026)



烟台市芝罘区疾病预防控制中心物业服务采购合同公示

一、合同编号:SDGP3706020002024020001261_001_003
二、合同名称:物业服务
三、采购项目编码:SDGP370602000202402000126
四、采购项目名称:物业服务
五、合同主体
采购人:烟台市芝罘区疾病预防控制中心
地址:烟台市芝罘区环山路60号
联系方式:0535-6636960
供应商(乙方):烟台市建投蔚蓝城市环境服务集团有限公司
地址:山东省烟台市芝罘区通世南路7号1861创意产业园B3栋909室
联系方式:18953501712
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

物业管理服务
/
1
10
10

履约期限、地点等简要信息:1年。甲方指定地点。
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-10-18
八、合同公告日期:2026-06-26
九、其他补充事宜:

物业服务合同.pdf
合同.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:物业服务合同编号:SDGP3706020002024020001261_001计划编号:37060200051000320240025采购人:烟台市芝罘区疾病预防控制中心供应商:烟台市建投蔚蓝城市环境服务集团有限公司采购代理机构:山东正平招标咨询有限公司烟台分公司签订时间:二〇二四年一十月一十八日采购人(全称):烟台市芝罘区疾病预防控制中心供应商(全称):烟台市建投蔚蓝城市环境服务集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就物业服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)磋商文件(2)响应文件(3)成交通知书(4)供应商在报价时的书面承诺(5)合同补充条款或说明(6)附件二、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。三、合同金额本合同含税总金额¥978000.00元,(大写):玖拾柒万捌仟元整,不含税金额922641.51元,税额55358.49元。四、付款方式:1.甲方于合同签订生效且具备实施条件后5个工作日内支付合同总价的10%,即:97800.00元,剩余款项自服务之日起由甲方根据每月考核情况凭发票等相关付款凭证按月结算,每月结算费用最高不超过73350.00元,每次申请付款前乙方向甲方提供6%的增值税专用发票,甲方在次月10日前支付上月结算款。2.乙方指定收款信息账户名称:烟台市建投蔚蓝城市环境服务集团有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司烟台分行账号:1606020519200252233五、合同内容:物业服务内容:保洁、消防设备设施和电梯维保大楼工程维修、中控室管理、2个大门和地下停车场保安等服务。(一)保洁1、服务范围保洁人员服从甲方安排,做好办公楼公共区域地面、墙面、走廊、楼梯、卫生间、会议室等的卫生清洁工作,做好地下停车场、室外公共场地及三包区域内清洁工作。2、服务要求2.1.大厅,保持地面洁净、光亮,无脚印、无污渍、无痰渍、无死角、无纸屑及其他杂物;大厅门窗要做到每周擦拭一遍,日常要保持干净、光亮、无痕、无手印及灰尘;大厅出入口的地毯、胶垫、垃圾桶保持洁净,垃圾不超过垃圾桶的2/3。2.2.走廊、步行梯、楼梯间、电梯轿厢,地面保持洁净、无污迹、无水迹、无脚印;走廊四角及地脚线,保持干净,无垃圾;墙面及走廊设施、门框、通风口、灯管、绿植花卉、装饰物,保持干净、无积灰;楼梯地面干净、无垃圾,扶手无灰尘,保持光亮,走廊窗户每月擦拭一遍;楼梯扶手等定期消毒;电梯轿厢保持干净、无污渍、无异味,灯具、操作指示板明亮。2.3.卫生间、洗手间、开水间,卫生间内外垃圾箱、桶要及时清除垃圾并保持外壳及四周整洁无污垢、灰尘、杂物;墙面、台面、四角保持干燥、无蜘蛛网,地面无脚印、无杂物;镜子保持明净、无浮灰、无水迹;金属器具、卫生洁具保持光亮、无浮灰、无水迹、无锈斑;卫生间、洗手间、开水间保持干燥无异味。2.4.会议室、接待室、活动室等,做好会前、会后地面的清扫工作;保持会议桌椅、设备和器具光洁、无灰尘、摆放整齐;保持各种装饰挂件,挂放端正,清洁无损;会议室、接待室、活动室等要每天根据需要及时清洁。2.5.配电箱、设备机房、消防栓、开关插座、门禁系统等保持表面干净、无尘无污迹,每月至少开展1次清洁作业。2.6.地下停车场、室外公共场地及三包区域,每日清扫道路地面、停车场,保持干净、无杂物、无积水,雨雪、冰冻等恶劣天气时及时清扫积水、积雪,并采取安全防护措施;各种路标、宣传栏、室外照明设备等保持干净,平台、屋顶、天沟保持干净,有杂物及时清扫,每月至少开展1次清洁作业;绿地内无杂物杂草、无改变用途和破坏、践踏、占用现象,每天至少开展1次巡查,定期开展灌溉、防治病虫害、绿植修剪等,恶劣天气前后做好预防和清理工作。