云南省殡葬管理服务信息平台运维服务采购合同公告(云南省民政厅信息中心2026)
一、合同编号:4530000HT2026102610601
二、合同名称:云南省民政厅殡葬管理服务信息平台运维服务2026年度项目
三、项目编号:YNZC2026-C3-02736-YNGH-0167
四、项目名称:云南省民政厅2026年政务信息化服务类项目运维服务
五、合同主体
采购人(甲方):云南省民政厅信息中心
地 址:昆明市白云路538号云南省民政厅
联系方式:15198793490
供应商(乙方):中国通信建设集团设计院有限公司
地 址:北京市丰台区南方庄甲56号通建大厦
联系方式:17719888383
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:云南省民政厅殡葬管理服务信息平台运维服务2026年度项目 数量:1.00 单价(元):110000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:提供电子设备、信息管理平台(系统)等的运行维护服务,以满足其日常工作需求。服务要求:(1)《GB/T 28827 信息技术服务运行维护》;(2)《GB/T 18894—2016 电子文件归档与电子档案管理规范》;(3)《国家电子政务工程建设项目档案管理暂行办法》;(4)《殡葬管理服务信息系统基本数据规范》MZ/T098-2017;(5)国家和行业的有关标准、规范和规程。服务时间:自合同签订之日起6个月。服务标准:(1)《GB/T 28827 信息技术服务运行维护》;(2)《GB/T 18894—2016 电子文件归档与电子档案管理规范》;(3)《国家电子政务工程建设项目档案管理暂行办法》;(4)《殡葬管理服务信息系统基本数据规范》MZ/T098-2017;(5)国家和行业的有关标准、规范和规程。
2.合同金额(元):110000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2026年06月26日
八、合同公告日期:2026年06月29日
九、其他补充事宜:无