照片墙 横幅采购合同公告(无锡开放大学2026)


一、合同编号:JSZC-320200-FW2026-11214
二、合同名称:2026年毕业典礼氛围设计布置合同
三、项目编号:JSZC-320200-FW2026-11214
四、项目名称:2026年毕业典礼氛围设计布置
五、合同主体
采购人(甲方):无锡开放大学
联系方式:0510-82365571
供应商(乙方): 无锡天盛广告传媒有限公司
联系方式: 13906182782
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:2026年毕业典礼氛围设计布置
项目编号:JSZC-320200-FW2026-11214
比选方式: 公开比选
服务品目: 商务服务/广告宣传服务
项目预算: ¥17026.0
项目地点: 无锡市广瑞路390号
采购单位: 无锡开放大学
联系人姓名: 麻老师
联系电话: 0510-82365571
固定电话:
2.合同金额: 13838.8
3.履行时间(期限): 12天
七、合同签订日期: 2026-06-20
八、合同公告日期: 2026-06-29 08:01
合同_2026年毕业典礼氛围设计布置.pdf

江苏省政府采购服务类网上商城合同甲方(采购人):无锡开放大学乙方(供应商):无锡天盛广告传媒有限公司甲、乙双方根据2026年毕业典礼氛围设计布置项目比选采购结果,签订本合同。第一条标的名称项目名称:2026年毕业典礼氛围设计布置第二条服务内容提供无锡开放大学2026年毕业典礼氛围设计布置服务,主要包括横幅、照片墙、异形造型打卡墙等场地氛围的设计制作及安装服务、毕业生专属纪念物料定制等全部内容。具体内容详见附件。第三条组成本合同的有关文件本次比选采购文件、供应商响应文件,以及与本次比选采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第四条履行时间(期限)、地点履行时间(期限):12天地点:无锡开放大学第五条价款或者报酬、付款进度安排、资金支付方式本合同项下总价款为(大写)人民币壹万叁仟捌佰叁拾捌元捌角(小写)13838.8元本合同总价款是完成本项目所发生的所有含税费用、支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及乙方认为需要的其他费用等。除另有书面约定外,甲方无需就本合同项下事项向乙方支付上述费用之外的任何其他费用及税费。本合同执行期间合同总价款不变。全部服务完成并经甲方验收合格,且甲方收到乙方开具的合法有效发票后15个工作日内,甲方向乙方一次性支付全部合同款项,否则甲方有权顺延付款并不承担任何责任。支付方式:国库支付第六条权利保证1.乙方保证,乙方为本合同履行所提供的一切服务、工作成果及所使用的素材材料不存在任何侵犯其他方知识产权的情形:如甲方因此遭受其他方的索赔或起诉或产生任何纠纷,乙方应承担全部责任,并赔偿甲方遭受的损失(包括但不限于赔偿金、违约金、和解费、律师费、诉讼费、调查取证费、商誉损失等)。2.采购项目涉及采购标的的知识产权如无明确约定,应当归属甲方所有。甲方有权不受限制地进行使用、复制、修改、发布、许可他人使用等。乙方保证其交付的工作成果中所使用的字体、图片、音乐等元素均已获得合法授权,不会侵犯任何第三方的知识产权。第七条质量保证乙方提供的服务质量应当符合采购文件的规定,以及乙方的承诺。国家有质量标准的,应当同时符合国家质量标准。第八条验收甲方负责对乙方提供的服务进行验收,验收内容包括每一项技术和商务要求的履约情况,验收标准包括所有客观、量化指标。不能明确客观标准、涉及主观判断的,将通过在使用人中开展问卷调查等方式,转化为客观、量化的验收标准。必要时邀请第三方专业机构参与验收。验收不合格的,甲方出具书面异议通知,乙方须在【3】个工作日内完成改正并重新提交验收。若改正后仍不符合要求,甲方有权依据第九条追究乙方违约责任。第九条违约责任乙方未履行承诺,或未按照合同规定提供服务,或交付,或服务质量不符合规定,扣除总价款5%,乙方应当在甲方规定的期限内改正。如果乙方未在甲方规定的期限内改正,或乙方再次出现未履行承诺,或未按照合同规定提供服务,或服务质量不符合规定情形的,甲方将立即解除合同,并视情向乙方进行索赔。第十条争议的解决1.因服务质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务质量进行鉴定。符合标准的,鉴定费由甲方承担:不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,任何一方有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十一条保密乙方在提供服务过程中获悉有关甲方的未公开的信息(包括但不限于学生个人信息、商业、财务、技术、运营、管理等信息及本合同内容)应当保密,未经甲方书面同意,乙方不得向任何无关第三方泄露,亦不得用于本合同目的之外的任何用途。否则,由此造成的一切责任由乙方承担。此保密义务不因本合同履行完毕、终止或解除而失效。第十二条合同的生效1.本合同自双方签字盖章之日起生效。2.本合同一式贰份,甲、乙双方各执壹份,具有同等法律效力。甲方(盖章)无锡开放大学标法定代表人或授权代表(签字):地址:无锡市广瑞路390号经办人:息志芳电话:18906171813签订时间:2026年06月20日乙方(盖章)无锡天盛广告传媒有限公司法定代表人或授权代表(签字)地址:无锡市梁溪区锡沪家艺中心4-902经办人:丁冬琴电话:13906182782开户银行:江苏银行江苏银行股份有限公司无锡广益支行帐号::20210188000225440签订时间:2026年06月20日附件:2026年毕业典礼氛围设计布置清单序号名称规格及要求(mm)单位数量单价(元)总价(元)1学院横幅彩色加厚旗帜布8500*950,含排版制作及安装条31354052行政楼加宽横幅彩色加厚旗帜布22500*1150,含排版制作及安装(高空安装)条258311663照片墙高清加厚UV刀刮布7750*2950,含设计排版制作及安装项16886884异型造型打卡墙立牌异形PVC造型+背景UV布6500*2400,含设计排版制作及安装项17557555背景桁架租用照片墙、打卡墙的背景桁架租用,租用天数:2天,含安装拆卸人工运费辅材等项280016006定制毕业留念卡进口特种纸含模切210*120,含设计及制作份6480.85550.87定制毕业生印章水晶印章,带礼品盒,含学校名字1ogo,宣传口号,每个学生名字个6489.561568定制毕业生可乐统一刻字留念,330ml铝罐瓶6483.522689心愿卡红色,带绳子,可以挂在树上,每组20张祝福卡片,卡片尺寸90*140组62012010校友名册尺寸300*180*20,外壳采用厚硬壳,100页左右空白内页(70g),胶装,含设计排版制作本265130合计(元)13838.8