2.7.垃圾清理,在指定位置摆放分类垃圾桶,并在显著处张贴垃圾分类标识,督促并引导全员参与垃圾分类投放,桶身表面干净无污渍,每日开展1次清洁作业,每个工作日内要对楼层产生的垃圾进行清理分类,并运至集中堆放点,垃圾装袋,日产日清,建立垃圾清运台账,交由规范的渠道回收处理;负责医疗废弃物的登记、管理、消毒、转运交接(仅指将医疗废弃物交给甲方指定运输单位)等具体工作。2.8.卫生消毒,采取综合措施消灭老鼠、蟑螂,控制室内外蚊虫孳生,达到基本无蝇,每季度至少开展1次作业;按照实际需要开展办公用房区域、公共场所区域和周围环境预防性卫生消毒。(二)保安1、服务范围服从甲方安排,负责地上办公区域和地下停车场的安全防范、秩序维护、应急处置等工作。2、服务要求2.1传达室、警卫室以及监控室全天24小时在岗,熟悉办公楼建筑结构布局,对重点安全保护区域进行巡视,做好巡查记录,及时发现、整改隐患;遇紧急特殊情况时,要立即与公安、消防等部门取得联系并及时向负责领导报告,保证人员和财产安全,注意检查固有的各类设施设备(门、锁、灯、消防设备、院护栏)的运转安全情况。2.2门岗需排查可疑人员,对不出示证件、不按规定登记、不停劝阻而强行闯入者,及时劝离,必要时通知公安机关进行处理;对外来人员及其携带大件物品、外来车辆进行询问和记录,与相关科室取得联系,同意后方可进入并告知访客注意事项,严防违禁品、限带品进入;节假日期间,本单位及外来人员携带物品外出的,保安人员要及时进行询问、登记备案,大件物品搬出有相关部门开具的证明和清单,经核实后放行;有效疏导出入口人群集聚、车辆拥堵、货物堵塞道路等情况;明确监控系统的位置和使用方法,并充分利用监控做好安保工作,未经同意不得擅自查阅拷贝监控录像。2.3对车辆及停放区域实行规范管理,严禁在办公楼的公用走道、楼梯间、安全出口等公共区域停放车辆或充电;非机动车定点有序停放;发现车辆异常情况及时通知车主,并做好登记;发生交通事故、自然灾害等意外事故时及时赶赴现场疏导和协助处理,响应时间不超过3分钟。2.4建立应急突发事件处置队伍,明确各自的职责,发生意外事件时立即向疾控中心办公室报告,3分钟内采取应急措施;举办大型活动时制定相应的活动秩序维护方案,合理安排人员,并对场所的安全隐患进行排查,活动过程中做好现场秩序的维护和突发事故的处置工作。(三)房屋及公用设施设备维护服务1、服务内容服从甲方安排,负责房屋、设备机房、给排水、电梯、避雷设备、空调、消防、供电、照明等维修维护和年检工作。2、服务要求2.1每季度至少开展1次房屋结构安全巡视;每季度至少开展1次外墙饰面、幕墙玻璃、雨篷、空调室外机支撑构件等检查;每半月至少开展1次公用部位的门、窗、楼梯、通风道、室内地面、墙面、吊顶和室外屋面等巡查;每年强降雨天气前后、雨雪季节检查屋面防水和雨落管等;每半月至少开展1次大门、围墙、道路、场地、管井、沟渠等巡查,发现破损采取必要的避险和防护措施,及时向甲方报告,按甲方要求出具维修方案,待同意后按方案实施维修;每年开展2次玻璃幕墙清洗。2.2重大节假日及恶劣天气前后组织系统巡检1次,设备机房每月至少清洁1次,做到整洁有序、无杂物、无积尘、无鼠、无虫害、温湿度符合设备运行需求;机房巡视及外来人员记录清晰完整,标识统一;按国家标准规范规定维护保管消防、通风、应急照明,安全防护用具和应急设施设备用品配置齐全,检验合格,可随时启用。2.3给排水系统设施设备、阀门、管道等运行正常,无跑、冒、滴、漏现象,每季度至少开展1次排水管巡视、疏通、清污,发现问题及时处理,保证室内外排水系统通畅。2.4每周至少开展1次电梯的安全状况检查,每年至少开展1次对电梯的全面检测,每年至少开展1次电梯突发事件或事故的应急救援演练,出现故障时,物业服务人员3分钟内到场应急处理。2.5定期开展空调系统维保并做好记录,保证空调设施设备处于良好状态,中央空调运行前进行系统检查,运行期间每日至少开展1次运行情况巡查;每半年至少开展1次管道、阀门检查并除锈;每年至少开展1次系统整体性维修养护,检验1次压力容器、仪表及冷却塔噪声;每年至少开展1次新风机、空气处理器滤网等清洗消毒,每两年至少开展1次风管清洗消毒;发现故障或损坏应当在30分钟内到场,紧急维修应当在15分钟内达到现场。2.6建立消防安全责任制,确定安全责任人及其职责;消防控制室实行24小时值班制度,每班不少于2人,值班人员要做好设备运行记录、交接班记录,当设备报警时保证3分钟内赶到现场查看,如是设备误报,报值班室进行复位并做好记录;如有火情报值班室说明情况并现场协助灭火、组织人员疏散;值班室接到报警后,立即报“119”并报告领导,并根据消防预案启动相应设备进行灭火和人员疏散,协助消防部门的工作,做好灭火后的善后工作。每年至少开展1次避雷装置检测。2.7确保用电安全,对供电范围内的电气设备定期巡视维护,加强高低压配电柜、配电箱、控制柜及线路等重点部位检测;保持监控系统、门禁系统、安全防范体统等运行正常,有故障及时排除;每周至少开展1次公共区域照明设备巡视,保持照明、指示灯具线路、开关、接地等完好。