湖北省碎纸机采购合同公告(湖北省生态环境厅黄石生态环境监测中心2026)



一、合同编号: HWZX42000020260624155248052952
二、合同名称: 湖北省生态环境厅黄石生态环境监测中心采购碎纸机网上商城直接选定
三、项目编号: HWZX4200002026248052952
四、项目名称: 采购办公设备购置
五、合同主体
采购人(甲方): 湖北省生态环境厅黄石生态环境监测中心
地 址: 黄石市下陆区苏州路26号
联系方式:17754429357
供应商(乙方):武汉世纪科密科技有限公司
地 址:武汉市洪山区武珞路652号东风汉办附7号
联系方式:13317194060
六、合同主要信息
主要标的名称:货物
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1台
主要标的单价:880
合同金额: 0.088000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年06月24日至2026年06月30日;履约地点:湖北省黄石市下陆区苏州路26号
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-06-24
八、合同公告日期: 2026-06-29
九、其他补充事宜:无
附件:

碎纸机合同2026年175236.pdf

碎纸机合同2026年175236.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

湖北省政府采购网上商城采购合同合同名称:湖北省生态环境厅黄石生态环境监测中心采购碎纸机网上商城直接选定合同合同编号:HWZX42000020260624155248052952甲方:湖北省生态环境厅黄石生态环境监测中心乙方:武汉世纪科密科技有限公司合同金额(含税):¥880.00人民币大写:捌佰捌拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、中华人民共和国民法典》等和关法伴、法的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的商品信息:小计型号数量单价序号商品品目商品名称商品品目商品编码品牌序号1商品名称碎纸机三木/SUNWOODSD9112商品品目碎纸机商品编码6175594品牌/SUNWOO三木D型号SD9112数量1.0(台)单价¥880.00小计¥880.00DSD91121、合同金额合同总金额为人民币(火写):捌佰捌拾元整1人行价不丽发政化面化,该价款包括了货物及与之配会的设计、制、止软11必H,1如验收,接训技术服务(包括技术资科、图纸资供)、质保服分生:之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。三、质量要求及技术标准1.货物原产地:2.货物的质景要求:3.货物的技术标准:四、交货1交货日期:合同签订后10天2.交货地点:湖北黄石市下限区苏州路26号五、包装、装运及运输,装运和运,由干不活当的包装、装运和运输造成货物有仕预环均田乙力实页。9包费运费及相关费用已包含在合同总金视内3.对乙方提出的具体包装要求:六、验收,花田收对货物数量,质量、规格等进行检验。如发现货物、规格等与合同不符,中方有权限根话现用源求成交供应商立即更换或者提出赔偿要求。2开馆查没各处观加右损伤或质景缺陷,乙方应及时更抉。人园务品牌规格号(技术参数)、数量、质保书等必备附件进行检宜。花行后,用方应对货物的数量、质量、规格、性能等进行详细全面的枪验。在收到乙万项日议ttaDt1A1:口进行件股(收有明家H:ruLatc九tdetccm.eiio及没各,电方应当请围家认可的质i检机构与工作,开只首,相关费用负担由甲乙双方约定。6.其他:七、资金支付1.验收合格后,由甲方负责办理资金支付手续。2用应在自收到发要之日起个工作日内支付资金,并不得附加未经约定的其他条件。3.付款方式:无预付款,货到验收后支付。917付比例干政采购合同签订生效并具备付款条件后个工作日内支付。7万广信自,开户行:中国工商银行武汉市汉口支行:开户名:武汉世纪科密科技有限公可:号:3202008309200357360;Z方联不人及联系方式:联系人:李红美:手机:13317194060:电话:027-87166685;八、履约保证金1、展约保证金用于补偿甲方因乙方不能履行或不能完全履行合同义务而蒙受的损失。27市出画老金机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交履约保证金,提交形式:金:人民币(大写)(¥)元(股约保证金不得超过政府采购合同金额的10%)。力的付验收合格后,甲方根据资金往来收款收据等材料核对后5个工作日内退还。九、售后服务及承诺1的服务体系,有能力提供持续的、本地化售后服务。作,做好相关记录及技术文档收集整理,待验收合格后移交给甲方。供货及服务范:乙方负贵货物的供应、运输、安装调试、免费培训、售后服务。十、甲方责任1、及时办理付欢手续。9青供工作场地,协助乙方办理有关事宜。S对行合同所知的乙方商业秘密(法律法规等规定要求公开的信息除外)负有保密义务。4.其他:十、乙方责任,物长件承诺的货物,符合机关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书,保证只ED件为全新的未使用的且符合相关质量要求。a代3m证小件及文件求,对1物及系进行保修、服。3保证北所供货物不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承担。4其他:十二、违约责任1m双方任一方无故终止合同的,违约方应当按照合同总金额的5%向守约方支付违约金。、时乙方向方支付合同总金额1%的违约金,违约金总额不超过合回总金10。口的,中方有权单方解除合同。A小1收不公人人信的定标准,方有权收,以及万收,发广用P"m7人同时Z方向方支付合同总金额%的约金,如果约金个以义中力文现7y甲方有权要求其赔偿。ictt:1山质间,Z方必领在接到甲方通知后小时内到达现场解决,否则中万有权务请单伏,Mnm17担m造成生的损火由乙万运。5mZ双营北他合同条款,违约方赔偿对方损失。6.其他:十三、知识产权山1采资。tihiri人ll贝贝lz人同面提供的技术资料或者其他相关资料、软件田中万水久见贸用。3.其他:十四、不可抗力4人,及时证对不元1:1人1119u-tt公行用行,限站1m1十五、保密1:(业务信),不得路或以具力2rhcru1--11TY:人)万锁不Ll11十六、争议解决会提请仲裁。十七、合同生效及其他尚1L人:山xni补价,具11211Al12jl小1J1141173.本合同式肆份,甲方贰份,乙方贰份。4其他:二甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:统-社会信用代码:9420111565568955T,建汉击进山区路路116号中国航大科院内合同签订日期202年月1日合同签订日期202年618日