第三方核查服务采购合同公告(连云港市云台山风景名胜区管理委员会2026)
一、合同编号:JSZC-320793-FW2026-00021
二、合同名称:秸秆机械化还田作业补助第三方核查业务委托项目合同
三、项目编号:JSZC-320793-FW2026-00021
四、项目名称:秸秆机械化还田作业补助第三方核查业务委托项目
五、合同主体
采购人(甲方):连云港市云台山风景名胜区管理委员会(机关)
联系方式:19351857530
供应商(乙方): 连云港求和会计师事务所
联系方式: 13141500873
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:秸秆机械化还田作业补助第三方核查业务委托项目
项目编号:JSZC-320793-FW2026-00021
比选方式: 邀请比选
服务品目: 商务服务/审计服务
项目预算: ¥12000.0
项目地点: 海州区学院路8号
采购单位: 连云港市云台山风景名胜区管理委员会(机关)
联系人姓名: 社会事业局
联系电话: 19351857530
固定电话: 80705601
2.合同金额: 7735.0
3.履行时间(期限): 73天
七、合同签订日期: 2026-06-15
八、合同公告日期: 2026-07-01 09:15
秸秆机械化还田作业补助第三方核查业务委托协议书.pdf
秸秆机械化还田作业补助第三方核查业务委托协议书编号:甲方:连云港市云台山风景名胜区管理委员会乙方:连云港求和会计师事务所地址:市委党校地址:朝阳东路22-2-B710为了做好云台山风景名胜区管理委员会秸秆机械化还田作业补助第三方核查工作,甲、乙双方在平等、自愿的基础上,经协商就相关事宜达成如下协议:一、委托核查项目:云台山风景名胜区管理委员会秸秆机械化还田作业补助第三方核查二、委托核查项目的主要工作内容:对云台山风景名胜区云台街道10个自然村秸秆机械化还田情况进行核查。三、核查时间要求夏季乙方核查评价工作于2026年6月20日开始,到2026年7月31日前完成:于2026年8月31日前,向委托方递交核查报告。四、签约双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务:1.审核乙方提交的核查工作方案;2.审核确定乙方制订的核查指标、标准、权重;3.对乙方核查工作的时间、质量进行督查;4.审核乙方提交的核查数据、结论和报告;5.核查指标体系、报告、数据以及相关资料的所有权归甲方所有;6.按协议规定支付委托核查费用。(二)乙方的权利和义务:1.严格按照作业补助政策和有关规定要求,独立实施核查;2.对核查数据及资料、报告的客观性、准确性、真实性负责;3.按规定时间完成受托承担的核查工作任务;4.在核查工作中,乙方须指定专人负责配合、协调甲方的工作,并积极参与甲方的工作组织,提供咨询服务;5.核查报告、数据以及相关资料未经甲方同意,乙方不得擅自对外公布和发表;-1-6.按协议规定取得核查费用。五、核查费用与支付方式经双方协商,本项目核查费用按核查面积0.455元/亩计算,暂估核查面积17000亩,暂估核查费用总额为7735元(大写:柒仟柒佰叁拾伍元整),核查费用以最终实际核查面积为准据实结算。本合同采用固定单价模式(费用包括但不限于项目咨询服务费、文本、会议及评审(包括会务费、专家评审费、业务协调费等,含多次)、人工费、差旅食宿费、管理费利润、风险、税金(增值税税率6%)以及政策性文件规定的各项费用等全部费用。甲方向乙方支付本核查费用的方法为自乙方提交核查报告并经甲方及相关主管部门验收合格后7个工作日内一次性支付,付款前需提供等额增值税普通发票,否则延迟付款责任由乙方承担。六、违约责任1.甲方未按本协议规定支付核查费用的,乙方有权终止核查评价工作。2.由于乙方原因,未按双方约定的时间交付成果性文件的,甲方有权单方解除合同,不予支付核查费用,由乙方承担由此给甲方造成的一切损失。3.乙方对服务成果文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于乙方原因产生的问题造成甲方损失的,乙方除负责采取补救措施外,还需赔偿甲方直接经济损失。4.由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决,原则上各自承担自身损失。七、其他事项。对于本协议未约定的其他事项,由甲乙双方协商一致后另行签订补充协议,补充协议与本协议具有同等效力。八、争议的解决。因本协议引起的或与本协议有关的任何争议,双方应通过友好协商方式解决。协商不成的,任何一方均有权向连云港市海州区人民法院起诉。九、本协议经双方盖章并经负责人签章后生效,协议规定事项完成后自动终止。十、本协议一式4份,甲、乙双方各执2份。甲方(盖章):乙方(盖章):代表人:签字)代表人:(签字)签约时间6年6月1日签约时间:20年6月1s日—2-