(四)物业服务人员要求:部门类别岗位人数要求管理人员项目经理1具备物业项目经理证书,并有不少于三年的物业项目经理工作经验(须提管理人员项目经理1供工作项目业主方出具的证明原件)物业服务保安6男,65周岁以下,无犯罪记录,无不良嗜好,五官端正、精神面貌佳,品行端正,复原军人、党员优先。物业服务消防中控室监控员660周岁以下,无犯罪记录,无不良嗜好,五官端正、精神面貌佳,品行端正,具有消防设施操作员(中级及以上)职业资格证书。物业服务工程维修2男,65周岁以下,无犯罪记录,无不良嗜好,五官端正、精神面貌佳,品行端正。其中1人须具有高压电工证书。物业服务外环境清洁2女性年龄60周岁以下;男性年龄65周岁以下,均须持有健康证。物业服务保洁(含停车场)6女性年龄60周岁以下;男性年龄65周岁以下,均须持有健康证。合计合计23人员每日白天在岗配置人数不低于15人。乙方可根据自身情况,进行人员调配。工作服务时间:保安:24小时2班倒(轮岗轮休),白班7:00至19:00,夜班19:00至次日7:00。消防中控室:24小时3班倒。保洁及其他岗位:7:00至17:00分(夏令时为7:00至17:30)。国家法定节假日及午休期间,各岗位至少安排1人值班,不得空岗。注:1.以上为最低人员配备,甲方可根据实际工作或紧急任务需要随时要求乙方调整或增加人员安排(例如紧急清雪、重大活动等),乙方尽量满足甲方要求,费用均包含在合同总价当中,不再额外增加。2.政府采购合同开始执行前,乙方需要把持证上岗岗位的人员等相关证书上报甲方,政府采购合同开始执行后,乙方仍未按时提供相关证书的,视为不满足项目采购要求,甲方有权利取消乙方的成交资格。(五)、需要说明的其他情况:1.零星维修材料费用由甲方负责。2.保洁类低值易耗品费用由乙方负责,如:扫帚、撮子、拖把、卫生球、垃圾袋等。3.质保期内由甲方向施工单位主张维修,质保期外发生的工程维修费用全部由甲方承担。六、服务期限及地点:(1)服务期限:1年,年月日至年月日。(2)服务地点:烟台市芝罘区疾病预防控制中心位于红旗西路以南,电厂东路以东,玺山花园以北。七、甲方的权利和义务(1)根据有关规定,对乙方服务情况进行考核评分并按照相应比例支付乙方结算款。(2)甲方对乙方实施监督管理,并有权督促乙方人员严格执行合同规定的各项条款。(3)甲方提供必要的办公用房以支持乙方开展工作。(4)其它依法应由甲方享有的权利和承担的义务。八、乙方的权利和义务(1)乙方须按照文件规定的服务范围及要求进行服务。(2)乙方必须按照国家的规定和要求对员工进行安全生产教育培训,并遵守甲方有关规章制度。(3)乙方应严格按照本合同相关条款及相关服务范围、标准及规定进行服务,并接受甲方的监督、检查。(4)乙方应按照本合同规定的服务范围配备作业人员,如因乙方安排等原因而导致人员缺额的,乙方必须自行调整补足。(5)未经甲方书面同意,乙方不得将合同的全部或部分项目转包、分包给其他公司或个人。(6)乙方工作人员必须具备良好的职业道德,遵守职业规范,穿着统一整齐的工作服装,并于指定或明显位置佩带工作证。(7)乙方因操作不当或未按甲方的要求进行作业而造成的损失由乙方负责。(8)乙方所有岗位人员要严格遵守各项规章制度,坚守岗位,工作时间不得脱岗、离岗、缺岗。(9)乙方人员在公共场所不大声说话,手机处于静音或振动状态,以免影响工作。(10)乙方人员在服务期间发生的人身伤害及安全事故等,无论因何种原因发生,其全部责任和费用均由乙方承担,甲方不承担任何责任。(11)对于甲方提出的工作意见,乙方在限定时间内做出答复并及时整改。(12)乙方必须配备服务应急队伍。应急队伍必须无条件、无偿服从甲方的指挥调度,按照甲方的应急要求时限,完成应急服务事项。(13)其它依法应由乙方享有的权利和承当的义务。九、履约验收方案(1)本项目采用甲方成立政府采购项目验收小组负责项目验收的方式,共分为一期。合同履行达到验收条件时,乙方应向甲方发出项目验收建议。甲方自收到验收建议之日起7个工作日内启动项目验收,并通知乙方。(2)乙方应当配合甲方做好项目验收,提供项目验收相关的技术、服务、数量、质量、安全等资料。(3)验收内容包含但不限于:服务对象覆盖面、服务事项满意度、服务承诺实现程度和稳定性、服务质量、服务进度、人员、设备配备情况、安全标准、合同履约时间、地点、方式。(4)验收小组对乙方提供的服务按照采购文件、响应文件、政府采购合同进行逐一核对、验收,并做好验收记录。验收小组以书面形式作出结论性意见,由验收小组成员签字及乙方授权代表签字盖章后,报告甲方。(5)乙方对验收意见存在异议拒不签字盖章的,视同未通过验收,甲方将更换专业技术人员或邀请相关行业主管部门参与,重新组织验收。重新验收后乙方仍拒不认可验收意见的,按验收不合格处理,并在验收报告上注明。验收不合格的,甲方应当终止资金支付,并按合同约定对乙方提起法律追偿。(6)对项目验收发生的检测(检验)费、劳务报酬等费用支出,由乙方承担。