复印机采购合同公告(凉州区第十九幼儿园2026)
一、合同编号:GS-KCHT-2026-129535
二、合同名称:凉州区第十九幼儿园复印机直接选定采购合同
三、项目编号:GS-KJXY-20260527620001000031
四、项目名称:凉州区第十九幼儿园复印机直接选定采购合同
五、合同主体
采购人(甲方):凉州区第十九幼儿园
地址:凉州区第十九幼儿园
联系方式:15294311430
供应商(乙方):甘肃聚联商达科贸有限公司
地址:甘肃省武威市凉州区甘肃省武威市凉州区海藏路113-02号
联系方式:13893595941
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
复印机
1(台)
¥13,800.00
¥13,800.00
A3彩色复印机
合同金额: 13,800.00元,大写(人民币):壹万叁仟捌佰元整
履约期限:2026年06月29日至2027年07月01日
履约地点:凉州区第十九幼儿园
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年06月29日
八、合同公告日期
2026年07月01日
九、其他补充事宜
合同附件:
彩印机合同.pdf
凉州区第十九幼儿园
2026年07月01日
点击查看公告内容:
彩印机合同.pdf
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20260527620001000031征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州讯科电子科技有限公司合同名称:凉州区第十九幼儿园复印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-129535甲方:凉州区第十九幼儿园乙方:甘肃聚联商达科贸有限公司合同金额(元):13800.00人民币大写:壹万叁仟捌佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)复印机,京瓷/KyoceraECOSYSM8124cidw,京瓷ECOSYSM8124cidw彩色a3打印机复印机扫描一体机多功能大型办公数码复合机最大复印尺寸:A3灰度等级:256级复印倍率:400%黑白首张复印时间:6.5彩色首张复印时间:8.5A4复印速度(黑白):24A4复印速度(彩色):24复印分辨率:600*600dpi预热时间:30秒或以下打印幅面:A3连续打印页数:1-999ppm黑白打印速度(页分钟ppm):24彩色打印速度(页/分钟ppm):24打印分辨率:1200*1200dpi扫描方式:拉式+推式双-第1页-期1产品扫描分辨率:600扫描速度:50ipm(双面16ipm)耗材类型:鼓组件感光鼓(寿命):200000黑色墨盒(寿命):16000彩色墨盒(寿命):8000复印类型:激光最大幅面:A3色彩:彩色进纸盒数量:1(单纸盒500接口:USB2.0,100Base-TX,1000Base-T.10京瓷ECOSBase-T,USB+网络YSM8124内存容量:3GBcidw彩色硬盘容量:无a3打印机工作台:无13800.00复印机扫描双面输稿器:有113800.00一体机多功双面功能:自动能大型办公网络功能:有线,网络,US数码复合机B,无线折叠功能:无基础功能:复印/打印/扫描,三合一(复印/打印扫描)装订功能:无托盘数:1标配纸盒容量:500x1支持纸张厚度(最厚):256g支持纸张厚度(最薄):60g纸盒支持纸张(最大):A3感光材料:有机感光鼓(OPC)显影系统:干式双组分显影液晶显示屏;有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器;无速度:中速(每分钟20-50页)速度说明:24页/分钟中国节能产品认证证书有效期:2029-10-09中国环境标志产品认证证书有效期:2027-12-20双面器:有中国环境标志产品认证证书扫描件:查看质保期限:3年产地:广东具有适配国产化操作系统认证证书:是支持系统:统信、麒麟、MicrosoftWindows等操作系统是否支持双面扫描:支持中国节能产品认证证书扫描件:查看标配输稿器:是合计(大写):壹万叁仟捌佰元整(小写):¥13800.00元-第2页-国备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个日历天内。GG2.交货地点:甘肃省武威市凉州区东关街复兴路231号东关花园小区三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):慧甲方负责人:Y8的甲方单位名称:凉州区第十九幼儿园联系电话:18293575269-第3页-国单位地址:甘肃省武威市凉州区东关街复兴路231号东关花园小区2026年06月29日乙方(公章):乙方负渍人:马国超影发开户锒行:甘肃银行没街购司武威天马路支行银行账号:61013100900008474联系电话:13898595941单位地址:甘肃省武威市凉州区海藏路113-02号2026年06月29日b-第4页-国甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20260527620001000031征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州讯科电子科技有限公司合同名称:凉州区第十九幼儿园复印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-129535甲方:凉州区第十九幼儿园乙方:甘肃聚联商达科贸有限公司合同金额(元):13800.00人民币大写:壹万叁仟捌佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)复印机,京瓷/KyoceraECOSYSM8124cidw,京瓷ECOSYSM8124cidw彩色a3打印机复印机扫描一体机多功能大型办公数码复合机最大复印尺寸:A3灰度等级:256级复印倍率:400%黑白首张复印时间:6.5彩色首张复印时间:8.5A4复印速度(黑白):24A4复印速度(彩色):24复印分辨率:600*600dpi预热时间:30秒或以下打印幅面:A3连续打印页数:1-999ppm黑白打印速度(页分钟ppm):24彩色打印速度(页/分钟ppm):24打印分辨率:1200*1200dpi扫描方式:拉式+推式双-第1页-期1产品扫描分辨率:600扫描速度:50ipm(双面16ipm)耗材类型:鼓组件感光鼓(寿命):200000黑色墨盒(寿命):16000彩色墨盒(寿命):8000复印类型:激光最大幅面:A3色彩:彩色进纸盒数量:1(单纸盒500接口:USB2.0,100Base-TX,1000Base-T.10京瓷ECOSBase-T,USB+网络YSM8124内存容量:3GBcidw彩色硬盘容量:无a3打印机工作台:无13800.00复印机扫描双面输稿器:有113800.00一体机多功双面功能:自动能大型办公网络功能:有线,网络,US数码复合机B,无线折叠功能:无基础功能:复印/打印/扫描,三合一(复印/打印扫描)装订功能:无托盘数:1标配纸盒容量:500x1支持纸张厚度(最厚):256g支持纸张厚度(最薄):60g纸盒支持纸张(最大):A3感光材料:有机感光鼓(OPC)显影系统:干式双组分显影液晶显示屏;有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器;无速度:中速(每分钟20-50页)速度说明:24页/分钟中国节能产品认证证书有效期:2029-10-09中国环境标志产品认证证书有效期:2027-12-20双面器:有中国环境标志产品认证证书扫描件:查看质保期限:3年产地:广东具有适配国产化操作系统认证证书:是支持系统:统信、麒麟、MicrosoftWindows等操作系统是否支持双面扫描:支持中国节能产品认证证书扫描件:查看标配输稿器:是合计(大写):壹万叁仟捌佰元整(小写):¥13800.00元-第2页-国备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个日历天内。GG2.交货地点:甘肃省武威市凉州区东关街复兴路231号东关花园小区三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):慧甲方负责人:Y8的甲方单位名称:凉州区第十九幼儿园联系电话:18293575269-第3页-国单位地址:甘肃省武威市凉州区东关街复兴路231号东关花园小区2026年06月29日乙方(公章):乙方负渍人:马国超影发开户锒行:甘肃银行没街购司武威天马路支行银行账号:61013100900008474联系电话:13898595941单位地址:甘肃省武威市凉州区海藏路113-02号2026年06月29日b-第4页-国