十、项目管理乙方要指定一人全权负责该项目的服务。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目实施阶段验收时,相关负责人必须配合。十一、分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改合同,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。十二、免责条件因以下情况发生导致甲方人身、财产损失的,乙方不承担责任:(1)因台风、水灾、火灾、地震或其他不可抗力导致物业管理服务中断的给乙方造成损失的。(2)乙方已履行本合同约定义务,但因物业本身固有瑕疵造成损失的;(3)因维修养护物业共用部位、共用设施设备需要且事先已告知甲方,暂时停水、停电等停止共用设施设备使用造成损失的;(4)因非乙方责任出现供水、供电、通讯及其他共用设施设备运行障碍造成损失的;(5)其他非乙方原因、责任造成甲方损害、损失的。十三、合同的生效本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。十四、违约条款(1)如因甲方不遵守本合同有关条款,造成乙方未能完成规定管理目标或直接造成乙方经济损失的,甲方应给予乙方相应补偿。(2)如因乙方不遵守本合同有关条款,造成甲方未能完成规定管理目标或直接造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方相应补偿,并且甲方有权要求乙方限期整改。(3)因乙方管理不善或操作不当等原因造成重大事故和经济损失的,由乙方承担全部责任并负责善后处理(以法定机构的鉴定结论为依据)。(4)出现下列情况之一时,甲方可单方解除合同,另行选择服务单位:1)因乙方过错造成在管理中出现重大恶性事故引起社会强烈不满的;2)乙方不服从甲方正常监督管理的;(5)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十五、不可抗力甲、乙双方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行协议的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完协议部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。十六、争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,可向项目所在地有管辖权的法院提起诉讼。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。十七、本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十八、本合同一式八份,甲、乙双方各执三份,山东正平招标咨询有限公司两份。甲方:烟台市芝罘区疾病预防控制中心乙方:烟台市建投蔚蓝城市环境服务集团有限公司名称:(盖章)名称:(盖章)法定代表人(签字):法定代表人(签字):授权代表(签字):授权代表(签字):开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司烟台分行银行账号:银行账号:1606020519200252233时间:年月日附件:报价明细表项目名称:物业服务项目编号:SDGP370602000202402000126单位:元序号费用名称单价(元)单价(元)数量合价(元)备注1人工成本698006980012个月837600.002消防维保费17041.5117041.511项17041.513空调维保20000200001项200004幕墙清洗12500125002次250005保洁绿化费500050001项50006秩序维护费200020001项20007固定资产折旧费900090001项90008公共保险费700070001项70009税费55358.4955358.491项55358.49合计费用(元):978000合计费用(元):978000合计费用(元):978000大写:玖拾柒万捌仟元整小写:978000大写:玖拾柒万捌仟元整小写:978000大写:玖拾柒万捌仟元整小写:978000大写:玖拾柒万捌仟元整小写:9780005山东省财政厅监山东省财政政府采购合同E电子化(本合同为中小企业预留合同W项目名称:物业服务电子化政电财政厅省合同编号:SDGP370602000202402000126山东省发方:烟台市芝罘区疾病预防控制中心甲振11乙方:烟台市建投蔚蓝城市环境服务集团有限公司18日政厅山东省财政1厅监厅监子化政府采电扫描全能王3亿人都在用的扫描App主政府采购政府采政招标咨询有限公司以SDGP370602000202402000126(项目编号)号竞争性磋商文件在国内以竞争性磋商方式进行采购。经磋商小组确定烟台市建投蔚蓝城市环境服务集团有限公司(乙方)为本项目的成交供应商。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。合同文件下列文件构成本合同的组成部分:子化政府采购电电子化政府采2山(1)磋商文件山东省财政厅(2)响应文件(3)成交通知书(4)供应商在报价时的书面承诺合同补充条款或说明监厅电子面电子化政府采电子化政府采购(6)附件M、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。三、合同金额本合同含税总金额¥978000.00元,玖拾柒万捌仟元整,不含税教府采厅服财政电子化四、付款方式:东省山山东省财1.甲方于合同签订生效且具备实施条件后5个工作日内支付合同总价的10%,即:97800.00元,剩余款项自服务之日起由甲方根据每月考核情况凭发票等相电子乙方指定收款信息茶财关付款凭证按月结算,每月结算费用最高不超过73350.00元,每次申请付款前标山东省财政厅账户名称:烟台市建投蔚蓝城市环境服务集团有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司烟台分行账号:16060205192002522332告子化政府采子化政府采子化政府采购政厅监LaCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App厅C物业服务内容:保洁、消防设备设施和电梯维保、大楼工程维修、电子化政府采财中控室管1山理、2个大门和地下停车场保安等服务。(一)保洁1、服务范围府采购保洁人员服从甲方安排,做好办公楼公共区域地面、墙面、走廊、楼梯政府采厅卫生间会议室等的卫生清洁工作,做好地下停车场、室外公共场地及三包区4域内清洁工作。货112、服务要求2.1.大厅,保持地面洁净、光亮,无脚印、无污渍、无痰渍、无死角、无纸屑及其他杂物;大厅门窗要做到每周擦拭一遍,日常要保持干净、光亮、无电痕、无手印及灰尘;大厅出入口的地毯、月电子电子垃圾桶的2/3。财东省东省财政厅小2.2.走廊、步行梯、楼梯间、电梯轿厢,地面保持洁净、无污迹、无水迹、风口、灯管、绿植花卉、装饰物,保持干净、无积灰;楼梯地面干净、无垃圾,轿厢保持干净、无污渍、无异味,灯具、操作指示板明亮。无脚印;走廊四角及地脚线,保持干净,无垃圾;墙面及走廊设施、门框、通财政厅12.3.卫生间、洗手间、开水间,卫生间内外垃圾箱、桶要及时清除垃圾并保持外壳及四周整洁无污垢、灰尘、杂物;墙面、台面、四角保持干燥、无蜘蛛网,地面无脚印、无杂物;镜子保持明净、无浮灰、无水迹;金属器具、卫生洁具保持光亮、无浮灰、无水迹、无锈斑;卫生间、洗手间、开水间保持干燥无绿保政技11子化政府子化政府采电2.4会议室、接待室、活动室等,做好会前、会后地面的清扫工作;保持财政厅会议桌椅、设备和器具光洁、无灰尘、摆放整齐;保持各种装饰挂件,挂放端正,清洁无损;会议室、接待室、活动室等要每天根据需要及时清洁。3厅除厅监制子化政府采扫描全能王3亿人都在用的扫描AppR5电电5北政府采购政府采购无尘无污迹,每月至少开展1次清洁作业。书电子财省安小2.6.地下停车场、室外公共场地及三包区域,每日清扫道路地面、停车场,保持干净、无杂物、无积水,雨雪、冰冻等恶劣天气时及时清扫积水、积雪,并采取安全防护措施;各种路标、宣传栏、室外照明设备等保持干净,平台、花屋顶、天沟保持干净,有杂物及时清扫,每月至少开展1次清洁作业;绿地内11无杂物杂草、改变用途和破坏、践踏、占用现象,每天至少开展1次巡查,定期开展灌溉、防治病虫害、绿植修剪等,恶劣天气前后做好预防和清理工作。2.7.垃圾清理,在指定位置摆放分类垃圾桶,并在显著处张贴垃圾分类标识,督促并引导全员参与垃圾分类投放,桶身表面干净无污渍,每日开展1次清洁作业,每个工作日内要对楼层产生的垃圾进行清理分类,并运至集中堆放负点,垃圾装袋,日产日清,建立垃圾清运台账,交由规范的渠道回收处理;厅政1责医疗废弃物的登记、管理、消毒、转运交接(仅指将医疗废弃物交给甲方指财小一定运输单位)等具体工作。2.8.卫生消毒,采取综合措施消灭老鼠、蟑螂,控制室内外蚊虫孳生,达到基本无蝇,每季度至少开展1次作业;按照实际需要开展办公用房区域、公共场所区域和周围环境预防性卫生消毒。监二)保安电子山东省財欧厅电子化政府采电子化政府采2山I服务范围山东省财政厅服从甲方安排,负责地上办公区域和地下停车场的安全防范、秩序维护、应急处置等工作。2、服务要采购政府采购2.1传达室、警卫室以及监控室全天124小时在岗,熟悉办公楼建筑结构布局,财政厅,对重点安全保护区域进行巡视,做好巡查记录,及时发现、整改隐患;遇紧急特殊情况时,要立即与公安、消防等部门取得联系并及时向负责领导报告,保证人员和财产安全,注意检查固有的各类设施设备(门、锁、灯、消防设备、院护栏)的运转安全情况。子化政府采4监厅厅子化政府采购子化政府采BCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App电电电电电政府采购、不按规定登记、不听劝阻而強A政行闯入者,及时劝离,必要时通知公安机关进行处理;对外来人员及其携带大件物品、外来车辆进行询问和记录,与相关科室取得联系,同意后方可进入并告知访客注意事项,严防违禁品、限带品进入;节假日期间,本单位及外来人员携带物品外出的,保安人员要及时进行询问、登记备案,大件物品搬出有相关部门开具的证明和清单,经核实后放行;有效疏导出入口人群集聚、车辆拥堵、货物堵塞道路等情况;明确监控系统的位置和使用方法,并充分利用监控财政厅做好安保工作,未经同意不得擅自查阅拷贝监控录像。J2.3对车辆及停放区域实行规范管理,严禁在办公楼的公用走道、楼梯间、安全出口等公共区域停放车辆或充电;非机动车定点有序停放;发现车辆异常情况及时通知车主,并做好登记;发生交通事故、自然灾害等意外事故时及时赶赴现场疏导和协助处理,响应时间不超过3分钟。城子化政府采电财政厅2.4建立应急突发事件处置队伍,明确各自的职责,发生意外事件时立即向疾控中心办公室报告,3分钟内采取应急措施举办大型活动时制定相应的活动秩序维护方案,合理安排人员,并对场所的安全隐患进行排查,活动过程中做好现场秩序的维护和突发事故的处置工作。(三)房屋及公用设施设备维护服务斤电子服务内容政电子化政府采购电子化政府采财省财政厅服从甲方安排,负责房屋、设备机房、给排水、电梯、避雷设备、空调、消防、供电、照明等维修维护和年检工作。2、服务要求2.1每季度至少开展1次房屋结构安全巡视;每季度至少开展1次外墙饰面、雨篷、空调室外机支撑构件等检查:每半月至少开展1次公用部位幕墙玻璃、政厅的门、窗、楼梯、通风道、室内地面、墙面、吊顶和室外屋面等巡查;每年强时降雨天气前后、雨雪季节检查屋面防水和雨落管等;每半月至少开展1次大门、围墙、道路、场地、管井、沟渠等巡查,发现破损采取必要的避险和防护措施,5厅监厅监1子化政府采子化政府采购子化政府采购FCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购及时向单方报告,按甲方要求出具维修方案,态政府采购待同意后按方案实施维修;政府采开展2次玻璃幕墙清洗。东省财政厅小2.2重大节假日及恶劣天气前后组织系统巡检1次,设备机房每月至少清洁1次,做到整洁有序、无杂物、无积尘、无鼠、无虫害、温湿度符合设备运维护保管消防、通风检验合格,可随时启用。行需求;机房巡视及外来人员记录清晰完整,标识统:按国家标准规范规定电子化段财政Y咨山2.3给排水系统设施设备、阀门管道等运行正常,无跑、冒、滴、漏现象,每季度至少开展1次排水管巡视、疏通、清污,发现问题及时处理,保证室内外排水系统通畅。电电电2.4每周至少开展1次电梯的安全状况检查,每年至少开展1次对电梯的全政物业服务人员3分钟内到场应急处理。財省省旅福2.5定期开展空调系统维保并做好记录,保证空调设施设备处于良好状态,中央空调运行前进行系统检查,运行期间每日至少开展1次运行情况巡查;每半年至少开展1次管道、阀门检查并除锈;每年至少开展1次系统整体性维修FA养护,检验次压力容器、仪表及冷却塔噪声:每年至少开展1次新风机、花政府采行气处理器滤网等清洗消毒,每两年至少开展1次风管清洗消毒;发现故障或损政财坏应当在30分钟内到场,紧急维修应当在15分钟内到达现场2.6建立消防安全责任制,确定安全责任人及其职责;消防控制室实行24小时值班制度,每班不少于2人,值班人员要做好设备运行记录、交接班记录,当设备报警时保证3分钟内赶到现场查看,如是设备误报,报值班室进行复位并做好记录:如有火情报值班室说明情况并现场协助灭火、组织人员疏散:道!政府采政厅班室接到报警后,立即报“119”并报告领导,并根据消防预案启动相应设备进行灭火和人员疏散,协助消防部门的工作,做好灭火后的善后工作。每年至少开展1次避雷装置检测。6监厅监子化政府采购子化政府采子化政府采购CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App手代保用电要全,对供电范围内的电光设备定期巡视维护,加强高低国政府采购收府采购政府采电柜、配电箱、控制柜及线路等重点部位检测;保持监控系统、门禁系统、安财政厅全防范体系等运行正常,有故障及时排除;每周至少开展1次公共区域照明设备巡视,保持照明、指示灯具线路、开关、接地等完好。(四)物业服务人员要求:部门类别化岗位E人数化政麻采购要求子化政府采管理人员项目经理1具备物业项目经理证书,并有不少于年的物业项目经理工作经验(须提供工作项目业主方出具的证明原件)电子化物业服务保安飞购6男,65周岁以下,无犯罪记录,无不良嗜好,五官端正、精神面貌佳,品行端正,复员军人、党员优先。企电子化物业服务消防中控室监控员6收府采60周岁以下,无犯罪记录,无不良嗜好,五官端正、精神面貌佳,品行端正,具有消防设施操作员(中级及以上)职业资格证书电子化物业服务工程维修2男,65周岁以下,无犯罪记录,无不良嗜好,五官端正、精神面貌佳,品行端正。其中1人须具有高压电工证书。电子化物业服务外环境清洁52女性年龄60周岁以下;男性年龄65周岁政府采以下,均须持有健康证。W化电子化物业服务保洁(含停车场)6女性年龄60周岁以下;男性年龄65周岁政府采以下,均须持有健康证。W化电予化合计电予化合计23人员每日白天在岗配置人数不低于15人。乙方可根据自身情况,进行人员调配。依政厅斤政厅站工作服务时间:保安:24小时2班倒(轮岗轮休),白班7:00至19:00,夜班19:00至次日7:00。采购消防中控室:24小时3班倒。化政府采购保洁及其他岗位:7:00至17:00分(夏令时为7:00至17:30)电子化政府采业国家法定节假日及午休期间,各7隙监子化政府采购子化政府采购子化政府采T扫描全能王3亿人都在用的扫描App救府采购政府采以上为最低人员配备,甲方可根据实际工作或紧急任务需要随时要了化政府采购欧求乙方调整或增加人员安排(例如紧急清雪、重大活动等),乙方尽量满足甲风山方要求,费用均包含在合同总价当中,不再额外增加。2.政府采购合同开始执行前,乙方需要把持证上岗岗位的人员等相关证书上报甲方,政府采购合同开始执行后,乙方仍未按时提供相关证书的,视为不满足项目采购要求,甲方有权利取消乙方的成交资格。书11需要说明的其他情况:子化(五)电子省财山1零星维修材料费用由甲方负责振山东省财政2.保洁类低值易耗品费用由乙方负责,如:扫帚、撮子、拖把、卫生球、讯垃圾袋等。3.质保期内由甲方向施工单位主张维修,质保期外发生的工程维修费用全部由甲方承担章万明服及加点电259电子化政东省财山东省财年月日至年月日。(1)服务期限:1年,(2)服务地点:烟台市芝罘区疾病预防控制中心位于红旗西路以南,电厂东路以东,玺山花园以北。七、甲方的权利和义务化政府采化政府采购根据有关规定,对乙方服务情况进行考核评分并按照相应比例支付乙电子财政省方结算款。山(2)甲方对乙方实施监督管理,并有权督促乙方人员严格执行合同规定的各项条款。电电电电牌(3)甲方提供必要的办公用房以支持乙方开展工作。政厅电八、乙方的权利和义务省正山东省财(1)乙方须按照文件规定的服务范围及要求进行服务。(2)乙方必须按照国家的规定和要求对员工进行安全生产教育培训,并遵守甲方有关规章制度子化政府采8购子化政府采购子化政府采m扫描全能王3亿人都在用的扫描App44花电政府采购子化政府采购政并接受甲方的监督、检查。财省小(4)乙方应按照本合同规定的服务范围配备作业人员,如因乙方安排等原因而导致人员缺额的,乙方必须自行调整补足。(5)未经甲方书面同意,乙方不得将合同的全部或部分项目转包、分包给其他公司或个人化政府采化政府采)乙方工作人员必须具备良好的职业道德,遵守职业规范,穿着统一整JT政学齐的工作服装,并于指定或明显位置佩带工作证。8山(7)乙方因操作不当或未按甲方的要求进行作业而造成的损失由乙方负责。(8)乙方所有岗位人员要严格遵守各项规章制度,坚守岗位,工作时间不得脱岗、离岗、缺岗。w电心电的子政府采购乙方人员在公共场所不大声说话,子00响工作。书财M省东东省财政山(10)乙方人员在服务期间发生的人身伤害及安全事故等,无论因何种原(11)对于甲方提出的工作意见,乙方在限定时间内做出答复并及时整改。的指挥调度,按照甲方的应急要求时限,完成应急服务事项。因发生,其全部责任和费用均由乙方承担,甲方不承担任何责任。(13)其它依法应由乙方享有的权利和承担的义务。小山东省财政厅九、履约验收方案(1)本项目采用甲方成立政府采购项目验收小组负责项目验收的方式,共分为一期。合同履行达到验收条件时,乙方应向甲方发出项目验收建议。甲方自收到验收建议之日起7个工作日内启动项目验收,并通知乙方。0电子化政府采297小山数量、质量、安全等资料。9子化政府采购化政府采购厅监监班子化政府采CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购政府采验收内容包含但不限于:服务对象覆盖面、服务事项满意度、服务承电子化政府采购诺实现程度和稳定性、服务质量、服务进度、人员、设备配备情况、安全标准、山山合同履约时间、地点、方式(4)验收小组对乙方提供的服务按照采购文件、响应文件、政府采购合同进行逐一核对、验收,并做好验收记录。验收小组以书面形式作出结论性意见,由验收小组成员签字及乙方授权代表签字盖章后,报告甲方。电子2方对验收意见存在异议拒本签字盖章的,视同未通过验收化政府采竹甲方将4更换专业技术人员或邀请相关行业主管部门参与,重新组织验收。重新验收后乙方仍拒不认可验收意见的,按验收不合格处理,并在验收报告上注明。验收不合格的,甲方应当终止资金支付,并按合同约定对乙方提起法律追偿。(6)对项目验收发生的检测(检验)费、劳务报酬等费用支出,由乙方承担。监冬电子化政可,项目香理电子化政府电子化政府采财省省财政长东乙方要指定一人全权负责该项目的服务。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目实施阶段验收时,相关负责人必须配合。十一、分包与转让)除甲方事先书面同意并成为合同的部分外,方不得部分转让或全廳采购致府采TT部转让其应履行的合同义务。电子化8电子化NN(2)除了合同各方共同签署书面修改合同,并成为本合同不可分割的部山分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。十二、免责条件X因以下情况发生导致甲方人身、财产损失的亿方不承担责任:厅电子电子财山1东省东省(2)乙方已履行本合同约定义务,但因物业本身固有瑕疵造成损失的;(3)因维修养护物业共用部位、共用设施设备需要且事先已告知甲方,暂时停水、停电等停止共用设施设备使用造成损失的;10子化政府采子化政府采购厅监应子化政府采CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App电电政府采购子化政府采购成损失的;电电子省2山山东省财政厅(5)其他非乙方原因、责任造成甲方损害、损失的。十三、合同的生效本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。十四、违约条款电子因甲方不道守本合同有有和一成方未能完成规定能电的化北政府采化政府采厅上政直接造成乙方经济损失的,甲方应给予乙方相应补偿。L直接造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方相应补偿,并且甲方有权要求乙方限期整改。政府采购(2)如因乙方不遵守本合同有关条款,造成甲方未能完成规定管理目标或东省财政厅山(4)出现下列情况之一时,甲方可单方解除合同,另行选择服务单位:2)乙方不服从甲方正常监督管理的;采购51规定为准,无相关规定的,双方协商解决政1)因乙方过错造成在管理中出现重大恶性事故引起社会强烈不满的;省山十五、不可抗力东山山东省财政厅甲、乙双方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行协议的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完协议部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责化政N村政政厅电电子化政电子化政府采十六、争议的解决方式财告省财山航东(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,可向项目所在地有管辖权的法院提起诉讼。11化政府采子化政府采子化政府采hB扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。化政府采子政厅十七、本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协财山山议与本合同具有同等的法律效力。十八、本合同一式八份,甲、乙双方各执三份,山东正平招标咨询有限公司两份。H1政致政电子化政府采财(=店省财小甲方:烟台市芝罘区疾病预防控制中心乙方:烟台市建投蔚蓝城市环境服务集团有限公司名称::(盖章)名称::(盖章)人委的法定代表人(签字):法定代表人(签字):授权代表(签字):授权代表(签字):子化政府采电电子化政开户银行:开户银行:中国工商银行股份省财欧厅山山有限公司烟台分行银行账号:银行账号:1606020519200252233,的有电山东省财政厅监山东省财山东省財政厅W电子化政府采山东省财政厅山东省财政厅监制山东省财政12子化政府采购子化政府采购厅厅子化政府采R租CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件:化政府采购1电子报价明细表电子化政府采购山东省财政厅监山东省财项目名称:物业服务项目编号:SDGP370602000202402000126单位:元序号费用名称单价(元)单价(元)数量合价(元)备注电子人工成本茶698006980012个月837600.00长小2消防维保费17041.5117041.511项17041.51山3空调维保C20000200001项20000幕墙清洗1250012500化教25000行警6保洁绿化费50005000旧项5000东6秩序维护费200020001项20007固定资产折旧费900090001项采购90008Y公共保险费7000村7000村子1项47000梦税费55358.4955358.49山1项55358.49誉合计费用(元):978000合计费用(元):978000合计费用(元):978000大写:玖拾柒万捌仟元整小写:978000电子化政府大写:玖拾柒万捌仟元整小写:978000电子化政府大写:玖拾柒万捌仟元整小写:978000电子化政府大写:玖拾柒万捌仟元整小写:978000电子化政府F财2财政厅电子化政府采购1东省财山东省财山东省财政13监1监子化政府采购子化政府采每子化政府采购9e廊CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App